Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение из Азербайджана


yura277

Рекомендуемые сообщения

21 час назад, desperado сказал:

 

ясно. спасибо. про временную и постоянную регистрацию имел представление, а вот МУ с регистрацией не совсем понимал это одно и то же или нет, т.к. одни на форуме пишут что "встал на миграционный учёт", другие что "зарегился по приезду"

Спасибо за развернутый ответ. Я так понимаю, что взять гостиницу на пару недель, то они поставят тебя на МУ/зарегистрируют на 2 недели, за это время можно подать доки на РВП, найти жильё через маклера и по нему зарегиться уже зарегиться на оставшиеся 2.5 месяца? Так можно?(у меня нет никого где его делать) Говоря, что проще сделать в МФЦ, нужно ли владельца квартиры с собой туда или достаточно договора о съёме жилья? 

В принципе наверное так тоже можно,но лучше конечно поискать сразу съёмное жилье с регистрацией. Многие даже из Баку договариваются.Жаль конечно,что там никого нет.Я ,к сожалению,забыла .У вас какой регион?Просто в разных по разному.У нас например сразу можно на РВП документы подавать,а есть регионы ,где ещё в очередь записывают и тут 2 неделями не обойдешься.Для того чтобы встать на МУ нужен будет ваш паспорт и миграционная карта,а также  владелец квартиры,ваше присутствие даже не обязательно.

Ссылка на комментарий

59 minutes ago, denobor said:

@desperado Регион какой? Вам это легче в ветке своего региона узнать.

Волгоград. Да, там тоже начал читать, но многие я так понял пытаются уложиться в 7 дней с подачей и уезжают к себе ожидать.

 

52 minutes ago, Татьяна О. said:

В принципе наверное так тоже можно,но лучше конечно поискать сразу съёмное жилье с регистрацией. Многие даже из Баку договариваются.Жаль конечно,что там никого нет.Я ,к сожалению,забыла .У вас какой регион?Просто в разных по разному.У нас например сразу можно на РВП документы подавать,а есть регионы ,где ещё в очередь записывают и тут 2 неделями не обойдешься.Для того чтобы встать на МУ нужен будет ваш паспорт и миграционная карта,а также  владелец квартиры,ваше присутствие даже не обязательно.

Ясно. В принципе, лично у меня там никого нет, но если, наверное, задаться целью, то у друзей могут быть знакомые/товарищи там - просто сначала пытаюсь понять, что за "зверь" такой этот МУ/регистрация и о чём просить людей, если таковые найдутся. И такой вопрос: допустим нашёл кого-то кто зарегит меня по своему адресу, скажем, сразу же по приезду но без фактического проживания у него, но жить в гостинице или по другому адресу можно? Или если проверит участковый, то будут проблемы? (я знаю когда ты уже с РВП и на временной регистрации по РВП, то надо жить там же где временно зарегистрирован), но как обстоит дело при МУ/регистрации?

Ссылка на комментарий
21 час назад, desperado сказал:

Волгоград. Да, там тоже начал читать, но многие я так понял пытаются уложиться в 7 дней с подачей и уезжают к себе ожидать.

 

Ясно. В принципе, лично у меня там никого нет, но если, наверное, задаться целью, то у друзей могут быть знакомые/товарищи там - просто сначала пытаюсь понять, что за "зверь" такой этот МУ/регистрация и о чём просить людей, если таковые найдутся. И такой вопрос: допустим нашёл кого-то кто зарегит меня по своему адресу, скажем, сразу же по приезду но без фактического проживания у него, но жить в гостинице или по другому адресу можно? Или если проверит участковый, то будут проблемы? (я знаю когда ты уже с РВП и на временной регистрации по РВП, то надо жить там же где временно зарегистрирован), но как обстоит дело при МУ/регистрации?

Вы же не в деревню какую то едите,где всем будет интересно ,кто вы такой и сразу же бежать стучать об этом участковому:)Никто особо не проверяет ваш МУ учёт.Ну если ты конечно похож на террориста,то тогда и на улице могут остановить и спросить твою регистрацию.:)Конечно же можно сделать МУ по одному адресу,а проживать по другому.Это все в принципе тоже самое,как если бы к вам в Баку знакомые или родственники  в гости приехали и вы их у себя зарегистрировали бы.Если никого не найдете,то учтите,что регистрация вам обойдется как минимум 1000 р за месяц,т.е придется сразу заплатить 3000 р.Это не считая ,если ещё снимать чего то придется.Когда у тебя уже регистрация по РВП ,то тебя могут контролировать,но опять таки так не везде.У нас например никто абсолютно не проверял,хотя мы толком здесь тогда и не жили.Просто приезжали,оформляли документы и обратно уезжали.У вас в регионе,как я поняла,по тому ,что вы написали,тоже так можно делать.

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Alex738 сказал:

@Вольнодумец снимаю с другом двушку. Город огромный..красивый..сильный..можно быстро здесь подняться финансово, если конечно ты тоже красивый и сильный. Да только жить начинаю. Много времени потратил здесь впустую на ожидание регистрации и военного билета. Из за этого целый месяц не брали вообще ни на какую работу. Так что совет..по максимуму делайте все документы) цените время

@Ландыш  я уже 5-й месяц как живу в РФ и понимаю что не все так радужно как мне казалось, когда я был тут только гостем, но все равно я чувствую, что я там где должен быть, там где перспективы. Да, было бы здорово конечно взять свой круг общения с Баку, квартиру и перекинуть все в РФ, но все равно понимаешь что это не возможно..а в Баку я с 2015-го года абсолютно ничего не приобрел для себя..ни финансового благосостояния..ни передвижения по карьере..ни ума) тут когда вышел из зоны комфорта начинаешь шевелиться. Вместо протирке штанов в чайхане сижу книгу читаю по специальности в парке на свежем воздухе и понимаю, что делаю правильно. Также просто выходишь тут в парк и видишь как люди отдыхают..кто собаку дресерует..кто с семьей с термосом и сендвичами на газоне..кто также читает..кто оттачивает мастерство на роликах..кто танцы учит прямо в парке массово...у нас же два пути..либо чай либо нзс..и чесать про соседей да родственников..кто куда кого устроил да какую машину купил.

Алекс привет, ты военник в Москве менял? Если да, опиши пожалуйста процесс, тоже надо менять как заноза в ....))

По поводу доков Москва конечно же отстает, ИНН 9 дней делали, регу 6 дней, с загранником вообще загнули три месяца (посмотрим когда будет готов), хотя все это делал через МФЦ  так называемы который там именуеться Мои Документы. ОМС в ВТБ делал, готовность месяц (правда дали временную).

Ссылка на комментарий

@Дмитрий 1982 да)) получал в москве военник. В воронеже меня мягко говоря послали в военкомате). Так как я начитался то что аз.военник отбирают я его не взял с собой а ток перевод и копию и мне там сказали ну тогда до свидания))

Приехал в москву, сделал регу в Балашихе. Поехал в военкомат. Там сказали что аз.военник отбирать не будут, но нужен перевод. Из документов надо

1)паспорт

2)регистрация

3)аз.военник с переводом

4)2 матовые чернобелые фотки 25/35мм

Всего этого нужны копии.

Далее дали направления на 

Психдиспансер,наркодиспансер,и в поликлинику..там где то 4 кабинета обойти. Везде в этих медзаведениях полный беспредел) началось с наркодиспансера. Говорят так как рега временная надо вас обследовать а стоит это 2700р. И дали мне подписать бумажку об этом. Читаю ее..и вижу что я даю согласие на лечение себя от наркозависимости) разругался там жудко..дошел до зав.отделением, армянин был..сказал чтоб дали мне справку без всяких проверок и отпустили. 

С этим настроением без нервов я поехал в поликлинику, где отстояв к терапевту среди бабуль полтора часа получаю направления по врачам. Иду к первому и узнаю что ближайшая запись на сдачу анализов через месяц. Разумеется я ухожу и сдаю все анализы в платной клинике с ответами в этот же день..за все отдал 4100. Ну и в психдиспансере мне не сразу справку хотели давать..говорю в нарко из меня наркомана сделали..вы тоже психом меня сделайте). Гурбан олум в Баку 5 манат дай и гуляй). А эти и денег не берут и мучают. Пришел со справками в военкомат и с молодняком попав на призыв проходил медкомиссию. Было весело) оказалось что я ограничено годен(хоть в Баку взяли служить на Ура!) И в запасе я помощник начальника финансирования)))билет был готов через 5 дней..но забрал через 2 недели..как и сказали прийти забирать. Теперь у меня 2 военника)

26.01.2017 - Cдал документы на участие в госпрограмме в Воронежскую область           07.07.2017 - Дактилоскопия                              

08.02.2017 - Положительный ответ от министерства труда г.Воронеж                                  14.07.2017 - Штамп РВП в паспортB) 

24.03.2017 - Получил свидетельство переселенца:beer:                                                    18.07.2017 - регистрация на 1 год после РВП

24.03.2017 - Сдал документы на РВП в стране исхода                                                                25.07.2017 - Сдал документы на гражданство

21.06.2017 - Положительный ответ по РВП                                                                                    24.10.2017 - Решение о принятии в гражданство

01.07.2017 - Вылет в Воронеж:proshanie-39:                                                                       16.01.2018 - Принятие присяги

03.07.2017 - Миграционный учет                                                                                                       23.01.2018 - Подача документов на паспорт

04.07.2017 - Активация свидетельства переселенца                                                                  02.02.2018 - Получил паспорт РФ!

Ссылка на комментарий
21 час назад, Alex738 сказал:

@Дмитрий 1982 да)) получал в москве военник. В воронеже меня мягко говоря послали в военкомате). Так как я начитался то что аз.военник отбирают я его не взял с собой а ток перевод и копию и мне там сказали ну тогда до свидания))

Приехал в москву, сделал регу в Балашихе. Поехал в военкомат. Там сказали что аз.военник отбирать не будут, но нужен перевод. Из документов надо

1)паспорт

2)регистрация

3)аз.военник с переводом

4)2 матовые чернобелые фотки 25/35мм

Всего этого нужны копии.

Далее дали направления на 

Психдиспансер,наркодиспансер,и в поликлинику..там где то 4 кабинета обойти. Везде в этих медзаведениях полный беспредел) началось с наркодиспансера. Говорят так как рега временная надо вас обследовать а стоит это 2700р. И дали мне подписать бумажку об этом. Читаю ее..и вижу что я даю согласие на лечение себя от наркозависимости) разругался там жудко..дошел до зав.отделением, армянин был..сказал чтоб дали мне справку без всяких проверок и отпустили. 

С этим настроением без нервов я поехал в поликлинику, где отстояв к терапевту среди бабуль полтора часа получаю направления по врачам. Иду к первому и узнаю что ближайшая запись на сдачу анализов через месяц. Разумеется я ухожу и сдаю все анализы в платной клинике с ответами в этот же день..за все отдал 4100. Ну и в психдиспансере мне не сразу справку хотели давать..говорю в нарко из меня наркомана сделали..вы тоже психом меня сделайте). Гурбан олум в Баку 5 манат дай и гуляй). А эти и денег не берут и мучают. Пришел со справками в военкомат и с молодняком попав на призыв проходил медкомиссию. Было весело) оказалось что я ограничено годен(хоть в Баку взяли служить на Ура!) И в запасе я помощник начальника финансирования)))билет был готов через 5 дней..но забрал через 2 недели..как и сказали прийти забирать. Теперь у меня 2 военника)

А у мужа все таки забрали.Никак уговорить не смог.Чего то у вас в Москве в наркодиспансере цены космические.Зарабатывают гады на бедных наркоманах:)Муж  в наркологии и у психиатра где то по 100-150 р отдал.В поликлинику не отправляли,правда уже в военкомате  потребовали справку о прохождении флюорографии,а он ее не взял ,потому что об этом вообще никто не говорил.Пришлось ему фотку этой справки по ватсапу отправлять.Сперва так принимать не хотели,но потом согласились,потому что он им там такой тарабарабам устроил.Беспорядок не только в медзаведениях,но и в военкомате тоже:)Приемный день у них только по пятницам был,а один какой то врач ,который обходной лист подписывать должен  ,в этот день взял и отпросился.Говорят приходите тогда в следующий раз.Он как там разорался,какой ещё следующий раз.Вы издеваетесь что ли.Работаете один раз в неделю пару часов и ещё и отпрашиваетесь именно в этот день.Я что тут годами к вам ходить должен.Сразу нашелся кто подписал этот лист и фотка справки подошла:)Готов был тоже где то через неделю.Наверное все ,кто из Азербайджана приезжают ограничено годные:)И в запасе он теперь оператор ЭВМ:)Говорит пересадили меня с лошади на ишака.Обидно конечно,но самое главное что запрос его личного дела отправили.

Ссылка на комментарий
9 hours ago, Татьяна О. said:

Вы же не в деревню какую то едите,где всем будет интересно ,кто вы такой и сразу же бежать стучать об этом участковому:)Никто особо не проверяет ваш МУ учёт.Ну если ты конечно похож на террориста,то тогда и на улице могут остановить и спросить твою регистрацию.:)Конечно же можно сделать МУ по одному адресу,а проживать по другому.Это все в принципе тоже самое,как если бы к вам в Баку знакомые или родственники  в гости приехали и вы их у себя зарегистрировали бы.Если никого не найдете,то учтите,что регистрация вам обойдется как минимум 1000 р за месяц,т.е придется сразу заплатить 3000 р.Это не считая ,если ещё снимать чего то придется.Когда у тебя уже регистрация по РВП ,то тебя могут контролировать,но опять таки так не везде.У нас например никто абсолютно не проверял,хотя мы толком здесь тогда и не жили.Просто приезжали,оформляли документы и обратно уезжали.У вас в регионе,как я поняла,по тому ,что вы написали,тоже так можно делать.

 

Ясно. Спасибо. Я, наверное, перестраховываюсь)) Просто хочется разобраться с непонятными мне моментами на этом берегу.

А по поводу 1000 рублей в месяц - я так понял, что можно просто подойти на почту, например, заплатить сразу 3 тысячи и получить этот МУ/регу на 90 дней?Верно? (про вариант через почту почитал на региональной ветке, но там парень написал про 500 рублей, но не уточнил на какой срок) Или это вы имеете в виду, что нужно будет маклеру дать при съеме жилья, чтобы он зарегил дополнительно. Если через почту, то для меня это вариант, чем искать кого-то через друзей и таскать малознакомых мне людей в МФЦ. 

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, desperado сказал:

 

Ясно. Спасибо. Я, наверное, перестраховываюсь)) Просто хочется разобраться с непонятными мне моментами на этом берегу.

А по поводу 1000 рублей в месяц - я так понял, что можно просто подойти на почту, например, заплатить сразу 3 тысячи и получить этот МУ/регу на 90 дней?Верно? (про вариант через почту почитал на региональной ветке, но там парень написал про 500 рублей, но не уточнил на какой срок) Или это вы имеете в виду, что нужно будет маклеру дать при съеме жилья, чтобы он зарегил дополнительно. Если через почту, то для меня это вариант, чем искать кого-то через друзей и таскать малознакомых мне людей в МФЦ. 

Перед тем как задавать вопросы, почитайте ВНИМАТЕЛЬНО ветку своего региона. Много времени это не займет, а большинство вопросов отпадут сами собой.

Ссылка на комментарий
21 час назад, desperado сказал:

 

Ясно. Спасибо. Я, наверное, перестраховываюсь)) Просто хочется разобраться с непонятными мне моментами на этом берегу.

А по поводу 1000 рублей в месяц - я так понял, что можно просто подойти на почту, например, заплатить сразу 3 тысячи и получить этот МУ/регу на 90 дней?Верно? (про вариант через почту почитал на региональной ветке, но там парень написал про 500 рублей, но не уточнил на какой срок) Или это вы имеете в виду, что нужно будет маклеру дать при съеме жилья, чтобы он зарегил дополнительно. Если через почту, то для меня это вариант, чем искать кого-то через друзей и таскать малознакомых мне людей в МФЦ. 

Вообще то регистрация на  90 дней вещь бесплатная, поэтому лучше всего  ее делать в МФЦ.Почта является как бы посредником и поэтому берёт за свои услуги свою определенную плату.Хотя 500 р за одного человека чего то дороговато. Про то ,что хотите заплатить  сразу 3000 на почте,если честно ,то насмешили.:)1 000 р это просто приблизительная ставка, вполне может быть и больше.И чек вам за эту оплату никто не даст конечно же.Это вы будете платить за то,что делаете регистрацию у малознакомых людей,раз никого своих знакомых нет.Своего рода такой маленький неофициальный бизнес:)И не важно будете ли вы там оставаться 2 недели или  3  месяца,оплатить придется сразу за все.Поэтому продумайте  все эти варианты заранее.Раз там нет никого близких знакомых,то ещё долго придется платить за всякие услуги малознакомым людям.

Ссылка на комментарий

интересно. За последние полгода была в Москве три раза, каждый раз по 7-12 дней. Нигде не вставала на учёт и не регистрировалась. На границе у иммиграционной службы спрашивала надо ли регистрироваться или ещё что-то, сказали что если не больше 90 дней, то не надо.

Проблем когда летела обратно не было.

Или они что-то не так сказали?

Ссылка на комментарий
16 минут назад, AliceS'Aint сказал:

интересно. За последние полгода была в Москве три раза, каждый раз по 7-12 дней. Нигде не вставала на учёт и не регистрировалась. На границе у иммиграционной службы спрашивала надо ли регистрироваться или ещё что-то, сказали что если не больше 90 дней, то не надо.

Проблем когда летела обратно не было.

Или они что-то не так сказали?

Правильно сказали. Миграционный учёт нужен только для последующего оформления документов.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, denobor сказал:

Правильно сказали. Миграционный учёт нужен только для последующего оформления документов.

А разве постановка на МУ иностранного гражданина это не обязательная процедура?Правда сроки у всех могут быть разные,но для граждан Азербайджана пока так и остается 7 суток.Конечно,если ты просто приехал погостить и не собираешься там работать или оформлять документы,то ее особо нигде требовать не будут,а на границе вообще только миграционную карту просят.Но зачем лишний раз  рисковать,если все это делается бесплатно.

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Татьяна О. сказал:

А разве постановка на МУ иностранного гражданина это не обязательная процедура?Правда сроки у всех могут быть разные,но для граждан Азербайджана пока так и остается 7 суток.Конечно,если ты просто приехал погостить и не собираешься там работать или оформлять документы,то ее особо нигде требовать не будут,а на границе вообще только миграционную карту просят.Но зачем лишний раз  рисковать,если все это делается бесплатно.

У граждан безвизовых стран на границе му не требуют. Если находился не больше 90 дней.

Ссылка на комментарий
21 час назад, denobor сказал:

У граждан безвизовых стран на границе му не требуют. Если находился не больше 90 дней.

Я не говорю про границу,я знаю что там нужна только миграционная карта.А если где нибудь на улице тормознут и попросят документы и регистрацию?И зачем же тогда сейчас предупреждать всех иностранных граждан,даже тех которые могут и после 30 дней регистрацию делать,что временно во время ЧМ  все обязаны делать регистрацию в течении 24 часов.

Ссылка на комментарий

@denobor это что получается..я всю жизнь зазря деньги отдавал на МУ?))) О ужас)))

@AliceS'Aint а мы знакомы?) Я музыкой не занимаюсь уже 8 лет как)

26.01.2017 - Cдал документы на участие в госпрограмме в Воронежскую область           07.07.2017 - Дактилоскопия                              

08.02.2017 - Положительный ответ от министерства труда г.Воронеж                                  14.07.2017 - Штамп РВП в паспортB) 

24.03.2017 - Получил свидетельство переселенца:beer:                                                    18.07.2017 - регистрация на 1 год после РВП

24.03.2017 - Сдал документы на РВП в стране исхода                                                                25.07.2017 - Сдал документы на гражданство

21.06.2017 - Положительный ответ по РВП                                                                                    24.10.2017 - Решение о принятии в гражданство

01.07.2017 - Вылет в Воронеж:proshanie-39:                                                                       16.01.2018 - Принятие присяги

03.07.2017 - Миграционный учет                                                                                                       23.01.2018 - Подача документов на паспорт

04.07.2017 - Активация свидетельства переселенца                                                                  02.02.2018 - Получил паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

Я с вами полностью согласна,что не можешь просто так сидеть и наблюдать,кто и что делает,когда тебе надо накормить ребенка.....и когда тебе платят по мелочи и не на что не хватает,вот по моей профессии,я сравниваю с Баку,и понемаю что продукты и коммуналка дешевле в Баку,отсюда вывод,что в России должна получать больше,а у меня наоборот....работая в 5 студиях,я получаю 195 манат,а все дороже,а на фрукты смотришь как в музее....зелень,три мал.пучка 3 маната.....транспорт под 70 к.по нашему ...ну и как жить,вот так......

Ссылка на комментарий

@denobor Спасибо большое. А то я уже испугалась что где-то накосячила сама того не зная :)

@Alex738 А ты в Москве не думал опять музыкой заняться?

Меня ни разу не останавливали и паспорт не спрашивали. даже в обменниках, хотя для иностранных граждан там предусмотрен налог.

Я просто отдыхать ездила и несколько раз спрашивала, сказали что если отдых, то ничего не надо. Только карту не терять.

@Alex738 Ну лет 8-9 назад были знакомы.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Alex738 сказал:

@Дмитрий 1982 да)) получал в москве военник. В воронеже меня мягко говоря послали в военкомате). Так как я начитался то что аз.военник отбирают я его не взял с собой а ток перевод и копию и мне там сказали ну тогда до свидания))

Приехал в москву, сделал регу в Балашихе. Поехал в военкомат. Там сказали что аз.военник отбирать не будут, но нужен перевод. Из документов надо

1)паспорт

2)регистрация

3)аз.военник с переводом

4)2 матовые чернобелые фотки 25/35мм

Всего этого нужны копии.

Далее дали направления на 

Психдиспансер,наркодиспансер,и в поликлинику..там где то 4 кабинета обойти. Везде в этих медзаведениях полный беспредел) началось с наркодиспансера. Говорят так как рега временная надо вас обследовать а стоит это 2700р. И дали мне подписать бумажку об этом. Читаю ее..и вижу что я даю согласие на лечение себя от наркозависимости) разругался там жудко..дошел до зав.отделением, армянин был..сказал чтоб дали мне справку без всяких проверок и отпустили. 

С этим настроением без нервов я поехал в поликлинику, где отстояв к терапевту среди бабуль полтора часа получаю направления по врачам. Иду к первому и узнаю что ближайшая запись на сдачу анализов через месяц. Разумеется я ухожу и сдаю все анализы в платной клинике с ответами в этот же день..за все отдал 4100. Ну и в психдиспансере мне не сразу справку хотели давать..говорю в нарко из меня наркомана сделали..вы тоже психом меня сделайте). Гурбан олум в Баку 5 манат дай и гуляй). А эти и денег не берут и мучают. Пришел со справками в военкомат и с молодняком попав на призыв проходил медкомиссию. Было весело) оказалось что я ограничено годен(хоть в Баку взяли служить на Ура!) И в запасе я помощник начальника финансирования)))билет был готов через 5 дней..но забрал через 2 недели..как и сказали прийти забирать. Теперь у меня 2 военника)

 А мне в Московском военкомате, звонил им, сказали мы Ваш паспорт будем сначала проверять на это уйдет месяц:facepalm:. А в какой поликлинике ты за бабки прошел? Вероятно мне тоже придется. По поводу перевода военника, у нотариоса мне девка почти на 5 000 рупий насчитала, я офигел. Ты где его переводил там и по чем? Ты мне в личку свой мобильник скинь пожалуйста я если что звякну тебе:)

Ссылка на комментарий

@Ландыш По какой профессии вы работаете ? Какое у вас образование ? Проблема низких заработков по вашему мнению отсутствие гражданства ? Я в целом по вакансиям вижу Псков бедный город . Вам там не место на мой взгляд . Потерпите немного . Получите Гражданство и уезжайте . Продавайте квартиру или сдавайте на ваше усмотрение . Я вам уже об этом писала .  Не переживайте вы так . Если вы не сильно переплатилили покупая вашу квартиру , то все будет хорошо ! 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Вольнодумец сказал:

@Ландыш По какой профессии вы работаете ? Какое у вас образование ? Проблема низких заработков по вашему мнению отсутствие гражданства ? Я в целом по вакансиям вижу Псков бедный город . Вам там не место на мой взгляд . Потерпите немного . Получите Гражданство и уезжайте . Продавайте квартиру или сдавайте на ваше усмотрение . Я вам уже об этом писала .  Не переживайте вы так . Если вы не сильно переплатилили покупая вашу квартиру , то все будет хорошо ! 

Балет,танцы преподаю в Пскове,тут балета вообще нет,нет театра академического,и они не видят балета,и естественно откуда появиться любовь и увлечение к этому виду искусства...образование высшее специальное...

Ссылка на комментарий

Поздравляю всех с ПОБЕДОЙ! И желаю всем своей собственной ПОБЕДЫ! Победы за гражданство! И желаю всем встретить этот праздник в России! УРА!

 

p.s. Кто едет в ЛенОбласть сообщите! Давайте пообщаемся!

Ссылка на комментарий
  • FromEmin закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...