Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

serg_r

Жильё В Туле И В Тульской Области ( Аренда, Купля-Продажа.гостиницы)

72 сообщения в этой теме

1. Где лучше остановиться по приезду в Тулу - в гостинице,хостел или посуточно? Цены...

2. Как лучше искать долгосрочную аренду - через собственников или через риэлтеров? Опять же цены...

3.Где получали регистрацию и какое время на это ушло? цены,,,,,

и т.п

Кто может отпешитесь у кого и как это проходило?

Поделиться сообщением

Могу рассказать про г. Кимовск снять жилье реально только через агенство, если ходить искать по подъездам и людей расспрашивать все отвечают что мол только продаются квартиры никто не сдает. Вот я даже сам представил себя на их месте вот я допустим старик квартиры 2 или 3 штуки 2 пустуют нужно кому то сдавать чтоб ком. услуги в своей квартире перекрывать, ходить клеить объявления нет никакой гарантии что добропорядочные да и возраст не тот, пойду ка я лучше в агенство там за меня будут думать, ну и пусть возьмут кусок пирога зато мне хлопот меньше наверно как то так. Что на счет гостиниц то тут их всего 2 одна от завода туда пускают только командированных от этого завода КРЭМЗ или же гостиница элит суточно комн. эконом стоит рублей 600-700р, есть также варианты с общежитиями опять же можно сходить в агенство узнать есть ли варианты или же в обл. управление. Если снимать квартиру 1шку то выходит 4-5 тыс. рублей как договоритесь с ком услугами или без. Регистрацию можно сделать там же в агенстве, но услугами агенств я не пользовался так как регистрацию можно сделать и бесплатно через фмс регистрируют в общаге, а уже вам решать жить там или нет, если будете жить так сразу и говорите, если же неет вас просто оформят сделают регистрацию и все жилье в общаге 9на9 из удобств в комнате может не быть ничего вообще кухня общая, туалет общий, душ не работает только сток, отсутствие горячей воды, есть только холодная вода, ну также на каждый этаж есть 2 кухонные плиты с 4мя камфорками на каждой.

Поделиться сообщением

добрый день значит можно сделать регистрацию в общежитии , и это надо обращаться в уфмс Да? А вот временную прописку как вы сделали? Ведь она нужна после получения рвп?

Могу рассказать про г. Кимовск снять жилье реально только через агенство, если ходить искать по подъездам и людей расспрашивать все отвечают что мол только продаются квартиры никто не сдает. Вот я даже сам представил себя на их месте вот я допустим старик квартиры 2 или 3 штуки 2 пустуют нужно кому то сдавать чтоб ком. услуги в своей квартире перекрывать, ходить клеить объявления нет никакой гарантии что добропорядочные да и возраст не тот, пойду ка я лучше в агенство там за меня будут думать, ну и пусть возьмут кусок пирога зато мне хлопот меньше наверно как то так. Что на счет гостиниц то тут их всего 2 одна от завода туда пускают только командированных от этого завода КРЭМЗ или же гостиница элит суточно комн. эконом стоит рублей 600-700р, есть также варианты с общежитиями опять же можно сходить в агенство узнать есть ли варианты или же в обл. управление. Если снимать квартиру 1шку то выходит 4-5 тыс. рублей как договоритесь с ком услугами или без. Регистрацию можно сделать там же в агенстве, но услугами агенств я не пользовался так как регистрацию можно сделать и бесплатно через фмс регистрируют в общаге, а уже вам решать жить там или нет, если будете жить так сразу и говорите, если же неет вас просто оформят сделают регистрацию и все жилье в общаге 9на9 из удобств в комнате может не быть ничего вообще кухня общая, туалет общий, душ не работает только сток, отсутствие горячей воды, есть только холодная вода, ну также на каждый этаж есть 2 кухонные плиты с 4мя камфорками на каждой.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!!!Срочно ищем однокомнатную квартиру для съема на длительный срок!!!

Поделиться сообщением

Добрый день,может быть кто-нибудь подскажет где искать объявления об аренде квартир в г.Алексин?Сама смотрела и на авито ,и на моя реклама и кучу других сайтов,но что-то все бесполезно.Буду благодарна если кто-то поделиться информацией.

Поделиться сообщением

Доброе утро Друзья, приехали мы в Россию, теперь встал вопрос о покупке жилья..

Кто покупал жильё в России, подскажите пожалуйста: Чем отличается покупка у них, от покупки у нас? (как это в Узбекистане знаем досконально). Как обстоят дела с торгом у них? Мы обалдели, покупаем в Туле, звоним по нескольким объявлениям с авито подряд, и нам говорят ну мы там не уступим вообще, при этом жилья продается много. У нас люди ставят цену 50000$ им сбивают да 35 и берут. Здесь же челу надо продать до 20 января и он ни копейки не уступает со своей цены?!) 
И главное - Какие ньюансы с документами? В Узе пока продавец не докажет справками нотариусу что у него всё нормально ему не дадут совершить сделку. Как с этим дела обстоят в России? Тут мне сказали если напрямую налом, никаких справок продавцы не собирают, просто идете в специальный орган и там в этот же днь можно совершить сделку. Вобщем пишите кто что знает. Большое Спасибо ребят.

Поделиться сообщением

Унас в Узбекистане принято торговаться , а у них там сразу окончательную цену указывают. Тут в Калужской ветке была тема про куплю-продажу

Поделиться сообщением

Ребята, подскажите, пожалуйста, что сейчас творится на рынке жилья?

Сколько стоит снять 2х-3х комнатную (не убитую) квартиру И купить?

Сколько стоит мясо, овощи, проезд?

Заранее всем огромное спасибо!

Поделиться сообщением

@guzalina1981, авито откроте и по ценам на недвижимость поймете практически не уступают.

а продукты жить можно.

Поделиться сообщением

@julia-y,

плюс кидняка полно, главное правило никаких задатков!! Если начинают требовать предоплату, то уходите.

Поделиться сообщением

Наши знакомые переехали по программе переселения. В стране исхода продали недвижимость и переслали деньги на счет в Тульскую область. Переехав туда не смогли снять свои деньги для покупки квартиры,в банке не оказалось в наличии вмей суммы,говорят,что не могут выдать сразу всю сумму,а продавцу квартиры нужно отдать всю сумму. Как быть в этой ситуации?

Поделиться сообщением

Забирать частями, можно в разных банках.

Поделиться сообщением

@Вячеслав. Б., если деньги валюте над зарание заказывать. в принципе 3-5дней ждать.

п.с.в рубли в некоторых банках не выгодно переводить.

Поделиться сообщением

Я покупал квартиру в Алексине 3-ком.объявление нашёл по Avito.Купил в ноябре прошлого года.Просили 2100000руб,я скинул 200000.Оформляется купля продажа в Россреестре.Если продаёт агенство то стоимость квартиры может быть на 50000-150000 дороже.Свидетельство собственника получаете ровно через 2 недели после оформления.

Поделиться сообщением

Как вообще алексин в плане жизни, много ли всяких ассоциальных типов и быдла?

Поделиться сообщением

Да поменьше сем у меня на родине в Кишинёве.С работой конечно слабовато.

Поделиться сообщением

СРОЧНО!!! Ребята, помогите, пожалуйста. Может кто владеет информацией нам нужна 3х комнатная квартира с регистрацией в Туле. Нас 5 человек (2-взрослых и 3 –ребенка).

Уже несколько дней ищем квартиру в Туле, варианты только для рабочих (сами понимаете, детей туда категорически нельзя заселять – грязь, отвратительный запах и т.д., и т.п.). Будем очень признательны за какую-либо информационную помощь

Поделиться сообщением

@artournour, риэлком - агентство недвижимости, позвоните им , нам они быстро нашли вариант, берут за помощь 50% от стоимости квартиры, составляют договор аренды. 8 905 1160072 Анастасия .

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Сдаю 1к квартиру + могу сделать регистрацию после рвп в ней же. Город Новомосковск, улица Дружбы. В квартире никто не зарегистрирован, готов зарегистрировать не более 3х человек! Чистая, уютная, всё необходимое есть( мебель, техника), всё в шаговой доступности. Рекомендую город Новомосковск, до Тулы 40 минут, до Москвы 2 часа. Сам являюсь бывшим переселенцем)(могу помочь советами по гражданству) Сдаю квартиру с 20 июня, регистрацию можно сделать хоть завтра. Звоните, пишите 89207887167

Поделиться сообщением

Европейская семья (2 взрослых и 2 детей -15 и 8 лет) снимет 1-2-х комнатную квартиру в центре г. Узловая на длительный срок. 

Поделиться сообщением

Предлагаю комнату для двоих по 3.500с человека в коммунальной квартире в Заречье,есть другие варианты.Если необходимо помочь в покупке жилья,также пожалуйста.Положительные  отзывы обо мне  уже есть на этом форуме,писала Галина с Молдавии.

Поделиться сообщением

По  моим предложениям  по аренде комнат и квартир в Туле и в оказании помощи в приобретении жильяа также( где упоминаю об отзыве весной этого года  от Галины с Молдавии) можете звонить мне по тел.8-906-534-58-48 Наталья или по скайпу в дальнейшем.Просьба обращаться ответственным и порядочным людям,т.к. сама работаю ответственно.

Поделиться сообщением

@artournour, как вы узнали об общежитиях,может подскажете пару-тройку адресов?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас