Перейти к содержанию
benefiss3

Компенсации, подъемные, региональная помощь: общая тема

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. У меня такой вопрос, свидетельство участника Программы получили в 2015 году, тогда же зарегистрировались в регионе вселения. То есть в этом году-уже два года, как прожили в регионе. Решили получить подъемные и тут мне подсовывают подписывать бумагу, что я обязана прожить три года. На мой вопрос, что я шла по программе по старому закону и обязана прожить два года, мне ответили но получаете то вы деньги сейчас. Где правда и законно ли это? Получить деньги я могу до окончания действия свидетельства Программы, а оно действительно три года.

Поделиться сообщением

9 часов назад, Ирина84 сказал:

На мой вопрос, что я шла по программе по старому закону и обязана прожить два года, мне ответили но получаете то вы деньги сейчас

Полная ерунда!

При чем здесь - дата получения денег? пусть внимательней читают НПА, с которыми работают! Вы прожить должны два года с момента регистрации свид.! У вас это написано в самом Свид. - почитайте. И дайте им почитать, если они до этого не читали!

Если хотите оф.ответ, то напишите в прокуратуру, изложите все обстоятельства, и с ответом из прокуратуры живите спокойно. Тащить его туда, где Вы сдаете заявление на подъемные - не надо. Им пришлют из прокуратуры соответствующее письмо.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти