Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение гражданства в Твери


Рекомендуемые сообщения


На сайте УФМС поТверской обл.написано что проверки по переселенцам проводятся?Ни к кому не приходили?

ой пусть не приходят, тьфу тьфу.

Они и без нас могут регистрации на"резиновочть проверить" .

Ссылка на комментарий

Ребята подскажите пожалуйста, есть ли люди которые подали на гражданство 27 октября 2015 или позже, и уже знают о результате? Просто 3 месяца у меня прошло, а в проверке готовности гражданство пишет: результат отсутствует. В Тверь звонил сказали: информацию о результате по телефону не даём, ждите уведомление. У меня проблема в том что ВУ заканчивается в феврале. Боюсь не дождаться результата до срока окончания ВУ.

Ссылка на комментарий

@Metallur9,

 

Вы где зарегистрированы? 

07.08.14  Прибытие в РФ                                                               07.04.15 Получено РВП+ дактилоскопия...
23.08.14  Регистрация по месту пребывания.                               14.04.15 Регистрация на 6 месяцев.      

26.08.14  Подача документов на ВУ                                               28.04.15 Сданы док-ты на гражданство. Подарок в День рождения))) 

09.09.14  Предоставлено ВУ. Выдана справка                           10.06.2015 У МЕНЯ РОДИЛСЯ СЫН!!!!! Вес 3,400, рост 50 см!!!!!!!!!)))))))      

15.09.14  Поданы документы на "Программу".                            24.07.2015 Растаможил авто.               

16.10.14  Продлен срок временного ввоза авто.                            25.07.2015 Зарегистрировал авто в МРЭО.    

30.10.14  Продлена регистрация по месту пребывания..        29.07.2015 Узнали о положительном решении по гражданству!!! УРА!!!      

07.11.14  Выдано Свидетельство о предоставлении ВУ.         7.08.15 Сдали документы на паспорта.      

12.12.14  Получил Cв-во участника Программы.                         19.08.15 Путь пройден. Паспорта получены. Итого 11 месяцев и 24 дня. ШАМПАНСКОГО!!!))) 

24.01.15 Сданы документы на РВП                                               9.12.2015 Получено вод.удостоверение РФ.                                                                                                                                                      

                                                                                       

Ссылка на комментарий

@Metallur9,

 

А что говорят в ФМС Удомли? Наверно нужно обратиться к ним. 

07.08.14  Прибытие в РФ                                                               07.04.15 Получено РВП+ дактилоскопия...
23.08.14  Регистрация по месту пребывания.                               14.04.15 Регистрация на 6 месяцев.      

26.08.14  Подача документов на ВУ                                               28.04.15 Сданы док-ты на гражданство. Подарок в День рождения))) 

09.09.14  Предоставлено ВУ. Выдана справка                           10.06.2015 У МЕНЯ РОДИЛСЯ СЫН!!!!! Вес 3,400, рост 50 см!!!!!!!!!)))))))      

15.09.14  Поданы документы на "Программу".                            24.07.2015 Растаможил авто.               

16.10.14  Продлен срок временного ввоза авто.                            25.07.2015 Зарегистрировал авто в МРЭО.    

30.10.14  Продлена регистрация по месту пребывания..        29.07.2015 Узнали о положительном решении по гражданству!!! УРА!!!      

07.11.14  Выдано Свидетельство о предоставлении ВУ.         7.08.15 Сдали документы на паспорта.      

12.12.14  Получил Cв-во участника Программы.                         19.08.15 Путь пройден. Паспорта получены. Итого 11 месяцев и 24 дня. ШАМПАНСКОГО!!!))) 

24.01.15 Сданы документы на РВП                                               9.12.2015 Получено вод.удостоверение РФ.                                                                                                                                                      

                                                                                       

Ссылка на комментарий

@Metallur9, моя жена подавала на гражданство 21.10.2015... решение на сайте появилось только 03.02.2016... с опозданием ровно на две недели... хотя решение приняли задними числами 21.01.2016... ну как и полагается теперь не подкопаешься...

Не переживайте, сейчас все происходит в сроки... 3 месяца на вынесение решения и месяц на уведомление... у вас 25 февраля последний срок до 4-х месяцев, так что до этого срока все будет в порядке...

У меня та же история, дошли доки до района за 4 месяца...

Ссылка на комментарий
Единственное на что обращу ваше внимание, это пункт 11. Если планируете выезжать, после получения паспорта, то указываете данные куда планируете выезжать.

а можно на этом пункте поподробнее? Мы хотим уехать, но пока не знаем куда. В другую область ведь не пустят, значит - скорее всего в Тверь. 

С момента подачи документов до получения паспорта РФ прошел 1 год, 6 месяцев, 13 дней. 

Ссылка на комментарий

@Dakota.d, вам ПЯТЬ за наблюдательность!!! Вы заметили, что инструкция продолжается, когда я сам сдаю документы и могу подтвердить свои слова!!! :D

 

 

@Эвита, а вы прекращайте притягивать негатив!!! ;)  Ну почему не отпустят... не брали пособия, ехайте куда хотите!!! А насчет заполнения пункта 11, так пишите куда будете выбывать... хоть область хоть город... не знаете точного адреса, куда выбываете пишите просто название города или области, без подробностей...

Ссылка на комментарий

@Dakota.d, вам ПЯТЬ за наблюдательность!!! Вы заметили, что инструкция продолжается, когда я сам сдаю документы и могу подтвердить свои слова!!! :D

..

Оценочки ставьте себе, много УВАжаеМЫЙ модератор!
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

а справку о доходах требовали и что вы в анкете на гражданство в пункте 16 и 17 написали?

У меня требовали, я 65 тыщ в банк положила.

Кто работает, тот 2 ндфл с работы берет.

Ссылка на комментарий

@Катя90, В заявлении на гражданство указываете:
Пункт 16. Если вы официально работаете то "ДОХОД ПО ОСНОВНОМУ МЕСТУ РАБОТЫ", если официально не работаете, то "ЛИЧНЫЕ СБЕРЕЖЕНИЯ". 
Пункт 17. В этом пункте указываете заработную плата, если Вы официально работаете (в графе доход по основному месту работу), если Вы официально не работаете добавляете (вписываете если от руки) в табличке строчку "ЛИЧНЫЕ СБЕРЕЖЕНИЯ" и указываете сумму личных сбережений.
 
@Катя90,@Dakota.d, Если Вы подаете на гражданство на основании участия в гос. программе, Вы имеете право НЕ ПРЕДОСТАВЛЯТЬ справку о доходах, 2 НДФЛ, или другие документы о Вашей трудовой деятельности или законных источниках средств к существованию.

Данное право Вы имеете согласно Федеральному закону от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 31.12.2014) "О гражданстве Российской Федерации":
Статья 14. Пункт 7. Прием в гражданство РФ в упрощенном порядке:
В случае, если иностранные граждане и лица без гражданства, являющиеся участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и члены их семей имеют регистрацию по месту жительства на территории субъекта Российской Федерации, выбранного ими для постоянного проживания в соответствии с указанной Государственной программой, они могут быть приняты в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктами "а", "в" и "д" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона.

 

Статья 13.

а) проживают на территории Российской Федерации со дня получения вида на жительство и до дня обращения с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в течение пяти лет непрерывно, за исключением случаев, предусмотренных частью второй настоящей статьи. Срок проживания на территории Российской Федерации...

в) имеют законный источник средств к существованию.
д) владеют русским языком; порядок определения уровня знаний русского языка устанавливается положением о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации.
Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...