Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

tochilka-lara

Вывоз Личного Автотранспорта По Программе Переселения

1 434 сообщения в этой теме

@olejan1991

По доверенности ничего не выйдет.

Владение не меньше 6 мес до оформления

Начинать растамаживать (не позднее 18 месяцев с даты прибытия лица на постоянное место жительства в Россию)

Поделиться сообщением

8 часов назад, olejan1991 сказал:

1. На каком этапе оформляется авто по программе?

На любом, в течении 18 месяцев с момента активации/получения свидетельства переселенца.

2. Как много занимает времени полный этап оформления авто?

Чем лучше можете "суетиться", тем быстрее))) Можно и за один день всё сделать

сколько я должен быть владельцем по техпаспорту

6 месяцев ДО получения(одобрения) свидетельства переселенца

Поделиться сообщением

Добрый день. Ситуация такая...Учусь в ВУЗе г.Новосибирск,2 курс. Получил свидетельство программмы переселения в декабре 2016. Дали пакет документов, который необходимо отдать в ФМС по прибытию, для дальнейшей регистрации. Однако я хочу купить  скажем так января 5-10 у себя в Казахстане и оформить ее воспользовавшись льготами программы. Знаю, что автомобиль должен находиться 6 месяцев до постановление штампа на второй странице. Вопрос в том, что отдав данный пакет документов по прибытию не потребуют ли с меня зеленую книжку,где поставят штамп и мой план обрушится?

Поделиться сообщением

@warper  период владения 6 мес в любом случае

Поделиться сообщением

Цитата

"Получение (одобрение)" начинается с того момента, когда ставят штамп на странице #2,верно?

Тогда следующий вопрос, приехал я в Новосибирск,отдал пакет документов и когда мне поставят штамп на странице #2?

10 минут назад, Иванов Антон сказал:

@warper  период владения 6 мес в любом случае

Я так понимаю,если я приехал в нск, например в середине января, а отдам пакет документов например в конце июня- то такой вариант недопустим?

Поделиться сообщением

@warper когда подавала документы в Киеве на программу, то мужчина который выдавал людям свидетельство объяснял: "сразу после въезда в РФ надо поставить штамп в свидетельство, если вначале вы решите погостить у родственников, то придется заново пересекать границу, для постановки штампа в свидетельстве". Наверно чтоб миграционная карта была свежая.

А вот получение свидетельства наверно считается та дата, когда вам его в руки отдали, т.к. 3 года именно от нее считается. В регионе вы ставите штамп о прибытии.

Поделиться сообщением

Кто растаможит машину после 1 января 2017 года - отпишитесь пожалуйста, что там насчет системы "ЭРА-ГЛОНАСС", наличие которой стало обязательным при растаможке с этого года??? Касается ли это нововведение участников Программы переселения и т.д. и т.п...

Поделиться сообщением

@oniks777 вроде бы как уч.программы можно без ЭРА ГЛОНАСС... http://katun24.ru/news/222693/ ... но опять же будут в некоторых регионах трактовать, что участник программы и ЧЛЕН СЕМЬИ это разное... (( 

Поделиться сообщением

Хотелось бы уточнить такой момент: машину необходимо ввезти до получения российского паспорта, насколько я понимаю? По российскому таможня ее так просто не впустит, не смотря на то, что владелец - участник программы? Или разницы нет, по какому паспорту ввозить? 

Поделиться сообщением

5 минут назад, Веста сказал:

Хотелось бы уточнить такой момент: машину необходимо ввезти до получения российского паспорта, насколько я понимаю? По российскому таможня ее так просто не впустит, не смотря на то, что владелец - участник программы? Или разницы нет, по какому паспорту ввозить? 

Все верно. Ввозите ДО получения паспорта, пока Вы еще иностранный гражданин. Если после получения паспорта машина выедет из РФ, то Вы теряете возможность ее потом бесплатно растаможить, и ввезти просто так на территорию РФ в статусе гражданина РФ не сможете.

Поделиться сообщением

В 26.12.2016 в 00:20, oniks777 сказал:

а если нескольо дней не дотягивает до 6 месяцев?

Поделиться сообщением

@Ronin ну я, впринципе, закрыл бы глаза.... Ну а таможня потребует полную сумму за растаможку. 

Поделиться сообщением

6 месяцев до получения свидетельства или вообще? или до активации свидетельства?

Поделиться сообщением

В Monday, December 26, 2016 в 19:00, Иванов Антон сказал:

@olejan1991

По доверенности ничего не выйдет.

Владение не меньше 6 мес до оформления

Начинать растамаживать (не позднее 18 месяцев с даты прибытия лица на постоянное место жительства в Россию)

Точно до оформления? ато некоторые пишут до получения свидетельства переселенцаа

Поделиться сообщением

В 21.09.2016 в 20:28, imu сказал:

Автомобиль растаможили на этой неделе, после заполнения необходимых документов, на таможне изъяли техпаспорт украинский, выдали ПТС. Некоторые пункты анкет вызвали у меня ступор, требовалась некоторая подробная информация об автомобиле типа сколько лошадей, марка двигателя, тип тормозной системы, усилитель руля, подушки безопасности и подобное, которым я особо не интересовался, не говоря о тёще, пришлось искать подробную информацию. Иногда кстати полезно книжки полистать которые в комплекте с авто шли, 99% там нашли )

Перед поездкой в МРЕО оформили страховку, без нее там бы отфутболили сразу. В МРЕО выдали техпаспорт и номера. Номера украинские сказали оставить себе на память.

Подскажите, а утильсбор на таможне платится? Просто квитанцию об уплате дают, или куда-то вносят в документы?

Насчёт страховки - это ОСАГО?

И ещё вопрос: укртехпаспорт никак нельзя себе оставить - ну, там, типа заявление написать ..?

Поделиться сообщением

В ПТС, в особых отметках, пишут " Утилизационный сбор не оплачивается...."

Поделиться сообщением

2 часа назад, Я не скачу!!! сказал:

В ПТС, в особых отметках, пишут " Утилизационный сбор не оплачивается...."

А если я хочу его оплатить, и таки оплатил?

Поделиться сообщением

54 минуты назад, Хиппи сказал:

Ну не знаю.  В МРЭО наверно нужно узнать.

Поделиться сообщением

17 часов назад, Хиппи сказал:

Лучше оплатить!  Для переселенцев-5200 руб. Настаивайте сами на оплате!!!! На форуме уже были обсуждения на эту тему.

В дальнейшем сможете продать без проблем авто. Иначе на покупателя (а оно ему надо?) ляжет утильсбор. Огромный. Уже не 5200, а гораздо больше!

Поделиться сообщением

@Хиппи то ставится в ПТС отметка "утил.сбор уплачен"... 

Поделиться сообщением

Добрый день! Подскажите,а то так и не понял. У меня Мерседес Спринтер 313,не пассажир. Смогу ли я его льготно расстаможить по программе или он попадает под какие то запреты?? Заранее спасибо. 

Поделиться сообщением

супруга участница программы (не заявитель), авто на ее имя, сможет растаможить заплатив только утиль сбор?

Поделиться сообщением

Подскажите, если паспорт РФ уже получен, но еще нет регистрации (чистый пока)-можно растаможить авто?..ведь я имею 90 дней для постановки на регистр по месту пребывания...

и  могу-ли я авто ставить на учет в ГАИ в другом регионе, если я еще там не успела зарегистрироваться?...

т.е.  исходные данные такие-

есть паспорт РФ (получен в Калуге), но регистрироваться планирую в другом регионе...как сделать растаможку авто?

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Светлана 097 сказал:

можно растаможить авто?

авто можно растоможить в течении 18 месяцев с момента получения св-ва переселенца - остальные статусы и доки не имеют значения.

ВОПРОС КО ВСЕМ))

Расскажите пож., кто прошел растаможку, что это за тема такая - загнать авто на склад и какие-то услуги брокера? Это везде так? Просто в Лен.области требуют при растоможке загонять авто на склад (около 8000 р.) + услуги брокера (2000-3000 р. ?) Мне что то подсказывает, что это не обязательно. Но как всегда, чтобы это довести до работников таможни - нужно на что-то ссылаться... Мне растоможка предстоит где-то через месяц, поэтому хотелось бы услышать советы "бывалых". Если будут ссылки на оф. док-ты вообще +))) Спасибо заранее

Поделиться сообщением

1 час назад, oniks777 сказал:

ВОПРОС КО ВСЕМ))

Я загонял, 500 руб. Брокер по желанию. Я не хотел сам заморачиваться с оформлением бумажек, поэтому обратился. Точно не помню, но в районе 4 000. Если самому все заполнять/оформлять, то бесплатно. В Твери было так в 15 году.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас