Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка/Вопрос-Ответ


Рекомендуемые сообщения

@vg_3000 наврятли кто-нибудь подскажет. Я выходил из аэропорта и спокойно прошел все контролировать предъявляя книжку переселенца. Ни у кого не возникало вопросов. 

Ссылка на комментарий

Ребята подскажите пожалуйста!

 

Заполняю черновик МУ по образцу с сайта

возникли вопросы

1. Цель въезда, если мы по ГПП?

2.Что писать где ПРОФЕССИЯ?

3.Срок пребывания до?

 

 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

чтобы было понятно о чем речь -закрепляю файлы

IMG_4487.PNG.061c5bf9b6e878456aa4655bbfb409b0.PNG

IMG_4488.PNG.61920d9a1d222508b1883b1a880f4bd4.PNG

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
40 минут назад, seyler сказал:

3.Срок пребывания до?

не по календарю, а исключительно по дате Миграционной карты. В ней будет указан конкретный 3-х месячный срок. Именно эту дату берете за конечную. МУ должен с ней совпадать, а не с датой оформления МУ.

Ссылка на комментарий

Всем добрый вечер! 

Огромная просьба, если есть кто в ближайшее время летит из Ташкента в Питер, откликнитесь.

Надо передать родителям только один документ - СОР. Больше ничего.

Зарание спасибо.

Ссылка на комментарий

@тп78 вылетаю 12 мая. звоните +99890 1861464

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
В 03.05.2017 в 22:03, asimonyan сказал:

Сегодня мне менты останавили, и говарят что с 2017 года обезятелно иметь медицинскую страховку , даже если ты на 2 дня приехал. Кто-нибудь услышал такое ????

На днях в Ташкент вернулся приятель, жаловался, что на Невском остановили его с другом-просили страховку. Тащат в участок. Пришлось другу идти в гостиницу и спасать приятеля, благо страховка была, оформленная в Ташкенте в Ингосстрахе за 30 000 сум(3.5 доллара). После выходных позвоню-узнаю про этих страховщиков.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

К теме 

 

 

 

 

Уже не успеваю написать письмо в МВД с просьбой разъяснить вопрос необходимости страховки для переселенцев. Может кто напишет?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
40 минут назад, seyler сказал:

На днях в Ташкент вернулся приятель, жаловался, что на Невском остановили его с другом-просили страховку. Тащат в участок. Пришлось другу идти в гостиницу и спасать приятеля, благо страховка была, оформленная в Ташкенте в Ингосстрахе за 30 000 сум(3.5 доллара). После выходных позвоню-узнаю про этих страховщиков.

нашла: http://ingo.uz/consult/consult_travel

Страхование путешествующих

Опубликованна: 22.07.2010
 

Вопрос: Сколько стоит страховой полис?

Ответ: Расчет страховой премии производится в зависимости от территории действия Полиса, Программы страхования, цели поездки и возраста Застрахованного лица.

Вопрос: Что необходимо для оформления страхового полиса?

Ответ: Для оформления Страхового полиса лиц выезжающих за рубеж необходимо иметь при себе копию паспорта, знать точные сроки поездки и страну временного пребывания.

Вопрос: Где можно оформить страховой полис?

Ответ: Страховой полис лиц выезжающих за рубеж можно оформить в офисе СЗАО «ИНГО-УЗБЕКИСТАН» по адресу:
100015, г.Ташкент, ул. Афросиаб, 12Б, Бизнес центр «DUKAT», 3-й этаж (ориентир м. Ойбек)
Часы работы офиса: пн.-пт. - 9.00-18.00, перерыв на обед – 13.00-14.00.

Вопрос: Можно ли оплатить за страховой полис пластиковой картой?

Ответ: Да, посредством проведения денежных операций в уполномоченных банках Республики Узбекистан.

Вопрос: Какие риски покрывает полис страхования лиц выезжающих за рубеж?

Ответ: Полис покрывает:
1. Расходы на медицинские услуги, в том числе стоматологическая помощь.
2. Расходы на медико-транспортные и иные услуги, в том числе:

на медицинскую эвакуацию;

на транспортировку сопровождающих лиц;

на возвращение несовершеннолетних детей;

на посещение близким родственником для ухода за Застрахованным лицом при госпитализации;

на поисково-спасательные мероприятия;

на захоронение в стране временного пребывания;

на репатриацию тела.

3. Компенсация в случае смерти в результате несчастного случая.

Вопрос: Можно ли вернуть деньги за страховой полис, если поездка не состоялась?

Ответ: Можно, при условии уведомления до истечения Периода страхования. Для уведомления Вам необходимо обратится в офис СЗАО «ИНГО-УЗБЕКИСТАН» и предъявить паспорт, в котором отсутствует открытая виза в страну выезда на сроки, указанные в страховом полисе (относится к странам имеющих визовый въезд), а также заполнить специальную форму заявления.

Вопрос: Можно ли изменить период действия страхового полиса?

Ответ: Для этого необходимо обратится в офис СЗАО «ИНГО-УЗБЕКИСТАН» до начала действия Полиса, заполнить форму заявления, предъявить паспорт и переоформить Полис на новые сроки поездки.

Вопрос: Как пользоваться страховым полисом?

Ответ: При возникновении ситуации, требующей экстренной медицинской помощи, Вам необходимо обратится в круглосуточные центры Службы ассистанса и изложить причину Вашего обращения по телефонам, указанным в Страховом полисе

Вопрос: Покрывает ли страховой полис стоматологическое лечение?

Ответ: Страховой полис покрывает расходы на экстренное стоматологическое лечение при острой зубной боли.

 

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий

а вообще я вот думаю, те, у кого рвп, не являются путешественниками... значит,  у них должен быть омс полис...

надо бы подумать над обращением в МВД...

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий
Только что, julia.tsa сказал:

те, у кого рвп,

надеюсь, что до оформления штампа и регистрации свидетельство будет нам эгидой. А вообще конечно, надо быть готовыми к проверкам.

 

8 минут назад, julia.tsa сказал:

СЗАО «ИНГО-УЗБЕКИСТАН»

по телефону , в разговоре  не очень расслышала название,Да это  они.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

я вспомнила, у мужа спрашивали про эту страховку в аэропорту, но он показал рвп, и его пропустили... но вот омс, наверное, должен быть

так что, наверное, лучше получить страховку здесь, а для Питера возьмите с собой официальный ответ по рвп (пока печати в паспорте нет...)

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий
10 минут назад, julia.tsa сказал:

у мужа спрашивали про эту страховку в аэропорту, но он показал рвп,

А у вас не спрашивали?Юль, как он мог показать РВП если только ехал его оформлять?

 

10 минут назад, julia.tsa сказал:

лучше получить страховку здесь, а для Питера возьмите с собой официальный ответ по рвп (пока печати в паспорте нет...)

получение полиса в Ташкенте снимет абсолютно все вопросы...и ответ про присвоение РВП не понадобится.. Если успеем -оформим, наверное..

10 минут назад, julia.tsa сказал:

но вот омс, наверное, должен быть

ОМС оформляют гражданам России при наличии паспорта РФ.

 

Не слышала о подобных проблемах от прибывших в Москву.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
6 минут назад, seyler сказал:

Юль, как он мог показать РВП если только ехал его оформлять?

 

получение полиса в Ташкенте снимет абсолютно все вопросы...и ответ про присвоение РВП не понадобится.. Если успеем -оформим, наверное..

ОМС оформляют гражданам России при наличии паспорта РФ.

 

Не слышала о подобных проблемах от прибывших в Москву.

муж катается туда-сюда..., к маме ездил..

 

омс оформляют и иностранцам http://prostrahovanie24.ru/med/oms/polis-oms-dlja-inostrannyh-grazhdan.html

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, уважаемые участники форума! Подскажите, пожалуйста не имея веских оснований можно ли в срочном порядке оформить загранпаспорт ребенку? У нас (родителей) паспорта на руках, но нет еще реги по ним. До 29 мая можем ли мы успеть получить регу и сделать срочный загран ребенку? 

Скрытый текст

05.08.2014 - записалась по эл.почте на сдачу анкеты                                          13.12.2016 - сдали документы на гражданство

20.08.2014 - сдала анкету в Мурманскую область                                                 13.01.2017 - вернулись в Ташкент 

14.10.2014 - позвонили из посольства, решение положительное                     18.03.2017 - одобрено гражданство

17.12.2014 - получили свидетельство участника ГП                                             23.04.2017 - прибытие в регион 

20.07.2016 - сдали документы на РВП                                                                     25.04.2017 - подали документы на паспорта 

16.09.2016 - одобрено РВП (узнали 19.09 по телефону)                                      05.05.2017 - паспорта в кармане

01.11.2016 - прибытие в регион и МУ                                                                      17.05.2017 - регистрацию по месту пребывания

18.11.2016 - проставление штампа РВП и активация свидетельства

 

Ссылка на комментарий

6.05.2017, 21:33

 

Вопрос: Добрый день, дорогие соотечественники! Я являюсь участником гос. программы переселения соотечественников. Переехали в Ленинградску облась. Я являюсь заявителем по программе, муж и сын дошкольник. Приехали на территорию вселения в конце января. За это время получили Рвп и подали на гражданство. Муж работает, я работу не нашла по профессии, не берут без гражданства(я бухгалтер). Ребенка мне не с кем оставит,ему 4. ВОПРОС: когда я подавала заявление на гражданство, инспектор пригрозила мне, что если я за время рассмотрения заявления не устроюсь на работу, меня и членов моей семьи лишат статуса переселенца. И не дадут гражданство. Действительно ли будет так, как мне пригрозили? Спасибо за ответ.

 

Пока без ответа

 

 

Ссылка на комментарий

@[email protected] недавно я получила такой ответ из МВД. В нем сказано, что по ст 14 переселенцы не обязаны иметь доход(работать) при получении гр РФ.

А в январе, да, пугали.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
14 часа назад, [email protected] сказал:

6.05.2017, 21:33

 

Вопрос: Добрый день, дорогие соотечественники! Я являюсь участником гос. программы переселения соотечественников. Переехали в Ленинградску облась. Я являюсь заявителем по программе, муж и сын дошкольник. Приехали на территорию вселения в конце января. За это время получили Рвп и подали на гражданство. Муж работает, я работу не нашла по профессии, не берут без гражданства(я бухгалтер). Ребенка мне не с кем оставит,ему 4. ВОПРОС: когда я подавала заявление на гражданство, инспектор пригрозила мне, что если я за время рассмотрения заявления не устроюсь на работу, меня и членов моей семьи лишат статуса переселенца. И не дадут гражданство. Действительно ли будет так, как мне пригрозили? Спасибо за ответ.

 

Пока без ответа

 

 

Я получила РВП в декабре 2016, 6 .04 одобрили гражданство, сдала доки на паспорт, на след неделе должна получить паспорт РФ. Не работала после приезда, с РВП не очень то берут(((( Проблем не было

Ссылка на комментарий

Сегодня в Ташкенте оформили мед. страховку. Полетим спокойно.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день! Возможно, что кто-то уже спрашивал о подобном, буду благодарна за пендель, который укажет, в какой стороне искать ответ на свой вопрос) А речь вот о чем - я закончила школу, колледж и университет. Я так понимаю, в РФ дипломы Казахстана недействительны и должны пройти обязательную процедуру нострификации, так? Можно нострифицировать только диплом о высшем образовании или все, которые есть на руках. Кроме того, хотелось бы узнать, как проходит процедура, когда ее начинать и во сколько приблизительно обходится такая вот вещь, а также в чем разница между апостилированием и нострификацией. Заранее спасибо за ответы!

Изменено пользователем Ulianna
Дополнительный вопрос
Ссылка на комментарий

Всем привет! Народ напомните: дочка приезжает ставить штамп РВП и региться, а потом добавляться к нам в св-во пересленца, вопрос: она сама может пойти на Римск.Корсакова и доактивироваться (дописаться в св-во) или нужно моё присутствие как участника ГПП вместе с ней?

Ссылка на комментарий
В 03.04.2017 в 16:21, seyler сказал:

Звонила в УФМС Тосненского района. Мне инспектор сказала, что МУ ИГ они не делают. Сдавайте в МФЦ или на почту, а курьер к нам принесет. Если про МУ оформленное на почте тут уже писали-оно очень долго попадает в информационную базу. То про МФЦ я ничего не нашла. Инспектор сказала что из МФЦ курьер к ним каждый вечер приносит "почту". У кого нибудь есть опыт или информация по срокам ?    И еще..МФЦ которое имеется ввиду, адрес?

Доброго времени суток! Очень интересуют подробности как Вы справились с  МУ в Тосно. Где Вы нашли человечка, который вам сделал этот МУ? Я поеду в начале июня подавать документы на РВП, жить будем в Питере, но вот где где найти областной МУ, тем более, что эту область видела только на карте:cry:.  И еще - МФЦ-это те что в Питере или в области есть свои?  По-возможности, поделитесь, пожалуйста, опытом, буду очень благодарна!

02.03.17 получено Свидетельство участника ГПП

06.03.18 сдала документы на РВП в консульстве РФ г. Алматы

30.05.18 одобрено РВП

08.11.18 получена печать РВП

12.11.18 регистрация по РВП во Всеволожске

10.12.18 подача документов на гражданство

01.03.19 гражданство одобрено

31.05.19 получен паспорт РФ!!!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...