Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Да или нет. Выписка на ПМЖ.


DennerV

Рекомендуемые сообщения

Олеся Слонова

Сегодня закончили очередной квест с выпиской на ПМЖ. Наконец то!!!! Уведомление на руки получили, листки убытия тоже.  У нас в уведомлении  стоит срок 1 месяц, и описание, что потом наступает ответственность за проживание без регистрации и т.п. и т.д.

Ну если уж собрались на выписку, то что уже ждать дольше?! и недели хватит, чтоб уехать. ИМХО. Все равно еще не раз приехать придется)))

 

Ссылка на комментарий

А в Усть-Каменогорске немного по-другому, такой бланк выдает миграционка. Спустя ровно 30 дней документы на пмж готовы. Узнала, предварительно позвонив. МП дает направление на снятие с рег.учета в ЦОН (при получении нужен паспорт и удостоверение). В ЦОНе заполняем заявление о выписке за пределы государства (образец у них на столе), берем талончик к инспектору, удостоверение сдаем, паспорт остается, выдают листок убытия. На следующий день снова в МП, на листке убытия ставят печать и выдают уведомление о выезде, оригиналы себе, ксерокопии оставляем в МП.

594299d01ba8a_20170615_200352__.thumb.jpg.eacca7ae371681468a233cbdf781ab36.jpg

Ссылка на комментарий

Нам в Павлодарской миграционной полиции сказали за 10 дней убывайте за пределы РК  как листок убытия получите . Ещё сказали: если анкету-заявление на выезд подадите и в этот период вам будет одобрено гражданство в рф то подавать будете по новой но только оформив сперва внж в Казахстане.
 

2 часа назад, kdv сказал:

Что вы паритесь со сроком выезда? Как было 3 месяца, так и осталось. Просто в связи с новым законом без регистрации можно находиться месяц. Можно зарегистрироваться и выехать в течении 3х месяцев.

А разве можно без постоянной регистрации временную сделать?
 

Ссылка на комментарий
13 часа назад, kdv сказал:

Что вы паритесь со сроком выезда? Как было 3 месяца, так и осталось. Просто в связи с новым законом без регистрации можно находиться месяц. Можно зарегистрироваться и выехать в течении 3х месяцев.

А как же закон где прописано что нельзя жить больше 1 месяца без удоса?

17.05.2016 запись на сдачу документов на 20.09.2016

20.09.2016 сдал документы ГПП на Екатеринбург.

11.11.2016 позвонил в Департамент труда по Свердловской обл. - положительное решение.

22.11.2016 Получено свидетельство с датой выдачи 07.11.2016.

20.12.2016 Подача на РВП в Екатеринбурге. Дата решения: 30.01.2017

03.03.2017 Регистрация по РВП.

22.03.2017 Подача на гражданство, Верх-Исетский район.

16.06.2017 Удовлетворить просьбу / 28.06.2017 Последнее обновление базы

28.06.2017 Сняты с регистрации сданы удостоверения

Ссылка на комментарий

@ить @Фома_Алматы все каюсь, был неправ, без постоянной прописки не зарегистрироваться, в этом случае придется сдавать листок убытия и восстанавливать регистрацию

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток!

Хотел бы вставить свои 5 копеек опыта сдачи документов, с детьми 4х и 8ми лет, на ПМЖ в Астане.

 

На 15.06.2017 список указанный в шапке топика не изменился. http://s018.radikal.ru/i515/1701/e1/37e7dcb0477a.jpg
 

Хоть это нигде не написано но лучше самому купить скоросшиватель (мне понадобилось 2, для меня и для супруги, а детей вложили к супруге)

 

- Заявление анкету заполняли в электронном виде, взятую на 1 странице (добавил поле «национальность» как в той анкете которую дают в миграционке) .Тот вариант что дают в миграционной полиции – вот отсканированная версия, может кто захочет распечатать себе бумажных вариантов. 

 

anketa1.thumb.jpg.ff44daa80766061c0410aa2cc5fb5091.jpg

 

anketa2.thumb.jpg.864ce55772e472b96d4c40277ba5a4a0.jpg

 

- По копиям сделал:

  • На себя – копия паспорта (только разворот), копия удостоверения, копия своего СОР, копия свидетельства о браке.
  • На супругу - копия паспорта (только разворот), копия удостоверения, копия СОР, копия свидетельства о браке.
  • На сына - копия паспорта (только разворот), копия СОР.
  • На дочь - копия паспорта (только разворот), копия СОР.

- Нотариально заверенные заявления от родителей ( делал на каждого из родителей отдельно, делал у нотариуса который возле консульства РФ причем оказалось что пенсионерам это стоит какие то         копейки, а вот тоже самое делал в Кокчетавском районе и там это никого не волновало, за 2 согласия около 4 тысяч

     

- Снятся с воинского учета заняло 2 дня. Это делается на Ауэзова, 5а. Там куча народу и полный бардак, постарайтесь сразу докричаться до девушки не взирая на общую толпу т.к. Вас должны пригласить за турникет для того что бы Вы написали заявление.

 

- Копии квитанций – нужно на каждого члена семьи, причем именно от этого человека оплаченную. То есть в банке при оплате дайте оператору все паспорта чтобы каждая квитанция была оплачена по соответствующему ИИНу. Мы сделали ошибку и я оплатил квитанции на детей от своего имени и с этим меня развернули.

 

Придя в банк у меня не получилось оплатить квитанцию на мою дочь, оказывается ее ИИН отсутствует в налоговой базе! И программа у оператора не дает оплатить за нее пошлину. Хотя на egov я брал на нее адресную справку и ее ИИН был действителен.

 

Как мне обьяснили у egov и у налоговой свои базы, и если при выдаче документов был проставлен ИИН это не гарантирует то что он появится в базе налоговой. Далее нужно ехать в налоговую своего района и заполнить форму + приложить адресную справку + копию паспорта ребенка. В базе налоговой инофрмация должна появится в течении 3х дней и еще 3 дня может обновляться база банков.

Для того чтобы проверить есть ли информация в базе налоговой можно воспользоваться сервисом http://kgd.gov.kz/ru/services/taxpayer_search если Вы или Ваш ребенок там есть – все хорошо, если нет, стоит заранее сьездить в налоговую по району проживания.

 

- Адресную справку сейчас можно брать в egov со своим ключом на всю семью.

 

На сайте egov услуга "Получение разрешения на выезд за рубеж на постоянное место жительства" описана по сл. ссылке http://egov.kz/cms/ru/services/move_abroad/pass440_mvd 

 

Там же перечень по которому могут отказать

Гражданину Республики Казахстан отказывается в предоставлении государственной услуги в случаях, если он:

 

  •     Обладает сведениями, составляющими государственную или иную, охраняемую законом, тайну, до прекращения действия данных обстоятельств;
  •     Задержан по подозрению в совершении преступления либо привлечен в качестве обвиняемого - до вынесения решения по делу или вступления в законную силу приговора суда;
  •     Осужден за совершение преступления - до отбытия наказания или освобождения наказания;
  •     Уклоняется от исполнения обязательств, возложенных на него судом - до исполнения обязательств либо до достижения согласия сторонами;
  •     Проходит действительную срочную воинскую службу - до завершения прохождения этой службы или до освобождения от нее в соответствии с законодательством Республики Казахстан;
  •     Сообщил о себе заведомо ложные сведения при оформлении документов для выезда из Республики Казахстан - до решения вопроса, но не более одного месяца, органом, оформляющим такие документы;
  •     Является ответчиком в гражданском судопроизводстве - до вынесения решения по делу или вступления в законную силу решения суда;
  •     При наличии налоговой задолженности.

 

Последний пункт можно заранее проверить по ссылке: http://egov.kz/cms/ru/services/e_045

 

А также чуть более понятную ( выбрать Смена места жительства, для Миграционной полиции )http://egov.kz/cms/ru/services/taxation/pass316_mf

стандарт госуслуги описан http://adilet.zan.kz/rus/docs/V1500011030#z18

 

Модератор поправьте пожалуйста в шапке, старая ссылка более не доступна. Также прикрепил анкету с полем "телефон" и с полем "национальность"

бланк заявления на ПМЖ.docx

Ссылка на комментарий

Спасибо за отчет. На днях поправлю. 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Добрый день можно ли получить рф паспорт и без выписки сдать удостоверение и паспорт в консульство?
И еще такой вопрос можно ли сделать выписку в своем городе казахстана уже с рф паспортом?
И можно ли подать на выписку, поехать сделать паспорт рф, потом заехать по рф паспорту и получить выписку по казахстанскому паспорту и удо?

Ссылка на комментарий

@Finmaster

 

Цитата

Добрый день можно ли получить рф паспорт и без выписки сдать удостоверение и паспорт в консульство?

Можно, но будет косяк с пенсионными. В базе ЕНПФ у вас будет утрата гражданства, а не выписка ПМЖ. Потом чтобы вытащить пенсионные, придется оформлять ВНЖ в РК и опять проходить процедуру выписки на ПМЖ.

 

Цитата

И можно ли подать на выписку, поехать сделать паспорт рф, потом заехать по рф паспорту и получить выписку по казахстанскому паспорту и удо?

Я так и сделал. Выписку получил 17 мая, а паспорта рф получил 15 мая, а в начале июня сдал паспорт РК. Всё нормально. Главное в миграционной полиции не говорите, что у вас есть второе гражданство, иначе они вас на деньги будут крутить. 

 

После получения паспорта РФ документы РК лучше не юзать, может быть выявлен факт двойного гражданства.

 

 

16.12.16 - Подача на гражданство в Омск  | 15.03.17 - Подача на РВП в Новосибирск

06.03.17 - Принято решение                            | 06.06.17 - Принято решение об РВП

11.05.17 - Первый паспорт                              | 03.07.17 - Подача на гражданство в Новосибирске                  

12.05.17 - Второй паспорт                                02.10.17 - Решение по гражданству принято

23.05.17 - Подача на загранпаспорт             25.10.17 - Принята присяга

03.07.17 - Загран паспорт  получен               26.10.17 - Первый паспорт

10.07.17 - Подача на выплаты из ЕНПФ        03.11.17 - Второй паспорт

14.07.17 - Деньги на счету                               24.01.18 - Загран паспорт  получен

Группа в мессенджере "Телеграмм" по переселению соотечественников из Казахстана в Новосибирск t.me/v_novosibirsk

Ссылка на комментарий

@stoch Спасибо, просто пенсионных нет, так что в принципе без разницы. Но один минус только, что у нас теперь в кз в городе не принимают типа паспорта в миграционке, сдавайте говорят в консульстве в рф.

Ссылка на комментарий

Добрый день форумчане,на следующей недели пойду подавать доки выезда на пмж в миграционную полицию Алмалинского района г.Алматы,прикрепляю перечень доков и образец анкеты:-)

P_20170618_133450.jpg

P_20170618_133436.jpg

P_20170618_133248.jpg

Ссылка на комментарий

Доброй ночи! Может у кого то была подобная ситуация: у меня есть ребёнок 3 лет, с отцом ребёнка в браке не были, но ребёнок признан им официально. Отец ребенка разрешения на выезд на пмж не дает. Могу ли я сделать выписку на пмж для себя, при этом не вписывая ребёнка. Далее вписать ребёнка в свое заявление на гражданство, и при получении гражданства сделать ребёнку утрату гражданства РК в связи с приобретением гражданства РФ. Весь смысл в том, что я хочу забрать ребёнка с собой, но ищу способы обойти разрешение от отца ребёнка, который последнее не даёт. Заранее спасибо за ответы и мнения.

Ссылка на комментарий
Лилия и Равиль
7 часов назад, Olga83 сказал:

Доброй ночи! Может у кого то была подобная ситуация: у меня есть ребёнок 3 лет, с отцом ребёнка в браке не были, но ребёнок признан им официально. Отец ребенка разрешения на выезд на пмж не дает. Могу ли я сделать выписку на пмж для себя, при этом не вписывая ребёнка. Далее вписать ребёнка в свое заявление на гражданство, и при получении гражданства сделать ребёнку утрату гражданства РК в связи с приобретением гражданства РФ. Весь смысл в том, что я хочу забрать ребёнка с собой, но ищу способы обойти разрешение от отца ребёнка, который последнее не даёт. Заранее спасибо за ответы и мнения.

Возможен ваш ход. Мы выписку детям не делали. Но так принимает только Москва. Мы там сдали детские доки. Или же вы через суд можете эту выписку сделать, но это долго и муторно. 

Ссылка на комментарий

Разве при подачи на гражданство ребенку не нужно согласие отца? Выясните этот вопрос. 

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Olga83 сказал:

Доброй ночи! Может у кого то была подобная ситуация: у меня есть ребёнок 3 лет, с отцом ребёнка в браке не были, но ребёнок признан им официально. Отец ребенка разрешения на выезд на пмж не дает. Могу ли я сделать выписку на пмж для себя, при этом не вписывая ребёнка. Далее вписать ребёнка в свое заявление на гражданство, и при получении гражданства сделать ребёнку утрату гражданства РК в связи с приобретением гражданства РФ. Весь смысл в том, что я хочу забрать ребёнка с собой, но ищу способы обойти разрешение от отца ребёнка, который последнее не даёт. Заранее спасибо за ответы и мнения.

при подаче (точнее при попытке вписать ребенка в ваше заявление на гражданство) у вас в РФ потребуют разрешение второго родителя на смену гражданства ребенку.... потому таковой вариант у вас не пройдет....

но есть иной выход - вы получаете гражданство сами, затем через консульство РФ в РК оформляете гражданство ребенку по ОДНОМУ из родителей, вот здесь это разрешение ВРОДЕ БЫ как не требуется... НО прошу вас уточнить сей момент в консульстве.... и, если не затруднит, отписаться здесь

Новичкам!!! "Спасибо" на форуме ставится стрелочкой вверх!!! Все прочее - ФЛУД!!! :da:

Отдай Миру лучшее что есть в тебе - и к тебе вернется лучшее, что есть в Мире!

НАШ ПУТЬ:                                                                                                                                                      ПУТЬ МАМЫ:

01.03.2016 - подали заявление на Волгоград (стаж 14 лет - бухгалтер) 01.04.2016 - пришел ОТКАЗ                                                               26.09.2016 - подали заявление на Краснодарский Край   19.10.2016 - пришел ОТКАЗ

11.04.2016 - подали заявление на Волгоград (по мужу) 20.05.2016 - ЗАЯВЛЕНИЕ ОДОБРЕНО!!! (07.06.16 получили св-во)                          09.11.2016 - подали заявление на Оренбург  15.12.2016 - получили ОДОБРЕНИЕ на сайте (10.01.17 получили св-во)

20.06.2016 - ТУТ подали документы в Астане на РВП  (18.08.2016 - документы наконец дошли до региона (дозвонились 16.09.16)            16.01.2017 - подали документы на РВП в Астане (06.04.2017 - решение вынесено, узнали на сайте)

31.10.2016 - сдали документы на штамп РВП (01.11.2016 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)                               24.04.2017 - сдали документы на штамп РВП (25.04.2017 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)

03.11.2016 - ТУТ сдали документы на гражданство!!!      13.02.2017 - ЗДЕСЬ получили заветные паспорта!                                                      .................

06.03.2017 - подала на получение загран паспорта в консульства Астаны   28.04.2017 - ПОЛУЧИЛА загран!!!

10.05.2017 - подала заявление на выплату ОПВ       19.05.2017 - деньги поступили на счет!!!!     :boyan:   УРА!!!! ВЫЕЗД В РФ!!!!!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, irina_m71 сказал:

Разве при подачи на гражданство ребенку не нужно согласие отца? Выясните этот вопрос. 

Утнчняла в уфмс Самары, по телефону сказали, что согласие второго родителя на приобретение гражданства РФ не требуется. Но, опять же, все на словах, боюсь, что по факту подачи документов на гражданство другой инспектор может запросить согласие.

1 час назад, Nasya сказал:

при подаче (точнее при попытке вписать ребенка в ваше заявление на гражданство) у вас в РФ потребуют разрешение второго родителя на смену гражданства ребенку.... потому таковой вариант у вас не пройдет....

но есть иной выход - вы получаете гражданство сами, затем через консульство РФ в РК оформляете гражданство ребенку по ОДНОМУ из родителей, вот здесь это разрешение ВРОДЕ БЫ как не требуется... НО прошу вас уточнить сей момент в консульстве.... и, если не затруднит, отписаться здесь

Да, как вариант, можно подумать...пойду на консультацию в консульство и отпишусь. Спасибо.

Ссылка на комментарий

В Новосибирске при подачи заявления на гражданство (ребенка туда вписала тоже) у меня не требовали согласия отца, но мы в разводе, может от этого и не требовали.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, irina_m71 сказал:

Разве при подачи на гражданство ребенку не нужно согласие отца? Выясните этот вопрос. 

сдавали две недели назад в Санкт-Петербурге с мужем заявление на гражданство. Он сидел рядом со мной, сначала принимали его пакет документов, потом мой. Так вот согласие от него на приобретение детьми гражданства запросили. Оно у нас было и мы его предоставили. 

Уточняйте это все, желательно, через официальную переписку. чтобы у вас были доказательства того, что вам отвечают. Не по телефону. 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте Всем! Слышал тем кто сейчас выписывается говорят в миграционке, "что после того как они выпишутся, что в течении 10 дней надо покинуть страну"! Правда это или нет? И вот ещё вопрос: Сдал человек документы на выписку, прошло ровно 30 дней. Но он не может сразу поехать и продолжить выписываться. Сколько времени ещё могут его ждать готовые документы на выписку в миграционке?  

Ссылка на комментарий

@Sergey F Алматинская область - 30 дней, везде свои сроки, не понимаю, почему они рознятся.  Спустя 30 дней у меня было готово (за исключением того, что документы пролежали еще 1,5 недели в местном ГОВД), выписаться можно только после получение разрешения, с ним в ЦОН.

15.12.16 - подача документов на ПП в г. Алматы ; 21.03.17 - получение свидетельства:beer:(одобрено: 07.02.)

08.06.17 - выписка                                                                                             03.07.17 - подача на рвп

31.08.17 - положительное решение по рвп! 07.09.17 - штамп рвп; 11.09.17 - регистрация по рвп                                                                         15.09.17 - подача на гражданство РФ 05.12.17 - одобрено гражданство РФ

15.12.17 - приглашение на присягу

19.01.18 - приняла присягу гражданина РФ                                                   22.01.18 - подача на паспорт РФ 02.02.18 - получила паспорт РФ :mol:06.02.18 - переезд в другой регион 13.02.18 - регистрация гражданина РФ

Итого в пути к заветному паспорту: 1 год и 49 дней!)

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Nasya сказал:

при подаче (точнее при попытке вписать ребенка в ваше заявление на гражданство) у вас в РФ потребуют разрешение второго родителя на смену гражданства ребенку.... потому таковой вариант у вас не пройдет....

но есть иной выход - вы получаете гражданство сами, затем через консульство РФ в РК оформляете гражданство ребенку по ОДНОМУ из родителей, вот здесь это разрешение ВРОДЕ БЫ как не требуется... НО прошу вас уточнить сей момент в консульстве.... и, если не затруднит, отписаться здесь

К сожалению, разрешение от отца ребёнка для оформления гражданства в консульстве требуется. Остаётся один вариант - суд(((

Ссылка на комментарий

@Sergey F этого я не могу сказать, я из области подавала, они их не сразу отвезли. Спросите у инспектора, как в вашем регионе происходит

15.12.16 - подача документов на ПП в г. Алматы ; 21.03.17 - получение свидетельства:beer:(одобрено: 07.02.)

08.06.17 - выписка                                                                                             03.07.17 - подача на рвп

31.08.17 - положительное решение по рвп! 07.09.17 - штамп рвп; 11.09.17 - регистрация по рвп                                                                         15.09.17 - подача на гражданство РФ 05.12.17 - одобрено гражданство РФ

15.12.17 - приглашение на присягу

19.01.18 - приняла присягу гражданина РФ                                                   22.01.18 - подача на паспорт РФ 02.02.18 - получила паспорт РФ :mol:06.02.18 - переезд в другой регион 13.02.18 - регистрация гражданина РФ

Итого в пути к заветному паспорту: 1 год и 49 дней!)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...