Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Да или нет. Выписка на ПМЖ.


DennerV

Рекомендуемые сообщения

ДД, в очередной раз задаюсь вопросом - нужно и для выписки на ПМЖ закрывать ИП? пытались уточнить в миграционке- не знают, лишь бы долгов по налогам не было, в налоговой- вообще не в курсе...

15.04.2015 г. Сдали документы на участие в Программе , регион-Новосибирская обл.                    01.08.2017 г. Сдали доки на выписку на ПМЖ

16.05.2015 г. Получение Свидетельства                                                                                                           05.09.2017  г. получили разрешение на выезд на ПМЖ

21.02.2017 г. Сдали документы  в г.Астана на РВП                                                                                       20.09.2017 г. преезд в Новосибирск   

14.06.2017 г. Решение  по РВП на сайте, дата решения 07.06.2017 г.                                                      08.09.2017 г. одобрение гражданства, ждем присягу

18.06.2017 г. МУ в Советском р-не                                                                                                                     20.10.2017 г. присяга РФ, подача доков на паспорт                                        

19.06.2017 г. активация "Свидетельсва переселенца", сдали паспорта на штамп РВП                     31.10.2017 г. первый паспорт

23.06.2017 г. забрали паспорта со штампом РВП                                                                                          03.11.2017 г. подача доков на загран паспорт

26.06.2017 г. регистрация по месту жительства                                                                                         

27.06.2017 г.   сдали документы на гражданство; поставили ребенка на очередь в сад;

Ссылка на комментарий

3 часа назад, natalia_com сказал:

нужно и для выписки на ПМЖ закрывать ИП

Когда я приходила в налоговую за справкой для выезда на ПМЖ, отправляли в кабинет проверять, есть или нет ИП. Только потом выдали справку, что нет долгов.

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий

это значит, что есть шанс получить наши пенсионные и после 2018 г.?

15.04.2015 г. Сдали документы на участие в Программе , регион-Новосибирская обл.                    01.08.2017 г. Сдали доки на выписку на ПМЖ

16.05.2015 г. Получение Свидетельства                                                                                                           05.09.2017  г. получили разрешение на выезд на ПМЖ

21.02.2017 г. Сдали документы  в г.Астана на РВП                                                                                       20.09.2017 г. преезд в Новосибирск   

14.06.2017 г. Решение  по РВП на сайте, дата решения 07.06.2017 г.                                                      08.09.2017 г. одобрение гражданства, ждем присягу

18.06.2017 г. МУ в Советском р-не                                                                                                                     20.10.2017 г. присяга РФ, подача доков на паспорт                                        

19.06.2017 г. активация "Свидетельсва переселенца", сдали паспорта на штамп РВП                     31.10.2017 г. первый паспорт

23.06.2017 г. забрали паспорта со штампом РВП                                                                                          03.11.2017 г. подача доков на загран паспорт

26.06.2017 г. регистрация по месту жительства                                                                                         

27.06.2017 г.   сдали документы на гражданство; поставили ребенка на очередь в сад;

Ссылка на комментарий

Добрый день друзья! возник вопрос: при оформлении заявления-анкеты в МП в таблице, где приводятся сведения о родных и близких родственниках, что писать если отец в свидетельстве о рождении записан со слов матери (справку в ЦОНе уже получил). Т.е. какими-либо сведениями о нем не располагаю.

Кто сталкивался подскажите!

 

Караганда-Красноярск

Ссылка на комментарий
Цитата

@Eugene S вам надо делать на него запрос, имеет ли он гражданство РК или нет, если нет, то и разрешение на выезд от него не нужно

@kdv Вы меня не совсем верно поняли. Вопрос, что писать в анкете? Сведениями-то я о нем я не располагаю.

То, что разрешения от него не нужно это понятно. В свидетельстве о рождении записан вымышленный человек (ну так сложились обстоятельства), т.е. человека с такими данными вообще в принципе не существует (еще раз повторюсь справку в ЦОНе взял)

 

Караганда-Красноярск

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Eugene S сказал:

 что писать если отец в свидетельстве о рождении записан со слов матери (справку в ЦОНе уже получил). Т.е. какими-либо сведениями о нем не располагаю.

Кто сталкивался подскажите!

Столкнулся, отказ в выезде на ПМЖ, нужно либо разрешение от него на выезд либо свидетельство о смерти.

Ссылка на комментарий

@Eugene S так и пишите, что не располагаете, в МП  без разницы реальный он или вымышленный, им главное бумага с разрешением на выезд или о том, что он не гражданин РК или свидетельство о смерти

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, Eugene S сказал:

т.е. человека с такими данными вообще в принципе не существует (еще раз повторюсь справку в ЦОНе взял)

И каким образом это удалось? ибо сегодня в ауэзовском были посланы строевым шагом в направлении по красной стрелки компаса

Ссылка на комментарий
1 час назад, Kapgrant сказал:

А ну понятно почему был послан строевым шагом подальше ибо ЦОН не имеет доступа в актовым книгам Папуа Новой Гвинеи иностранных государств.

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов

Подскажите, заявление от родителей с согласием на выезд заверенное нотариально, можно делать на одном бланке оба родителя сразу или у каждого по отдельности.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Влад Стрельцов сказал:

Подскажите, заявление от родителей с согласием на выезд заверенное нотариально, можно делать на одном бланке оба родителя сразу или у каждого по отдельности.

Можно на одном, именно так и сделали, правда скидки не было, но стоимость услуги как за одного. 

Ссылка на комментарий

А сколько это стоит? и форма есть у нотариуса?

15.04.2015 г. Сдали документы на участие в Программе , регион-Новосибирская обл.                    01.08.2017 г. Сдали доки на выписку на ПМЖ

16.05.2015 г. Получение Свидетельства                                                                                                           05.09.2017  г. получили разрешение на выезд на ПМЖ

21.02.2017 г. Сдали документы  в г.Астана на РВП                                                                                       20.09.2017 г. преезд в Новосибирск   

14.06.2017 г. Решение  по РВП на сайте, дата решения 07.06.2017 г.                                                      08.09.2017 г. одобрение гражданства, ждем присягу

18.06.2017 г. МУ в Советском р-не                                                                                                                     20.10.2017 г. присяга РФ, подача доков на паспорт                                        

19.06.2017 г. активация "Свидетельсва переселенца", сдали паспорта на штамп РВП                     31.10.2017 г. первый паспорт

23.06.2017 г. забрали паспорта со штампом РВП                                                                                          03.11.2017 г. подача доков на загран паспорт

26.06.2017 г. регистрация по месту жительства                                                                                         

27.06.2017 г.   сдали документы на гражданство; поставили ребенка на очередь в сад;

Ссылка на комментарий
Роман Щербинин

Сегодня при подаче доков на выписку жене дали обязательство подписать, что по приезду в РФ встанет на консульский учёт. Прям обязательно! Хотя ей там жить по кз паспорту меньше месяца, гражданство на готова. Неужели нужно ехать в Омск и вставать. Месяц назад друзья выписывались и не подписывали такую бумагу. Павлодар это

Ссылка на комментарий

Добрый день всем. Подскажите кто сталкивался и знает. Ситуация такова: Разведена, ребенок по решению суда проживает со мной, алиментов нет. Получила книжку переселенца, ребенок вписан. Если я буду делать выписку на ПМЖ (для пенсионных) ребенка обязательно вписывать? (не хочется просить у б.мужа разрешение)  Если по приезду в РФ подам на гражданство на себя и на ребенка (РВП на ребенка не подавала) будут ли проблемы?

Подача на программу во ВГ Алматы - 07.02.2017 г.  -РВП в Алматы 02.2018, ПМЖ 05.2018-Переезд, Получение РВП, Подача на гражданство 06.2018 - Получение паспорта РФ 06.11.2018 г. 

 

Ссылка на комментарий

@Роман Щербинин да создают видимость работы, может начальник сменился, это обязательно, кто постоянно проживает в РФ естественно с гражданством РК, не обращайте внимание. Я бы вообще не подписывал бумаги не относящиеся к делу.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ната Т сказал:

Добрый день всем. Подскажите кто сталкивался и знает. Ситуация такова: Разведена, ребенок по решению суда проживает со мной, алиментов нет. Получила книжку переселенца, ребенок вписан. Если я буду делать выписку на ПМЖ (для пенсионных) ребенка обязательно вписывать? (не хочется просить у б.мужа разрешение)  Если по приезду в РФ подам на гражданство на себя и на ребенка (РВП на ребенка не подавала) будут ли проблемы?

По-поводу МП не скажу, может они пробивают как-то с кем дети остаются. У мужа при выписки на ПМЖ про ребенка не спросили вообще, но там было мое согласие на выезд. В отношении РФ при подаче на гражданство может понадобится согласие мужа, уточните в ветке своего региона и после получения паспорта РФ Вам необходимо сдать документы КЗ если есть выписка на ПМЖ в консульство , если нет то приехать в КЗ и сдать здесь в МП.

Ссылка на комментарий
Евгения Блоха

@Ната Т разрешение нужно от бывшей жены т.е если ваш бывший муж будет уезжать то от вас разрешение нужно брать,а вот ребенку возможно потребуется разрешение от отца на принятие гражданства рф

Ссылка на комментарий
В 05.07.2017 в 15:22, Ivan_Titan сказал:

Тоже столкнулся с этим... :( 

Дочку внесли через 2 дня после заявления, сына нет - уже третью неделю бегаю в налоговую, причём нет крайнего и виноватого... :(

Без протокола сказали, что до месяца может длится ожидание.

 

Я не стал сразу писать обход этой ситуации по тому как не уверен был в том что мой способ пройдет.

 

Если ребенка нет в базе НК, можно оплатить от его имени в отделении КАЗПОЧТЫ  (как будто нерезидент что ли ), и на выходе получаем квиток с именем ребенка. Я так и сделал, сразу в тот же день когда начались проблемы с оплатой через банк, вот вроде уже на руках листок убытия. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...