Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение паспорта РФ


MaFikSS

Рекомендуемые сообщения


36 минут назад, AmmeTistO сказал:

вы на портале госуслуг зарегистрированы?

Ребят не могу никак зарегистрироваться, пишет, что паспорт не может пройти проверку. Как быть?

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий

@Андрей_72

1. попробуйте в другом браузере.

2. если не помогает, то лучше позвонить в службу поддержки, тел на сайте.

мы регистрировались более года назад, и что то подобное у нас было, но то ли при регистрации, то ли при подаче заявления на бракосочетание, точно не могу сказать.

И это случаем не последний пункт у вас, где нужно явиться в лично в МФЦ и подтвердить свою регистрацию?

Ссылка на комментарий
35 минут назад, AmmeTistO сказал:

И это случаем не последний пункт у вас, где нужно явиться в лично в МФЦ и подтвердить свою регистрацию?

Нет. Только начало. Попробую другой браузер.

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий

Мы сдали тоже 10 июля документы на гражданство и не знаем, как узнать результат.

5 марта 2016 года подача анкеты в Астане. 

2 июня 2016 года получили свидетельство переселенца!!!

12 сентября 2016 года подача заявления на РВП в Астане.

11 января 2017 года одобрили РВП.

14 апреля 2017 года проставили штамп РВП и взяли талон на подачу документов на гражданство.

10 июля 2017 года сдали документы на гражданство!!!

Ссылка на комментарий

@alekavan2 не всем везет так по срокам, кому то 10 дней, а кому то месяц..сроки плавающие до месяца!

Нам только сегодня ответили о принятии заявления (от 16.10), с назначенной датой на дактилоскопию, фотографирование на 30.10. Уже минимум 15 дней, а когда сам паспорт выдадут еще не известно, раньше в тот же день выдавали, после 14-00 (даже в уведомлении было указано время). А сейчас в уведомлении про срок выдачи паспорта ни слова, будем надеяться что так же, в тот же день.

Ссылка на комментарий

@AmmeTistO в 17 часов пришло письмо, что паспорт готов и его можно забрать в такие то дни и время. В этот же день 19.30 мы были на осеннем, хотя во всех интернет источниках было написано, что уфмс закрыто. И ура! Получили. Когда будет готов паспорт вам придёт уведомление. И там указано время . 

Ссылка на комментарий
В 18.10.2017 в 02:37, AmmeTistO сказал:

@Margoxa  вы на портале госуслуг зарегистрированы? через сайт вы всего лишь записываетесь на прием, выбрав Уфмс на свое усмотрение, для подачи заявления на получение паспорта. А так же на руках у вас должны быть все документы, список которых указан на сайте.

 

 

теперь зарегистрирована ))) спасибо за информацию. но 10 дней в ФМС Советского района сказали замена паспорта, паспорт в связи с приобретением гражданства делают месяц!! Ужас, сроки тут огромные конечно... при этом забирают ваш национальный, и не дают никаких справок о том что забрали паспорт, на вопрос а вдруг что-то случится мне нужно будет документ показать, мне сказали цитирую дословно "ну ничего, скажете что ваш паспорт забрали и все" меня это в корень подшибло!! как так можно вообще?! ну да ладно, не пошла разбираться, там это бессмысленно, себе дороже только. и кстате присягу дадут подписать после получения паспорта, и на удивление отпечатки не снимали, это обязательно? и когда это вообще должны делать? Может кто-нибудь расскажет как в других районах вся эта процедура происходит????!! Очень интересно узнать )))

Ссылка на комментарий

В общем читаю тут читаю тему, бардак везде!! Расскажу как на моем личном опыте все было:  в гражданство приняли в 20х числах сентября, уведомление увидела на сайте 3 октября (вторник), на след.день побежала в ФМС Советского района узнать о справке пришла ли к ним или нет, естественно там ничего не было, сказали через неделю придти во вторник, пришла как сказали 10 октября, ничего снова не было, сказали приходите еще через неделю, узнала что начальник лично ездит на Осенний проезд 4 за этими справками по вторникам, след.мой визит был 18 октября и ура! моя справка наконец пришла ))) так как документы на паспорт собрала все заранее, сразу подала все доки, начальница стала заполнять присягу, которую так и не дала подписать, заполнила свои все бумажки, дала заполнить мне карточку (в ней ничего сложного Ф.И.О в связи с чем получаешь паспорт, на основании чего и др. информация). Заполнив карту отдала все документы, я уточнила нужны ли нотариальные переводы, сказала да, обязательно (паспорт и свид.о рождении - в моем случае), благо я их сделала на всякий случай )) сдала все документы, забрали оригинал СВОР и нац.паспорт, никаких справок и бумажек о том что они забрали у меня паспорт мне не дали (уже выше в сообщении написала) сказав что никаких справок они не выдают! , мне сказали придти через месяц ровно за паспортом, я спросила а отпечатки когда снимать, начальница просто кивнула сказала нет и все. Капец просто, как так вообще?! Или действительно их не нужно снимать? Или может потому что в базе они уже есть (снимали при прописке по РВП) ? А паспорта нового образца выдают или как? а то сейчас как выдадут старый, потом бегай опять на новый переделывай..... =) ну вот как-то так. Я конечно в неком замешательстве, но раз сказали все именно так, значит именно в этом ФМС так и должно быть и я никак бы на них не повлияла )))) У кого по-другому было, расскажите пожалуйста??

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Margoxa сказал:

В общем читаю тут читаю тему, бардак везде!! Расскажу как на моем личном опыте все было:  в гражданство приняли в 20х числах сентября, уведомление увидела на сайте 3 октября (вторник), на след.день побежала в ФМС Советского района узнать о справке пришла ли к ним или нет, естественно там ничего не было, сказали через неделю придти во вторник, пришла как сказали 10 октября, ничего снова не было, сказали приходите еще через неделю, узнала что начальник лично ездит на Осенний проезд 4 за этими справками по вторникам, след.мой визит был 18 октября и ура! моя справка наконец пришла ))) так как документы на паспорт собрала все заранее, сразу подала все доки, начальница стала заполнять присягу, которую так и не дала подписать, заполнила свои все бумажки, дала заполнить мне карточку (в ней ничего сложного Ф.И.О в связи с чем получаешь паспорт, на основании чего и др. информация). Заполнив карту отдала все документы, я уточнила нужны ли нотариальные переводы, сказала да, обязательно (паспорт и свид.о рождении - в моем случае), благо я их сделала на всякий случай )) сдала все документы, забрали оригинал СВОР и нац.паспорт, никаких справок и бумажек о том что они забрали у меня паспорт мне не дали (уже выше в сообщении написала) сказав что никаких справок они не выдают! , мне сказали придти через месяц ровно за паспортом, я спросила а отпечатки когда снимать, начальница просто кивнула сказала нет и все. Капец просто, как так вообще?! Или действительно их не нужно снимать? Или может потому что в базе они уже есть (снимали при прописке по РВП) ? А паспорта нового образца выдают или как? а то сейчас как выдадут старый, потом бегай опять на новый переделывай..... =) ну вот как-то так. Я конечно в неком замешательстве, но раз сказали все именно так, значит именно в этом ФМС так и должно быть и я никак бы на них не повлияла )))) У кого по-другому было, расскажите пожалуйста??

В левом берегу намного легче. Все можно, даже без перевода. Они молодцы в этом плане. Знают что раз гражданство не отказали, так паспорт получат пусть без каких либо замарочек)

 

01_11_2015 - начало...

01_03_2017 - гражданин РФ

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста ,по какому номеру можно дозвониться в Левобережный УФМС( 9мая),чтобы узнать готово ли гражданство ,забрать уведомление и уже подавать документы на паспорт.

Ссылка на комментарий

А если у меня два нац. загранпаспорта?  По первому я въезжал в РФ и проставлял штампы РВП и прописку по РВП. По второму ни разу не был в РФ. Сейчас нахожусь за пределами РФ. Жду уведомления о принятии в гражданство. Чтоб не ждать месяц пока выдадут паспорт РФ находясь в РФ можно ли въехать в РФ по второму нац. загранпаспорту, первый сдать в фмс на получение паспорта РФ и повторому же выехать обратно из РФ? Спустя месяц опять въехать в РФ по второму нац. паспорту чтоб забрать паспорт РФ и первый нац. загранпаспорт и выехать из РФ по второму нац. заграну. Загран РФ уже сделать в посольстве РФ в стране в которой буду находиться.

Ссылка на комментарий

Я уже что-то совсем запуталась, подскажите, пожалуйста, где я могу получить уведомление о принятии в гражданство?  Сколько делается внутренний паспорт?  Забирают реально оригинал загранпаспорта страны исхода на время, пока не сделают внутренний паспорт? (Я гражданка Молдовы ). Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
В 21.10.2017 в 17:46, Anka сказал:

@Mike1980 Мы с мужем именно так и сделали . Один паспорт у нас был с РВП , а второй чистый. 

И в ФМС не возникло вопросов по первому нац. заграну? Ведь там по печатям пересечения границ видно что вы выехали из РФ и по этому паспорту больше не въезжали в РФ? Как же вы тогда оказались в РФ?

Ссылка на комментарий

В общем,пришли мы на Циолковского за письмом в день назначенный. Но! Естессно! Нас отправили за дубликатом на осенний. 

Дубликат дали без всяких проблем.

Так что,если вам кто то будет говорить что дубликат не дают,это-чушь. Смело идите и забирайте. Каждый день с 10-12. 

На паспорта сдали. Ждём 17.11.

Мне всегда 18, все остальное-стаж! :D
Сдали анкету в Липецк 15.07.14 г.

Решение по гражданству где- то ноябрь 2016 г.

ПОчтиииииииии....

Ссылка на комментарий
В 21.10.2017 в 22:09, Aneta сказал:

Сколько делается внутренний паспорт? 

Мы вчера подали на паспорт, пока без отчества сказали прийти через 30 дней.  Подавали в Липецком районе на Боевом проезде.

Знакомая подавали на левобережье два месяца назад и им сделали паспорта сразу с отчеством. Вот и порядок на местах и закон для все ОДИН в КАВЫЧКАХ....

В 21.10.2017 в 22:09, Aneta сказал:

Забирают реально оригинал загранпаспорта страны исхода на время, пока не сделают внутренний паспорт?

У нас забрали паспорта и свид. о рождении.

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий

Кто сможет подсказать. При получении паспорта без отчества, можно оформить загран. паспорт или нужно ждать паспорта с отчеством?

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий

 

14 часов назад, Андрей_72 сказал:

Мы вчера подали на паспорт, пока без отчества сказали прийти через 30 дней.  Подавали в Липецком районе на Боевом проезде.

Знакомая подавали на левобережье два месяца назад и им сделали паспорта сразу с отчеством. Вот и порядок на местах и закон для все ОДИН в КАВЫЧКАХ....

У нас забрали паспорта и свид. о рождении.

а паспорта вашей страны вам когда сказали отдадут? тоже через месяц? или можно забрать пока Российский готовиться?

Ссылка на комментарий
18 часов назад, OEkaterina сказал:

В общем,пришли мы на Циолковского за письмом в день назначенный. Но! Естессно! Нас отправили за дубликатом на осенний. 

Дубликат дали без всяких проблем.

Так что,если вам кто то будет говорить что дубликат не дают,это-чушь. Смело идите и забирайте. Каждый день с 10-12. 

На паспорта сдали. Ждём 17.11.

То есть уведомление о принятии в гражданство РФ можно получить на Осеннем, 4? На сайте госуслуг написано что заявку на получение паспорта гражданина РФ в случае приобретения гражданства можно подать в МФЦ, срок выполнения услуги 10 календарных дней, результатом услуги является выдача паспорта гражданина РФ. То есть я правильно понимаю что можно пойти на осенний забрать уведомление о принятии в гражданство, пойти в МФЦ и сдать все документы, через 10 дней получить паспорт и не надо идти на Циолковского 25, сдавать там документы и ждать месяц?

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Женя сказал:

а паспорта вашей страны вам когда сказали отдадут? тоже через месяц? или можно забрать пока Российский готовиться?

Вместе с паспортом РФ

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий

В Левобережном  на 9 мая паспорт страны исхода не забирают.  Уведомление о принятии в гражданство,  а также подать на паспорт можно в 4 кабинете. Срок ожидания паспорта примерно 10 дней. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...