Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

Metal

Прописка (Регистрация) в Новосибирске

176 сообщений в этой теме

Здравствуйте...Подскажите пожалуйста у кого в Новосибирске можно зарегистрироваться, прописаться?

Спасибо

Поделиться сообщением

Всем привет!!! У меня почти такой же вопрос-Где можно прописаться за деньги у какой нибудь бабушки? Верю, что уже есть люди, которые этим занимаются, и сколько будет стоить это удовольствие???

Поделиться сообщением

Есть специальные фирмы, организации которые прописывают..поэтому посмотрите в инете именно того города куда Вам нужно ...

Поделиться сообщением

А как не нарваться на резиновую квартиру ?судя по последним сводкам с фронтов ФМС за регестрацию в такой квартире доки не принимают,или вообще ДЕПОРТ

Поделиться сообщением

К стати, говорят что может после нового года может быть регистрация а муниципалитете УФМС

Поделиться сообщением

Немного конкретизирую вопрос, если я планирую по приезду снять квартиру через агентство с заключением договора, то зарегистрируют ли меня на основании договора аренды???

Поделиться сообщением

Немного конкретизирую вопрос, если я планирую по приезду снять квартиру через агентство с заключением договора, то зарегистрируют ли меня на основании договора аренды???

Если хозяеа квартиры согласны то без проблем. Через агенство и с заключением договора не означает что делают регистрацию.

А как не нарваться на резиновую квартиру ?судя по последним сводкам с фронтов ФМС за регестрацию в такой квартире доки не принимают,или вообще ДЕПОРТ
Еще как принимают) Я в резиновой квартире, даже в военкомате сказали "по этому адресу половина Казахстана и Кирзгизии проживает".

Поделиться сообщением

я так понимаю "инициатива" регистрации переселенцев в муниципалитете "захлебнулась" о бюрократические заслоны? :)

Поделиться сообщением

Похоже на то, кто-то говорил что возможно после НГ будут изменения, но писал непосредственно в Регион вселения и.т.д. никаких изменений не будет! Это регистрация в муниципалитете на воде вилами писана!

Поделиться сообщением

Это регистрация в муниципалитете на воде вилами писана!

Мне тоже так думается. Даже примерных сроков действия этого проекта не определено, и это не радует совсем.

Поделиться сообщением

Да точно..Просто слухи, они даже сами не знают что и когда! Но ничего, было бы желание а все трудности можно преодолеть!

Поделиться сообщением

никто никаких новостей не слышал о регистрации в муниципалитете???

Поделиться сообщением

@@Ева-Валерия, нет, пока все "обсуждают" да "обдумывают". В любом случае, как только новости появятся, они будут и у нас на форуме.

Поделиться сообщением

При регистрации по программе на 3 года надо регистрироваться или можно меньше? т.к. после делаешь оформление документов на получение гражданства, то РВП сгорает или перерегистрироваться в новый паспорт по тому же адресу можно?

Поделиться сообщением

Вот здесь оказывают такие услуги. Хорошая компания. Теперь, правда, видимо там долю какую-то небольшую надо приобретать недвижимости.

Изменено пользователем Вячеслав Дома
удалил ссылку

Поделиться сообщением

Вот здесь оказывают такие услуги. Хорошая компания. Теперь, правда, видимо там долю какую-то небольшую надо приобретать недвижимости.

и где там про переселенцев? где про регистрацию ИГ?? там только про граждан РФ.

Поделиться сообщением

и где там про переселенцев?

А нигде. Это вид спама такой. Уже заблокировал 1 аккаунт этим деятелям. Все не уймутся.

Поделиться сообщением

Когда была на дактилоскопии в ФМС, наблюдала такую картину. Сидит вдоль стены кучка гастробайтеров, обычно они с патентами носятся, но в тот день по патентам в ФМС не занимались.

Выходит начальница спрашивает: «Граждане, че стену подпираем????»

Гастробайтеры: «Прописку ждем…»

Начальница: «Не там ждете, граждане, вам дома быть надо, чай, плов готовить и ждать принимающую сторону с документами…».

Принимающая сторона была неказистая тетечка, смахивающая на подростка. Так как было душно и двери кабинетов раскрыты, мне было слышно, что происходило далее… вернее было слышно начальницу, видимо это было для того, чтоб все поняли, как не хорошо лукавить с государством, что отвечала принимающая сторона можно только догадываться… А было примерно следующее:

- Что??! На скольки метрах вы собрались разместить людей!!! Пять человек??!! Как!!! У вас там, что кровати в три этажа. Родственники??? Да они ни к туалету, ни к раковине часами не пробьются… Вот почитайте закон и свободна…

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Кто может помочь с регистрацией молодой семье с ребенком?

Поделиться сообщением

Кто может сделать в Новосибирске временную регистрацию для получения РВП для одного человека, пожалуйста, напишите в личку. Очень нужна регистрация. 

Поделиться сообщением

@Avona

Если по переселению, то идите  в центр занятости по новосибирской области, они помогут бесплатно.

Поделиться сообщением

Кто может сделать в Новосибирске временную регистрацию для получения РВП для одного человека, пожалуйста, напишите в личку. Очень нужна регистрация.

На Сибревкома обращайтесь. Они вас отправят в Заельцевский, там сделаете регистрацию и до Рвп, и после Рвп. Если конечно вы по программе переселения.

Поделиться сообщением

@novell, ну это было бы уж слишком хорошо ))). Нет регу делают только после получения РВП на 4 месяца. А там уже сам как хочешь ))) 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас