Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Вывоз Личного Автотранспорта По Программе Переселения


tochilka-lara

Рекомендуемые сообщения

@DNR вроде бы как да... но можете и сами уплатить его... 

@DNR но Вы 100 раз подумайте, прежде чем продавать авто с Украины... Говорю, как кузовщик - в РФ все авто убитые... Найти более менее живое - очень сложно... 

10.02.15 - подача анкеты в г.Харьков...25.02.15 - пришли документы в регион вселения... 15.03.15 - документы с положительным ответом отправлены в Харьков... 19.03.15 - документы с положительным ответом пришли в Харьков... 25.03.15 - получили свидетельство переселенца и конверт... 31.05.15 - прибыли в регион...08.06.15 - печать в свидетельстве... 

02.07.15 - подача документов на РВП...

16.07.15 - оформление временного ввоза... 

30.07.15 - получили подъемные... 

27.08.15 - замена вод.удостоверения на российское... 

31.08.15 - получение РВП... 

05.11.15 - расстаможка авто... 

**.12.15 - подача документов на гражданство...

24.02.16 - положительный ответ по гражданству...

25.02.16 - получение ПТС на автомобиль, расстаможенный в 2015 году... 

22.03.16 - сдача документов на паспорт РФ... 

29.03.16 - получение паспорта РФ... 

Ссылка на комментарий

4 часа назад, Жигули сказал:

Говорю, как кузовщик - в РФ все авто убитые..

Мне нравятся такие заключение супер спецов.Я себе когда искал-пересмотрел не один десяток.Из всех пара были после хороших повреждений.В основном просто народ тупо по цене не торгуется.Выбрал машинку в идеале.Так что не надо ля ля.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, DNR сказал:

что для тебя машина в идеале?

Идеальная-это когда мне машинка по всем параметрам понравилась.Я иду в автосалон и покупаю новую.После этого еду на свое СТО и проверяю по пунктам.И если все -ОК.Вот и идеал.Есть такой жизненный опыт Доверяй но Проверяй.

Да кстати есть и Б/У в идеале.Взял годовалую с пробегом в 6т.км,но как бы тыс.на 300 дешевле чем в салоне.Это для меня тоже идеал.Уже проехал 15т. и доволен.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, у меня есть РВП + подал на гражданство. Вся семья участвует в программе.

если я поеду на машине супруги по гендоверенности, смогу ли я ее переоформить на себя в России без пошлины?

супруга пока остается в стране исхода.

Ссылка на комментарий

@Ronin нет... по генералке не расстаможите никак... 

10.02.15 - подача анкеты в г.Харьков...25.02.15 - пришли документы в регион вселения... 15.03.15 - документы с положительным ответом отправлены в Харьков... 19.03.15 - документы с положительным ответом пришли в Харьков... 25.03.15 - получили свидетельство переселенца и конверт... 31.05.15 - прибыли в регион...08.06.15 - печать в свидетельстве... 

02.07.15 - подача документов на РВП...

16.07.15 - оформление временного ввоза... 

30.07.15 - получили подъемные... 

27.08.15 - замена вод.удостоверения на российское... 

31.08.15 - получение РВП... 

05.11.15 - расстаможка авто... 

**.12.15 - подача документов на гражданство...

24.02.16 - положительный ответ по гражданству...

25.02.16 - получение ПТС на автомобиль, расстаможенный в 2015 году... 

22.03.16 - сдача документов на паспорт РФ... 

29.03.16 - получение паспорта РФ... 

Ссылка на комментарий
В 28.10.2016 в 14:48, DNR сказал:

Кто в курсе, после переоформления (растаможка) авто по гос.программе, продать авто можно сразу или через какой то срок?

Я бы на Вашем месте рассмотрел вопрос о продаже авто в на Украине.Потому как в России будет на порядок дешевле.(исходя из своего опыта).

Ссылка на комментарий

@Ronin и даже если переоформите авто - безпошлино не сможете расстаможить, т.к. авто в стране исхода должно быть зарегестрировано на Вас 6 месяцев и больше... 

10.02.15 - подача анкеты в г.Харьков...25.02.15 - пришли документы в регион вселения... 15.03.15 - документы с положительным ответом отправлены в Харьков... 19.03.15 - документы с положительным ответом пришли в Харьков... 25.03.15 - получили свидетельство переселенца и конверт... 31.05.15 - прибыли в регион...08.06.15 - печать в свидетельстве... 

02.07.15 - подача документов на РВП...

16.07.15 - оформление временного ввоза... 

30.07.15 - получили подъемные... 

27.08.15 - замена вод.удостоверения на российское... 

31.08.15 - получение РВП... 

05.11.15 - расстаможка авто... 

**.12.15 - подача документов на гражданство...

24.02.16 - положительный ответ по гражданству...

25.02.16 - получение ПТС на автомобиль, расстаможенный в 2015 году... 

22.03.16 - сдача документов на паспорт РФ... 

29.03.16 - получение паспорта РФ... 

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Жигули сказал:

@Ronin и даже если переоформите авто - безпошлино не сможете расстаможить, т.к. авто в стране исхода должно быть зарегестрировано на Вас 6 месяцев и больше... 

ну супруга же тоже участница программы и у меня есть на авто ген доверенность на все действия)

вроде как бы семейный автомобиль считается... один штук на семью разрешено же)

Ссылка на комментарий

@Ronin расстаможить можно уже и несколько авто (тут на форуме есть человек, кто расстаможил два авто)... )) а у Вас - расстаможить сможет только супруга... 

10.02.15 - подача анкеты в г.Харьков...25.02.15 - пришли документы в регион вселения... 15.03.15 - документы с положительным ответом отправлены в Харьков... 19.03.15 - документы с положительным ответом пришли в Харьков... 25.03.15 - получили свидетельство переселенца и конверт... 31.05.15 - прибыли в регион...08.06.15 - печать в свидетельстве... 

02.07.15 - подача документов на РВП...

16.07.15 - оформление временного ввоза... 

30.07.15 - получили подъемные... 

27.08.15 - замена вод.удостоверения на российское... 

31.08.15 - получение РВП... 

05.11.15 - расстаможка авто... 

**.12.15 - подача документов на гражданство...

24.02.16 - положительный ответ по гражданству...

25.02.16 - получение ПТС на автомобиль, расстаможенный в 2015 году... 

22.03.16 - сдача документов на паспорт РФ... 

29.03.16 - получение паспорта РФ... 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Reks сказал:

Только владелец. Доверенность не делает Вас Владельцем.

Простая довереннсоть не делает. а вот генеральная доверенность делает. Там так и написано, что могу продать, подарить и т.п. это авто по своему усмотрению.

переоформить на свое имя в том числе.

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Ronin сказал:

Простая довереннсоть не делает. а вот генеральная доверенность делает. Там так и написано, что могу продать, подарить и т.п. это авто по своему усмотрению.

переоформить на свое имя в том числе

И генеральная не делает! Она лишь даёт Вам право переоформить авто на себя без владельца. Вот когда переоформите - с этого момента и будете владельцем! Вообще эти все доверенности - как сыр в мышеловке! Знаю очень много примеров. Понятно, это не про вас, но я к тому, что лучше было с ними не связываться, а сразу оформлять авто на себя! Если у Вас владелец - жена и она участник Программы (член семьи), пусть растомаживает сама, а потом уже оформите на себя если надо. В чём проблема?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, oniks777 сказал:

И генеральная не делает! Она лишь даёт Вам право переоформить авто на себя без владельца. Вот когда переоформите - с этого момента и будете владельцем! Вообще эти все доверенности - как сыр в мышеловке! Знаю очень много примеров. Понятно, это не про вас, но я к тому, что лучше было с ними не связываться, а сразу оформлять авто на себя! Если у Вас владелец - жена и она участник Программы (член семьи), пусть растомаживает сама, а потом уже оформите на себя если надо. В чём проблема?

проблема в том, что мне надо ехать, а жене пока нет. 

ну ничего, поеду на своей машинке тогда. 

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Ronin сказал:

Простая довереннсоть не делает. а вот генеральная доверенность делает

Вы глубоко заблуждаетесь.Когда Владелец по ТП отзовет доверенность и поставит машину в розыск-вот интересная будет ситуация.На днях такая история закончилась благополучно для владельца такой доверенности.Потрачено денег,времени и нервов.

8 часов назад, Ronin сказал:

ну ничего, поеду на своей машинке тогда.

Ну вот и нашли правильное решение.

Ссылка на комментарий
Только что, Reks сказал:

Вы глубоко заблуждаетесь.Когда Владелец по ТП отзовет доверенность и поставит машину в розыск-вот интересная будет ситуация.На днях такая история закончилась благополучно для владельца такой доверенности.Потрачено денег,времени и нервов.

Ну вот и нашли правильное решение.я не могу глубоко ошибаться, ибо владелец моя супруга)) насчет отзыва я знаю идавно гендоверенностями не пользуюсь. просто хотел ее машину перегнать и оформить.

 

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Ronin сказал:

я не могу глубоко ошибаться, ибо владелец моя супруга)

Повесть была не о Вашем случае.Я же выделил про доверенность и владелец.У Вас все очень просто.Удачи.

Ссылка на комментарий

Друзья! Вопрос к тем кто растамаживал авто: можно ли растаможить по украинскому паспорту (получить ПТС), а поставить на учет в ГИБДД (получить СТС) уже по российскому? Ведь насколько я понимаю ПТС не выдается на срок регистрации, а вот СТС уже на срок регистрации. Почему возник вопрос: в регионе очень затягивают с решением по гражданству и боюсь не успеть получить паспорт с регой до истечения 18 месячного срока льготной растаможки.

Подача на ГП: 12.04.2015 - Паспорт РФ: 29.11.2016

Ссылка на комментарий

@toschkin если получите ПТС то вам надо в течении десяти дней поставить на учет авто в ГИБДД! расстаможить и поставить авто  на учет можно по РВП, выдадут временный СТС на срок действия РВП, после принятия в гр.России оформите постоянный СТС .в ПТС делают отметку что вы переселенцы...я сам на временном пока езжу,хотя уже получил гр. РФ.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, sergos-s сказал:

десяти дней поставить на учет авто в ГИБДД

Да, и вот именно этих 10 дней может мне и не хватить. То что СТС временный делают, это я тоже в курсе - просто не хотел бы его переделывать, а сразу получать постоянный (по месту постоянной реги гражданина РФ).

Т.е. схема такая:

1. растамаживаю по укропаспорту

2. жду паспорт РФ с регой (до 10 дней)

3. ставлю на учет по паспорту РФ.

Вот мне и интересно не будет ли ПТС "временным" если я расстаможу авто на укропаспорт?

Подача на ГП: 12.04.2015 - Паспорт РФ: 29.11.2016

Ссылка на комментарий

@toschkin Птс постоянный,только будет стоять пометка что вы льготник по ППС

@toschkin Я растаможку вообще делал по Ву...когда ставил на учет в ГБДД по ВУ то инспектор просил паспорт...у него на фейсе был вопросительный знак от документа под названием -ВУ...наверное я был первый в МОбл.кто ставил на учет по такому документу)

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрепил тема
  • Вячеслав Дома открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...