Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение пенсионных средств и госгарантий в Казахстане


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

47 минут назад, алиса-лиса сказал:

самому заполнить анкету?

Тем более на сайте гос.услуг куча сносок и подсказок, помогающих правильно заполнить заявление.

9 минут назад, alena4489 сказал:

Подскажите, пожалуйста, а за один месяц загранпаспорт делается только при наличии постоянной прописки? А если временная нужно ждать 4:месяца? 

Все зависит от региона. В Питере и Ленобласти всем одинаково за месяц делают.

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

Влад Стрельцов
9 минут назад, alena4489 сказал:

Подскажите, пожалуйста, а за один месяц загранпаспорт делается только при наличии постоянной прописки? А если временная нужно ждать 4:месяца? 

 

При временной не прям 4,от 1го до 4х.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, алиса-лиса сказал:

@ГражданинKZ и чем он лучше чем 10-летний? Какие проблемы заказать через Мои услуги со скидкой 30%, бесплатно сфотографироваться в ЕЦД, и самому заполнить анкету?

Тем, что у меня работа и проблематично отпрашиваться. А так есть время, приехал и сделал.

Сейчас главное пенсионные забрать, а там можно и паспорт нового образца сделать спокойно.

Если не ошибаюсь через мои услуги дают запись на определенный день. Могут с работы не отпустить.

34 минуты назад, alena4489 сказал:

Подскажите, пожалуйста, а за один месяц загранпаспорт делается только при наличии постоянной прописки? А если временная нужно ждать 4:месяца? 

Все зависит от места где делаете.

Если по месту прописки то месяц, если нет то до 4-х месяцев.

У меня временная прописка, сегодня сдал документы на загранпаспорт, сказали до 4 мая будет готов или раньше. Смотреть на сайте.

Ссылка на комментарий

Скажите, а если у тебя отказ в пенсионных выплатах, они как-нибудь уведомляют. Доки отправили по почте, получили они 20 марта и пока тишина, что то я переживаю, может и выплаты не будет.

 

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Elene сказал:

Скажите, а если у тебя отказ в пенсионных выплатах, они как-нибудь уведомляют. Доки отправили по почте, получили они 20 марта и пока тишина, что то я переживаю, может и выплаты не будет.

 

Наверное уведомляет, но у Вас ещё всё нормально по срокам, 10 рабочих дней обычно перечисляет. 

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
7 часов назад, Elene сказал:

Скажите, а если у тебя отказ в пенсионных выплатах, они как-нибудь уведомляют. Доки отправили по почте, получили они 20 марта и пока тишина, что то я переживаю, может и выплаты не будет.

 

 В личный кабинет заходили?

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
3 часа назад, illina сказал:

Друзья, кто дистанционно , т.е. через почту отправлял и оформлял получение пенсионных.. как много вы потеряли на конвертации с кзт на рф руб?

За конвертацию не берут платы.Ваши накопления минус 10% подоходного делят на курс рубля ЦБ КЗ

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Влад Стрельцов сказал:

Ваши накопления минус 10% подоходного делят на курс рубля ЦБ КЗ

Добрый день. Получается что все таки выгодней получать из РФ пенсионные? Курс в ЦБ например сегодня 5.56. А если покупаешь рос.рубли то в обменниках РК курс 5.62 - 5.64 тн.  Или я неправильно понимаю? 

Подача на программу во ВГ Алматы - 07.02.2017 г.  -РВП в Алматы 02.2018, ПМЖ 05.2018-Переезд, Получение РВП, Подача на гражданство 06.2018 - Получение паспорта РФ 06.11.2018 г. 

 

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
2 часа назад, Ната Т сказал:

Добрый день. Получается что все таки выгодней получать из РФ пенсионные? Курс в ЦБ например сегодня 5.56. А если покупаешь рос.рубли то в обменниках РК курс 5.62 - 5.64 тн.  Или я неправильно понимаю? 

 

Курс ЦБ РК всегда ниже чем в обменниках.Делайте как Вам удобно.Я получал по почте потому-что дорого не близкая.

Ссылка на комментарий

Добрый день! Подскажите инфляционные - о какой сумме речь? (понятно что зависит от размера пенсионных и срока) но хоть ориентировочно: там например пенсионные 2млн инфляционные 200к. 

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Кирилл11998888 сказал:

Добрый день! Подскажите инфляционные - о какой сумме речь? (понятно что зависит от размера пенсионных и срока) но хоть ориентировочно: там например пенсионные 2млн инфляционные 200к. 

 

У меня примерно такое соотношение было

18.01.2016 - Подача документов на участие в ПП (Алма-Ата)

27.01.2016 - Принято положительное решение в регионе

12.02.2016 - Получено письмо щастья

01.03.2016 - Получено свидетельства пересеЛенки ))

25.06.2016 - Выехала в регион

05.07.2016 - Подача на РВП

09.09.2016 - Проставлен штамп РВП+дактилоскопия+рега по м/ж

21.09.2016 - Подала на гражданство

27.01.2017 - Подала на паспорт гражданина РФ

10.02.2017 - Получила паспорт гражданина РФ:boyan:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ленуся_79 сказал:

У меня примерно такое соотношение было

Инфляционные получение можно оформить удаленно или самому ехать надо?

Ссылка на комментарий

@Кирилл11998888 не зная историю Ваших пенсионных фондов, сложно сказать... От 0 до 25% разбег.

@Юрий Носенко теоретически можно, но сложно. Большинство стараются лично сделать.

Ссылка на комментарий
В 30.03.2018 в 22:40, ГражданинKZ сказал:

Если не ошибаюсь через мои услуги дают запись на определенный день. Могут с работы не отпустить.

Потом звоните и просите поставить на другую дату и нужное вам время, переносят без проблем. Мы так супруге сделали, катались всего 2 раза, первый раз фото, второй раз забирали. Сделали за месяц, хотя прописаны в области. 

Наш путь домой в Россию читайте - здесь.

Ссылка на комментарий

Сегодня подала документы в ЕНПФ Астаны на изъятие пенсионных отчислений.При личном обращении надо только загран паспорт РФ, иин- нерезедента и реквизиты счета из банка(Казком у меня).И больше ничего не надо, тем более заверять у нотариуса.Инсепктор сама все оформила и заполнила.В течение 10 рабочих дней деньги поступят на карточку.

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
9 минут назад, Ruslan Magomedov сказал:

Добрый день! Подскажите забрать пенсионные накопления возможно?

 

Только в Астане можно подать? И сколько удерживает гос-во?

 

Если есть заграничный паспорт иностранного государства и в базе стоит статус "выезд на ПМЖ".

Лично в любом городе,по почте только в Алматы. 10% подоходный налог.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Влад Стрельцов сказал:

 

Если есть заграничный паспорт иностранного государства и в базе стоит статус "выезд на ПМЖ".

Лично в любом городе,по почте только в Алматы. 10% подоходный налог.

Я не пойму.Мы утрату делали перед присягой ,отправляли в Питер.Уже можно отправлять бумаги в пенсионный или сначала сдать паспорт КЗ?

Многие пишут про утрату когда сдают паспорт КЗ потом делают утрату....

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
2 минуты назад, Марья сказал:

Я не пойму.Мы утрату делали перед присягой ,отправляли в Питер.Уже можно отправлять бумаги в пенсионный или сначала сдать паспорт КЗ?

Многие пишут про утрату когда сдают паспорт КЗ потом делают утрату....

 

То что Вы отправляли это просто бумажка ненужная им.

У Вас выезд на ПМЖ оформлен?Если не оформлен пенсионные Вам не выплатят.

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Получение пенсионных средств и госгарантий в Казахстане

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...