Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

Edward Ayra

Переезд в Московскую область и Москву.

Рекомендуемые сообщения

Почти 5 месяцев в Москве. Тут походу и останусь, либо буду переезжать на запад.

Скажу сразу - оно не для всех. Москва это дикое соревнование без каких-либо правил. Нужно быть морально готовым ко всей жести которую видишь вокруг, морально в плане того, что это произойдет с тобой в любой момент. Тут главное встать на правильные рельсы и четко понимать для чего ты тут. Вариант "поехал покорять столицу на ура не катит" Уровень жизни во всех аспектах выше в разы любого места в СНГ. Я это понял ровно после того, как самолет приземлился в Москве и я сел в такси, а за рулем был узбек и по общению я понял, что колхозник это я.

Можно много писать и рассказывать о своём пройденном пути, но по факту у каждого своя история, у кого-то все быстро попрет, а кто-то будет 5 лет топтаться на одном месте. Тут понимаешь насколько ценно время и как его мало.

Небольшой список содержащий элементы моего субъективного мнения на счёт того, кому не стоит приезжать в нерезиновую:

• После 35 тут уже не начать, можно приехать и продолжить если есть с чем. 
  • Если нет хорошего здоровья и много сил, то тоже не стоит 
  • С низкой ЗП тут нечего делать
  • Без регулярного самообразования быстро приплывете на дно
  • Если слишком чувствительны к жестокостям мира
  • Если нет документов РФ
  • Если при трудоустройстве будет стоять выбор между двумя специалистами, но один из них будет нерусский, то возьмут русского

Выше описаны относительно негативные моменты. Но если сравнивать с позитивной стороной жизни тут, однозначно - это покажется мелочью.

Поделиться сообщением

Вот вот.)))  если у определенного действия есть несколько синонимичных определений, то они будут пользоваться самым редким для вашего языкового региона.)) 

К примеру, если вы с кем то соглашаетесь, то говорите согласен с вами, они же используют с этим так же Солидарен, аналогично и т.д. Это только то что я слышал сам.)) 

Поделиться сообщением

В 25.01.2018 в 12:49, Edward Ayra сказал:

Вот вот.)))  если у определенного действия есть несколько синонимичных определений, то они будут пользоваться самым редким для вашего языкового региона.)) 

К примеру, если вы с кем то соглашаетесь, то говорите согласен с вами, они же используют с этим так же Солидарен, аналогично и т.д. Это только то что я слышал сам.)) 

По-моему, это уже какие-то комплексы.

Если компания нацелена на результат, то из Москвы вы, из Тамбова, из Гомеля или из Кустоная, никто заморачиваться не будет

Поделиться сообщением

В 23.01.2018 в 23:58, stoch сказал:

После 35 тут уже не начать, можно приехать и продолжить если есть с чем

По любому, адекватному человеку в 35 лет есть с чем начать, независимо от региона и это в первую очередь знания и опыт, и это не зависит от региона. 

Поделиться сообщением

В 23.01.2018 в 23:58, stoch сказал:

Если при трудоустройстве будет стоять выбор между двумя специалистами, но один из них будет нерусский, то возьмут русского

Точно так же стоит вопрос и Узбекистане- если стоит впрос выбрать русского или узбека, то выберут русского, по крайней мере, в адекватной компании. Так , например, было в обменных пунктах-негласное распоряжение ЦБ.

у меня в компании работают и русские и узбеки  из Узбекистана, украинцы и русские из Украины,  казахи и русские из казахстана, и т.далее, все зависит от уровня компетенции

Поделиться сообщением

Поможем вам перебраться в Подмосковье,в Александров

прекрасное место,нет нетерпимости прибалтов

очень вежливые культурные жители,рядом супермаркеты с экологически чистой продукцией

цены-ниже европейских в разы

в поселении есть школы,медицинские центры и колледжи программирования

есть аквапарк -причем для пенсионеров и школьников бесплатный

для ветеранов службы в милиции и Советской армии регулярно бесплатные туры в Таиланд и Вьетнам

В доме культуры проходят концерты музыки всех направлений-джаз,классика,народная,рок

Поделиться сообщением

А как насчет пмж в Раменском.Может напишите мне отклик про этот город.Где там лучше купить квартиру,район какой?

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста! Я с семьей получаем гражданство по программе переселения. Но потом планируем переехать в другой регион(пройдёт меньше 3лет жизни в регионе,где получали свидетельство). Что нужно для того,чтоб переехать и не возникло проблем? На компенсацию мы подавали,но ещё ее не получили. Вчера узнали,что из-за компенсации могут быть проблемы. От неё можно отказаться? 

Поделиться сообщением

@Serg Zabaulinskyi

В 10.03.2018 в 10:47, Serg Zabaulinskyi сказал:

Поможем вам перебраться в Подмосковье,в Александров

Алекса́ндров (ранее Алекса́ндровская слобода́, Алекса́ндрова слобода) — город (с 1778 года[3]) в России, административный центр Александровского района Владимирской области. Имеет города-спутники Струнино и Карабаново.  И где , тут Подмосковье ?

Поделиться сообщением

Не до конца согласен, все зависит от грамотного составленного резюме и скажем так разговора по душам. Лично по своему опыту скажу что патент и рвп не особо напрягает работодателей сейчас.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти