Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Да или нет. Выписка на ПМЖ.


DennerV

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер форумчане,седни получил уведомление на выезд в течении 30 дней,поделюсь инфой за Миграционную Полицию Алмалинского района города Алматы....рассмотрение заявки  выписки на ПМЖ длилось в итоге 40 дней(30 дней проверяли основные надзорные органы и 10 дней Департамент Исполнения Судебных Актов-ДИСА)после 40 дней необходимо получить в ЦОНе справку об отсутствии налоговой задолженности на трех листах(делается лично в секторе самообслуживания ЦОНа с использование ЭЦП,сразу нужно сделать копии)затем в МП берем направления в военкомат(для военнообязанных лиц,делаем копию со справки о снятии с воинского учета для МП) и в ЦОН для выписки с места жительства(делаем копию с направления,так как ЦОН изымает оригинал вместе с удостоверением личности)получаем листок убытия(делаем копию для МП)приходим в МП,сдаем копии...справки с военкомата,копию направления МП в Цон,копию листка убытия,копию справки об отсутствии налоговой задолженности и уточняем у инспектора дату получения уведомления на выезд(для Алматинской МП рабочие дни приема-получения доков на ПМЖ официально-вторник и пятница)данная инфа актуальна для Алмалинского района города Алматы,могут быть различия для других районов и городов,поэтому читайте форум,задавайте вопросы и в конечном итоге  вы будете у ЦЕЛИ с сэкономленными временем,нервами и финансами:-)всем удачи!!!

Ссылка на комментарий

И еще вопрос, может кто знает: гражданин РФ живёт в КЗ по внж . Собирается переезжать в РФ. Выезд на пмж  оформляется на общих основаниях или как? Знаю, что можно не оформлять. Оформление нужно для  получения пенсионных накоплений.

И еще вопрос, может кто знает: гражданин РФ живёт в КЗ по внж . Собирается переезжать в РФ. Выезд на пмж  оформляется на общих основаниях или как? Знаю, что можно не оформлять. Оформление нужно для  получения пенсионных накоплений.

Ссылка на комментарий
В 27.03.2014 в 10:51, DennerV сказал:

Есть еще вариант: уехать из РК, получить гражданство другой страны и возвратиться в Казахстан, чтобы сдать свои казахстанские документы в срок до 30 суток.

и знакомый нам в миграционной сказал, можете получить  паспорта РФ, и в течении 30 дней оформить на пмж. 

Только что, Оксуля сказал:

и знакомый нам в миграционной сказал, можете получить  паспорта РФ, и в течении 30 дней оформить на пмж. 

простите не сюда отправила

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Наталья882 сказал:

И еще вопрос, может кто знает: гражданин РФ живёт в КЗ по внж . Собирается переезжать в РФ. Выезд на пмж  оформляется на общих основаниях или как? Знаю, что можно не оформлять. Оформление нужно для  получения пенсионных накоплений.

И еще вопрос, может кто знает: гражданин РФ живёт в КЗ по внж . Собирается переезжать в РФ. Выезд на пмж  оформляется на общих основаниях или как? Знаю, что можно не оформлять. Оформление нужно для  получения пенсионных накоплений.

Я гражданка РФ , живу по ВНЖ С 1991 года. Список документов на ПМЖ такой же как и у граждан КЗ. Если нет пенсионных, то в принципе можете не заморачиваться.

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, не будет у нас проблем привыезде из РК?

Сниматься с учета по месту регистрации будем 7 августа, уведомление в миграционке Павлодара дают со сроком 10 дней, то есть 17 августа должны будем выехать из РК.

А фактически уедем 22 августа, вот эти пять дней просрочки нам нигде потом не вылезут?

Говорят, что на Казахстанской таможне требуют показать листы убытия и уведомление.

 

Ссылка на комментарий

@Ирина Ник. на границе вообще про эти листки никто не спрашивает. Это в КЗ могут проверить регистрацию особо ретивые участковые. А Уральске на выезд дают три месяца.

Ссылка на комментарий

Долго читал тему и понял, что выписка на пмж нужна только для получения пенсионных? Мне 23 и пенсионных нет, нужно ли делать выписку? Если не делать выписку, как будут обстоять дела с военкоматом? Паспорт рф завтра еду забирать)

Ссылка на комментарий

живу в екб, завтра уже забирать паспорт рф, и только сейчас я понимаю, что вроде как выписку на пмж нужно делать до получения паспорта рф..... Или все таки нет? Кто сталкивался? Пенсионные не нужны, нужно решить с военкоматом... Как быть? В фмс про выписку ничего не говорили, когда подавал на гражданство....

Ссылка на комментарий

А фмс это и не нужно. Это нужно вам. Выезд на пмж можно и не делать. Но утрату нужно обязательно оформить. Пока вы не оформите утрату гражданства РК у вас получится два гражданства. Что противозаконно и в одной, и во второй стране. В РК за это грозит штраф около полумиллиона или депортация на пять лет. В России пока на это не обращают внимание у переселенцев, но это пока, по закону это нарушение.

Ссылка на комментарий

Живу в России, решение по гражданству приняли 05.07, получил и расписался в уведомлении 03.08, завтра заберу паспорт рф. Выезд на пмж из рк не оформлял(тупо не знал) теперь прошло уже больше месяца, а по закону рк, я должен уаедомить о вступлении в иностанное гражданство в течении месяца, то есть, сроки я уже нарушил. В любом случае нужно оформлять выезд на пмж из рк ехать. Теперь в связи с этим вопросы:

1) по какому паспорту ехать в рк?

2) как оформить выписку на пмж и не спалиться, что уже более месяца имею иностраное гражданство? ( штраф приличный за это)

может быть кто сталкивался с похожими ситуациями? Очень нужен грамотный совет!!!

Ссылка на комментарий

@Ирина Ник. у павлодара вроде как с рф граница рядом, можете в срок выехать и сразу заехать) правда такой вариант будет накладным наверно, зато 100 пудов "

ничего не вылезет"

Ссылка на комментарий

@Roman260594 Пользоваться теперь только паспортом РФ везде! И границу по нему же пересекать. Имея на руках документы РФ, Вы уже не сделаете выписку на ПМЖ, это будет утрата гражданства. Мы полтора месяца назад в Павлодаре с родственниками ходили утрату делать, им считали 30 дней со дня получения первого паспорта, и они спокойно сдали. Пенсионки нет у них. А про дату решения о принятии в гр РФ никто ничего не спросил. Может, что-то сейчас изменилось, не знаю. Можно попробовать сдать в консульстве КЗ в РФ документы, если в кз боязно ехать:da:. Там принимают с выпиской на пмж обычно, но знаю несколько случаев, что в Омске приняли и без выписки, просто люди писали объяснительные, ну и ждать подольше. Это можно уточнить по телефону в том консульстве кз, которое обслуживает Ваш регион РФ, чтобы зря не ехать.

Ссылка на комментарий

Порадовали меня в мп, копии паспорта моего канадского папочки недостаточно для оформления мне выезда на пмж. Нужно нотариально заверенное заявление об отсутствие каких-либо претензий. А то, что он не гражданин РК не имеет значения, вы же, говорят не в канаду едете. Вот если бы он россиянином был, тогда копии паспорта достаточно.

Ссылка на комментарий

@Roman260594 Заявление-анкету писали на бланке, автобиографию от руки на листке А4, паспорт кз, удо, паспорт РФ (копия лицо и регистрация, у родственников временная рег-я, копировали на отдельный лист)

Ссылка на комментарий

@Roman260594  В РФ у них временная рега, на отдельном листочке. Там просто другие люди в паспорте РФ постоянную регистрацию имели, и копировали лицо и регистрацию на один листочек. А нас послали отдельно копировать:личико и бланк регистрации

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...