Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

@Евгения Блоха а нам в посольстве сказали меня с российским гражданством нельзя вписать в программу, т.к. Я уже россиянка. Делала нотариально отказ от программы, так и подавали.

Ссылка на комментарий

@Лилия и Равиль это тот случай который говорит о компететности чиновников

@Талгарин почитайте приморскую ветку,есть и тема про находку 

Ссылка на комментарий

Подскажите, кто не так давно оформлял рвп в Астане? Как долгодлится процедура? Одни говорят полгода, другие 2 мес? И реально ли записаться по эл.записи? 

Хочу в Россию

Ссылка на комментарий
Роман Щербинин

@Алёна АксуНельзя так делать, прям какие-то свои законы у Вас. Получаете в консульстве загран, на основании него в РФ делаете внутренний

@Лилия и Равиль Я с российским гражданством был заявителем, у меня был ВНЖ:da:

Ссылка на комментарий
В 04.11.2017 в 23:00, Лилия и Равиль сказал:

@Евгения Блоха а нам в посольстве сказали меня с российским гражданством нельзя вписать в программу, т.к. Я уже россиянка. Делала нотариально отказ от программы, так и подавали.

странно, у меня муж и дочь россияне, подавали на всех по ПП, все одобрили и доки приняли без проблем

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий

Подскажите плиз, кто сдавал документы в Алматы, предоставление архивной справки о заключении брака требуют? Кто делал эту справку, куда обращался и как долго делают ее? И вообще, нужна ли она?

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Elena_b сказал:

Подскажите плиз, кто сдавал документы в Алматы, предоставление архивной справки о заключении брака требуют? Кто делал эту справку, куда обращался и как долго делают ее? И вообще, нужна ли она?

Да на подачу на ПП справку требуют, если была перемена фамилии по браку. Берут справку в цоне. Делают где то дней 10

Подача на программу во ВГ Алматы - 07.02.2017 г.  -РВП в Алматы 02.2018, ПМЖ 05.2018-Переезд, Получение РВП, Подача на гражданство 06.2018 - Получение паспорта РФ 06.11.2018 г. 

 

Ссылка на комментарий

Если было изменение фамилии, получается мужу эту справку не надо? Он у нас заявитель.

33 минуты назад, Ната Т сказал:

Да на подачу на ПП справку требуют, если была перемена фамилии по браку. Берут справку в цоне. Делают где то дней 10

 

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Elena_b сказал:

Если было изменение фамилии, получается мужу эту справку не надо? Он у нас заявитель.

 

мужу не надо.

Вам наверно да. точно не знаю. но лучше перебздеть. тем более делается она быстро и никаких особых затрат не несет

я например взял )))) хотя фамилию не менял - не пригодилась )

Ссылка на комментарий

Надо просто прочиитать список документов на участие в программе.

ВНИМАНИЕ!!! В обязательном порядке также требуется предоставление архивной справки о заключении брака и свидетельства о расторжении брака на каждый из заключенных и впоследствии расторгнутых браков, не смотря на то семейное положение, которое имеется в настоящее время у заявителя или членов семьи.

Если брак один, то никакой справки не надо.

Ссылка на комментарий
25 минут назад, kdv сказал:

Надо просто прочиитать список документов на участие в программе.

ВНИМАНИЕ!!! В обязательном порядке также требуется предоставление архивной справки о заключении брака и свидетельства о расторжении брака на каждый из заключенных и впоследствии расторгнутых браков, не смотря на то семейное положение, которое имеется в настоящее время у заявителя или членов семьи.

Если брак один, то никакой справки не надо.

В том то и дело читаем внимательно))) просто писали, что не требовали эти справку. Мы в ЦОН сходили, справку запросили, две недели ждали, дали не какую то фигню, типа мы не правильно запрос сделали.... Придется заново запрашивать, может кто нибудь покажет, как выглядит справка?

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Elena_b сказал:

@kdvНет, не первый брак, в первом браке брала фамилию мужа, после развода вернула девичью, с ней сейчас живу, больше не меняла.

Мне дали справку о заключении брака. Гражданин фио гражданка фио заключили брак - дата.актовая запись номер.фио присвоены такието. Внизу брак расторгнут дата.основание.  Эту справку успешно приняли на программу.

Подача на программу во ВГ Алматы - 07.02.2017 г.  -РВП в Алматы 02.2018, ПМЖ 05.2018-Переезд, Получение РВП, Подача на гражданство 06.2018 - Получение паспорта РФ 06.11.2018 г. 

 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Ната Т сказал:

Мне дали справку о заключении брака. Гражданин фио гражданка фио заключили брак - дата.актовая запись номер.фио присвоены такието. Внизу брак расторгнут дата.основание.  Эту справку успешно приняли на программу.

Вы заявитель? А свидетельство о расторжении брака прикладывали? А о перемене фамилии тоже надо, если я не заявитель, надо ли прилагать все эти свидетельства или достаточно той архивной справки?

Ссылка на комментарий

Да я заявитель.справку о заключении брака и свидет.о разводе прикладывала. Вам как члену семьи и эту справку и о расторжении брака надо все докум.-ты обязательно. /вы же какой то период жили под той фамилией/

Подача на программу во ВГ Алматы - 07.02.2017 г.  -РВП в Алматы 02.2018, ПМЖ 05.2018-Переезд, Получение РВП, Подача на гражданство 06.2018 - Получение паспорта РФ 06.11.2018 г. 

 

Ссылка на комментарий

@Elena_b на ваш вопрос я вам написал

В обязательном порядке также требуется предоставление архивной справки о заключении брака и свидетельства о расторжении брака на каждый из заключенных и впоследствии расторгнутых браков, не смотря на то семейное положение, которое имеется в настоящее время у заявителя или членов семьи.

Вы пишете

2 часа назад, Elena_b сказал:

В том то и дело читаем внимательно)

И задаете вопрос, ответ на который вы читали внимательно и мстить мне не стоит, минус вы получили заслуженно с моей стороны. 

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, kdv сказал:

@Elena_b на ваш вопрос я вам написал

В обязательном порядке также требуется предоставление архивной справки о заключении брака и свидетельства о расторжении брака на каждый из заключенных и впоследствии расторгнутых браков, не смотря на то семейное положение, которое имеется в настоящее время у заявителя или членов семьи.

Вы пишете

И задаете вопрос, ответ на который вы читали внимательно и мстить мне не стоит, минус вы получили заслуженно с моей стороны. 

Уважаемый, вам никто не мстит. Информацию, которая  написана на сайте ВГ я читаю, так же ходила на консультацию. Но меня интересовало мнение людей, который по факту сдавали документы и как это происходит на практике и на сколько действительно требуют ту или иную бумажку. Ведь для этого и существует форум и беседка, что б задавать волнующие вопросы и понять весь процесс. Оказывается не понял, получи минус (тем более в теме беседка), видимо так и проявляется людей. От минусов мне не горячо не холодно, уж извините! Я тут не для статуса, а для совета и решения вопросов что да как поступить.

Ссылка на комментарий

@Elena_b ну раз тема беседка, то продолжим. Я нажал на кнопку "не нравится" потому что вам несколько человек правильно ответили, а вы всеравно о своем, хотя говорите, что читали и консультировались в ВГ. И то, что в ответ вы минусанули мой ответ вам, в котором кстати правдивая информация, мне тоже как говорите не холодно не жарко. Мне интересно общаться, давать и получать советы, а главное получать информацию. И я точно знаю, что помог не одному переселенцу с ориентироваться. Желаю вам  удачно подать на ПП и получить заветную Зеленую Книжечку.

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов

Красная кнопка, как кнопка запуска баллистических ракет. :D Моё мнение, куда бы документ требовался/не требовался нужно иметь в любом случае, тем более при планировании переезда в другую страну. Лучше иметь каждую бумажечку, чем потом ехать за сотни верст.

Ссылка на комментарий
Алексей Чепурнаев

Уважаемые форумчане, после ознакомления с информацией форума, информацией ПП у меня в голове созрел "план переселения".

Посмотрите пожалуйста и поправте меня. Я такой человек, планирую все за ранее. 

 

1.Получение свидетельства переселенца (Я-заявитель, супруга, двое несовершеннолетних детей)

 

2.Сдача документов на РВП в Казахстане,

 

либо(в связи с большими очередями на РВП)

  2.Сдача документов на РВП в регионе переселения:

   2.1 Приезд в регион всей семьей

   2.2 Снятие квартиры с регистрацией по месту пребывания (90 дней, с продлением если решение затянется)

   2.3 Активация св-ва переселенца

   2.4 Сбор документов на РВП и их сдача

   2.5 Ожидание решения, не выезжая из РФ

   2.6 После одобрения выезд семьи в Казахстан (не проставляя печать РВП в паспорте), я остаюсь т.к. работаю в регионе вселения

 

3.Получение РВП:

 3.1 Приезд в регион, снятие квартиры, регистрация по месту пребывания, сбор и сдача документов (я так понимаю паспорт заберут на некоторе время?)

 3.2 Получение паспорта с печатью

 3.3 Временная регистрация по месту жительства (2 года) Вопрос: я правильно понял на этом этапе понадобится эта регистрация и сколько дней дается на нее?

 3.4 Вызд в Казахстан

 

4.Сдача документов на гражданство

 4.1 Приезд в регион (я так понимаю регистрироваться уже нигде не нужно, миграционную карту заполнять не будем)

 4.2 Сбор документов на гражданство, сдача документов

 4.3 Ожидание решения в Казахстане

 

5.Сдача документов на паспорт

 5.1 Сбор и сдача 

 5.2 После сдачи выезд в Казахстан 

 

6.Переезд

 6.1 Получение паспорта без отчества

 6.2 Получение регистрации. Вот здесь вопрос: Какая нужна регистрация (временная/постоянная)?

 6.3 Сдача документов на паспорт с отчеством, далее на загран паспорт

 

Ну вот както так у меня сложилась цепочка действий.

Ну и еще пару пунктов которые я не знаю куда засунуть:

 1.Когда делать выписку на ПМЖ из Казахстана?

 2.Когда и куда сдавать Казахские документы (паспорт, уд. личности)?

 3.Когда подавать на получение пенсионных накоплений?

 

Р.S Вызд в Казахстан после получения РВП не будет превышать в сумме 180 дней в год.

 

 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Алексей Чепурнаев сказал:

 

 1.Когда делать выписку на ПМЖ из Казахстана?

 2.Когда и куда сдавать Казахские документы (паспорт, уд. личности)?

 3.Когда подавать на получение пенсионных накоплений?

 

 

 

1. Выписку на пмж мы сделали как только получили ответ рвп в регионе вселения. В миграц полиции собираете пакет докум и ждете месяц.

2. Уд личности сдаете в цон и военник после одобрения в миграц полиции

3. На получ пенсион накоплений подаете после получения российского загран паспорта

Ссылка на комментарий
Алексей Чепурнаев
39 минут назад, Афелия сказал:

 

1. Выписку на пмж мы сделали как только получили ответ рвп в регионе вселения. В миграц полиции собираете пакет докум и ждете месяц.

Но после одобрения РВП я ведь собираюсь пожить какоето время еще в Казахстане.

Если вы читали мой пост - собираюсь ездить туда-сюда а не сразу переезжать

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Алексей Чепурнаев сказал:

Но после одобрения РВП я ведь собираюсь пожить какоето время еще в Казахстане.

Если вы читали мой пост - собираюсь ездить туда-сюда а не сразу переезжать

Я поделилась своим опытом переселения...и после подачи на гражданство планирую ехать в Казахстан и там ждать результат. 

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...