Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Еду В Волгоград


Рекомендуемые сообщения


Кто-нибудь вёз в багаже солёные косточки и курагу? Не отбирают ли в Волгограде. На сайте Хаво Йуллари написано чтоиз Уз в РФ можно в багаже провозить не более 5 литров этилового спирта на человека и в то же время есть там же, что его нельзя везти.

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь вёз в багаже солёные косточки и курагу? Не отбирают ли в Волгограде. На сайте Хаво Йуллари написано чтоиз Уз в РФ можно в багаже провозить не более 5 литров этилового спирта на человека и в то же время есть там же, что его нельзя везти.

Везите. Только немного,естественно. Сама везла косточки,всякие наши вкусняшки везли и мне. Ну и упаковать добротно. Все хорошо в меру:-)

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

в ручную кладь,что можно положить?

косметику можно?а духи,лак для волос,маникюрный набор можно?Лечю первый раз.не имею представления,что можно,чего нельзя.

Все в багаж.Нельзя в ручную.В багаже все вышеперечисленное можно.

30.10.2013 запись по эл.почте18.12.2013 сдача а в Волгоградскую обл17.03.2014 Свидетельство получено!10.11.2014.Электронная запись на РВП (удачно сдали)23.12.2014.Положительное решение по РВП26 мая 2015 летим в Волгоград :proshanie-39:28 мая 2015 сдали паспорта на штамп рвп06.06.2015 регистрация на 3 года<p>11.06.2015 сдали на Гражданство01.09.2015 решение по Гражданству :t142021:

Ссылка на комментарий

Прилетел с семьёй 21 июля. В Ташкенте у жены полностью проверяли ручную кладь. Она везла медали родителей. Проверяли где-то пол-часа каждую медаль и к ней документ. Я вёз в багаже зарядники для телефонов, компьютеров, жёсткий диск, телефон слесарные инструменты, коробочку с российскими монетами. Первый раз вызвали на проверку багажа после сдачи декларации. На просветке объяснил что такое и багаж не стали вскрывать. Пока ждал жену с проверки пограничник сказал, что наверняка в багажном отделении заставят вскрыть багаж. Так оно и вышло. Перед посадкой на очередной проверке мне сказали спуститься в багажное отделение. Там всё вскрыли (хорошо я взял с собой свой скотч)(кстати багаж в Ташкенте лучше самому упаковывать в пищевую плёнку и скотч, там такую халтуру делают и денег дерут за обмотку 8 тыс.сум, у меня было 4 сумки и если оборачивать как положено в два оборота то выходило бы по 16 тыс). Всё показал были энергосберегающие светодиодные лампочки, пришлось даже рассказывать о их плюсах. В итоге всё посмотрев, сказали добро. Своим скотчем они бы не стали хорошо запаковывать. Я всё замотал конкретно. Оказывается в ручную кладь скотч не пропускают, меня они сразу предупредили, когда я сказал, что у меня он есть. Пришлось остатки оставить. В итоге весь автобус ждал когда я приду. Приехали в самолёт и сразу полетели. Косточки, курагу, бижутерию, колбасу, сыр, банку консервов в Волгограде у нас не проверяли. У жены опять же проверили все медали и документы. У узбеков, кто летел с несколькими дынями, коробкой винограда - их конфисковывали. Что нельзя ложить в ручную кладь написано на сайте Хаво Йуллари.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

@Мишаня...,

 

Добро пожаловать в Сталинград!:) 

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

кто в ближайшее время едет в Волгоград на поезде, есть небольшая сумка с вещами в Волгограде встретят. Если есть желающие помочь звоните по телефону (+99890) 9551025. Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий

Помогите пожалуйста. Решили с семьей подавать документы на программу в волгоград. У меня там сестра гражданка рф. Еду я, муж, ребенок, папа, мама и бабушка. Кого лучше делать заявителем. Высшее образование только у меня. И мы можем проживать в городе? Или отправляют куда то по городам мелким?заранее спасибо

Ссылка на комментарий

@светика,

Всех без исключения участников Госпрограммы в Волгоградской области направляют на временое проживание в город Урюпинск, где они обязаны прожить три года, работая на местной чесальной фобрике и ежедневно натирая нос урюпинской козе. Сотрудники УФМС контролируют качество натирания и ставят ежедневные отметочки в регистрационном бюллетне. Через три года выдаётся паспорт гражданина РФ и аусвайс, разрешающий беспрепятственно передвигаться по территории Волгоградской области. 

 

Блинский потрох! Люди вообще не хотят ничего читать. Люди хотят, чтобы им всё на блюдечке преподнесли, а ещё лучше, чтобы за них всё сделали.

Ссылка на комментарий

@светика,

Всех без исключения участников Госпрограммы в Волгоградской области направляют на временое проживание в город Урюпинск, где они обязаны прожить три года, работая на местной чесальной фобрике и ежедневно натирая нос урюпинской козе. Сотрудники УФМС контролируют качество натирания и ставят ежедневные отметочки в регистрационном бюллетне. Через три года выдаётся паспорт гражданина РФ и аусвайс, разрешающий беспрепятственно передвигаться по территории Волгоградской области.

Блинский потрох! Люди вообще не хотят ничего читать. Люди хотят, чтобы им всё на блюдечке преподнесли, а ещё лучше, чтобы за них всё сделали.

Витя,четко! Респектую!!!!

Действительно,ленится народ читать,изучать... Пишешь-пишешь,а все без толку... Никому не нужно.

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий
@Nana, на форуме по 300 страниц сообщений ..поиск работает не всегда идеально ..к примеру пока листала страницы прочла информацию про диплом в трудовой , на следующий день проверила ,,у меня в трудовой нет записи про диплом, решила обратится к девушке которая писала как она решила эту проблему.. поиск не нашел ее сообщение а перелистывать опять 300 страниц просто нет сил. Может Светика читала читала и не нашла ответ на свой вопрос....если вам сложно и уныло отвечать пройдите мимо ..зачем такой стеб и негатив?
Ссылка на комментарий

@Nana, на форуме по 300 страниц сообщений ..поиск работает не всегда идеально ..к примеру пока листала страницы прочла информацию про диплом в трудовой , на следующий день проверила ,,у меня в трудовой нет записи про диплом, решила обратится к девушке которая писала как она решила эту проблему.. поиск не нашел ее сообщение а перелистывать опять 300 страниц просто нет сил. Может Светика читала читала и не нашла ответ на свой вопрос....если вам сложно и уныло отвечать пройдите мимо ..зачем такой стеб и негатив?

Уже неоднократно отвечали на сообщения подобного рода. Не ленитесь и будет Вам счастье во всем))

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

@светика, лучше подавайте сами, если помимо вышки у вас еще и стаж есть. Можете выбрать любой город, лучше Волгоград, потому что там вакансий больше. Удачи в переселении!


@бабай, очень смешно. Всегда была фанаткой твоего стиля) Но не надо так наших переселенцев! Это жестоко, мы тоже были когда-то такими и каждый из нас задавал дебильные вопросы! Если Вас раздражают эти вопросы - лучше проигнорировать и не отвечать. Данный форум создан для того, чтобы люди получали адекватную поддержку, а не раздаражительное - ЧИТАЙТЕ, ЗДЕСЬ ВСЕ НАПИСАНО. Где написано? Страница какая? Не знаете? Тогда и читать не отправляйте.

А то вот эта Светлана за советом к конкурентам уйдет))))

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

@Otrava,

Грешен, погорячился, прошу прощения. Видимо под горячую руку вышло. Просто запись через госуслуги снова не работает, очередь к козе ещё с ночи занимать приходится, чтобы на работу успеть, вот и нагорело. 

Ссылка на комментарий

@светика, лучше подавайте сами, если помимо вышки у вас еще и стаж есть. Можете выбрать любой город, лучше Волгоград, потому что там вакансий больше. Удачи в переселении!

@бабай, очень смешно. Всегда была фанаткой твоего стиля) Но не надо так наших переселенцев! Это жестоко, мы тоже были когда-то такими и каждый из нас задавал дебильные вопросы! Если Вас раздражают эти вопросы - лучше проигнорировать и не отвечать. Данный форум создан для того, чтобы люди получали адекватную поддержку, а не раздаражительное - ЧИТАЙТЕ, ЗДЕСЬ ВСЕ НАПИСАНО. Где написано? Страница какая? Не знаете? Тогда и читать не отправляйте.

А то вот эта Светлана за советом к конкурентам уйдет))))

Тань,но ведь это выученная беспомощность какая-то получается. К тому же вспомни-у нас не было и доли той инфо,которая с 13 года тут накопилась. Вспомни все наши переживания,хождения вслепую и кучу перелопаченной информации по всевозможным источникам. Сейчас же тут очень много инфо,которую просто нужно не лениться и изучать. Потому как это лишь во благо самого переселяющегося. Проверено;)

А Светика,по-моему,в группе переселенцев -волгоградцев в классниках. По крайней мере вчера кого-то по имени Светлана приняла в группу

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Помогите пожалуйста. Решили с семьей подавать документы на программу в волгоград. У меня там сестра гражданка рф. Еду я, муж, ребенок, папа, мама и бабушка. Кого лучше делать заявителем. Высшее образование только у меня. И мы можем проживать в городе? Или отправляют куда то по городам мелким?заранее спасибо
 

 

По Программе, как известно, можно ехать в любой район области, которую вы выбрали. Можно и в Волгоград, это лучше всего. Но жилье в самом Волгограде дороже, чем например в поселках волгоградской области. Все зависит от того, как вы собираетесь решать жилищный вопрос и вопрос трудоустройства. Изучите рынок жилья и рынок труда в волгоградской области. Сестра, если она там проживает и гражданка РФ, сможет вам помочь с регистрацией. Многие едут, не имея там родственников... Заявителем можете быть сами, но посмотрите список вакансий Минтруда Волгограда, есть ли подходящие по вашей специальности. Это имеет значение, когда анкету согласовывают.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Привет друзья! Скажите пожалуйста , собираюсь лететь уже вот 3марта, нужно ли оповещать уфмс о том что я лечу туда? И для чего это, а если это необходимо, подскажите куда звонить или писать .

14.12.13 подача анкеты по переселению в Волгоградскую область
05.03.14 положительный ответ из посольства
21.03.14 получение свидетельства переселенца

(временно заморозил это дело) 

29.07.15 подача документов на РВП в стране исхода

03.11.15 одобрено решение по РВП от 05.10.215

03.03.16 вылет в город Герой

Ссылка на комментарий
@Otsay,оповещать следует за 10 дней посольство. Об этом говорится в памятке,которую дают в консульстве при вручении свидетельства.

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

@Nana,  а что будет если не оповестить ? я уже завтра улетаю , совсем забыл про это...*( 

14.12.13 подача анкеты по переселению в Волгоградскую область
05.03.14 положительный ответ из посольства
21.03.14 получение свидетельства переселенца

(временно заморозил это дело) 

29.07.15 подача документов на РВП в стране исхода

03.11.15 одобрено решение по РВП от 05.10.215

03.03.16 вылет в город Герой

Ссылка на комментарий
@Otsay,Ваши документы отправляются в регион. Напишите утром все равно. Нежелательно забывать о предписании. На чем летите? Прямого ведь нет...

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

@Otsay,Ваши документы отправляются в регион. Напишите утром все равно. Нежелательно забывать о предписании. На чем летите? Прямого ведь нет...

Написал вчера ночью, надеюсь письмо дошло. Лечу на транзитом через Москву , жаль что отменили прямые рейсы (

14.12.13 подача анкеты по переселению в Волгоградскую область
05.03.14 положительный ответ из посольства
21.03.14 получение свидетельства переселенца

(временно заморозил это дело) 

29.07.15 подача документов на РВП в стране исхода

03.11.15 одобрено решение по РВП от 05.10.215

03.03.16 вылет в город Герой

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...