Перейти к содержанию
Иванов Антон

Подача заявления на участие в ГПП В Ген. консульство России в Харькове

Рекомендуемые сообщения

Внимание всем, желающим воспользоваться Программой!

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Спасибо всем, кто делится своим опытом - заполняю заявление, почерпнула из этой темы массу полезного. Но остался вопрос: документы, которые планирую указать в пункте 30 "Дополнительные сведения", в частности, водительское удостоверение - нужно ли прикладывать их копии? Если да, то нужно ли нотариально заверять и переводить - в водительском удостоверении ведь на украинском и на английском записи, на русском нет. Сертификаты об окончании различных курсов заполнены полностью на русском, здесь просто ксерокопии возьму на всякий случай.

Поделиться сообщением

10 часов назад, Katerina28 сказал:

документы, которые планирую указать в пункте 30 "Дополнительные сведения", в частности, водительское удостоверение - нужно ли прикладывать их копии?

Конкретно по водительскому удостоверению - прикладывать его копию необязательно. Я в своей анкете просто указал его номер, дату выдачи и открытые категории

10 часов назад, Katerina28 сказал:

Сертификаты об окончании различных курсов заполнены полностью на русском, здесь просто ксерокопии возьму на всякий случай.

Простая ксерокопия не годится, нужна нотариально заверенная

Поделиться сообщением

12 минут назад, knife сказал:

Конкретно по водительскому удостоверению - прикладывать его копию необязательно. Я в своей анкете просто указал его номер, дату выдачи и открытые категории

То есть или прикладывать нотариально заверенные копии, или никакие не прикладывать, а просто указать список документов?

Поделиться сообщением

Мы тоже ничего не прикладывали,только перечисляли все наши так сказать достижения-курсы,удостоверения и т.д. с их номерами,сериями,когда и кем выданы,без приложенных к ним копий и переводов,просто перечислить.

@Katerina28

Зто если вы о пункте 30 "дополнительные сведения"

Поделиться сообщением

В 1/12/2018 в 09:48, Katerina28 сказал:

То есть или прикладывать нотариально заверенные копии, или никакие не прикладывать, а просто указать список документов?

Копии сертификатов (переведенные и нотариально заверенные) я бы всё-таки приложил. Они  характеризуют Вас как профессионала, т.е. повышают шансы на положительный ответ. Хотя это по желанию (опять-таки, перевод денег стоит, так что Вам решать).

Копии паспорта, свидетельства о рождении и диплома/аттестата - вот это прикладывать обязательно.

В 1/12/2018 в 10:17, Katerina28 сказал:

В посольстве задать вопрос не могу, трубку не берут уже месяц...

Если Вы в Харькове/Киеве/Одессе, лучше запишитесь (по эл. почте) и сходите на приём. Да и живое общение всяко лучше, чем по телефону. Только укажите, что записываетесь именно на консультацию.

Поделиться сообщением

Руслан Борисович    0 Обратиться по имени
Руслан Борисович

Я с таксофона дозванивался с первого раза, звонить желательно после обеда у них тогда больше свободного времени.

Поделиться сообщением

В 12.01.2018 в 10:35, knife сказал:

Прикладывать сертификаты необязательно. Это - исключительно вопрос того, какое впечатление вы хотите произвести на чиновника в регионе, который будет рассматривать вашу анкету (причем в электронном виде). Поэтому кто-то вообще не прикладывает, кто-то прикладывает обычные копии, кто-то - нотариально заверенные.

Поделиться сообщением

Константин граница    0 Обратиться по имени
Константин граница

Здравствуйте! Подскажите, а какие фотографии 3.5Х4.5  надо на анкету (матовые, или глянцевые подойдут), и сколько штук? Если диплом и печать на русском языке, СОР также на русском, достаточно ксерокопии (я так понимаю консультсво может заверить своей печатью) или надо заверять у нотариуса?

Поделиться сообщением

@Константин граница Фото только МАТОВЫЕ, 3 шт., документы в таких случаях обычно  заверять не надо,  в крайнем случае - через дорогу есть нотариус, но я думаю, он вам не понадобится. Удачи!

Поделиться сообщением

В 1/13/2018 в 16:57, BRR сказал:

Прикладывать сертификаты необязательно. Это - исключительно вопрос того, какое впечатление вы хотите произвести на чиновника в регионе, который будет рассматривать вашу анкету (причем в электронном виде). Поэтому кто-то вообще не прикладывает, кто-то прикладывает обычные копии, кто-то - нотариально заверенные.

Действительно - по уточнённой информации из консульства, если документ полностью на русском (включая все печати/штампы/надписи), и всё хорошо читаемо, то можно принести простую копию+оригинал - сотрудник консульства проверит на соответствие и заверит своей печатью.

Насчёт "всё хорошо читаемо" - я так понимаю, на заплывшие/неполные печати внимания не обращают, но если документ ветхий и выцвевший (нечитаемый), то пошлют оформлять дубликат.

Поделиться сообщением

Владислав Ефимов    0 Обратиться по имени
Владислав Ефимов

Уважаемый Антон. Я собираю документы на программу переселения. Весь мой трудовой стаж последние 10 лет и даже больше, чем 10 лет(просто в заявлении спрашивается про последние 10 лет)- это частный предприниматель. Можете подсказать, какие документы приложить к заявлению? Есть свидетельство предпринимателя, декларации, свидетельство единого налога.  Вот такая история. У нас в Харькове предпринимателей много было одно время и сейчас еще много осталось, так как люди привыкли сами себе зарабатывать. Вообще Вы слышали, чтобы частные предприниматели подавали на программу переселения и, каковы результаты? Кстати, у меня есть высшее инженерное образование и стаж 2 года после вуза, но это было уже давно.

Спасибо за внимание! Владислав.

Поделиться сообщением

Ирина Колесник(Лунёва)    0 Обратиться по имени
Ирина Колесник(Лунёва)

Сегодня была попытка сдать документы на ГПП.

Во-первых, не приняли ID-карту, нет договора между Украиной и Россией.

Во-вторых, потребовали оригинал и перевод вкладыша к диплому.

Вопрос к НЕ новичкам - спросили почему выбор пал именно на Брянск.

Посоветуйте, что отвечать.

P.S. Сказали на будущее сделать дубликат СОР из-за нечитаемой печати, хотя в бюро переводов каким-то образом перевели.

Поделиться сообщением

Ирина Колесник(Лунёва)    0 Обратиться по имени
Ирина Колесник(Лунёва)
В 20.12.2017 в 13:09, severslav сказал:

4,Можно ли вписать загран паспорт так как первая -основная страница украинского надорвана,или допустим вписать два паспорта, украинский и загран?

Спасибо за помощь и внимание!

Нам сказали подавать по заграннику, хотя на форуме утверждали, что нельзя.

В 12.01.2018 в 11:17, Katerina28 сказал:

В посольстве задать вопрос не могу, трубку не берут уже месяц...

Звоните, телефон починили, трубку уже берут.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти