Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение пенсионных средств и госгарантий в Казахстане


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

@Марья вы делали не утрату, а отказ,не путайте!!!факт утраты регистрируют мп в кз либо консульства,при этом паспорт кз и удо(если нет выписки)сдают

Ссылка на комментарий

Только что, Влад Стрельцов сказал:

 

То что Вы отправляли это просто бумажка ненужная им.

У Вас выезд на ПМЖ оформлен?Если не оформлен пенсионные Вам не выплатят.

Хмммм...не нужная?,но довольно не дешево...ПМЖ делали..

Только что, Евгения Блоха сказал:

@Марья вы делали не утрату, а отказ,не путайте!!!факт утраты регистрируют мп в кз либо консульства,при этом паспорт кз и удо(если нет выписки)сдают

Все ясно,спасибо,что так восклицать....

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
2 часа назад, Марья сказал:

Хмммм...не нужная?,но довольно не дешево...ПМЖ делали..

 

Это требование МВД,на сайте консульства КЗ найдете ответ на то что это филькина грамота.

Если делали выезд то снимите накопления.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Миша Мел сказал:

В связи со сложившейся экономической ситуации в России, я посоветовал бы свои сбережения с РК везти в евро иди долларах...

Я свои буду в эти переводить 

А мне кажется, что надежнее всего в юанях .....

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
1 час назад, Миша Мел сказал:

В связи со сложившейся экономической ситуации в России, я посоветовал бы свои сбережения с РК везти в евро иди долларах...

Я свои буду в эти переводить 

 

Выгодно было бы,если они у Вас уже есть,а не покупать в Казахстане и менять в России.Так выгоды не будет.

Ссылка на комментарий

Алмаатинцы! алмалинский цон переехал на фурманова-ташкентская  в мерей. 

 

Кто везёт большие суммы в валюте, учтите, обменять их будет проблемой. Доллары и евро здесь не в ходу, обменника почти нет, только банки.

Ссылка на комментарий

это называется МОЗГИ, КАЛЬКУЛЯТОР И небольшие знания математики

Имея 11000000 тенге

На сегодня курс в КЗ  продажа рубля 5.47 и покупка доллара 321.5 .... Покупка доллара в  России  - Тюм... - 60 руб

11000000/321.5= 34214 у.е

11000000/5.47 = 2010968 руб

34214*60 = 2052840 руб

2052840 - 2010968=41872 руб  --- БОНУС

Я достаточно посчитал.... 

И дальнейший рост валюты в России неизбежен... спасибо папе и маме  и корням.... говорили учись Миша считать... и ВНИМАТЕЛЬНО СЛУШАЙ УМНЫХ ЛЮДЕЙ!!!!

 

Ссылка на комментарий

@Миша Мел ну ну еще один сподвижник роста валюты мы то конечно не знаем 2+2 как сложить.такие как раз и скупали технику в 14-15 и валюту по 80 рэ

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
5 минут назад, Миша Мел сказал:

это называется МОЗГИ, КАЛЬКУЛЯТОР И небольшие знания математики

Имея 11000000 тенге

На сегодня курс в КЗ  продажа рубля 5.47 и покупка доллара 321.5 .... Покупка доллара в  России  - Тюм... - 60 руб

11000000/321.5= 34214 у.е

11000000/5.47 = 2010968 руб

34214*60 = 2052840 руб

2052840 - 2010968=41872 руб  --- БОНУС

Я достаточно посчитал.... 

И дальнейший рост валюты в России неизбежен... спасибо папе и маме  и корням.... говорили учись Миша считать... и ВНИМАТЕЛЬНО СЛУШАЙ УМНЫХ ЛЮДЕЙ!!!!

 

 

Курсы Вы написали безналичные,в Тюмени доллар не по 60р.Если будут наличные то такие суммы Вы будете менять очень долго.А по безналу тоже не всё так просто.

Ссылка на комментарий

@Миша Мел вам никто не запрещает вести 30тыс уе только потом не говорите пропало все пропало как и где обменять и как то писать что все тупые посчитать не могут так вообще хамство

Ссылка на комментарий

Спасибо ,что не запрещаете !!

Просто я даю  дельный совет ИМЕННО в данное время!.  и с небольшой перспективой исходя из конкретной экономической ситуации...

А воспользоваться им или нет СУГУБО ЛИЧНЫЙ ВЫБОР !!!

Умные люди деньги платят финансовым консультантам!

Надеюсь Вы это знаете!

На Форуме все безвозмездно и ради ПОЛЬЗЫ СООТЕЧЕСТВЕННИКАМ! ---- Я думаю все меня в этом поддержат!!

Ссылка на комментарий

Не математика а политэкономия. Предмет такой был. И не раз было что курс держали любой ценой на выборы. Даже несмотря на то что в целом высокий курс национальной валюты невыгоден в целом для экономик с низкой степенью передела. Так что схема с долларом может и сработает. Как говорят - покупаем на минимуме продаем на максимуме. 

Ссылка на комментарий

Когда покупал землю в РФ, тоже приехал с $. Потом как сумасшедший бегал и думал где $ поменять. Потом подсказали открыть счёт в $ в Альфа банке, так и сделал. Причем если вносить деньги через кассу их будут досканально осматривать, проще сунул пачку в банкомат и даже те купюры которые отклонили в кассе, банкомат принял. Но на изъятие есть ограничения, сейчас уже не помню какие...

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Получение пенсионных средств и госгарантий в Казахстане

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...