Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение из Азербайджана


yura277

Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, Татьяна О. сказал:

Ну у них там всегда свои собственные расценки были:)Хотя они сейчас разве этим занимаются?Ведь все вроде бы только через АСАН.

не знаю как собственные расценки , но мне дали чек, который я оплатила в банке. Паспортный стол все также этим занимается. Причем сейчас у них как в АСАНЕ и за 3 дня можно сделать и за день, весь вопрос в размере пошлины.И делают все через банк, официально. Мне до АСАНА долго добираться, а паспортный стол рядом с домом, поэтому делала там.

Ссылка на комментарий

21 час назад, Вольнодумец сказал:

@Татьяна О. исходя из опыта мужчина около 40 без высшего образования и среднего специального  , с трудовой книжкой . Пройдёт в Челябинск ??? Переселенцам временно даётся жилье и какие там подьемные при пересечении ? Я по ошибке написала про педагога. 

Вы как то странно спрашиваете:)Себя конкретно имеете ввиду или какого то мужчину лет 40 ,у которого уже был опыт?Правда я не поняла в чём именно опыт заключался:)Так все таки был диплом педагога или нет?:)А по существу то можно и без высшего образования попробовать сюда подавать,то что есть трудовой стаж уже будет хорошо.Где вы встречали ,чтобы переселенцам предоставляли временное жилье?Мы же не беженцы в конце концов.На официальном сайте службы занятости Челябинской области есть список вакансий для участников ПП ,там даже встречаются с предоставлением жилья.Но это скорее всего будет не в самом Челябинске ,а в области.А так только все за  свой счет,правда  если съемное жилье,то оплачивают за  6  месяцев.Подъемные,как и в большинстве регионов,т.к это не приоритетная зона.

Ссылка на комментарий

@Татьяна О. Спасибо  . Вопрос изначально задала для мужчины .Он мой сосед . Хочет уехать . Работы здесь нет и очень тяжело с финансами . Подбираем регион который одобрит его заявку на переселение и максимально может помочь на первое время пока человек обустроиться . Такой самый лояльный , не особо требовательный  регион вселения . Можно даже область конечно , а если бы давали жилье , дом , комнату .  Хоть койко - место в общежитие . Жильё только с родственниками здесь . Фактически своего нет .     А сама тоже думаю переехать , рассматриваю Калужскую , Тверскую или Владимирскую области . Сама по образованию педагог . 

Ссылка на комментарий

Адрес не поменялся 

пишите ещё раз и звоните в консульский отдел 

16 часов назад, Samir Kerimli сказал:

народ скажите пож.насчет переселения уних  почтовый адрес  активно или поменялось уже  4  раз  им написал досихпор нет ответа 

 

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Татьяна О. сказал:

Все таки скорее ,когда на РВП подавали.Я ,если не ошибаюсь,у вас даже тогда это уточняла писать или нет.Потому что при подачи на ПП в заявление  такого пункта нет,там вписываешь  только тех,кто с тобой переселяется и все.Может  быть сейчас что то новое уже добавили,я даже и не удивлюсь.

Да Вы правы. Нашла свои файлы. Это только по рвп указывалось)

 

Ссылка на комментарий
В 21.04.2018 в 11:21, nata_malik сказал:

Видимо я, что-то пропустила. Потому что я сейчас вообще ничего не поняла)

 

 

Ну так повторите пожалуйста свой пост где вы писали что ваш супруг хотел устроиться в полицию,а ему отказали в связи с тем,что он не лишен гражданства АР.

А писюлька в посольство АР в Москве,это всего навсего повод дать вам гражданство РФ,не лишая вас азербайджанского.

Выпутываться из данной ситуации вам придется самим.

Хотя может кто-то из "старожилов" может опровергнет данный факт...?

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста имеет смысл здесь права получать , чтобы потом без проблем пользоваться ими в России или без экзаменов поменять на права РФ  . Здесь получить для меня проще . 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Каспийский сказал:

@Вольнодумец без экзаменов нельзя поменять на права РФ.

А экзамены облегчённые какие то для тех кто меняют права Азербайджана ? Или на общих оснований с другими которые просто сдают на права ? Просто не уверена что смогу сдать без

....   ну вы сами понимаете .

Ссылка на комментарий
В 24.04.2018 в 13:27, denobor сказал:

Странно очень. Пусть в понедельник, среду или пятницу с утра подойдёт в первое окно на консультацию по вопросам гражданства. Там женщина (к сожалению имени не знаю).

Добрый день. Скажите, а там тоже очередь большая к первому окошку? 

Мы хотим узнать можем ли мы подать на получение гражданства в упрощенном режиме (я родилась в 1991 года в Краснодареб мама там училась, вышла замуж, развелась)

И стоит ли брать с собой все имеющиеся документы для подтверждения? Например, мои метрики, мамин диплон, свидетельство о браке?

Ссылка на комментарий

 

12 часов назад, Каспийский сказал:

@Вольнодумец на общих основаниях. Кажется, только школу не надо проходить)) 

там  на экзамене вопросы сложные, готовится нужно

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Руслан Бабаев сказал:

 

там  на экзамене вопросы сложные, готовится нужно

Не сложнее, чем в Баку. Я сейчас пробный прошла, все те же вопросы, что и в Баку были. 

Ссылка на комментарий

@Вольнодумец насколько мне известно, такого сейчас нет. Есть, например, в Тульской области, возвращают 50% от стоимости аренды за пол года, при условии  трудоустройства в гос. учреждении. 

Ссылка на комментарий
В 28.04.2018 в 09:27, Вольнодумец сказал:

@Татьяна О. исходя из опыта мужчина около 40 без высшего образования и среднего специального  , с трудовой книжкой . Пройдёт в Челябинск ??? Переселенцам временно даётся жилье и какие там подьемные при пересечении ? Я по ошибке написала про педагога. 

На сколько я помню без высшего или хотя бы среднего специального на программу людей не принимают. Только если были какие то поправки.

7 часов назад, Каспийский сказал:

Не сложнее, чем в Баку. Я сейчас пробный прошла, все те же вопросы, что и в Баку были. 

Вопросы не труднее, немного труднее само вождение по-моему. Но зависит и от того кто принимает экзамен.

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Вольнодумец сказал:

Вопрос повторю . Может кто знает . В каком регионе в качестве подъёмных предоставляется жильё  на полгода . Не могу вспомнить регион . 

Такого сейчас и не найдете.Про ситуацию в своем регионе  я уже объяснила,что есть вакансии для переселенцев с предоставлением жилья.Но в любом случае сперва надо сюда ещё попасть,а потом интересоваться подходите ли вы им на эту должность.Можно конечно и приоритетные регионы посмотреть,там такое раньше было,но сейчас туда тоже кого попало не берут.

22 часа назад, Каспийский сказал:

@Вольнодумец насколько мне известно, такого сейчас нет. Есть, например, в Тульской области, возвращают 50% от стоимости аренды за пол года, при условии  трудоустройства в гос. учреждении. 

У нас фиксированная ставка.300 рублей в сутки,значить за месяц получается 9 000 р.Поэтому надо искать квартиру в этих пределах ,чтобы не переплачивать и никаких дополнительных условий.Здесь очень многие  подают на эту компенсацию.

Ссылка на комментарий
В 28.04.2018 в 15:53, Statistic сказал:

 

Ну так повторите пожалуйста свой пост где вы писали что ваш супруг хотел устроиться в полицию,а ему отказали в связи с тем,что он не лишен гражданства АР.

А писюлька в посольство АР в Москве,это всего навсего повод дать вам гражданство РФ,не лишая вас азербайджанского.

Выпутываться из данной ситуации вам придется самим.

Хотя может кто-то из "старожилов" может опровергнет данный факт...?

Я не понимаю зачем я должна повторять пост. Вы что считаете, что тут все такие тупые, что не понимают, что без определенного процесса никто нас гражданства аз-кого не лишит? Уже и тема отдельная создана, какие документы для этого необходимы. У меня лично нет лишних денег на данный момент, чтобы ехать в Аз-н и от гражданства отказываться. Как появятся и в случае, если окажусь там - откажусь. Думаю вашей помощи не понадобиться и из данной ситуации как-нибудь уж выпутаюсь. Да и другие как уж нибудь разберутся с этим вопросом.

Ссылка на комментарий
Руслан Бабаев

Доброе утро, подаю на программу переселения, заявителем являюсь я, из родителей буду вписывать в заявление еще и маму,  подскажите из документов мамы, кроме(свидетельство о рождении, заграничный паспорт, удостоверение личности) нужно ли ее свидетельство о браке? и еще какие нибудь другие документы?такие как трудовой, диплом об образовании  у нее тоже есть

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Руслан Бабаев сказал:

Доброе утро, подаю на программу переселения, заявителем являюсь я, из родителей буду вписывать в заявление еще и маму,  подскажите из документов мамы, кроме(свидетельство о рождении, заграничный паспорт, удостоверение личности) нужно ли ее свидетельство о браке? и еще какие нибудь другие документы?такие как трудовой, диплом об образовании  у нее тоже есть

Диплом и трудовая  не нужны, но если у мамы в паспорте написано"замужем" нужно свидетельство о браке. 

Ссылка на комментарий
Руслан Бабаев
2 часа назад, Каспийский сказал:

@Руслан Бабаев вот список с начала форума. Список врядли изменился. Свид. о браке - да, остальное - нет. 

post-16526-0-03309600-1453457033.jpg

 

39 минут назад, katya1kr сказал:

Диплом и трудовая  не нужны, но если у мамы в паспорте написано"замужем" нужно свидетельство о браке. 

спасибо) и еще один момент, в моем ситуации как правильно заполнить пункт : 

 

23. Всего членов семьи, в том числе лиц, в отношении которых осуществляю опеку

Ссылка на комментарий
1 час назад, katya1kr сказал:

Диплом и трудовая  не нужны, но если у мамы в паспорте написано"замужем" нужно свидетельство о браке. 

 

9 часов назад, Руслан Бабаев сказал:

Доброе утро, подаю на программу переселения, заявителем являюсь я, из родителей буду вписывать в заявление еще и маму,  подскажите из документов мамы, кроме(свидетельство о рождении, заграничный паспорт, удостоверение личности) нужно ли ее свидетельство о браке? и еще какие нибудь другие документы?такие как трудовой, диплом об образовании  у нее тоже есть

Ну и если мама меняла фамилию нужно подтверждение этого,в вашем случае скорее всего это свидетельство о браке...

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, denobor сказал:

Не звонили ещё в минтруда, новостей нет?

сейчас у них праздничные дни. с нетерпением жду четверга и буду звонить)

47 минут назад, Руслан Бабаев сказал:

 

спасибо) и еще один момент, в моем ситуации как правильно заполнить пункт : 

 

23. Всего членов семьи, в том числе лиц, в отношении которых осуществляю опеку

считаете всех людей которых вписываете в анкету . себя не считайте)) Например у нас трое(я_ заявитель, мама и сын) , написала - двое

Ссылка на комментарий
  • FromEmin закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...