Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

Kapgrant

ОФОРМЛЕНИЕ ГРАЖДАНСТВА РФ В НОВОСИБИРСКЕ

742 сообщения в этой теме

Иванов Иван – по паспорту

Фамилию, имя, отчество не изменял

Иванов Иван Иванович– по свидетельству о рождении

Поделиться сообщением

Kir, спасибо. Как раз прочитала ваш отчет) А можно еще вопрос? В пункте "8. Сведения либо обязательство об отказе от имеющегося гражданства" вы добавляли фразу "Обязуюсь после приобретения российского гражданства предоставить  в течение одного года документ полномочного органа Казахстана о выходе из гражданства Казахстана" как в образце или программников это не касается?

Поделиться сообщением

Писал вот так:

заявление об отказе от гражданства  республики Казахстана  № *-**** от **.**.2017г. отправлено в в консульство республики Казахстан  г.Омск, квитанция о почтовом переводе № ***** от **.**.2017 г.  

Поделиться сообщением

@NadyaN @Kir думаю вопрос касался этой фразы:

2 часа назад, NadyaN сказал:

"Обязуюсь после приобретения российского гражданства предоставить  в течение одного года документ полномочного органа Казахстана о выходе из гражданства Казахстана"

Эта фраза обязывает предоставить в ОВМ РФ(в котором оформляли гражданство) справку выданную органами миграции РК или консульским учреждением РК за рубежом "о лишении гражданства с такого то числа" она выдается при сдаче паспортов.

Поделиться сообщением

Я писала : по паспорту- Иванов Иван, ФИО не менял. Инспектор говорила не писать по СОРу

Поделиться сообщением

Доброе время,

правильно ли я понимаю суть, что подача документов на гражданство (с отказом от Казахстанского) совсем не означает того, что с момента подачи я уже как-бы не считаюсь гражданином РК?

Почему спрашиваю: сейчас собираюсь подавать документы на гражданство и через месяц после подачи у меня должна пройти сделка о продаже квартиры (уже есть покупатель с задатком) в РК.

Соответственно, продавать я ее буду еще как резидент РК и не должен в дальнейшем попасть на всякие там налоги с продажи?

Поделиться сообщением

@uka Гражданство РК Вы утрачиваете в тот момент когда подписываете уведомление о получении гражданства РФ. Нотариальный отказ от гражданства предоставляемый в ОВМ, а так же отправленный в консульские учреждения РК за рубежом не более чем филькина грамота, бесполезная бумажка, не имеющая никакой юридической силы.

Поделиться сообщением

Всем благ!

Вопрос: еду с семьей на проставление штампа РВП + подача на гражданство. Планирую все сделать за неделю и вернуться в КЗ, там и ждать решения.

Не возникнет ли проблем при оформлении в Новосибирске, если мы пересечем границу по УДЛ (ребенок по свид. о рождении), а не по паспорту?

Или лучше все-таки в нашем случае пересекать по паспорту?

Поделиться сообщением

@uka а что Вам мешает пересечь по паспорту? Он ведь у Вас на руках будет

Поделиться сообщением

2 часа назад, Александра_kaz сказал:

@uka а что Вам мешает пересечь по паспорту? Он ведь у Вас на руках будет

Ничего, но ... думаю в варианте с УДЛ, при возвращении в КЗ у пограничников не будет лишних вопросов о появившихся штампах в паспорте.

Может я мнительный? :)

Поделиться сообщением

2 часа назад, uka сказал:

Ничего, но ... думаю в варианте с УДЛ, при возвращении в КЗ у пограничников не будет лишних вопросов о появившихся штампах в паспорте.

Никаких вопросов по этому поводу ни разу не задавали. Пересекали на поезде уже не раз.

Поделиться сообщением

В 21.04.2017 в 17:31, uka сказал:

Никаких вопросов. Пол Казахстана ездят с такими паспортами.

Вопрос в документах. Миграционка будет вписана на паспорт, а обратно выезжаешь по УДЛ. Или вообще нет миграционной (по паспорту если едешь могут и не давать если не попросишь).- это для РФ.

А для Казахстанских - тут без разницы- паспорт или УДЛ.

Подали и мы на гражданство в Дзержинском УФМС. Жена с детьми раньше - 28.02. До этого они записывались на 7.02, но документы забраковали. Ошибка нелепая. Фамилия в одном месте у всех была напечатана не правильно. Но, пере записались на 28.02 и подали.

Я подал 21.03. Памятуя, что возможны ошибки, записался аж 4 раза. На 21.03 на 16:00 и на 18:30, и на 23.03 тоже так же примерно по времени. Чтобы если что вдруг можно было выбегать и быстро все привести в соответствие. Кстати сдал с первого раза. Остальные записи потом на сайте аннулировал.

Для сведения- сайт не дает регистрироваться несколько раз на одну электронную почту и одинаковый номер паспорта.

Решил проблему с паспортом что один раз забил просто номер только цифры, второй раз перед цифрами поставил "№", другой раз "N" , ну и "No"

С адресом почты, она у меня на @yandex.ru, можно варировать @yandex.com, @yandex.kz, @ya.ru

Это все один и тот же почтовый ящик и уведомления в кодом подтверждения буду приходить на него.

Так что у кого почта на яндексе, можно воспользвоаться этой лазейкой.

Там еще есть возможность пользовать @yandex.by и @yandex.ua - это все один и тот же почтовый ящик, и уведомления будут приходить к Вам.

Теперь мы в ожидании одобрения гражданства. Ориентировочно конец мая- июнь.

Поделиться сообщением

16 часов назад, cheese74 сказал:

Для сведения- сайт не дает регистрироваться несколько раз на одну электронную почту и одинаковый номер паспорта.

Решил проблему с паспортом что один раз забил просто номер только цифры, второй раз перед цифрами поставил "№", другой раз "N" , ну и "No"

С адресом почты, она у меня на @yandex.ru, можно варировать @yandex.com, @yandex.kz, @ya.ru

Это все один и тот же почтовый ящик и уведомления в кодом подтверждения буду приходить на него.

Вот я раньше не знала. Спасибо, много кому пригодится! Мы правда тоже уже подали на гражданство.

Поделиться сообщением

Уважаемые, подскажите! Я в прошлом году оформил гражданство РФ, в этом году оформляю семью, вопрос - нужно ли еще какие либо печати ставить в удостоверение переселенца? Сколько их там должно быть? спасибо

Поделиться сообщением

ребята, кто знает, где сейчас можно ускоренно поставить штамп РВП? на Дзержинского насколько знаю, больше нельзя

Поделиться сообщением

Кроме как на Дзержинского 12/2 больше не слышал, чтобы где-нибудь ставили еще штамп РВП в паспорт.

Ускорить можно, если в это же здание зайти с левого торца, подняться на второй этаж в 6 кабинет. Там оформить договор сопровождения документов, заплатить чуть более 3 000 рублей, и штамп поставят в течении суток. мы сдали утром, в 16 часов того же дня уже забрали.

Как то так.

Поделиться сообщением

4 hours ago, roman825 said:

ребята, кто знает, где сейчас можно ускоренно поставить штамп РВП? на Дзержинского насколько знаю, больше нельзя

Прям не очень хорошая новость... 

Поделиться сообщением

@Maxis сам в шоке

@cheese74 сейчас уже нет такой услуги там, к сожалению 

Поделиться сообщением

1 час назад, roman825 сказал:

Откуда такая информация про ускоренное проставление штампа РВП? Прям не радует такая новость...

Поделиться сообщением

28 марта ещё была такая услуга. Сами делали.

Поделиться сообщением

Ткните пожалуйста, где можно скачать актуальный и нормально отформатированный бланк заявления на гражданство. Скачал штук 5, все кривые, косые,  без слез не взглянешь.

2 часа назад, sharezz сказал:

Ткните пожалуйста, где можно скачать актуальный и нормально отформатированный бланк заявления на гражданство. Скачал штук 5, все кривые, косые,  без слез не взглянешь.

Вопрос отпал. Скачал отседава

Поделиться сообщением

В 24.04.2017 в 21:35, roman825 сказал:

@cheese74 сейчас уже нет такой услуги там, к сожалению 

А какие они теперь услуги оказывают?

Поделиться сообщением

Ребята, услугу по ускоренному проставлению штампа РВП оказывают также как и раньше, стоит 3070р., только что созвонились на Дзержинского 12/2 (http://novosibirsk.pvsfms.ru/?q=node/317). 

Поделиться сообщением

Подскажите, есть какие-либо сроки по получению паспорта РФ, не выходящие за рамки свидетельства участника программы переселения? Если решение о гражданстве было готово в начале марта,  могу ли я поехать за ним и получить паспорт в июле-августе например? Не слишком ли много времени пройдет?

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас