Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение паспорта РФ


MaFikSS

Рекомендуемые сообщения

Так в том-то и дело, на предыдущих этапах всегда выдавали подтверждение с мокрой печатью без всяких напоминаний, хотя и оригиналы никакие не забирали. А тут и паспорт и СоР забрали, подтверждение никакое не выдали и искренне удивляются что меня это не устраивает. А если я через месяц приду и мне ответят что ничего не знают и доки я не сдавала, кому я что буду доказывать? Дурдом:wacko:

Ссылка на комментарий

В 4/1/2017 в 00:07, L0l4ik сказал:

в интернете нашла кучу вариантов заявления на паспорт. Кто в левобережном подавал доки на паспорт не подскажете какое там заявление?

бланк заявления на получение паспорта вам выдадут инспектора на месте, там же есть образцы заполнения,  пока подойдет очередь,успеете заполнить.

в бланке самое длинное,это вписать паспортные данные, того паспорта, по которому подавались на гражданство, и данные свидетельства о рождении. Поэтому нужно постараться эту строчку писать компактно. 

04.12.2015г.- Подача анкеты на ПП г.Одесса

28.12.2015 прозвонила в УтиЗ Липецкой обл., узнала о положительном решении по нашей анкете.

1 марта 2016г.- забрали Свидетельство переселенца.

14 марта 2016г. - подали документы на РВП в г.Липецк

18 мая 2016г - узнали о принятии решения  по РВП на сайте МВД Липецкой области

20 июня 2016г.- выезд в Липецк

26 июня - проставили  штам РВП

11 июля - подали документы на гражданство

11 октября - приняты в гражданство

29 ноября 2016г. получен паспорт гражданина РФ ( сразу с отчеством)

Ссылка на комментарий
В 3/31/2017 в 23:24, Anka сказал:

@Lilina когда я спросила девушку, которая принимала у меня документы,  про хоть какую то расписку подтверждаюшую изъятие паспорта, она на компьютере все распечатала , поставила свою печать. Правда формулировка была расплывчатая "что такая то такая то сдала все необходимые документы на получение паспорта гражданина РФ".

Мы когда стояли в очереди, чтобы сдать документы на паспорт, рядом был молодой человек азиатской внешности, он тоже пришёл за такой справкой, говорит, что проверяют документы , забирают в полицию. Так ему выдали через несколько минут, тоже на компе что-то быстро выпустили.

Складывается алгоритм- если попросишь, дадут, не попросишь - не дадут.

04.12.2015г.- Подача анкеты на ПП г.Одесса

28.12.2015 прозвонила в УтиЗ Липецкой обл., узнала о положительном решении по нашей анкете.

1 марта 2016г.- забрали Свидетельство переселенца.

14 марта 2016г. - подали документы на РВП в г.Липецк

18 мая 2016г - узнали о принятии решения  по РВП на сайте МВД Липецкой области

20 июня 2016г.- выезд в Липецк

26 июня - проставили  штам РВП

11 июля - подали документы на гражданство

11 октября - приняты в гражданство

29 ноября 2016г. получен паспорт гражданина РФ ( сразу с отчеством)

Ссылка на комментарий
В 29.03.2017 в 23:22, Anka сказал:

@Маргарита11 значит им нужен был оригинал паспорта и свидетельства о рождении. Эти документы они оставили себе. Переводы завереные нотариально -свидетельство о браке , загран паспорта , детские свидетельства о рождении(для проставление решения о гражданстве и для внесения данных в ваш паспорт) . При получении паспорта все вернули в целости и сохнанности. П.с. еще 2 фото нужно было

В каком ФМС Липецка забирают оригиналы загран паспорта при подаче на внутренний паспорт?

Ссылка на комментарий
50 минут назад, kririshka сказал:

В каком ФМС Липецка забирают оригиналы загран паспорта при подаче на внутренний паспорт?

Везде, кроме левобережного.:-)

 

01_11_2015 - начало...

01_03_2017 - гражданин РФ

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что нужно для подачи на паспорт?

И забирают ли паспорт в Левобережном районе?

30.06.2015 - запись на подачу анкеты через электронную форму

21.07.2015 - подал анкету в Липецк

29.07.2015 - анкета одобрена в УТИЗ

31.08.2015 - звонок из Посольства о положительном ответе

04.09.2015 - получение свидетельства переселенца

11.04.2016 - Сдал документы на РВП

Ссылка на комментарий

Подскажите плиз, жду решения по гражданству на родине, соответственно уже имею штамп РВП и временную регистрацию на 11 месяцев. Надо ли при следующем въезде в РФ делать миграционный учет, или эти штампы дают мне право не делать эту процедуру?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Rock сказал:

Подскажите плиз, жду решения по гражданству на родине, соответственно уже имею штамп РВП и временную регистрацию на 11 месяцев. Надо ли при следующем въезде в РФ делать миграционный учет, или эти штампы дают мне право не делать эту процедуру?

Миграционка вам делают автоматом. Пока вы не гражданин РФ. Въезд любого иностранца ставят в миграционный учет.

 

01_11_2015 - начало...

01_03_2017 - гражданин РФ

Ссылка на комментарий

Аналогично, если я с рвп и зарегестрирован на 11месяцев, при въезде на границе дают миграционную карту, с целью прибытия, частная, ну и потом то не надо бежать и 90 дневную регистрацию делать, что на почте заполняли? Ведь регистрация еще же, действительна, и та что на границе дается, чисто формальность.

Ссылка на комментарий

Народ подскажите, кто в курсе, может кто сталкивался. В общем ситуация следующая: 13.04.2017 готово положительное решение о гражданстве РФ. и в принципе можно уже заказывать паспорт РФ, НО... я еще не получил разрешение на выезд из Республики Казахстан. это первоначальная процедура, когда уезжаешь из страны, но раньше её мало кто делал, а с этого правительство Казахстана ужесточили требования по выходу из гражданства и теперь если ты не получил во время (до получения российского гражданства) разрешение на выезд из страны, то тебе "замораживают" твои пенсионные накопления в пенсионном фонде. а сумма у меня там скопилась приличная. поэтому сейчас решил оформить разрешение на выезд через посольство РК в Москве. но там такое разрешение на выезд делается 2-4 месяца. вот я и подкрался к вопросу. если решение о гражданстве РФ уже готово, а я планирую заказывать паспорта только через 2-4 месяца это никак не скажется? то есть мне не скажут - а где вы были всё это время? или вообще утеряют решение по гражданству. очень бы этого не хотелось, т.к. так долго шел к этому. подскажите кто что знает

Ссылка на комментарий
В 18.04.2017 в 22:44, tema4nei сказал:

на выезд делается 2-4 месяца

До 6 месяцев, это если у вас в РК нет никаких проблем и не одной тиынки задолженности. Слышала самолично, при сдаче казахских паспортов в Москве принимающая объясняла женщине перед нами. 

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий

@Альфина конечно можно. Получение паспорта - формальность.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Друзья мои! Скажите пож-та, кто нибудь оформил загранпаспорт. Кто может поделиться шаблоном заявления, например? Что и как заполнять правильно? Какие документы нужны, нужен ли снова нотариальный перевод каких-то документов и т.п...?

Если зайду и со мной нет какого-то документа и т.п., то заново в очередь стоят еще пару месяцев..((( Подаю на загран в стране исхода. Подаюм на всех членов семьи, 2 двое детей, супруга и я.

Всем спасибо заранее.

 

01_11_2015 - начало...

01_03_2017 - гражданин РФ

Ссылка на комментарий
В 20.04.2017 в 11:28, Вячеслав Дома сказал:

@Альфина конечно можно. Получение паспорта - формальность.

Уточните пожалуйста по этому моменту. Решение по гражданству вынесено, но я никуда не ходил и ничего не подписывал. В этом случае сроков тоже никаких нет?

Ссылка на комментарий

@Curator Нужно понимать один момент. Очень важный. Гражданство у вас появляется не в тот момент когда вы красный паспорт получите, а в тот момент когда вышло решение о принятии вас в гражданство. Вы можете оформить паспорт хоть через 10 лет - гражданство никуда не денется.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...