Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка/Вопрос-Ответ


Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, Гость_я сказал:

Кто может подсказать, какие шаги можно предпринять пока нет регистрации после получения паспорта? Или везде спросят регистрацию?

Просто в ожидании работы паспортистки хотела начать что то оформлять: СНИЛС, ИНН, ОМС, загранпаспорт... ???

сама выяснила:

снилс без регистрации можно

омс без регистрации можно, но нужен снилс

инн без регистрации нельзя

переоформление банковских карточек без регистрации нельзя

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

@Гость_я Все эти документы не обязательно оформлять в районе регистрации, можно в любом другом. Причем не только в ЛО, но и в СПБ. Иностранцев это тоже касается.

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

@julia.tsa

 

Очень интересный ответ!

Получается так - вылетел из РФ на 5 месяцев, вернулся и был в РФ 1 месяц, обратно вылетел на 5 месяцев. И нет никакого нарушения. 

 

6 часов назад, Гость_я сказал:

сама выяснила:

снилс без регистрации можно

омс без регистрации можно, но нужен снилс

инн без регистрации нельзя

переоформление банковских карточек без регистрации нельзя

Только недавно меня интересовал вопрос получения СНИЛС без регистрации. Значит, можно! Благодарю за информацию!

Ссылка на комментарий

@тп78 ну вот как-то так... и не забывать об уведомлении уфмс в течение 2 (кажется) месяцев со дня окончания года по рвп.

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий
1 час назад, julia.tsa сказал:

@тп78 ну вот как-то так... и не забывать об уведомлении уфмс в течение 2 (кажется) месяцев со дня окончания года по рвп.

Да, в течение, так сказать, 13-го и 14-го месяца.

Но есть ещё один пункт аннулирования РВП, если не устроиться на работу официально и нет подтверждения доходов в РФ в течение 6 месяцев. Исходя из этого, никак нельзя отсутствовать больше 6 месяцев ))) так ведь получается?!)

Это так мысли вслух) нам это уже не грозит)

Ссылка на комментарий
4 часа назад, тп78 сказал:

Только недавно меня интересовал вопрос получения СНИЛС без регистрации. Значит, можно! Благодарю за информацию!

Да. Муж без проблем оформил СНИЛС сегодня. Выдали сразу. Оформлял в отделении ПФР центрального района спб

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
В 09.11.2017 в 13:10, тп78 сказал:

А вы не должны были отсутствовать более 6 месяцев за год суммарно. Значит, вы должны были быть 6 месяцев в течение 1 года в РФ. У вас так получилось?

Да, вроде так и получилось. Мы когда оформляли регистрацию в УФМС я спросила насчет этого срока и меня успокоили, сказав, что в базе они не видят нарушений и регистрацию до конца РВП оформили. 

 

В 09.11.2017 в 16:02, seyler сказал:

Лиана.... не хочу вас расстраивать, но  ......... будучи в  статусе РВП и не сдав на гражданство, отсутствие ваше в РФ более 6 месяцев чревато лишением РВП..  Будьте готовы к тому,что при подаче на гр РФ и при более тщательной проверке выплывет это обстоятельство.

 

Вы посчитайте сколько времени суммарно вы были за пределами РФ в статусе РВП. Это очень важно.

В 09.11.2017 в 10:41, Лиана1989 сказал:

, пришлось улететь. Потом еще один раз прилетала, но уже по другим делам - по медицинским почти на 2 месяца, поэтому срок РВП не пострадал.

считайте с о штампов перехода границ РФ.

 

В 09.11.2017 в 10:41, Лиана1989 сказал:

Я очень боялась, что истечет срок решения по РВП

стоит бояться ваше отсутствие  в РФ а не срок решения РВП.

 

В 09.11.2017 в 10:41, Лиана1989 сказал:

. Но вот прилетели и все нормально проставили, даже не спросили почему так долго не проставляли.

За вашу маму и мужа я  спокойна , чем за вашу неудачную разведку с проставлением РВП и последующее отсутствие.

Ирина, спасибо Вам за ответ и пояснения. Если честно, то как раз подачи на гражданство сейчас боюсь как огня. Вы прям таки читаете мои мысли. Я и дни от штампов считала, и в УФМС уточняла, меня более или менее успокоили. Но и Вы, и еще один человек предупредили, что эти кошки-мышки с РВП могут в ЕЦД обернуться мозготрепством. Буду молиться и надеяться на удачный расклад, уже устала от всего, но пойду до конца. В четверг была на Римского-Корсакова - они меня "обрадовали", что в базе  еще не появились, хотя оформляли регистрацию в самом Всеволожском УФМС неделю до этого. Наведаюсь еще через неделю. 

@тп78 Татьяна, хочу еще раз выразить Вам свою благодарность - Ваша информация помогла мне не тащить своих родственников на Римского..., а ехать самой. Так действительно можно, даже если родственники приехали позже. 

Ссылка на комментарий

@Лиана1989 будем надеяться , на все хорошее, а как без этого? Лиана, подачи на гражданство не бойтесь, все сдадите и получите.. После опубликованного письма, про пояснения по срокам отсутствия, вам бояться нечего. И на Корсакова все решиться, берегите себя!

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Скажите, пожалуйста, бывают ли проверки по миграционному учету? Если мы приедем попросим знакомых сделать нам миграционный учет. Поставим печать рвп, затем снова миграционный учет. Дальше мы хотим купить квартиру(по долям) в области и сами себя зарегистрировать. И нужно ли на несовершеннолетних детей оформлять долю? 

11.10.2016 - подача на статус переселенца 

09.01.2017 - подача на программу в Ленинградскую область

02.02.2017 - получение свидетельства участника госпрограммы

Ссылка на комментарий

 Не нашла тему отправка вещей контейнером. Народ, вы вещи не везете или все конфедициально проходит? Для нашей семьи это актуальная тема. Я одна?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

перевозили домашние вещи - мебель не брали, 5-5.5 кубов вышло, на машине типа газели.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Можно ли сделать миграционный учет в Питере до того как купим квартиру в области (рвп готово в октябре подавали из страны исхода). Планируем уехать в январе. После покупки жилья продолжить оформление документов. Активация книжки проставления штампа рвп?

11.10.2016 - подача на статус переселенца 

09.01.2017 - подача на программу в Ленинградскую область

02.02.2017 - получение свидетельства участника госпрограммы

Ссылка на комментарий

Нельзя.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Есть ли в Питере нотариусы, которые берут менее тысячи за заверение копии паспорта? 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Помогите пожалуйста советом. Сейчас на руках, с августа, есть свидетельство переселенца в г.Курск. На данный момент всерьез думаем подать в Ленинградскую область. В Курске и Питере есть дальние родственники, поэтому именно эти регионы.  На данный момент имеется 4мес. работы по специальности. Стоит ли подать заново в Лен. область(например во Всеволожск, т.к. Питер, как я понимаю, не участвует в программе) или уже все довести до ума в Курске и потом уже ехать куда хочется. Сейчас еще находимся в стране исхода.

Заранее благодарю за ответы.

Ссылка на комментарий

@Ellie 4 месяца стажа - это очень мало для ЛО. Необходимо иметь стаж от 1 года и более. Также, этот стаж должен быть официально подтвержден (трудовая книжка, трудовой договор) + соответствовать диплому. Ну и к тому же, ваша специальность должна быть востребована на рынке труда ЛО (изучите сайт ТрудВсем). На данный момент не вижу смысла рисковать и менять регион вселения: в ЛО очень много отказов. Поэтому, либо подождите, и наработайте необходимый стаж, либо двигайтесь дальше через Курск, переехать всегда успеете. ;)

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

Есть тут анна кораблева или георгий марковский ? Или номер может кому знаком 89312486984. Мне звонили по вашим нашедшим вещам . Отзвонитесь мне 89602566929 Ольга 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Руслан1975 сказал:

Где найти людей у кого можно будет сделать миграционный учёт в Гатчине.  Мы туда едем по ПП в марте 2018 года.

Здесь люди предлагали свою помощь. Можно в интернете найти. Но там все посредники, через них. А вам только МУ? Или после РВП тоже? Если две регистрации нужны, можно первую через посредников найти, и с этим собственником сразу о второй договориться напрямую.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, подскажите, 1-вопрос кто -нибудь знает как обстоит дело с очередями в СПб на Капитана Воронина 10 а, для того чтобы подать уведомление-подтверждение проживания по ВНЖ в РФ (направить почтой не интересует) ? 2- что писать в "шапке" уведомления руководителю.... (УВМ ГУ МВД РФ?) или что то другое?

Ссылка на комментарий

@thetis2017 я на этом форуме не видел ещё ни одного человека который туда ездил и подавал там уведомление. Уведомить можно через почту и через интернет но главное надо быть уверенным что все заполнено правильно.

Ссылка на комментарий

В том то и дело, что во -первых не уверенна , во-вторых нестандартная ситуация ( при которой шансы заполнить уведомление правильно снижаются) .

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...