Перейти к содержанию
Вячеслав Дома

Руководство Для Переселяющихся В Воронеж

Рекомендуемые сообщения

@Kira7 Нет, на гражданство не сможете. Ему будете теперь делать гражданство после того как сами его получите.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Kira7 сказал:

Здравствуйте, я и члены моей семьи( Муж, сын) являемся участниками государственной программы переселения. В связи с малым возрастом сына, ему мы РВП не делали. 
Имеем ли мы право вписать своего ребенка в заявление на получение гражданства, что бы ребенок получил гражданство РФ в месте с нами. У кого была такая же ситуация , подскажите пожалуйста!!!

да, можно вписать  в заявление на гражданство при условии, что ребенок будет пребывать в РФ и ему будет оформлен миграционный учет в регионе переселения.

п.с. в какой-то из тем выкладывали оф.ответ по аналогичному вопросу, суть ответа я написала.

Поделиться сообщением

У нас такая ситуация. Я, муж и 2-е детей являемся участниками гос.программы. Мы тоже решили детям не делать РВП, т.к. маленькие (на РВП подавали в стране исхода). Когда приехали в Воронеж проставили штампы, регу на год и сразу подали документы на гражданство, инспекторша сказала, что мы можем детей вписать в свое заявление, что я и сделала... НО!!! Проходит 3 месяца!!! и мне звонят с ФМС и говорят, что детям не будут рассматривать документы на гражданство, т.к. мы не продлили им регистрацию, я предложила заплатить штраф и продлить им регу, инспектор отказалась и предложила вывозить детей на 3 месяца!!! Я реально не знала, что нужно продлевать детям вр.регистрацию когда доки на гражданство на рассмотрении. Написала заявление Червонцеву С.П. вот теперь жду ответа. 

Поделиться сообщением

В 08.02.2018 в 14:42, shequel сказал:

Как быстро теперь приходят решения по гражданству в Комминтерновском районе? Подавал 17.10.2017, пока тишина.

Может подавал кто в тех же числах (примерно), как быстро пришел ответ?

Подавали 19.10.2017 и 24.10.2017 - так же пока нет решения:cry:

Поделиться сообщением

1 час назад, Angel1918 сказал:

Проходит 3 месяца!!! и мне звонят с ФМС и говорят, что детям не будут рассматривать документы на гражданство, т.к. мы не продлили им регистрацию

Получается, они незаконно пребывают в РФ.

Миграционный учет можно продлить при наличии оснований, подача на гражданство таковой и является. Знали-не знали  - от ответственности не освобождает,  решение вопросов подобного рода - в компетенции руководства. Просите выписать штраф на имя принимающей стороны пусть даже по максимальному размеру и если ФМС согласится на такой вариант, продлевайте МУ детям.

Удачи!!!

Поделиться сообщением

1 час назад, Ок-сана сказал:

Получается, они незаконно пребывают в РФ.

Миграционный учет можно продлить при наличии оснований, подача на гражданство таковой и является. Знали-не знали  - от ответственности не освобождает,  решение вопросов подобного рода - в компетенции руководства. Просите выписать штраф на имя принимающей стороны пусть даже по максимальному размеру и если ФМС согласится на такой вариант, продлевайте МУ детям.

Удачи!!!

Всё верно, так и есть.  Сам с этим сталкивался.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Angel1918 сказал:

@povidavshiy поделитесь пожалуйста опытом, как вы всё разрулили  

Да еще пока не разрулили, мы пока в процессе разруливания.

Но нас предупреждали,  что после подачи доков на гражданство ребёнку надо продлять ему МУ. Хотя мы с женой уже граждане, ребёнок то все равно пока иностранец и должен находится здесь в ожидании решения по гражданству на законных основаниях. Я вот правда не знаю: можно ли вывозить его за пределы РФ, чтоб не продлять МУ, например после окончания школы на лето к бабушке ?   Мы только недавно подали его документы и решение ожидаем в августе.

Поделиться сообщением

Только что, povidavshiy сказал:

Да еще пока не разрулили, мы пока в процессе разруливания.

Но нас предупреждали,  что после подачи доков на гражданство ребёнку надо продлять ему МУ. Хотя мы с женой уже граждане, ребёнок то все равно пока иностранец и должен находится здесь в ожидании решения по гражданству на законных основаниях. Я вот правда не знаю: можно ли вывозить его за пределы РФ, чтоб не продлять МУ, например после окончания школы на лето к бабушке ?   Мы только недавно подали его документы и решение ожидаем в августе.

А нас не предупредили, что нужно продлевать детям му. 

Я правильно поняла, у вашего ребенка регистрация была просрочена, поэтому вы с женой получили гражданство, а ваш ребенок нет? А как вы продлили ему МУ?

Поделиться сообщением

35 минут назад, Angel1918 сказал:

А нас не предупредили, что нужно продлевать детям му. 

Я правильно поняла, у вашего ребенка регистрация была просрочена, поэтому вы с женой получили гражданство, а ваш ребенок нет? А как вы продлили ему МУ?

Просрочена НЕ была, потому как предупредили,

но у меня и без предупреждения была чуйка, что продлять надо, чтобы ребенок находился здесь на ЗАКОННЫХ основаниях.

Просто ожидание решения по гражданству не является законным основанием находиться в РФ, надо МУ, РВП...

Поделиться сообщением

3 часа назад, povidavshiy сказал:

Просрочена НЕ была, потому как предупредили,

но у меня и без предупреждения была чуйка, что продлять надо, чтобы ребенок находился здесь на ЗАКОННЫХ основаниях.

Просто ожидание решения по гражданству не является законным основанием находиться в РФ, надо МУ, РВП...

Спасибо за разъяснение, теперь я это уже понимаю... Буду просить начальство выписать штраф, надеюсь пойдут нам на встречу.

Поделиться сообщением

У кого есть фото списка одобренного гражданства в советском районе покажите пожалуйста очень надо)

Поделиться сообщением

17 часов назад, Angel1918 сказал:

Спасибо за разъяснение, теперь я это уже понимаю... Буду просить начальство выписать штраф, надеюсь пойдут нам на встречу.

Как вариант, говорите что возвращаться уже некуда, квартира продана/сдана и т.д....

Поделиться сообщением

Подскажите,живу в ЛНР, подача документов на участие в программе переселения должна происходить а предполагаемом регионе вселения? То есть подавать документы нужно ехать в Воронеж? Или можно в УФМС по Ростовской области? И соответственно, нотариальный перевод документов

там же?

Поделиться сообщением

52 минуты назад, Maxim1979 сказал:

,живу в ЛНР, подача документов на участие в программе переселения должна происходить

Тогда документы на программу вам надо подавать через консульство РФ на территории Украины, а для того чтобы подать доки на программу с территории РФ сначала надо получить РВП в Воронежской области, (если вы хотите подавать именно сюда), официально трудоустроиться и только потом у вас появиться право обратиться с заявлением о принятии вас в программу переселения.

Поделиться сообщением

9 часов назад, Maxim1979 сказал:

Подскажите,живу в ЛНР, подача документов на участие в программе переселения должна происходить а предполагаемом регионе вселения? То есть подавать документы нужно ехать в Воронеж? Или можно в УФМС по Ростовской области? И соответственно, нотариальный перевод документов

там же?

Харьковское Генконсульство РФ Вам в помощь,

Про Ростов забудьте, он сюда никаким боком вообще.

Поделиться сообщением

Спасибо большое за ответ. Мы с семьёй с маленькой дочуркой, так сказать, впервые в Воронеж собираемся и всё это для нас, наверно как и для всех, новое.

Поделиться сообщением

9 часов назад, SergheiMos сказал:

Спасибо большое за ответ. Мы с семьёй с маленькой дочуркой, так сказать, впервые в Воронеж собираемся и всё это для нас, наверно как и для всех, новое.

Можно начать с получения временного убежища (ВУ), только предварительно выясните, выдают ли его сейчас выходцам с Донбасса.

В Воронеже очереди-очередища, проще оформляться в районах области.

Поделиться сообщением

Простите мы с Молдавии г. Кишинёв. Нам не нужно ВУ. Просто нет человека в Воронеже чтобы сделать регистрацию. Поэтому за это переживаем. Слышали разные проблемы с этим делом. 

Поделиться сообщением

@SergheiMos а вы участники программы переселения? если да, то очередь от района города зависит, правильно сказали знающие, что лучше вам искать регистрацию в районах, сам так собираюсь делать

Поделиться сообщением

В 15.02.2018 в 11:16, SergheiMos сказал:

Прикольный глюк, писала для

@Maxim1979

:huh:

Поделиться сообщением

Да мы участники программы. А где можно онлайн посмотреть очереди по районам Воронежа подскажите пожалуйста?

Просто от этого зависит где снимать будем жильё.

Поделиться сообщением

1 час назад, SergheiMos сказал:

Да мы участники программы. А где можно онлайн посмотреть очереди по районам Воронежа подскажите пожалуйста?

Просто от этого зависит где снимать будем жильё.

В Воронеже и области пока нет он-лайн записи на подачу на ППС. Однозначно, старайтесь оформляться на Левом берегу.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти