Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

ОФОРМЛЕНИЕ ГРАЖДАНСТВА РФ В НОВОСИБИРСКЕ


Рекомендуемые сообщения


а есть кто нибудь получивший гражданство и паспорт РФ,  но не сдавший паспорт РК в 30-ти дневный срок, а позже,  в законе говориться (о сроке)  об уведомлении смене гражданства которое прилагают в пакет документов на гр-ство, а о паспорте ни слова

РОССИЯ матушка !!!

Ссылка на комментарий
В 25.02.2018 в 14:40, Алёнка_ сказал:

 Возможно уложиться в 2-3 дня?

Печать РВП в паспорт проставили уже? Если нет, то в 2-3 дня не уложитесь, т.к. паспорт на печать забирают на 5 дней минимум ( если в понедельник сдаете, то в пятницу сможете паспорт забрать..... если во вторник, то только на следующий понедельник паспорт отдадут)

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий
4 часа назад, romaut сказал:

а есть кто нибудь получивший гражданство и паспорт РФ,  но не сдавший паспорт РК в 30-ти дневный срок, а позже,  в законе говориться (о сроке)  об уведомлении смене гражданства которое прилагают в пакет документов на гр-ство, а о паспорте ни слова

в законе какого государства ?

на пару страниц назад этот вопрос обсуждали.

от присяги - 30 дней. и никаких других чтений.

15 часов назад, Bomba! сказал:

Загран тока 3 месяца в консульстве!!!

1,5 месяца теперь. если не май и не Новый год.

и еще момент - мы у себя в Караганде подаемся на ВНЖ - прикладывается внутренний паспорт.

про загран не слово.

15 часов назад, Алёнка_ сказал:

Вы оформляли детям паспорта в КЗ?

у старшей дочери был паспорт КЗ.

сдали вместе со своими при утрате !

Ссылка на комментарий
48 минут назад, vasya_krg сказал:

1,5 месяца теперь. если не май и не Новый год.

В консульстве? Это просто чюдесно!

48 минут назад, vasya_krg сказал:

и еще момент - мы у себя в Караганде подаемся на ВНЖ - прикладывается внутренний паспорт.

Прокатило бы так в Алмате... сразу бы сделать после утраты гражданства РК

Ссылка на комментарий

сейчас сходил в МП уточнил по этому поводу,  да,  в течение 30 дней надо сдать паспорта, а то что посылается заверенный отказ в Омск это туфта

И ещё,  после  выписки на ПМЖ (уведомления) территорию РК покинуть в течение 30 дней,  а не 10, эт так мож кому пригодиться

РОССИЯ матушка !!!

Ссылка на комментарий

Добрый день! Хочу задать вопрос тем,кто через это прошёл.Приехал по программе переселения.Возможно ли,принять присягу,но не получая паспорт,выехать в страну исхода на срок до шести месяцев,а по истечению шести месяцев вернуться в регион вселения,и получить паспорт,какие могут быть последствия?

 

Ссылка на комментарий
Павел Пшеничный

На сайте ЕПНФ кроме предоставления парпорта РФ ни какой дополнительной информации нет. Вопрос был о том,если необходимость открывать счет в РФ для перевода средст или кто-то получал денежные средсва в РК и если да по какой схеме? 

Ссылка на комментарий

Добрый вечер. Делюсь радостью. Сегодня сдали доки на гражданство, Октябрьский район. Семья 5 человек. У троих смены фамилий. Вчера получили паспорта с РВП и прописались, а сегодня сдались на гражданство. Вышло 11 дней. 

У нас была еще онлайн запись на гражданство на четверг ( если бы сегодня не успели). Сотрудница ФМС сказала что сама освободит нашу очередь ( 5 мест). Так что если кому вдруг пригодиться можете смотреть на сайте свободное время.

Спасибо всем кто так подробно делился информацией и пошаговыми действиями. Мы прошли анологичный путь, добавить нечего.

Единственно, я видимо перепутала, на гражданство фото 3×4,  а на паспорт 3.5×4.5. Благо за 5 минут все сделали новые фото у Марины с Оксаной.

При заполнении заявления у помогаек они спрашивают про родственников- родителей, братьев, сестер- дату и место рождения, место жительства. Также желательно копию диплома и данные об окончании средней школы.

СВОР нигде не нужно ( кроме ребенка- ему обязательно), понадобиться только для подачи на паспорт.

Всем желаю успешной сдачи документов, без сюрпризов!!!!

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Виталий_81 сказал:

Добрый день! Хочу задать вопрос тем,кто через это прошёл.Приехал по программе переселения.Возможно ли,принять присягу,но не получая паспорт,выехать в страну исхода на срок до шести месяцев,а по истечению шести месяцев вернуться в регион вселения,и получить паспорт,какие могут быть последствия?

 

Принятие присяги = Гражданство РФ (не важно, есть ли у вас паспорт РФ), это означает, что вы не должны пользоваться паспортом РК, следовательно, пересечь границу вы не сможете.

Спойлер

15.09.2016 Сдача документов в ВГ г. Астана, регион Ленинградская область. 07.10.2016 Отказ из комитета труда ЛО.
27.10.2016 Сдача документов в ВГ г. Астана, регион г. Новосибирск.
24.11.2016 Ответ с Мин. труда - анкета одобрена.
14.12.2016 Получил свидетельство переселенца.
27.01.2017 Записался на сдачу документов РВП, г. Астана (10.02.2017).
10.02.2017 Сдали документы на РВП.
03.07.2017 Дата решения 21.06.2016.
11.08.2017 Проставили штамп РВП и регистрации.
31.10.2017 Сдали документы на гражданство. 31.01.2018 Гражданство одобрено, ждут на присягу. 19.05.2018 Присяга 29.05.2018 Получил паспорт

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Виталий_81 сказал:

Спасибо за информацию. Я знаю про месячный срок, поэтому и спросил, что мне грозит за это?

с одной стороны - гражданство РФ есть, а сроки по паспорту нарушены - штраф.

со второй стороны - Гражданства РК уже нет, а вы а) пересекаете границу (200 мрп) + б) пользуетесь документами РК (200 мрп). 

и как вариант - а) арест на 15 суток б) с выдворением в РФ и недопуском в РК в течение 5 лет

 

7 часов назад, Bomba! сказал:

Прокатило бы так в Алмате... сразу бы сделать после утраты гражданства РК

пробуйте.

в Астане однозначно только по загран паспорту :(

в Караганде (в Темиртау), без разницы.

 

еще инфа про прописку: мы получив паспорта, выехали в РК сразу и не повелись на проставление прописки за 200 рублей.

объяснив тем, что прописываться будем так, где будем жить.

и очень правильно.

потому, как имея прописку в РФ паспорте, нам бы пришлось ехать и выписываться.

не приняли бы на ВЖН документы + требуют справку о несудимости с РФ + консульский учет + листок убытия с РФ.

а так - просто копию пустой страницы, той, где про прописку.

(опять же Караганда+Темиртау) - не знаю как в других регионах.

тыканье на "стандарт оказания услуг" - нам покрутили у виска и посоветовали лететь обратно на свою планету счастья.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, vasya_krg сказал:

а так - просто копию пустой страницы, той, где про прописку.

Временную же на листочке дают а паспорт чистый остается.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Bomba! сказал:

Временную же на листочке дают а паспорт чистый остается.

вот не уверен.

завтра у старших друзей уточню. посмотрю как у них в паспорте.

собственно они про это мне и сказали сегодня.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Bomba! сказал:

Я вот тоже у старых друзей узнавал, сказали в паспорт ставится только постоянная прописка.

хм.. интересно, тогда как бы наша миграционка узнала, что я реально там не жил ?

разве что по базе и миграционным листам.

возможно они проверяют именно факт постоянной прописки (и как факт наличия там жилья)

 

ну с другой стороны, я вчера наконец получил регистрацию по ТД на 1 год. только нас в Темиртау (Караганда) есть две ключевые особенности:

- требуют справку 086 (все врачи, как на вождение, потратил три дня в скопе и 6 тыс тг)

- справка эта будет работать 1 год (хотя сама действительна только месяц) - то есть уехал, приехал, справку (копию) еще раз приложил и получил регистрацию

а еще у нас не забирали паспорта, только копию, но забирали оригинал миграционки. и отдали на следующий день с корешком.

вот вроде одна страна, одни правила. а даже в 40 км между городами - правила 100% разные.

 

для примера: в Караганде по тому же ТД регистрация, из документов: ходатайство от ТОО, ТД (3 шт. зачем то) и ИИН (которого у меня быть не могло, т.к. я только приехал), паспорт (забирают на 1 день)

в Астане - ходатайство, 1 ТД, копию устава, копию справки юр лица, копии миграционки и паспорта. паспорт забирают на 1 день.

во всех случаях - регистрироваться по ТД надо в миграционке не по месту регистрации ТОО (как мы думали и как написано в законе), а по месту заявленного проживания.

 

причем опять же в Темиртау - в заявлении от собственника квартиры вписываются его данные, данные мигрантов и форма сдается. причем сам собственник узнает о регистрации у себя людей по телефону на следующий день :) его как бы вообще не спрашивают и подписи не требуют.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, vasya_krg сказал:

1,5 месяца теперь. если не май и не Новый год.

и еще момент - мы у себя в Караганде подаемся на ВНЖ - прикладывается внутренний паспорт.

про загран не слово.

На Российской границе потом могут проблемы возникнуть,  сказали что вид на жительство только в загран паспорте должен быть... С трудом пропустили, в следующий раз сказали что не пропустят

Ссылка на комментарий
1 час назад, zenina_ast сказал:

сказали что вид на жительство только в загран паспорте должен быть...

ВНЖ это же то же удостоверение личности тока розовенькое такое, друг перед новым годом получил, хвастался.

Ссылка на комментарий

@Bomba! ага оно самое, но вот когда муж получал его, то требовали загран. паспорт и выдали ровно на срок действия этого самого загран. паспорта...... паспорт был действителен 1,5 года и ВНЖ выдали на 1,5 года....... Потом муж поменял паспорт, взял биометрический на 10 лет который и ему выдали ВНЖ на 10 лет ровно по сроку действия загран. паспорта....... Это было в Алматы 2 года назад..... Как сейчас обстоят дела с паспортами и требованиями не знаю....... 

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий
14 минут назад, snegkaiii сказал:

Как сейчас обстоят дела с паспортами и требованиями не знаю....... 

Также - на срок действия паспорта дают.... думаю позвоню как сёдня я в УФМС а то четвертый месяц то пошел... неделю назад странный звонок был с Минтруда НСО что на Сибревкома 12 - спрашивали типа вы нормально трудоустроились. Пришлось честно ответить что работодатель нас ждал и не дождался....

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Bomba! сказал:

ВНЖ это же то же удостоверение личности тока розовенькое такое, друг перед новым годом получил, хвастался.

тоже немного не понял причем розовое удостоверение и паспорт. 

просто в Астане просят авторизацию человека по заграннику, потому как внутренний - это все таки внутренний.

а у нас в деревне - не просят.

 

сегодня подались в консульстве на загранники.

20 минут и приняли у нас документы.

еще 15 минут и выдали новенькие красные паспорта детям (я в шоке до сих пор)

по срокам, взрослым - паспорт на 10 лет (27 500 тг.) - 1,5 месяца, паспорт на 5 лет - 3!! месяца.

детям до 14 лет - паспорт только на 5 лет - тут же на месте. (3400тг)

9 часов назад, Bomba! сказал:

ВНЖ это же то же удостоверение личности тока розовенькое такое, друг перед новым годом получил, хвастался.

ну и наша цель получить розовое удостоверение и по сути, подав тут же на ВНЖ его сдать, что бы забрать пенсионные.

там между подачами 2 недели подождать надо, никуда не выезжая. 

уж потерпим.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...