Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка/Вопрос-Ответ


Рекомендуемые сообщения


А в дальнейшем, в паспорт ставится уже не временная, а постоянная?

Вот ещё о мед.комиссии..для патента я ее проходила в Москве в апреле. Ну, скорее всего это не подходит и меня вновь отправят на питерский вариант. Но, вот может мне гатчинский пройти, раз я в этот район,может тут попроще. Или обязательно СПб?:unsure: 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Elena ast. сказал:

Регестрацию после рвп делают на 3 года( таков порядок),хотя фактически она нужна до получения паспорта РФ - 3.5-4 мес.Во Всеволожском районе делали в нач.августа по 17 тыс.руб с человека.МУ за троих отдали 8 тыс.Родных и близких нет, нашли помощников на этом же форуме,

во времени были ограничены, т.к приезжали только на 13 дней,заплатили-  а что делать?!

На год или пол года достаточно но учитывая перестраховку лучше на год. 3 года это без гос программы с учетом получения ВНЖ. За троих 8 считаю нормально.

Поймать пытайся миг, Что так безумно краток.

Привыкни к ветру, штормам, бурям.

Найти того, кто не предаст, Задача не из лёгких в этом мире.

Быть сильным это не приказ, а отсвет маяка в перспективе.

И помни дорога дорога, а не пристань... Время бесценно...Не твои часы...

Помни ДОБРО друзей, Что сердце в холод согревало... Их мало, но как говорится все свои

И в тишине последнего причала, Ты зажигай, а не туши огни...

inst: arturshiltsev artur_yujanin

 

Ссылка на комментарий

А ваше мнение, пожалуйста, о рвп полгода-год, в денежном эквиваленте, плиз? Хотя му в Москве 2000 стабильно! Можно и бесплатно, если по работе или у хозяев жилья. Здесь ,видимо, дороже(( 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, DENCHIK сказал:

@tushkanchik в ЛО не встречал ещё цен за пол года.

Попробуйте законом не запрещено как бы. Да и рынок забит предложениями можно поторговаться. ВК группы есть может кто из переселенцев заимел жилку и хочет скромную прибавку к пенсии вообщем халява.

Поймать пытайся миг, Что так безумно краток.

Привыкни к ветру, штормам, бурям.

Найти того, кто не предаст, Задача не из лёгких в этом мире.

Быть сильным это не приказ, а отсвет маяка в перспективе.

И помни дорога дорога, а не пристань... Время бесценно...Не твои часы...

Помни ДОБРО друзей, Что сердце в холод согревало... Их мало, но как говорится все свои

И в тишине последнего причала, Ты зажигай, а не туши огни...

inst: arturshiltsev artur_yujanin

 

Ссылка на комментарий

@tushkanchik я знаю что как бы не запрещено. Если бы в ВК были нормальные предложения, то тут никто бы помощи не просил. Может в Самаре через ВК можно найти вариант, но тут немного другая история. 

Ссылка на комментарий

@julia.tsa не у всех паспортисток. У нашей графа о сроке регистрации всегда пустая была и только при собственнике заполнялась. Якобы чтоб он знал на сколько человека регают. Но опять же она сама говорила что рега от года до конца срока РВП а оно переселенцам даётся до конца книжки переселенца.

Ссылка на комментарий

Форумчане, всем привет и удачи в делах!

Думаю, что такая ситуация была у тех, кто приехал с Украины: после получения свидетельства участника Программы Переселения Соотечественников, на руках остаётся Свидетельство о ВУ (временном убежище) вместо национального и загран.паспорта, которые остаются на хранении в ГУ МВД на Римского-Корсакого.

Пожалуйста, подскажите, кто в курсе: для подачи документов на РВП достаточно иметь на руках Свидетельство ВУ? Паспорта и нотариально заверенные их переводы не нужны?

И вопрос шире: какие документы в этом случае (на руках свидетельство о ВУ, паспорта - на хранении в ГУ МВД на Римского-Корсакого) нужны для подачи на РВП для участников Программы ПС?

– Кто уже побывал в подобных обстоятельствах, пожалуйста, поделитесь опытом и информацией!

Ссылка на комментарий

@peter123lub Я подавала по ВУ.

Копии : ВУ, ГП, МК, регистрация, гос. пошлина. Для ребёнка СОР- нот. перевод, заявление в 2х экз, медицина.Ещё делала нот.  перевод св-ва о браке, т.к. на консультации инспектор сказала, что нужно, а когда сдавала доки- не взяли.

Ссылка на комментарий

Позавчера вывозил собаку с Алматы.Ни кто ничего не спрашивал,было впечатление что еслиб я прошел молча не поставив не печать в сертификат не оплатив за провоз собаки ни кто бы ничего и не спросил.Про чип я вабще молчу).Прививку ставили за два дня до вылета.Правда у нас собака вместе с сумкой весила 2.6 кг)))). Многие при выходе из самолета только увидели что я с собакой был.Животных вывозят  много,с нами летела еще одна собака.В зале ожидания сидела женщина с шикарнейшим котом похожим на камышового достаточно большого размера вывозила в Москву.

Вет контроль документы в Алмате не смотрел,тупо поставил печать и все.Вабще бардак в порту полнейший при прохождении контроля.

Ссылка на комментарий

День добрый. Для подачи на гражданство, нужен МУ. В одном форуме пишут, что для граждан Казахстана, т.к. они входят в ЕврАзЭС, он не нужен в течении 3 месяцев, другие говорят, что именно для подачи на гражданство необходим МУ. Кто прав ?

 

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, julia.tsa сказал:

Для подачи на гражданство требуется регистрация по РВП

Не верно выразился, вы правы, для получения РВП, штампа необходим МУ. Казахстана обязательно его делать, если страна входит в ЕврАзЭС ?

Ведь потом при подаче на гражданство, нужно будет временная регистрастпвция по месту жительства 

Ссылка на комментарий

@ГражданинKZ Как гражданин РК вы можете встать на МУ в течении месяца. Так что, если сразу по приезду обратитесь за штампом РВП, то МУ можно не делать. Инспектора могут немного поворчать, но штамп вам поставят и без МУ. А вот уже потом, в течении 7 рабочих дней необходимо будет сделать либо МУ, либо временную регистрацию по РВП. Но учтите, что с МУ на гражданство документы не примут, только с регой.

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
5 минут назад, marussia сказал:

@ГражданинKZ Как гражданин РК вы можете встать на МУ в течении месяца. Так что, если сразу по приезду обратитесь за штампом РВП, то МУ можно не делать. Инспектора могут немного поворчать, но штамп вам поставят и без МУ. А вот уже потом, в течении 7 рабочих дней необходимо будет сделать либо МУ, либо временную регистрацию по РВП. Но учтите, что с МУ на гражданство документы не примут, только с регой.

Да это я и хотел уточнить.

Не верно сформулировал в начале свой вопрос.

Ссылка на комментарий

Да и еще хотелось бы добавить не мало важный фактор,Питер в сфере услуг это одни аферисты,например вам привозят стиралку или холодильник и запрашивают лишние 150р. За этаж.хотя при заказе это  все учитывается, и при привозе в чеке данной суммы нет,посылайте нах сразу же.Обычно это происходит когда уже та или иная вещь доставлена к вам в квартиру.Тоже самое у нас произошло с заклинившим замком,по телефону назвали вскрытие за 1500-2000р. По факту начал рубить 3500р.  В итоге после ругани еле сошлись на 2500р. Для себя сделал вывод один-поставить программу для записи разговоров.В случае чаво вызывать милитонов.Машенники тут на каждом углу,при том при всем они везде,даже покупая велосипед они меня на сервисе решили нагреть но к их сожалению ничего не вышло,ибо опыт плачевный уже есть(и это крупная сеть алиенбайкточкару).Советую всем кто что либо заказывает или оговаривать монтаж чего либо сразу оговаривать все под ключ (желатьелно заключая договор), вплоть до элементарно: при установке межкомнатных дверей оговаривать не просто монтаж двери а монтаж петель,их замер,установка короба,абналичника,врезка замка и т.д..Заметил что тут эта тема не обсуждается но эта реально проблема,потому как если вы оговорили монтаж двери в 2000р. то вам выкатят все 6000 только потому как у них монтаж двери будет считаться навешиванья двери на петли короба,все остальное доп оплаты.Так же те кто любит погулять по центру где шастают иностры,держите кошельки поглубже либо возите минимум налика.Всем удачи.Пишите все на аудио и видко и не стесняйтесь,вызывайте милитонов,пишите заявы на машенничество так как  тут это сплош и рядом.

Ах да и еще прочих чудаков которые приехали с италии с куртками от гучи и прочее тоже посылайте нах,обычно такие видят неместных и начинают втюхивать ширподреб под видом брэнда,мол приехал в питер а менты обобрали а денег даже на обед нет,купи куртку за 500р. Брэндовую)))).

И последнее,НИКОГДА НИ КОМУ НЕ ОТПРВВЛЯЙТЕ ПРЕДОПЛАТУ ЗА ТОВАР,ОСОБЕННО ЭТО КАСАЕТСЯ САЙТА AVITO.RU ТАМ МИЛЛИОН МОШЕННИКОВ.

Ссори за ошибки,быстро писал пока мысля в голове кружилась.

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Sanyka сказал:

НИКОГДА НИ КОМУ НЕ ОТПРВВЛЯЙТЕ ПРЕДОПЛАТУ ЗА ТОВАР,ОСОБЕННО ЭТО КАСАЕТСЯ САЙТА AVITO.RU ТАМ МИЛЛИОН МОШЕННИКОВ.

И я скажу...Регулярно продаем ненужную одежду на АВИТО по почте в другие регионы по предоплате. Сами  никого не обманули и полны надежд на взаимность.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Если ли такие кто получал ВНЖ? Или кто знает подскажите пожалуйста- на сайте пояаилась информация что ВНЖ готово. Чтоб ехать его получать так же еужно стоять ночные очереди и переклички или уже без этого пришел получил?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...