Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Elena_b сказал:

вы считаете, почему вам там будет

по этому я сначала решил сездит в россию и посмотреть как будет с работой по возможности а там делать выводы. 

Ссылка на комментарий

11 минут назад, Витали сказал:

а я предложил сначала сездит в рассию можно находится 3месяца и найти работу жилье а потом рвет кагти как говориться  с Казахстана я так не согласен не зная города. 

Я Вам вообще предложу * котомку в зубы и автостопом по всем весям России-матушки. Какой город понравится - в тот и подавайтесь))) Дешево, сердито, и все своими глазами увидите)))

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Витали сказал:

по этому я сначала решил сездит в россию и посмотреть как будет с работой по возможности а там делать выводы. 

А вот это правильное решение! А значит пока о ПП можно не думать. Сначала надо деньги скопить для поездки, посмотреть что да как. А к тому времени, наши советы будут уже неактуальны. 

@Евгения Блоха ох завидую я вам, три года как прошли это все))) а мы только на самом начале пути. Начитались ужасов, страшно.... :mol:

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Lan_ka_k сказал:

тот и подавайтесь))) Дешево, сердито, и все своими глазами увидите)))

а вдруг я приеду  россию работы не будит или че еще не понравиться лучший наверно сездит сперва или сразу подоват заявление а какда приедешь в рассию как там с жильем если пережат куда там дают съёмные квартиры? 

Ссылка на комментарий

@Elena_b вы за зря не переживайте,нервы берегите,мне помогало изучение законов и практический опыт переселенцев,чтобы биться с российским пофигизмом(бюрократией)

Ссылка на комментарий

@Витали доедьте для начала в Консульство в Усть-Каменогорске. И сходите на консультацию (бесплатную). Поделитесь потом с нами ответами на свои вопросы, мы ж уже за Вас переживаем. Но, Витали, спасибо Вам за чудный субботний день! Прям праздник устроили)))

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий

Денег тебе потребуется ой как много! Определю в общих чертах основные статьи затрат: 1. Оформление всех документов 2. Затраты на переезд и перевозку вещей 3. Деньги на аренду жилья из расчёта минимум три месяца 4. Деньги на продукты питания и все остальные траты также минимум на три месяца . деньги на пункты 3, и 4 у тебя должны быть по любому перед началом переезда. Запомни! Никому ты, иностранный гражданин без гражданства и даже рвп, там нафиг не нужен! Работников и специалистов в РФ и своих хватает и на нормальную работу без как минимум рвп устроиться практически нереально! А подъемные и прочие компенсации в один момент ты не получишь! На это тоже уходит время. Например в Калининграде на это может уйти полгода, а жить на что то в это время надо. Сразу же перед началом всех движений по переезду, снимаем розовые очки и смотрим на реальность объективно! Всего добиваться придётся самому! Государству на тебя абсолютно фиолетово! Выживешь- хорошо, не выживешь-еще лучше! Никто тебе помогать не будет, скорее наоборот чиновники палок в колёса навтыкают.Вот понимая все это, трезво оценивая свои возможности, у тебя будет шанс вполне себе удачно переехать!

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Lan_ka_k сказал:

для начала в Консульство в Усть-Каменогорске. И сходите на

так письма они не принимают в электроном виде по имейм?  Это что мне ехать в усть коминогорск придется на кансутацию?  

49 минут назад, mk39 сказал:

Работников и специалистов в РФ и своих хватает

ну пусть свойх хватает устроюсь куда не будь это не твой проблемы сколько за аренду они дадут?  На 3 месяца?  Они в кридмт заганяют получпються. 

Ссылка на комментарий

Да у меня проблем таких давно уже нет! Все этапы переезда два года назад уже прошёл! Ты я смотрю вообще к советам не прислушиваешся! Повторюсь, РФ это не Евросоюз! Никто тебя тут содержать и помогать тебе не будет! Компенсацию аренды жилья выплачивают далекооо не во всех регионах вселения! И как ты видишь получение компенсаций и подъёмных? Ты что, думаешь ты приехал и тебе тут же всё выплатили? Ага! Держи карман шире! Процедура получения выплат может занять полгода! Работать без рвп.... Оооочень наврятли! Ты вот даже ещё не начал процесс переезда,  а уже берешся утверждать что либо (устроюсь куда либо...)! :lol:

Ссылка на комментарий

вот сижу и размышляю это как получается по переселению ты прежаешь туда в россию в аренду дают квартиру интересно а сколько стоит оренду платит сколько в меся?  если нужно портит аренду за 3месеца с чего платит темболия сразу подъёмные не дают и сколько дадут подземных еще вопрос. 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Витали сказал:

вот сижу и размышляю это как получается по переселению ты прежаешь туда в россию в аренду дают квартиру интересно а сколько стоит оренду платит сколько в меся?  если нужно портит аренду за 3месеца с чего платит темболия сразу подъёмные не дают и сколько дадут подземных еще вопрос. 

А в каком составе Вы планируете переезд? Семья или один?

Давать Вам никто ничего не будет.

Это Ваша головная боль.

Гугл Вам в помощь.

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, +100500 сказал:

переезд? Семья

я один поеду с женой развелся буду сам пробиваться. 

20 минут назад, Vladimir70A сказал:

Квартиру в аренду сам снимаешь и сам платишь,  примерно10-12 тыс руб. в ме

а как там додут квартиру в аренду с снять если нет паспорта? 

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Vladimir70A сказал:

ЦОНе делают 10 дней.

так пока паспорта не будит не какую аренду квартир не додут чтоле, сночава нада подат заявления потом ждать ответа а сейчас новый год может не быстро будит рассматриваться. 

 

Ссылка на комментарий

Модераторы, почистите, пожалуйста, ветку. Перец откровенно издевается! Тема засоряется и нужную инфу найти будет сложно

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Lan_ka_k сказал:

Модераторы, почистите, пожалуйста, ветку. Перец откровенно издевается! Тема засоряется и нужную инфу найти будет сложно

Можно просто не отвечать, а отправить изучать текст программы, информацию с сайта ВГ, а через месяц принимать у него экзамен всем форумом:)

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Vladimir70A сказал:

Казахстан, по этому паспорту ты будешь оформлять  документы,  для получения паспорта гражданина России. А удостоверение

можно с этого место по подробнее?  я что не понял в Казахстане у нас нет паспорта у меня тока удостоверение личности у нас он щитается паспорт, или ещё нужно сделать паспарту для получения рф паспорта? 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Витали сказал:

можно с этого место по подробнее?  я что не понял в Казахстане у нас нет паспорта у меня тока удостоверение личности у нас он щитается паспорт, или ещё нужно сделать паспарту для получения рф паспорта? 

Виталий, как ты вообще живешь? Чем ты занимаешься? Каааак такой человек вообще может выжить?

Ссылка на комментарий

Удостоверение личности удостоверяет личность гражданина РК на территории РК. За рубежом (РФ, США, Монголия,Украина и тд) личность гражданина РК удостоверяет только паспорт! Только паспорт! Удостоверение личности гражданина РК на территории РФ превращается в кусок пластика. Все движения по переселению в РФ следует начинать с получения паспорта РК. Даже документы на участие в программе переселения без него не примут! 

Только что, Витали сказал:

можно с этого место по подробнее?  я что не понял в Казахстане у нас нет паспорта у меня тока удостоверение личности у нас он щитается паспорт, или ещё нужно сделать паспарту для получения рф паспорта? 

Я в шоке! Паспортов в РК нет!:facepalm::lol:.

Ссылка на комментарий

Уважаемый Витали! На все вопросы Вам с радостью ответят во ВГ Усть-каменогорска!  Вот контакты : 

 

Телефоны для консультаций: 

8 (7232) 70-03-36

 (с 16:45 до 17:45, понедельник, вторник, среда). 

 

E-mail:   [email protected]  (только для консультаций, запись здесь  не ведется).

 

Наш адрес: г. Усть-Каменогорск,  ул. Дзержинского, д. 18.

 

Прошу Вас хватит засорять ветку!!!

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, kdv сказал:

Что творится не пойму. Нашествие гуманоидов? Форум в опасности. SOS.

Скорее это один гуманоид атакует форум, только непонятно за что он так с нами ?! :facepalm:

Ссылка на комментарий

Вы что, серьёзно не видите что чел просто издевается?

Даже любой НЕ ГРАМОТНЫЙ человек не сможет так постоянно писАть.

Я ещё дня три назад понял, что он ни куда не собирается, а просто решил тут на форуме потроллить таким способом и заодно проверить как его воспримут - всерьёз или нет.

Туда ехали, за ними гнались. Оттуда едут, за ними гонятся. Какая интересная у людей жизнь!  ("Не бойся, я с тобой")

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...