Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение гражданства в Твери


Рекомендуемые сообщения

@PraetorianS Большое спасибо за подробный мануал что да как, именно по вашему руководству делали все связанное с гражданством и за это вам большой поклон! А вот по поводу службы в ВС РФ, если у меня уже есть украинский военный билет, о непригодности к службе, имеет ли он некую значимость ? 

 

И нужен ли для пересечения границы РФ загран паспорт РФ или только внутренний ? 

Ссылка на комментарий

@КГБшНИК наш военник не имеет силы в РФ, но если он "белый", то получите здесь такой же... просто его необходимо будет делать...

По вопросу паспорта... вы остаетесь для Украины ее гражданином, поэтому при пересечении ее границ необходимо предъявлять паспорт Украины, следовательно российский загран не нужен... РФ выпустит и с обычным им все равно...

Ссылка на комментарий

@[email protected] Можно, пишете заявление в ФМС, берете свой паспорт и едете

Вот подобная тема, почитайте

Т верская область

10.2013 записались на анкету и РВП /12.2013 сдали анкету и РВП / 01.2014 положительный ответ по анкете / 02.2014 положительное решение по РВП / 02.2014 звонок с посольства / получение свидетельства - 28.02.2014 / 30.03.2014 - мы в Твери / 13.04.2014 - временная регистрация / 15.04.2014 - сдали паспорта на штамп РВП / 30.04.2014-- паспорта со штампом РВП / 06.05.2014- регистрация после РВП . 17.06.2014- сдали документы на гражданство.

17.09.2014 -ПОЛУЧИЛИ УВЕДОМЛЕНИЕ О ПРИНЯТИИ НАС В ГРАЖДАНСТВО РФ

02.10.2014 - ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТА ГРАЖДАН РФ!!!!И УРА!!!!

ИТОГО СО ДНЯ ПОДАЧИ АНКЕТЫ В ПОСОЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА ДО ПОЛУЧЕНИЯ ПАСПОРТОВ РФ 10 МЕСЯЦЕВ БЕЗ ТРЕХ ДНЕЙ.

Ссылка на комментарий

Добрый день! У меня катастрофическая ситуация - я участник программы в Твери, регион вселения  Тверь. 19 марта мне подтвердили получение РВП, Планирую в конце июля приехать в Тверь, чтобы поставить штамп, а вот где делать регистрацию - ума не приложу. Есть ли люди, которые занимаются подобными вопросами? Буду весьма признательна за контакты. 

И нужна точная информация - если регион вселения Тверь, могу ли я сделать регистрацию в Тверской области?

Изменено пользователем marmazelina
Уточнение
Ссылка на комментарий

@marmazelina Здравствуйте!

Если регион вселения Тверь, то все этапы нужно проходить именно в Твери, или же искать работу в Тверской области и уже тогда с договором от работодателя идти в УТИз и менять регион вселения. 

Ох уж эта регистрация, есть конторы которые этим занимаются, можете сами поискать в интернете, если что пишите в личку:)

Т верская область

10.2013 записались на анкету и РВП /12.2013 сдали анкету и РВП / 01.2014 положительный ответ по анкете / 02.2014 положительное решение по РВП / 02.2014 звонок с посольства / получение свидетельства - 28.02.2014 / 30.03.2014 - мы в Твери / 13.04.2014 - временная регистрация / 15.04.2014 - сдали паспорта на штамп РВП / 30.04.2014-- паспорта со штампом РВП / 06.05.2014- регистрация после РВП . 17.06.2014- сдали документы на гражданство.

17.09.2014 -ПОЛУЧИЛИ УВЕДОМЛЕНИЕ О ПРИНЯТИИ НАС В ГРАЖДАНСТВО РФ

02.10.2014 - ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТА ГРАЖДАН РФ!!!!И УРА!!!!

ИТОГО СО ДНЯ ПОДАЧИ АНКЕТЫ В ПОСОЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА ДО ПОЛУЧЕНИЯ ПАСПОРТОВ РФ 10 МЕСЯЦЕВ БЕЗ ТРЕХ ДНЕЙ.

Ссылка на комментарий
марина иванча

скажите пожалуйста я подала на гражданство еще в феврале хотела проверить готовность на сайте ввожу номер в.у а там просит другой номер.но на гражданство я по ву подавала.или какой то другой номер надо ввести?спасибо

Ссылка на комментарий

Получили РВП, планируем подавать на гражданство..... Кто нибудь знает, изменилось ли заявление на гражданство с учётом того, что УФМС теперь не существует? Кто нибудь подавал на гражданство после 1 июня с.г.?

Ссылка на комментарий
марина иванча

Да все принято вот только не понятно отказано в заявлении или в гражданстве.я же и спрашиваю кто нибудь знает что это означает.а в фмс ответа еще нет.это решение я на сайте увидила.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@марина иванча подскажите, пожалуйста, на каком сайте вы проверяли одобрено ли Вам гражданство? Я так понимаю вводили серию украинского паспорта?Мы подали в конце марта, уже скоро три месяца пройдет, переживаю ужасно.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Для участников программы из Калининского района. Вчера сдали с женой документы на паспорт. Сдавать на Фрунзе, 7, кабинет № 3. Предварительно зайти к начальнику (кабинет напротив)  и расписаться в справке о предоставлении вам гражданства. Заявление на паспорт заполнять по документам, по которым подавали на гражданство. В моём случае это загранпаспорт, поэтому место рождения указываем точно, как в ЗП, никаких дополнительных уточнений. Имя и фамилия без отчества. Список документов:

- заявление форма 1П

- 4 фотографии 80% лица 35х45 мм.

- свид-во о рождении (оригинал с нотар. переводом)

- квитанция об уплате госпошлины 300  руб.

- св-во о заключении брака (оригинал с нотар. переводом для каждого из супругов)

- иностранный паспорт (оригинал и копия страниц первой, РВП и регистрации. Приняли без перевода)

- свид-во участника Госпрограммы (просто показываем оригинал)

 

Ждать ровно месяц. После получения паспорта без отчества два варианта замены на паспорт с отчеством:

- при наличии постоянной прописки в паспорте замена за 10 дней

- при отсутствии прописки замена за месяц. 

 

Режим работы Калининского фмс:

 

- вторник 9-13 14-16

- среда            14-18

- четверг 9-13  14-16

- пятница         14-18

- суббота 9-13

- воскресенье, понедельник - выходные дни.

 

Принимавшая документы девушка была очень доброжелательна и лояльна. Документы приняла буквально за несколько минут до перерыва. Людей было совсем мало, никаких очередей.

Дальнейшие шаги (выписка, прописка, аннулирование РВП) уже на Ерофеева, 5. 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Подскажите, какие реквизиты для оплаты госпошлины (заявление на гражданство - 3500 руб.)? На официальном сайте нет информации. Или в банке эти реквизиты уже есть и достаточно сказать работнику банка цель платежа? 

Ссылка на комментарий
Валентин Гоптарев
В 21.06.2014 в 15:01, Alesya сказал:

 

Документы необходимые для подачи все как везде

1. Простая копия паспорта всех страниц плюс перевод обязательно с двух языков английского и русского, нотариального заверения не нужно.

2. Свидетельство о рождении нотариально заверенное

3. Свидетельство о браке нотариально заверенное

4. Свидетельство о разводе нотариально заверенное

5. Свидетельство участника + нотариально заверенная копия

6. Квитанция об уплате госпошлины

7. Отказ от гражданства от нотариуса, оригинал отправить в посольство Узбекистана, копия в УФМС

8. Квитанция с почты об оплате заказного письма, важно чтоб в квитанции в поле получатель было указанно <посольство Узбекистана в Российской Федерации и ваши Ф И О

9. Фотографии 4 штуки мы принесли черно-белые 3,5*4,5

10. Заявление в двух экземплярах, получится 4 листа распечатываем сдвух стророн

11. Папка для бумаг, один конверт

 

А какой смысл отказываться от УЗ гражданства ещё не получив Росийского ? Вдруг откажут в Росс граждансиве !?

Ссылка на комментарий

@Валентин Гоптарев а смысл в том, что без этого отказа, нотариально заверенного у вас никто документы на гражданство не примет. Это необходимый пакет документов на гражданство. Об этом полно информации на форуме. 

 

Изучайте информацию, не ленитесь. Масса возникающих вопросов у начинающих переселенцев, уже имеет ответы на форуме. Для Тверской области на сайте есть подробная инструкция, что к чему по документам и как все оформляется. Читайте!

 

Цитата

Подскажите пожалуйста . У меня свидетельство переселенца в Тверскую область , при его оформлении я написал отказ от подъёмных , от контейнера , и согласился на самостоятельное вселение и нахождение работы в регионе. В какой ФМС мне лучше всего обратиться для оформления гражданства РФ . Когда я вылечу из Ташкента ? 

 

Отвечу также на ваш вопрос из соседней темы... Судя из информации в вопросе, РВП у вас не оформлено... И если это действительно так, тогда прийдется оформлять в регионе вселения сначала РВП, как учаснику гос.программы переселения и только потом подавать на гражданство. Гражданство сразу по зеленой книжке переселенца никто не дает. По приезду из Ташкента в Тверскую область, необходимо будет стать на миграционный учет. В каком районе найдете согласных поставить вас на учет, в тот ФМС потом и будете обращатся дальше, по мере оформления необходимых документов.

Ссылка на комментарий

Совершенно с Вами согласна

Т верская область

10.2013 записались на анкету и РВП /12.2013 сдали анкету и РВП / 01.2014 положительный ответ по анкете / 02.2014 положительное решение по РВП / 02.2014 звонок с посольства / получение свидетельства - 28.02.2014 / 30.03.2014 - мы в Твери / 13.04.2014 - временная регистрация / 15.04.2014 - сдали паспорта на штамп РВП / 30.04.2014-- паспорта со штампом РВП / 06.05.2014- регистрация после РВП . 17.06.2014- сдали документы на гражданство.

17.09.2014 -ПОЛУЧИЛИ УВЕДОМЛЕНИЕ О ПРИНЯТИИ НАС В ГРАЖДАНСТВО РФ

02.10.2014 - ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТА ГРАЖДАН РФ!!!!И УРА!!!!

ИТОГО СО ДНЯ ПОДАЧИ АНКЕТЫ В ПОСОЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА ДО ПОЛУЧЕНИЯ ПАСПОРТОВ РФ 10 МЕСЯЦЕВ БЕЗ ТРЕХ ДНЕЙ.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...