Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка/Вопрос-Ответ


Рекомендуемые сообщения

У меня вопрос про СНИЛС и ИНН. Иностранцы же могут их оформить. А когда гражданство будет принято, заново подавать? И вообще, если пока официально не работаешь, нужен ли ИНН или можно пока не делать? Делали ли вы СНИЛС и ИНН детям?

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Это все можно сделать и после получения паспорта если не собираетесь работать до получения. Сперва сделаете СНИЛС а потом уже все остальное. 

Ссылка на комментарий
Рома Данченко

вот нашел Выдача вида на жительство тут написано 

Для получения вида на жительство иностранный гражданин, являющийся участником Государственной программы, и члены его семьи, достигшие 18-летнего возраста, в том числе в отношении членов семьи, не достигших 18-летнего возраста, или достигших 18-летнего возраста и признанных недееспособными или ограниченными в дееспособности, подают в территориальный орган МВД России:

1. Заявление о выдаче вида на жительство (приложения № 3 и приложения № 4 к названному Административному регламенту) в двух экземплярах.

2. 4 личные фотографии, размером 35 x 45 мм в черно-белом или цветном исполнении с четким изображением лица анфас без головного убора. Лица без гражданства предоставляют 2 фотографии.

3. Документ, удостоверяющий личность. 

вот и думаю просто гражданство не хочу делать чтоб в армии год не терять

Ссылка на комментарий
20 часов назад, DENCHIK сказал:

Это все можно сделать и после получения паспорта если не собираетесь работать до получения. Сперва сделаете СНИЛС а потом уже все остальное. 

без СНИЛС нельзя оформить ОМС (болеть не планируем, но вдруг). Отсюда весь вопрос: после получения гражданства эти документы надо будет переделыватЬ? 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

@Гость_я если поменяется статус то конечно нужно переделывать и ИНН и СНИЛС и ОМС. У некоторых граждан эти документы идут без отчества и место рождения не правильно указаны. После получения паспорта все эти документы переделывать на нужный лад надо.

Ссылка на комментарий
11 час назад, Гость_я сказал:

без СНИЛС нельзя оформить ОМС (болеть не планируем, но вдруг). Отсюда весь вопрос: после получения гражданства эти документы надо будет переделыватЬ? 

нам выдали ОМС не требуя СНИЛСа и даже не спрашивая про него, хоть он и был! выдавая ИНН нам сказали, что когда получите паспорт РФ, то хотите придите и сообщите, или можете не сообщать, нам и так данные придут из ФМС, в общем как-то так! СНИЛС дали без отчества, после получения паспорта РФ сказали придти и переделают сразу же! ОМС тож самое!

Может это уже обсуждалось, но подскажите кто уже получил паспорт РФ: как и где вы уведомляли о втором гражданстве? в чем сам процесс и что нужно? 

Ссылка на комментарий
В 12.06.2017 в 20:14, Юлия Е сказал:
В 12.06.2017 в 20:14, Юлия Е сказал:

 

 

 

57 минут назад, AlexDonetsk сказал:

нам выдали ОМС не требуя СНИЛСа и даже не спрашивая про него, хоть он и был! выдавая ИНН нам сказали, что когда получите паспорт РФ, то хотите придите и сообщите, или можете не сообщать, нам и так данные придут из ФМС, в общем как-то так! СНИЛС дали без отчества, после получения паспорта РФ сказали придти и переделают сразу же! ОМС тож самое!

Может это уже обсуждалось, но подскажите кто уже получил паспорт РФ: как и где вы уведомляли о втором гражданстве? в чем сам процесс и что нужно? 

@AlexDonetsk Тут где -то выкладывали, что тем, кто получил после 14 (могу ошибиться с годом) года подавать уведомление не нужно. Даже фото обьявления из УФМС об этом выкладывали

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане, подскажите, пакет документов, запечатанный, который мне выдали на руки в  Российском консульстве в Алма-ате, нужно сдать на Красного текстильщика в ЕЦД при подаче на РВП? Или куда? 

 

Люблю тебя, Петра творенье, люблю твой строгий, стройный вид, Невы державное теченье, береговой её гранит...
28.01.2016 - сдала документы в ВГ                                                                      12.08.2017 - принято решение по РВП                                                      

10.03.2016 - получила Свидетельство участника программы                                 25.09.2017 - сдала документы на гражданство (детей без РВП вписала в свое заявление)

10.06.2017 - выезд в регион вселения для подачи документов на РВП                  19.12.2017 - принято положительное решение по гражданству

                                                         09.02.2018 - получение паспорта гражданина РФ!

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Ole4ka сказал:

Уважаемые форумчане, подскажите, пакет документов, запечатанный, который мне выдали на руки в  Российском консульстве в Алма-ате, нужно сдать на Красного текстильщика в ЕЦД при подаче на РВП? Или куда? 

 

Его у Вас заберут при активации Свидетельства переселенца на Римского-Корсакого.

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь знает, что случилось с сайтом проверки РВП и гражданства? Раньше обновлялся ежедневно (перед новым годом даже дважды в день), а теперь висит сообщение, что последний раз обновлялся 9 июня - две недели назад.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

@Гость_я кубок конфедерации. В информационном центре у них сейчас ответ один. После кубка будет все работать в прежнем режиме. Ну а пока ,как сказал один известный политик: Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Гость_я сказал:

Кто-нибудь знает, что случилось с сайтом проверки РВП и гражданства? Раньше обновлялся ежедневно (перед новым годом даже дважды в день), а теперь висит сообщение, что последний раз обновлялся 9 июня - две недели назад.

у меня последняя дата обновления 26.06... но! данные о готовности отсутствуют - толку от их обновления

 

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий

Немного запутался... Если я не уведомлял ФМС о наличии второго гражданства и уведомлять не собираюсь это нормальная практика, многие так делают? И в таком случае за наличие второго гражданства( при подаче на загран или при заполнении других доков) нигде не упоминать? 

ВНИМАНИЕ!!!! Информация предоставленная мной на данном форуме несёт исключительно информативно-рекомендательный характер и основана лишь на моем маленьком опыте. Информация не может считаться достоверной и не рекомендуется к использованию. Подлинность уточняйте у модераторов.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...