Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка/Вопрос-Ответ


Рекомендуемые сообщения


@Рома Данченко Пакет с документами можно также сдать на Римского-Корсакова 39, когда будете активировать свидетельство. Активация только на Римского-Корсакова.

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Рома Данченко сказал:

то есть лучше сразу на Римского-Корсакова ехать?

Да, так будет оптимальнее :)

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, при уведомлении посольства о выезде что нужно указать в пункте "Маршрут следования"? Мы останавливаться будем в Питере, а не в области. Допустим, если мы регистрироваться будем во Всеволожске, то нужно указать Ташкент - Санкт-Петербург - Всеволожск или все-таки просто Ташкент - Всеволожск?

13.01.2016 - сдали доки на участие в программе

16.02.2016 - положительный ответ. Ленинградская область, Всеволожский район

01.02.2017 - сдали доки на РВП

30.03.2017 - решение по РВП принято

17.07.2017 - поставили штамп РВП

26.07.2017 - сдали доки на гражданство

Ссылка на комментарий

@Рома Данченко не надо ехать на Кирочную,  сразу на Римского-Корсакого.  У нас тоже на конверте адрес был Кирочная, 4 люди с форума посоветовали сразу на римского-корсакого, мы так и сделали 

Ссылка на комментарий

@ElenaAL указывайте Ташкент - Санкт-Петербург - Всеволожск.у Вас ведь билет до СПб а там уже другим способом добираться будете до Всеволожска. 

Ссылка на комментарий

Добрый день! Скажите, пожалуйста, насколько обязательно уведомлять на Римского-Корсакова о получении гражданства? Муж получил паспорт еще в апреле, но потом регистрация, военкомат, устройство на работу, ии в общем как-то забыли мы... Подъемные и прочие компенсации брать не планируем, хотя проживаем на территории ЛО. И если уведомлять все-таки надо - там личное присутствие необходимо, или  я с его паспортом смогу съездить? Он вряд ли сможет с работы отпроситься. Может кто-то узнавал это все в последнее время, заранее спасибо за информацию

Ссылка на комментарий

Можно и Вам передать ксерокопию страницы с фото + прописка своего паспорта и мужа, передать можно в любое окно. Нужно ли передавать не знаю. Я лично решил что не буду

ВНИМАНИЕ!!!! Информация предоставленная мной на данном форуме несёт исключительно информативно-рекомендательный характер и основана лишь на моем маленьком опыте. Информация не может считаться достоверной и не рекомендуется к использованию. Подлинность уточняйте у модераторов.

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Подавалась на программу 7.07 В Одессе. 28.07 написала в комитет по труду ЛО, они мне ответили, что доки им не поступали. Сегодня в генконсульстве Одессы сказали, что они отправили документы в МВД еще 8.07. Подскажите, у кого есть опыт по этому вопросу что мне дальше делать. Я, начитавшись форум, понадеялась, что ответ будет уже через 2 недели, ан нет. Есть ли у управления по вопросам миграции контактный имейл (на их сайте ничего не нашла). На крайний случай подскажите по какому тел. мне звонить в управление по воп. миграции (а то там телефонов много, звонить-проверять дорого выходит). Спасибо

07.06.2017 - сдала доки на ПП в ЛО

17.07.2017 - отказ

24.07.2017 - подача доков на ПП в Тулу

01.08.2017 - положительное решение УМВД по Тульской обл.

15.08.2017 - получила зеленую книжечку

22.09.2017 - подала на РВП в Одессе

декабрь 2017 - одобрено РВП

Ссылка на комментарий

Доброго дня. Мы писали на эл. почту комитета по труду и занятости, сейчас уже не помню адрес.  На сайте КТЗ есть этот адрес: [email protected]. (очень похоже , особенно начало).  Попробуйте написать. Нам ответ пришел за 2-3 дня. Обращались примерно через месяц после подачи. 

18.03.2016 - подано заявление на участие в ПП (Ленинградская область).

11.05.2016 - получено свидетельство переселенцев)).

22.06.2016 - подали на РВП (консульство г. Одесса), 29.09.2016 - РВП одобрено.

16.01.2017 - прибыли в Ленинградскую область п.Мурино. 20.01.2017 - штамп РВП, 02.02.2017 - временная регистрация после РВП

06.02.2017 - активировали свидетельство

03.03.2017 - поданы документы на гражданство

08.06.2017 - узнали в ЕЦД  - гражданство одобрено.(на сайте пока ничего)

01.07.2017 - подали документы на паспорта (на сайте инф-ции нет)

18.07.2017 - получены паспорта, квест пройден))) за 1 год 6 мес.

Ссылка на комментарий

Так вот я им и писала сначала (2 раза уже). Они сказали, что мои доки им не поступали :cry:

07.06.2017 - сдала доки на ПП в ЛО

17.07.2017 - отказ

24.07.2017 - подача доков на ПП в Тулу

01.08.2017 - положительное решение УМВД по Тульской обл.

15.08.2017 - получила зеленую книжечку

22.09.2017 - подала на РВП в Одессе

декабрь 2017 - одобрено РВП

Ссылка на комментарий
13 часа назад, occam's razor сказал:

Так вот я им и писала сначала (2 раза уже). Они сказали, что мои доки им не поступали :cry:

Поступают документы по электронной почте, только заявление в тот же день( день сдачи документов ) или на следующий. Документы отправляют не в МВД, а в Минтруда по Лен. области. Так мне объясняли при подаче на программу на территории Казахстана. Только после согласования с Мин.труда документы идут дальше по цепочке. Если Мин.труда их до сих не получило из Одессы значит ни в какое МВД они отправлены быть не могли. Здесь нужно уточнять в Генкосульстве в Одессе. Может быть есть разница конечно из какого региона отправлены документы и из Украины сперва идут в МВД, но как-то странно .

Ссылка на комментарий
14 часа назад, occam's razor сказал:

Так вот я им и писала сначала (2 раза уже). Они сказали, что мои доки им не поступали :cry:

 

 

17 часов назад, Гал4enok сказал:

Это не МВД, это Комитет по труду и занятости. Нашла дату когда мы писали 15 апреля, а подавали на программу 18 марта. Ждите неделю и повторите запрос.

18.03.2016 - подано заявление на участие в ПП (Ленинградская область).

11.05.2016 - получено свидетельство переселенцев)).

22.06.2016 - подали на РВП (консульство г. Одесса), 29.09.2016 - РВП одобрено.

16.01.2017 - прибыли в Ленинградскую область п.Мурино. 20.01.2017 - штамп РВП, 02.02.2017 - временная регистрация после РВП

06.02.2017 - активировали свидетельство

03.03.2017 - поданы документы на гражданство

08.06.2017 - узнали в ЕЦД  - гражданство одобрено.(на сайте пока ничего)

01.07.2017 - подали документы на паспорта (на сайте инф-ции нет)

18.07.2017 - получены паспорта, квест пройден))) за 1 год 6 мес.

Ссылка на комментарий
3 hours ago, Monika said:

Поступают документы по электронной почте, только заявление в тот же день( день сдачи документов ) или на следующий. Документы отправляют не в МВД, а в Минтруда по Лен. области. Так мне объясняли при подаче на программу на территории Казахстана. Только после согласования с Мин.труда документы идут дальше по цепочке. Если Мин.труда их до сих не получило из Одессы значит ни в какое МВД они отправлены быть не могли. Здесь нужно уточнять в Генкосульстве в Одессе. Может быть есть разница конечно из какого региона отправлены документы и из Украины сперва идут в МВД, но как-то странно .

мне так в генконсульстве ответили. Я сама удивилась, т.к. на форуме начиталась, что сначала в мнтруда доки поступают. 2 раза в генконсульство Одессы звонила, сказали, что оправили доки на след. день после подачи и что их приняли. На чтоя им сказала, что КТЗ мои документы не получал. "А мы их сначала в управление миграции отправляем" - ответили мне в генконсульстве Одессы.

07.06.2017 - сдала доки на ПП в ЛО

17.07.2017 - отказ

24.07.2017 - подача доков на ПП в Тулу

01.08.2017 - положительное решение УМВД по Тульской обл.

15.08.2017 - получила зеленую книжечку

22.09.2017 - подала на РВП в Одессе

декабрь 2017 - одобрено РВП

Ссылка на комментарий
29 минут назад, occam's razor сказал:

мне так в генконсульстве ответили. Я сама удивилась, т.к. на форуме начиталась, что сначала в мнтруда доки поступают. 2 раза в генконсульство Одессы звонила, сказали, что оправили доки на след. день после подачи и что их приняли. На чтоя им сказала, что КТЗ мои документы не получал. "А мы их сначала в управление миграции отправляем" - ответили мне в генконсульстве Одессы.

Странно видимо всё таки по-разному из разных стран идут документы. Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
В 03.07.2017 в 14:52, Димаspb сказал:

Можно и Вам передать ксерокопию страницы с фото + прописка своего паспорта и мужа, передать можно в любое окно. Нужно ли передавать не знаю. Я лично решил что не буду

я тоже не уведомляла.. Некогда(((

Ссылка на комментарий

Доброго времени! подскажите пожалуйста, сдали доки на РВП по п.п., делали МУ на три месяца, но прожили в Энгельсе  всего месяц, потом вернулись в КЗ если одобрят ровно день в день то у нас до окончания первого МУ останется примерно 2 недели, если мы приедем в течении этих двух недель то не успеем подготовить доки на гражданство и новый МУ нам наверное не сделают потому  как еще не окончен первый МУ. Как нам быть? или я что то не правильно думаю, может нам в КЗ подождать пока закончится МУ а потом только выезжать для штампа РВП есть ли какие-то сроки определенные законом в которые нужно поставить штамп РВП?

Ссылка на комментарий

@Sanyka нужно будет проходить медкомиссию, даже если возраст не призывной. Они дадут категорию годности. Ну и документы по списку. Старый военник, фото, справки с поликлиники, кардиолог, форма 9. У меня было именно так. Незнаю как у остальных. 

Ссылка на комментарий
11 час назад, maria_ сказал:

Доброго времени! подскажите пожалуйста, сдали доки на РВП по п.п., делали МУ на три месяца, но прожили в Энгельсе  всего месяц, потом вернулись в КЗ если одобрят ровно день в день то у нас до окончания первого МУ останется примерно 2 недели, если мы приедем в течении этих двух недель то не успеем подготовить доки на гражданство и новый МУ нам наверное не сделают потому  как еще не окончен первый МУ. Как нам быть? или я что то не правильно думаю, может нам в КЗ подождать пока закончится МУ а потом только выезжать для штампа РВП есть ли какие-то сроки определенные законом в которые нужно поставить штамп РВП?

Когда вы выехали за пределы РФ, Ваш МУ автоматически аннулирован. По приезду нужно делать новый. 

 

Штамп РВП должны поставить минимум за 6 месяцев до окончания свидетельства переселенца, чтобы успеть сдать документы на гражданство.

Ссылка на комментарий

Возможно кто-нибудь уже сталкивался с такой ситуацией. Недвижимость в РФ оформлена на меня как на иностранного гражданина. Смогу ли я после получения российского паспорта сразу же в ней зарегистрироваться? Или необходимо будет сначала обратиться в Росреестр и перерегистрировать недвижимость на себя как на гражданина РФ? 

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!  подскажите пожалуйста кто делал листок убытия в Кз!. вам сдесь же перевели пенсионные на счет открытый в Кз.? есть ли такие люди? и нужен ли он вообще лист убытия в Рф?

Ссылка на комментарий
17 часов назад, DENCHIK сказал:

@Sanyka нужно будет проходить медкомиссию, даже если возраст не призывной. Они дадут категорию годности. Ну и документы по списку. Старый военник, фото, справки с поликлиники, кардиолог, форма 9. У меня было именно так. Незнаю как у остальных. 

А медкомиссию опять же у них в военкомате или в своей поликлинике по их направлению?

Ссылка на комментарий

@Sanyka медкомиссия в военкомате производится. Правда в не призывное время она всего папу дней в месяц работает. Врачи не приглашают на осмотр пока с поликлиники по месту жительства не принесешь анализы крови, мочи и ЭКГ.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...