Jump to content
Kapgrant

ОФОРМЛЕНИЕ ГРАЖДАНСТВА РФ В НОВОСИБИРСКЕ

Recommended Posts

Kapgrant

Доброго времени суток!

Планируем с семьёй стать участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников.

Место выезда - Казахстан.

Рвп хотим сделать в стране исхода только взрослым.

Здесь на форуме все пишут, что в разных регионах свои правила по поводу маленьких детей (делать им РВП или нет).

Не очень охота таскать грудничка по кабинетам.

Вопрос: в Новосибирской области можно ли ребёнку до 3-х лет не делать РВП, а при подаче на гражданство "вписать" ребёнка одному из родителей? Есть ли кто на практике делал так?

g0ld_rush

Мы так делаем. Разговаривал с инспектором она сказала, что так сделать можно.

Kapgrant
59 минут назад, g0ld_rush сказал:

Мы так делаем. Разговаривал с инспектором она сказала, что так сделать можно.

Спасибо за информацию! Обрадовали.

Хрупова

Мы тоже так сделали уже получили рвп вот планируем в январе уже на пмж впишим своих детей в заявление на гражданство детям 2 года и 9 лет. Когда мы подавали на рвп нам сами в уфмс так посоветовали сделать. Ео есть минусы если у детей нет рвп

1. Не дадут детям мед полис пока гражданство не получат. Ксои проходить комиссию придется платить я имею ввиду в школу или дет сад

2. Наверное еще гдето встретиться препятствие но ведь это всего на 3 мес.

Мы подумали что это для нас лучший вариант, тем более не во всех регионах это можно а в Новосибе можно так почему не воспользоваться

Хрупова

Здравствуйте нет еще не подали я выше написала мы получили рвп сейчас ждем выписку на пмжс казахстана и в начале января поедим в Новосибирск за печатями рвп и подавать на гражданство.

FRANJIK

Добрый день, g0ld_rush! Вы подали документы на гражданство? 

FRANJIK

Поздравляю:)! Можете написать небольшой отчет? Пожалуйста))) Как в прошлый раз. 

cheese74
В ‎15‎.‎12‎.‎2016 в 19:24, g0ld_rush сказал:

@FRANJIK да,  сегодня сдались

Да тоже интересен был бы отчет.

И про очередь на подачу документов тоже: в какой УФМС, как организована очередь и т.д.

FRANJIK
В 16.12.2016 в 15:13, FRANJIK сказал:

g0ld_rush Поздравляю:)! Можете написать небольшой отчет? Пожалуйста))) Как в прошлый раз. 

Inaki

Если кому интересно, в Кировском фмс нет очереди на подачу на гражданство, приходите в приемные часы, народу нет почти

missis_TZ

Добрый вечер! Как в Заельцовском с подачей на гражданство? Записываться заранее нужно? И какая там запись? Подскажите, пожалуйста, кто знает!!!

"Александр"

@missis_TZ в прошлую пятницу народу в Заельцовском УФМС было пару человек с утра

FRANJIK
1 час назад, Inaki сказал:

Если кому интересно, в Кировском фмс нет очереди на подачу на гражданство, приходите в приемные часы, народу нет почти

Очень интересно!!!!  Спасибо. Можете написать какие документы нужны для регистрации после проставления печати рвп? 

missis_TZ
26 минут назад, "Александр" сказал:

@missis_TZ в прошлую пятницу народу в Заельцовском УФМС было пару человек с утра

Большое спасибо! Значит, не так много народу. А то я подумала, за месяц поди записываться надо.

Inaki

@FRANJIK Если честно мне все заполнили в визовом центре рядом с кировским фмс за 150 рублей на человека. Сейчас расценки могли поменяться, но  думаю не больше 300 рублей. На регистрацию обязательно нужно присутствие всех хозяев квартиры в которой регистрируетесь, их паспорта, и свидетельство о праве собственности(вроде так называется, в нем должны быть имена всех собственников) либо выписка из егрп, заявление, и договор аренды. Вообщем я предпочел потратить немного денег. Потом с этими документами зашли к начальнице, при ней расписались во всех документах, и она проставила нам печати в паспорта. Насчет гражданства меня предупредили, что на следующей неделе приема документов не будет, начнут заново с нового года.

eugeny10
14 часа назад, Inaki сказал:

@FRANJIK Если честно мне все заполнили в визовом центре рядом с кировским фмс за 150 рублей на человека. Сейчас расценки могли поменяться, но  думаю не больше 300 рублей. На регистрацию обязательно нужно присутствие всех хозяев квартиры в которой регистрируетесь, их паспорта, и свидетельство о праве собственности(вроде так называется, в нем должны быть имена всех собственников) либо выписка из егрп, заявление, и договор аренды. Вообщем я предпочел потратить немного денег. Потом с этими документами зашли к начальнице, при ней расписались во всех документах, и она проставила нам печати в паспорта. Насчет гражданства меня предупредили, что на следующей неделе приема документов не будет, начнут заново с нового года.

Подтверждаю, всё так и есть. В этом визовом центре всё сделать быстрее и проще.

Только вот начальница принимает только три дня в неделю.

График приёма Начальницы отдела в Кировском ФМС (1 кабинет, коридор справа):

• Понедельник: 14-18
  • Вторник: 9-13
  • Четверг: 9-13

Хрупова

Спасибо всем огромное за информацию это правда большая помощь

cheese74

Была супруга в УФМС Дзержинского района. Все по прежнему. Запись "на стопе".  Всех отправляют на январь.

Lovely
В 19.12.2016 в 16:30, g0ld_rush сказал:

Ок. Как будет свободное время, напишу. 

И я буду ждать с нетерпением))

Вчера сдала доки в Новосибирскую область.

потянулись дни ожидания ответа

Алексей Дмитриев

Друзья! Кто уже получил гражданство и прошел эту бюрократическую машину, поделитесь! Несколько полезных слов, - какие документы необходимы на гражданство, переводы, госпошлины, выписка из Казахстана и другие необходимые моменты. Вопрос именно по гражданству! Если возможно пошагово.

Алексей Дмитриев

@Хрупова Подскажите с действиями по выписки из Казахстана, как это делается и сколько времени занимает. В феврале получаем РВП и думаем сразу ехать подавать на гражданство. Сейчас информацию собираем, как все лучше сделать.

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.