Перейти к содержанию
Foxsoul

Статус переселенца

Рекомендуемые сообщения

@Ne0h16xor говорят так но я сегодня был на таможне и мне сказали вроде можно так ее забирать даже если в статусе не вписана но она должна быть в собственности не меньше 6 месецев!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ne0h16xor сказал:

А можно мне на пароме вместе с машиной или машина на пароме а я на самолете?

это правда что если хочешь в машину в статус вписать то заново делают статус?

Все можно. У паромов имеется каюта. Авто оплатили и каюту тож отдельно оплатите. Паром раньше не только в Астрахань шел но и в Дагестан.

1 час назад, stariy сказал:

@Ne0h16xor говорят так но я сегодня был на таможне и мне сказали вроде можно так ее забирать даже если в статусе не вписана но она должна быть в собственности не меньше 6 месецев!

Чтоб в статус вписать авто должен быть куплен до 6 месяцев до вписании в статус 

Только помните что в рф металлом не пустят. В рф давно ограничения на года выпуска и жесткие растаможка. Даж спиртное можешь везти хоть сколько хош. Только до 3 литров без пошлин, а от 3 до 5 литров 10 евро за литр, а свыше 5 20 евро за литр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди скажите ааа пож-та справка о несудимости которая её счётчик когда включается? При получении или же со дня готовности?? И срок этого счётчика 3 или 6 месяцев ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Товары для личного пользования, перемещаемые через таможенную границу, с освобождением от уплаты таможенных платежей

Пункт 24

Автомобиль и прицеп, находящиеся в собственности физических лиц, признанных в соответствии с законодательством государства - члена таможенного союза беженцами, вынужденными переселенцами, а также прибывающих (переселяющихся) в государство - член таможенного союза на постоянное место жительства, - при одновременном выполнении следующих условий:

их ввоз на таможенную территорию таможенного союза из страны предыдущего проживания осуществляется не позднее 18 месяцев с даты прибытия указанного лица на постоянное место жительства в государство - член таможенного союза;

такие автомобиль и прицеп должны находиться в собственности у указанных лиц и быть зарегистрированы на таких лиц в стране предыдущего проживания в течение не менее 6 месяцев до даты их прибытия (переселения) на постоянное место жительства

 

Кол во

Не более 1 ед.

 

Вот ссылка http://fl.customs.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=95:2015-12-09-11-56-14&catid=5:2008-10-20-15-38-16&Itemid=1795

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@serega1960 значит Серго авто должно быть 6 месяцев в собственности для перевоза да этого хватает не 1 год? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, stariy сказал:

@serega1960 значит Серго авто должно быть 6 месяцев в собственности для перевоза да этого хватает не 1 год? 

По закону от 6 мес. Эт закон рф, а не тм

Если без растаможки там ещё условии. Хотя у тя пп. Эт 100 без всяких там глонас и утеля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые @serega1960 и @stariy , просветите пожалуйста, мы получили книжку участника пп в начале ноября, машину купили в начале февраля (через три месяца), можем ли мы ее забрать по пп, если планируем уезжать в августе (т.е. пройдёт полгода с покупки) ? В статус соответственно она не вписана. Или она должна быть куплена за 6 месяцев до получения книжки участника пп?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ludosha нет самое главное чтоб по приезду в рф она у вас была в собственности 6 месецев тогда да освобождаетесь от пошлин, у меня тоже в статус не вписана вот щас прорабатываю вопрос как ее забрать на станции сказали можно вывозить даже если в статус не вписана вам самое главное от сюда ее вывезти там уже все норм будет но вы нашем не обьясняйте про пп они все равно о ней нечего незнают говорите что едите по статусу хотите машину забрать но в статус не вписали что до как если у вас время будет поедьти где толкучка там есть таможня во они занимаются вопросом вывоза машин с тм и ввоза вот у них и мне сказали спросить тип если мы уезжать будем нужно авто снять с учета в гаи получить транзит номера и сьездить на ту таможню они тоже на основаниии листков убытий ставят печать какую-то тип разрешают даже что она не в статусе и после этого вы загоняете ее в контейнер или уже сами едите своим ходом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять 25. 

такие автомобиль и прицеп должны находиться в собственности у указанных лиц и быть зарегистрированы на таких лиц в стране предыдущего проживания в течение не менее 6 месяцев до даты их прибытия (переселения) на постоянное место жительства

 
Эт говориться до даты прибытия в рф. А у вас так и так будет 6 мес.
Пп эт то что вы по программе и вам ничего ненужно платить. Эт утиль эт растаможка и так далее. Яж выше выложил с сайта таможни. Так же мид тм законы. Если вы на пмж и у вас есть добро из страны куда едите. А ваш добро эт статус или пп.

Вот изза этого вас надо на экзамен отправлять чтоб читали законы рф. Тут же все имеется в сети. Не нужно лазить по непонятным сайтам типо мигран.ру или еще чего. Если вопросы по таможню имеется сайт. Смело в пойсковик вбейте таможня рф или мвд.ру если вопросы по нря или еще чего с миграцией. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лучик Солнца    4 Обратиться по имени
Лучик Солнца

Приветствую всех! Подскажите по статусу. Вписывать в статус члена семьи сразу при подаче ходотайства или когда статус получен и на руках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Romul13

90450 - 90599

90650 - 93349

93450 - 93499

 

Только что, Ludosha сказал:

@Romul13

90450 - 90599

90650 - 93349

93450 - 93499

 

Это готовые номера, а про то, как выдают не знаю, есть бланки или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лучик Солнца    4 Обратиться по имени
Лучик Солнца

А если ситуация такая, мой статус практически готов но я забыла вписать туда родственника. Что делать и как быть? Родственнику самому подавать на статус или есть какой-то другой вариант?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Лучик Солнца да придется дождаться выдачи статуса потом все заново его сдать и опять ждать пока его впишут лучше пусть сам подаёт!

И если он ваш близкий родственник проблем не будет приглошение уже не надо по вам подаст ваш статус возьмет копию и документ родства и все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, un10ck сказал:

планирую ехать один, такое возможно?

Возможно. В посольстве РФ при получении визы в статусе, напротив ваших ФИО, поставят галочку и ниже пропишут дату и подпись работника. Это будет означать, что вы воспользовались статусом по назначению. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×