Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение паспорта РФ


MaFikSS

Рекомендуемые сообщения


Прошло 4,5месяца после подачи на гражданство, и тишина. Нет на сайте, нет уведомления. Регистрация в Октябрьском фмс на Сиреневом проезде. Подскажите по какому номеру узнать пришло ли туда уведомление. Позвонила по двум номерам найденным в, интернете, а меня уже на Осенний  футболят.:-)

Ссылка на комментарий

@Elena-Lena мы подавали на гражданство 13.01.17. Ответ по гражданству был на сайте ровно через 3 мес (13.04.17). Регистрация тоже через Сиреневый. Их контактные телефоны +7 (474) 2416644; +7 (474) 2406936. А у меня такой встречный вопрос - могу ли я по доверенности от супруги заказать паспорт на неё? То есть чтобы не ехать вдвоём, а заказать себе и ей паспорт, но на нее по доверенности? Или это все сугубо лично? Или лучше уточнять в ФМС? Может уже кто сталкивался.

Ссылка на комментарий

Паспорт по доверенности нельзя ни получить, ни заказать. Только лично.

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Помогите разобраться, должно быть готово уже гражданство вот вот. Если я сразу подам на внутренний паспорт, смогу ли я выехать на родину за детьми по своему заграннику, или нужно будет выезжать только по российскому загр.паспорту? Не будет ли проблем на таможне? Просто он будет готов месяца через 3, а мне ехать в июле. Может тогда взять решение по гражданству а на паспорт пока не подавать? Иои можно внутренний спокойно делать? Я запуталась

20.05.15-  Подача анкеты на участие в программе

16.06.15 - Положительный ответ из Мин.Труда

--------------Жду ответа с ФМС

Ссылка на комментарий
10 минут назад, solei_olya сказал:

Помогите разобраться, должно быть готово уже гражданство вот вот. Если я сразу подам на внутренний паспорт, смогу ли я выехать на родину за детьми по своему заграннику, или нужно будет выезжать только по российскому загр.паспорту? Не будет ли проблем на таможне? Просто он будет готов месяца через 3, а мне ехать в июле. Может тогда взять решение по гражданству а на паспорт пока не подавать? Иои можно внутренний спокойно делать? Я запуталась

 

Данные по этому вопросу разнятся. Я вылетал когда уже было получено гражданство, но при этом я еще не подписал бумагу об ознакомлении. Вы можете попробовать, но юридически, вы обязаны пересекать границу РФ (направляетесь в Молдову?) по заграну РФ с момента приобретения гражданства. Практически, люди ездят годами по иностранному загранпаспорту имея паспорт РФ.

Ссылка на комментарий

Дамы и господа! Кто может поделиться адресами электронной почты уфмс по Липецкой области? Желательно какого то центрального уфмс (возможно главного уфмс по России) и по советскому району. 

Ссылка на комментарий

У меня одобрено гражданство. Решение от 19.05, но я проверял почти каждый день, и только сегодня, 1 июня, показывает, что "просьбу удовлетворить". Хотя база пишет обновляется каждый день.

 

проверял здесь https://гувм.мвд.рф/services/citizenship/

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Альфина сказал:

Здравствуйте. Есть кто недавно в левобережном сдавался на получение паспорта? Сколько это заняло по времени?

@Альфина Примерно 2 недели.

 

01_11_2015 - начало...

01_03_2017 - гражданин РФ

Ссылка на комментарий
В 06.06.2017 в 14:27, Альфина сказал:

Здравствуйте. Есть кто недавно в левобережном сдавался на получение паспорта? Сколько это заняло по времени?

Примерно 10-14 дней.

 

01_11_2015 - начало...

01_03_2017 - гражданин РФ

Ссылка на комментарий
Вячеслав Дома
13 минуты назад, Альфина сказал:

клеются во внутренний паспорт?

Именно так

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Помогите разобраться в след.вопросе: необходимо ли подавать уведомление о двойном гражданстве в ФМС, если я получила гражданство и паспорт РФ. Или переселенцам эту процедуру делать нет необходимости?

Ссылка на комментарий
Вячеслав Дома
4 минуты назад, kam сказал:

Или переселенцам эту процедуру делать нет необходимости?

Не нужно подавать уведомление тем, кто получил гражданство после июля 2014.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Альфина сказал:

Здравствуйте. Скажите пожалуйста фотографии которые предоставленные для получения паспорта клеются во внутренний паспорт? Или вызывают новое фото делают?

Здравствуйте. Какие фото сдали на получение паспорта, те и будут. 

Ссылка на комментарий

@Вячеслав Дома спасибо за ответ! Это стопроцентная информация?? А то знаете, на одном из сайтов юрист написал, что необходимо срочно уведомить иначе придётся понести ответственность и оплатить штраф. Совсем не хочется :(

Ссылка на комментарий
Вячеслав Дома

@kam Это 200% информация. Тут на форуме официальный ответ от ФМС кто-то выкладывал. А "юристов" в кавычках, увы, много.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
В 16.06.2017 в 13:20, Вячеслав Дома сказал:

Не нужно подавать уведомление тем, кто получил гражданство после июля 2014.

Добрый день, Вячеслав, недавно общался с родственницей. Она живет в Москве. Рассказала о том, как ее подружке аннулировали паспорт, якобы из-за отсутствия реги (у неё нет ни временная ни постоянная, вот и решила ее делать а не тут то было, в паспортном столе забрали паспорт и предъявили ей аннулирование). Посоветовала нам уточнить данный момент. У нас какой случай? Мы семья (я, супруг и двое мои детки) получили гр-во (программа переселении) в феврале, получив паспорта сразу уехали в страну исхода (в течение 7 дней). Соответственно не делали ни регу и ничего. Пока живем в Таджикистан, так как мне в процессе получения гр-во предложили хорошую работу (планируем копить на хату в россию), поэтому решили семьей остаться в стране исхода на пару лет. Что нас ожидает, если мы поедем в Россию через указанные сроки 2-3 года? Спасибо.  

 

01_11_2015 - начало...

01_03_2017 - гражданин РФ

Ссылка на комментарий
Вячеслав Дома
2 часа назад, мой Липецк сказал:

Рассказала о том, как ее подружке аннулировали паспорт, якобы из-за отсутствия реги

Я не знаю как комментировать откровенную чушь. За отсутствие регистрации существует только штраф. Что-то около 2-3к рублей.

2 часа назад, мой Липецк сказал:

 получили гр-во (программа переселении) в феврале, получив паспорта сразу уехали в страну исхода (в течение 7 дней). Соответственно не делали ни регу и ничего.

Так многие делают и этот случай в законодательстве не описан, т.к. исключается нормой, согласно которой, гражданин РФ должен пользоваться на территории РФ только паспортом РФ. То есть, при пересечении границы (выезд из РФ) вы должны были пользоваться не иностранным паспортом, а загран.паспортом РФ. Загран получают по месту регистрации. Вы нарушили уже на этом этапе, воспользовавшись своим иностранным паспортом. Но пока я не слышал что бы кого-то привлекли за это к ответственности. Ключевое слово "пока".

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Пару вопросов не смог прояснить, прочитав всю эту ветку. Гражданство одобрено, фмс Левобережный. Надо ехать оформлять внутренний паспорт. Вопросы:

 

1. Я хочу получить внутренний паспорт, переехать в другой регион(Казань) и уже там сделать постоянную регистрацию. Вопрос: не надо ли мне брать каких-либо справок в Липецке для этого? Я не брал подьемных денег, но как это я там докажу. Или не надо ничего доказывать :wacko:

 

2. При подаче доков на внутренний  паспорт, можно ли их переводы заверить нотариально в стране исхода, или надо сразу по приезду в Липецк бежать в бюро переводов? Так не хочется тратить 2 дня на эти переводы.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...