Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

Estelle

Подъемные: Новый Порядок Выплат

347 сообщений в этой теме

мне интересно, если переселенец получил подъемные, но какое-то время спустя, обстоятельства сложились так, что необходимо было выехать на работу в другой регион, соответственно засветил инн, что дальше?Как действуют службы ФМС?

Поделиться сообщением

По большому счету, пока переселенец обустраивается до получения гражданства тратит в разы больше на обустройство и т.д. в этом регионе, я к примеру переселилась в регион, который считается дотационным, с работой не густо, да и та что есть только для своих, местные ни за что не пропустят чужака, особенно если в начальниках человек без образования, даже не буду озвучивать зарплаты на которые соглашалась, только бы дома не сидеть пока жду решения по своим документам. Ну получу я подъемные, и что государство впоследствии отберет их? Если так, может рассматривать это как безпроцентный кредит...Наложит какое-то административное наказание? Ну правда, у кого есть такая информация, плиз, поделитесь

Поделиться сообщением

А кто скажет точно ?если члены семьи в разное время въезжают в РФ ..как подавать на подъемные...все вместе или каждый как приедет?

Поделиться сообщением

@dina1981, на подъемные Вы можете подать один раз. Или Вы ждете когда приедут все и подаете пакет документов,или подаете,  когда еще не все приехали и тогда теряете выплаты на тех, кто не приехал. ФМС советует дождаться приезда всех членов семьи , чтоб потом к ним не было претензий

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Хотели спросить какой пакет документов собирали на компенсацию авиа билетов и контейнер ,

Заранее благодарю! 

Поделиться сообщением

@ksyuta, Я тоже слышала про налог,но мы сами ничего не платили. Сколько мне сказали ,столько я и получила. Но я так поняла они уже считают с выплатой налогов и дают нам уже определенную сумму. Так что думаю налог мы все равно заплатили.

Поделиться сообщением

@serg_r, подается один пакет документов на все.  https://cloud.mail.ru/public/4bfcaeca6eee/IMAG2139%20(1).jpg

Авиа билеты были распечатаны на бумаге и плюс посадочные талоны. Кассовый чек у нас почему-то не взяли, в распечатках билетов была прописана сумма. А на контейнер сдали все, что нам давали и в Баку и в Воронеже - жд накладные, акты, счета фактуры и пр.. Если квитанции из  места отправки не на русском, то их надо перевести.

Поделиться сообщением

Добрый вечер!

Поправьте, если ошиблась темкой, не нашла нужную

Известно, действует ли сейчас программа переселения в Адыгее?

И какая сумма выплат, если действует

Поделиться сообщением

Здраствуйте,раскажите в какой срок вы получили подьмные от даты написания заявления на выплаты?

Поделиться сообщением

Известно, действует ли сейчас программа переселения в Адыгее?
Нет.

Поделиться сообщением

Сегодня мне отказали в выплате компенсаций, срок действия свидетельства закончился 1,12,2015. Все это время утомительно ждала гражданство, оказалось его одобрили еще в декабре, ни УФМС, ни ФМС районный не оповестили, сама звонила несколько раз в Call-Центр, сначала сказали эту информацию по месту регистрации узнавайте, а уже в январе ответили что да, ваше дело давно закрыто, а была записана на очередь по компенсациям еще осенью. "Вас много, а нас мало" говорят в УФМС, в общем кошмар какой-то, некомпетентность сотрудников поражает своими масштабами. Даже и не знаю, что можно предпринять, сделала первый шаг, написала в УФМС письмо с фактами, которые можно проверить

Поделиться сообщением

Чет я не пойму,кроме подъемных еще Минтруда что то выплачивает?

Поделиться сообщением

Добрый день. Подскажите, при подаче на компенсацию госпошлины (РВП + гражданство + паспорт) необходимы ли ксерокопии чеков?

Поделиться сообщением

здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где можно найти полный список регионов с суммой подьемных денег по каждому региону?

Поделиться сообщением

Добрый день. Подскажите, при подаче на компенсацию госпошлины (РВП + гражданство + паспорт) необходимы ли ксерокопии чеков?
мало того, что ксерокопии, так они еще должны быть заверены инспектором, который у вас принимал данные квитанции. 
здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где можно найти полный список регионов с суммой подьемных денег по каждому региону?
мне кажется такого списка нет, нужно искать каждый регион отдельно в сети. Я могу ошибаться, но на форуме я такого не встречала. 

Поделиться сообщением

Чет я не пойму,кроме подъемных еще Минтруда что то выплачивает?

@ttanya, да, в некоторых регионах, помимо подъемных, предусмотренных самой программой, выплачивается некая сумма для поддержки переселенцев. Сумму назначает регион в силу своих возможностей. Оплату этой суммы курирует Мин. труда, поэтому оповещают о получении суммы центры занятости, пакет документов также сдается в центр занятости того района, где переселенец зарегистрирован.

Поделиться сообщением

да, в некоторых регионах, помимо подъемных, предусмотренных самой программой, выплачивается некая сумма для поддержки переселенцев. Сумму назначает регион в силу своих возможностей. Оплату этой суммы курирует Мин. труда, поэтому оповещают о получении суммы центры занятости, пакет документов также сдается в центр занятости того района, где переселенец зарегистрирован.
а какие это регионы? И, наверное, только тем, кто не работает? 

Поделиться сообщением

,

Например,Волгоградский регион:)сумма составляла 9160. 

Поделиться сообщением

а какие это регионы? И, наверное, только тем, кто не работает?

, о всех регионах не скажу, т.к. каждый регион решает сам для себя, может он финансировать подмогу переселенцам или нет, исходя из своего бюджета.

В Саратове тоже регионские выплачивают, но в этом году сократили размер до 3200 рублей для заявителя и каждого члена семьи.

В прошлом году не знаю сколько было, но говорят, что больше.

Поделиться сообщением

В Саратове тоже регионские выплачивают, но в этом году сократили размер до 3200 рублей для заявителя и каждого члена семьи.
Валери, а на каком этапе нужно подавать документы на эти выплаты? после РВП наверное?.. и чтобы их получить, надо ли нам зарегистрироваться в центре занятости по своему району? 

Поделиться сообщением

,

Приморский край тоже выплачивает 30 тыс. руб. на обустройство.Пишут,что даже очень быстро.А выплачивает их-краевой ЦЗ. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас