Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Да или нет. Выписка на ПМЖ.


DennerV

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем!!помогите пожалуйста разобраться в ситуации!! Мы собираемся подавать в МП Астаны документы, у моего мужа в СОР записан в качестве отца человек фактически воспитавший его и давший ему свою фамилию, который умер ещё в 2001году. Но записан он на основании решения суда в 2015 году, а не со слов матери. Свидетельство о смерти находится у сестры отца, а мой муж с ней в очень плохих отношениях соответственно она свид.о смерти не даст даже копию. А в МП насколько я знаю нужно либо разрешение от родителя либо свид.о смерти. Что делать в такой ситуации?как поступить?

Ссылка на комментарий

@kdv А в дальнейшем если муж сделает дубликат свид.о смерти, сестра отца не сможет подать в суд на моего мужа за то что он сделал дубликат?и не повлечёт ли  это проблемы для нас при подаче на гражданство в РФ? Просто там такая сестра скверная очень и чуть что подаёт на мужа моего в суд по любой мелочи,хотя мы с ней и её семьёй даже не общаемся и не хотим никаких контактов с ними.

Ссылка на комментарий

@Амелия подаст или нет в суд я не могу знать, но это не доставит вам проблем для получения гражданства. Проконсультируйтесь в МП, может они по своим базам посмотрят и не будут требовать копию.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, stoch сказал:

@Sergey F при изготовлении первого паспорта у меня забирали, для второго забрали первый паспорт РФ.  

Если нужно, я могу дать контакты человека из ПВС, они могут сделать 2 паспорта за 2 дня, либо за 3 каждый, но дешевле в 2 раза.

 

 

 

 

Сделают 2 паспорта за 2 дня независимо от района? По цене сориентируете? Поделитесь контактами. 

Ссылка на комментарий
Роман Щербинин

11 июля 2017 подали документы на выписку на ПМЖ в Павлодаре, 6 окно, Павлова 48, неприметная дверь с торца. Работают с 9 до 13:00 с понедельника по пятницу. Пришли к 8 утра, в очереди были четвертыми. Люди сами сидят ведут запись на листочке, чтобы не запутаться. Предварительно заказали справку с налоговой о наличии/отсутствии налоговой задолженности на Пл. Победы 5. Заказали 5 июля, в связи с праздниками была готова 10 июля.  Я выписывался во ВНЖ и загранпаспорту РФ, жена по казахстанским документам. Список документов на одного человека: 2 заявления, 2 фото 3,5*4,5 см, копия паспорта с рвп и регистрацией (если уже есть рвп; у меня только копия странички загранника РФ, где установочные данные), копия удостоверения личности (ВНЖ), копия СОР, копия свидетельства  о браке (одна на двоих), разрешения от родителей (у нотариуса делали 1203 тенге с каждого родителя), справка с налоговой, адресная справка, копия квитанции об оплате госпошлины 2269 тенге. Все это сверили с оригиналами. Так как одна семья вложили все в один скоросшиватель, мы принесли два, один нам вернули. Взамен дали расписку о принятии документов и сказали прийти с ней 11 августа на Торайгырова 70/1. Также отправили в 9 окно, чтобы на расписку поставили печать об отсутствии административных штрафов. Весь процесс выписки занял минут 20. Мы выписывались без детей. Возможно кому-нибудь пригодится данная информация:blush2:

ПМЖ Павлодар.jpg

Ссылка на комментарий
2 часа назад, kazzzak сказал:

Сделают 2 паспорта за 2 дня независимо от района? По цене сориентируете? Поделитесь контактами. 

 

 тоже жду инфу

15.04.2015 г. Сдали документы на участие в Программе , регион-Новосибирская обл.                    01.08.2017 г. Сдали доки на выписку на ПМЖ

16.05.2015 г. Получение Свидетельства                                                                                                           05.09.2017  г. получили разрешение на выезд на ПМЖ

21.02.2017 г. Сдали документы  в г.Астана на РВП                                                                                       20.09.2017 г. преезд в Новосибирск   

14.06.2017 г. Решение  по РВП на сайте, дата решения 07.06.2017 г.                                                      08.09.2017 г. одобрение гражданства, ждем присягу

18.06.2017 г. МУ в Советском р-не                                                                                                                     20.10.2017 г. присяга РФ, подача доков на паспорт                                        

19.06.2017 г. активация "Свидетельсва переселенца", сдали паспорта на штамп РВП                     31.10.2017 г. первый паспорт

23.06.2017 г. забрали паспорта со штампом РВП                                                                                          03.11.2017 г. подача доков на загран паспорт

26.06.2017 г. регистрация по месту жительства                                                                                         

27.06.2017 г.   сдали документы на гражданство; поставили ребенка на очередь в сад;

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, а то я совсем запуталась, для выписки на пмж нужно ли мне разрешение от бывшего мужа на выезд( есть несовершеннолетний ребенок, она едет со мной, разрешение на ребенка у меня есть)?

Ссылка на комментарий

от бывшего мужа разрешения не нужно. Такое разрешение необходимо от лиц которые могут претендовать на алименты от Вас (родители. дети).

15.04.2015 г. Сдали документы на участие в Программе , регион-Новосибирская обл.                    01.08.2017 г. Сдали доки на выписку на ПМЖ

16.05.2015 г. Получение Свидетельства                                                                                                           05.09.2017  г. получили разрешение на выезд на ПМЖ

21.02.2017 г. Сдали документы  в г.Астана на РВП                                                                                       20.09.2017 г. преезд в Новосибирск   

14.06.2017 г. Решение  по РВП на сайте, дата решения 07.06.2017 г.                                                      08.09.2017 г. одобрение гражданства, ждем присягу

18.06.2017 г. МУ в Советском р-не                                                                                                                     20.10.2017 г. присяга РФ, подача доков на паспорт                                        

19.06.2017 г. активация "Свидетельсва переселенца", сдали паспорта на штамп РВП                     31.10.2017 г. первый паспорт

23.06.2017 г. забрали паспорта со штампом РВП                                                                                          03.11.2017 г. подача доков на загран паспорт

26.06.2017 г. регистрация по месту жительства                                                                                         

27.06.2017 г.   сдали документы на гражданство; поставили ребенка на очередь в сад;

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Удивлена от прочитанного. Как я поняла чтобы получить свои деньги с пенсионного нужно обязательно после получения РВП делать ПМЖ (морочиться еще с пачкой документов) а потом подавать на гражданство? А если при наличии РВП сразу прописаться в  России и подать на гражданство мне не отдадут мои пенсионные? Кто конкретно прошел через это прокомментируйте!

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, Хрустик 29 сказал:

Всем привет!

Удивлена от прочитанного. Как я поняла чтобы получить свои деньги с пенсионного нужно обязательно после получения РВП делать ПМЖ (морочиться еще с пачкой документов) а потом подавать на гражданство? А если при наличии РВП сразу прописаться в  России и подать на гражданство мне не отдадут мои пенсионные? Кто конкретно прошел через это прокомментируйте!

ДД, мы подали на гражданство, после получения РВП, сейчас оформляем выезж на ПМЖ, надеемся успеть до одобрения гражданства.

15.04.2015 г. Сдали документы на участие в Программе , регион-Новосибирская обл.                    01.08.2017 г. Сдали доки на выписку на ПМЖ

16.05.2015 г. Получение Свидетельства                                                                                                           05.09.2017  г. получили разрешение на выезд на ПМЖ

21.02.2017 г. Сдали документы  в г.Астана на РВП                                                                                       20.09.2017 г. преезд в Новосибирск   

14.06.2017 г. Решение  по РВП на сайте, дата решения 07.06.2017 г.                                                      08.09.2017 г. одобрение гражданства, ждем присягу

18.06.2017 г. МУ в Советском р-не                                                                                                                     20.10.2017 г. присяга РФ, подача доков на паспорт                                        

19.06.2017 г. активация "Свидетельсва переселенца", сдали паспорта на штамп РВП                     31.10.2017 г. первый паспорт

23.06.2017 г. забрали паспорта со штампом РВП                                                                                          03.11.2017 г. подача доков на загран паспорт

26.06.2017 г. регистрация по месту жительства                                                                                         

27.06.2017 г.   сдали документы на гражданство; поставили ребенка на очередь в сад;

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Хрустик 29 сказал:

А если при наличии РВП сразу прописаться в  России и подать на гражданство мне не отдадут мои пенсионные?

Если в этот период умудриться пройти квест выписки на ПМЖ то тогда отдадут.

Ссылка на комментарий

@Maxis Разные причины бывают. В основном это невозможность получения разрешения на выезд от родителей или бывших супругов. Также часто при выписке обнаруживаются различные старые штрафы, неуплаченные налоги и т.д.

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, marussia сказал:

@Maxis В основном это невозможность получения разрешения на выезд от родителей.

Особенно если они потерялись в других странах лет так 30-40 назад и в ГБФЛ есть двойники или как у меня даже пятерники. В ЗАГСе и МП сказали розыскное дело будет длиться до 5 лет - либо самому нанять розыскников в других странах, по сумме это дороже пенсионных...

 

7 минут назад, marussia сказал:

@Maxis неуплаченные налоги и т.д.

У меня у друга всплыло что он давно был в соучредителях какого то ТОО которое раззорилось и давно не работает, в налоговой вывалили штрафов и пени столько что он постеснялся назвать сколько, В итоге проездом он сходил на ЭКСПО посмотреть на свою пенсию и улетел в край вечного лета.

Ссылка на комментарий
34 minutes ago, Bomba! said:

Особенно если они потерялись в других странах лет так 30-40 назад и в ГБФЛ есть двойники или как у меня даже пятерники. В ЗАГСе и МП сказали розыскное дело будет длиться до 5 лет - либо самому нанять розыскников в других странах, по сумме это дороже пенсионных...

 

У меня у друга всплыло что он давно был в соучредителях какого то ТОО которое раззорилось и давно не работает, в налоговой вывалили штрафов и пени столько что он постеснялся назвать сколько, В итоге проездом он сходил на ЭКСПО посмотреть на свою пенсию и улетел в край вечного лета.

понятно, спасибо за разъяснение 

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Bomba! сказал:

или как у меня даже пятерники

:ahuet:Ого, и такое бывает? А что они только по ФИО проверяют? Не может же вся эта пятерня в один и тот же день родиться.

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
48 минут назад, marussia сказал:

:ahuet:Ого, и такое бывает? А что они только по ФИО проверяют? Не может же вся эта пятерня в один и тот же день родиться.

В СВоРе записано только ФИО и всё.... даты там нету. Потому по ГБ ФЛ неизвестно кто из них кто. Кстати я тут уже писал - бац приходит ко мне налоговое уведомление насчет проверки кассового аппарата с функцией онлайнпередачи которого сроду у меня не было - прихожу в налоговую мне дают предписание на мое ФИО типа нате распишитесь - ну смотрю обана а ИИН то не мой.

Ссылка на комментарий

@Bomba! Да уж, тяжело с нерадивыми родителями. Наверно проще на всю эту выписку забить. Как же сильно наше государство не хочет отпускать своих граждан заграницу! (Или их кровно заработанные пенсионные :hihi:)

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...