Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Вывоз Личного Автотранспорта По Программе Переселения


tochilka-lara

Рекомендуемые сообщения


@oniks777

7 минут назад, oniks777 сказал:

@tsvelov ездить по временному ввозу (каждый год выезжать)

Если я получу гражданство РФ, разве можно ездить на машине украинского учета по временному ввозу 1 год ? 

7 минут назад, K E R K сказал:

@tsvelov Если не планируете выезд в ближайшие полгода - перепишите машину на супругу. Для беспошлинного ввоза надо владеть более шести месяцев. Другого варианта даже и не знаю, как придумать...

Вопрос в том, ведь машина совместная собственность супругов. По программе полагается  льгота 1 машина на семью.Я не вписан в свидетельство, но я не перестал быть супругом! Толковую консультацию от юристов  РФ так и не получил. 

Ссылка на комментарий

@tsvelov 1 год нет. Можно 2 или 3 месяца, только нужно внести деньги за растаможку на депозит таможни (хотя точно утверждать не могу). Можно вообще просто растоможить без льгот. Просто не совсем понятно почему Вы не вписаны в свидетельство переселенца жены?))

Только что, K E R K сказал:

Для беспошлинного ввоза надо владеть более шести месяцев

Так там вроде бы ДО получения свидетельства.....

Ссылка на комментарий
5 минут назад, oniks777 сказал:

@tsvelov 1 год нет. Можно 2 или 3 месяца, только нужно внести деньги за растаможку на депозит таможни (хотя точно утверждать не могу). Можно вообще просто растоможить без льгот. Просто не совсем понятно почему Вы не вписаны в свидетельство переселенца жены?))

Сожилась такая ситуация. Я из Донецка, пос. Октябрьский, после начала боевых действий супругу и ребенка отправил в РФ, сам остался, поскольку нужно было позаботиться о родителях, кто-то должен был остаться.В январе 2016 г. супруга оформила участие в программе переселения соотечественников.Я на территории РФ не находился, соответственно в полученное свидетельство не вписан. В ФМС г.Ярославль заявили, что по программе, супруги могут идти только вместе. Как найти выход из положения? Хотя "юристы" утверждали, что проблем не будет....

Ссылка на комментарий

@tsvelov ну я думаю что жене надо было Вас все равно вписывать сразу.... Ну а теперь - только пробовать подавать на программу отдельно. Причину можно указать "воссоединение семьи" например. О том, что супруги должны идти только вместе, я впервые слышу. Кто-то тут писал, что отдельно подавали они, отдельно дети, а вот насчет супругов... Можно для начала написать письменное обращение, пусть ответят ссылками на закон, что так нельзя.

Ссылка на комментарий

@tsvelov я бы проконсультировался в управлении труда региона вселения и отделе ФМС МВД там же. Ну и, попутно, в Консульстве (или где вы там подавали на ПП). Консультация на тему "как вписать супруга в уже имеющееся Свидетельство". Обрисовать ситуёвину, авось найдут лазейку.

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий
Только что, tsvelov сказал:

Вопрос в том, ведь машина совместная собственность супругов

Вы не путайте семейное право с гражданским и т.д..... Машина находиться в Вашей собственности.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, oniks777 сказал:

@tsvelov ну я думаю что жене надо было Вас все равно вписывать сразу.... Ну а теперь - только пробовать подавать на программу отдельно. Причину можно указать "воссоединение семьи" например. О том, что супруги должны идти только вместе, я впервые слышу. Кто-то тут писал, что отдельно подавали они, отдельно дети, а вот насчет супругов... Можно для начала написать письменное обращение, пусть ответят ссылками на закон, что так нельзя.

Не вписала, поскольку не принимали заявление без документов члена семьи заявителя.Так еще и член семьи заявителя должен оформить ВУ. Про супругов действительно прописано, что отдельно подавать не могут.Вижу решение только через развод...Большинство попавшихся юристов  к сожалению, просто бараны.Если у кого-то есть контакты хорошего специалиста буду крайне признателен.

Ссылка на комментарий
56 минут назад, K E R K сказал:

@tsvelov я бы проконсультировался в управлении труда региона вселения и отделе ФМС МВД там же. Ну и, попутно, в Консульстве (или где вы там подавали на ПП). Консультация на тему "как вписать супруга в уже имеющееся Свидетельство". Обрисовать ситуёвину, авось найдут лазейку.

Заезжал в ФМС г.Переславль-Залесский.Начальник отправил в Обласной ФМС г.Ярославля, направили к инспектору по фамилии Рассказчикова. Ответ прозвучал нет, мы не знаем как это сделать...Общение через губу, в стиле понаехали тут, получайте гражданство по супруге.Что делать дальше пока не знаю.Мне нужно соединиться с семьей и забрать мать.Без программы все растягивается на многие годы.Терять машину которая спасла мне жизнь и которую восстановил своими руками после обстрела НЕ ХОЧУ!Настроение дрянь полная! 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, tsvelov сказал:

много лет, сильно дорога... 

Привязанность - это рабство. Не привязывайся ни к чему земному: ни к людям, ни к местам, ни к вещам.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, tsvelov сказал:

супруга получила свидетельство

Пожалуйста, уточните: супруга "активировала" свидетельство, поставила ли печать "Зарегистрирован как участник госпрограммы" в свидетельство?

Если поставила, то все, машину не ввезти. Если не поставила: переоформляйте машину на жену, ждите 6 месяцев, "активируйте" свидетельство, растамаживайте машину.

Также Вы можете подать на программу самостоятельно и, соответственно, растаможить свою машину самостоятельно.

 

Это именно по поводу растаможки, как Вам получать гражданство - другой вопрос и другая тема.

Скрытый текст

14.11.2014 - Подача заявления в ГК Одесса (Воронеж)                                 7.07.2015 - Регистрация по РВП                                                           22.04.2016 - СНИЛС и ОМС, уведомление о втором гражданстве
16.12.2014 - Положительный ответ из МинТруда                                         18.08.2015 - Сдался на гражданство                                                      23.04/4.05 - Подал на загран
14.01.2015 - уехал из Украины                                                                            23.12.2015 - Решение по гражданству (принят 16.11.2015)             20.07.2016 - Загран готов
27.01.2015 - Приехал в Воронеж                                                                       13.01.2016 - Забрал справку о принятии в гражданство и сдался на паспорт
5.03.2015 - Получил свидетельство переселенца                                          29.01.2016 - Получил паспорт без отчества и подал на замену 
2.04.2015 - Поставил печать в свидетельство и стал в очередь на РВП   11.03.2016 - Паспорт с отчеством

28.04.2015 - Сдался на РВП                                                                               14.03.2016 - Сдался на временную регистрацию

3.07.2015 - Откатали пальцы                                                                            28.03.2016 - Забрал временную регистрацию

6.07.2015 - Штамп РВП                                                                                      30.03.2016 - Подал на замену СНИЛС и ОМС                                                          

 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, K E R K сказал:

@tsvelov я бы проконсультировался в управлении труда региона вселения и отделе ФМС МВД там же. Ну и, попутно, в Консульстве (или где вы там подавали на ПП). Консультация на тему "как вписать супруга в уже имеющееся Свидетельство". Обрисовать ситуёвину, авось найдут лазейку.

Я не могу теперь подать на программу.Супруги оказывается не могут участвовать отдельно друг от друга.Что касается "активации", свидетельство выдали с печатью...

Ссылка на комментарий

@tsvelov

Если не можете подать на программу - то и машину Вам льготно не растаможить. В свидетельство Вас тоже не впишут, никак.

Что за машина, какого года? Если до 09.2009 и до евро4 включительно - ее не ввезти, вообще, никак. Если евро5 - можно растаможить по полной стоимости, но стоить это будет хороших денег. Мне на 2012й год, объем 1.6, евро5 насчитали 4к евро.

Да, с некоторыми вещами расставаться жалко. Отдайте/продайте в хорошие руки.

Скрытый текст

14.11.2014 - Подача заявления в ГК Одесса (Воронеж)                                 7.07.2015 - Регистрация по РВП                                                           22.04.2016 - СНИЛС и ОМС, уведомление о втором гражданстве
16.12.2014 - Положительный ответ из МинТруда                                         18.08.2015 - Сдался на гражданство                                                      23.04/4.05 - Подал на загран
14.01.2015 - уехал из Украины                                                                            23.12.2015 - Решение по гражданству (принят 16.11.2015)             20.07.2016 - Загран готов
27.01.2015 - Приехал в Воронеж                                                                       13.01.2016 - Забрал справку о принятии в гражданство и сдался на паспорт
5.03.2015 - Получил свидетельство переселенца                                          29.01.2016 - Получил паспорт без отчества и подал на замену 
2.04.2015 - Поставил печать в свидетельство и стал в очередь на РВП   11.03.2016 - Паспорт с отчеством

28.04.2015 - Сдался на РВП                                                                               14.03.2016 - Сдался на временную регистрацию

3.07.2015 - Откатали пальцы                                                                            28.03.2016 - Забрал временную регистрацию

6.07.2015 - Штамп РВП                                                                                      30.03.2016 - Подал на замену СНИЛС и ОМС                                                          

 

Ссылка на комментарий

Посоветйте, как правильней сделать.Подходит время растамаживать авто, вся проблема с регистрацией, авто на муже, он участник программы, регистрация скоро заканчивается, надо покупать новую, а денег-нет . Так вот, есть родственники в другом регионе, могут сделать регистрацию, но чтоб растоможить авто нужна местная--правильно? и у заявителя и у участника? кто уже растоможил?, напишите пож-та. После растаможки выдадут  временный ПТС на время регистрации, правильно? А потом, как растаможили авто, можно сделать регистрацию в другом регионе? Там же и ПТС другую будут выдавать? или как это все происходит, незнаю как сделать лучше. То что нельзя регистрироваться в другом регионе, знаю, но пока другого выхода нет.

26.12.14 - подача анкеты в ГК Одессы в Калугу. :) 30.01.15 - звонок в Минтруда Калуги- анкета одобрена 28 числа 30,03.15- получен положительный ответ от ФМС Калуги :t142021: 03. 04.15 - выдача св-ва участника :)03.15- запись на рвп 3.04.15 - рвп харьков :D08.15- приезд в Калугу28.08.15 -штамп рвп в загранпаспорт 02.09- регистрация<p>04.12.15- подача на гражданство :D 04.2016 - получила паспорт!!!!!

Ссылка на комментарий

И да может кому пригодится........

Случилось несчастье с моим знакомым поехал он на бусе в рф и там поломался........ 

После этого я его без машины привез в Украину все было нормально....... не кто не чего не спрашивал...... 

Но сегодня он взял запчасти и на легковой хотел поехать и починить машину..... но его развернули ...... и сказали пока не вывезеш рание везенный автомобиль другие авто не пропустим....... вот только я не понял кажется его на рф томожне развернули ...... 

Так что если вы ввезте авто пока его не вывезите или не растоможите другое авто ввезти не сможите .......

 

 

 

Ссылка на комментарий

Добрый день! Прошу Вас помочь мне в такой ситуации: я гражданка Украины из Донецка получила свидетельство участника госпрограммы и в декабре 2015 года проставили штамп в этом свидетельстве о регистрации в ФМС РФ. свой автомобиль я ввезла в РФ 13.06.2015 и больше на нем из России не выезжала, но к сожалению я просрочила ввоз на авто и на границе РФ мой автомобиль арестовали и изъяли. наложили выплату штрафа в размере 1500 рублей и сказали, что теперь я должна оплатить таможенный платеж в размере стоимости автомобиля около 7000 евро. у меня рвп стоит в паспорте с 4 апреля 2016 года. вопрос следующий: если я ввозила авто в РФ еще не подавши документы на госпрограмму (авто ввозила 13.06.2015 года, в консульство обратилась по госпрограмме 15.07.2015, а свидетельство получила 26.11.2015 года, в ФМС РФ штамп о регистрации участника программы поставили 15.12.2015), я могу обратиться в Таможенный орган о том, что я освобождена от уплаты таможенных платежей? спасибо.

Ссылка на комментарий

@lesya16 нет не можите. Так как временный ввоз и растаможка два разных действия. Вы обязаны были продлить временный ввоз либо вывозом авто за приделы рф или при наличии РВП в местной таможне.......

Но так как вы нарушили срок временного ввоза авто вам врядли вернут..... ну или вы заплатите стоимость таможенных сборов что я думаю делать вы врядли будите .......

Но если вы не заплатите то больше авто вам по ввременому ввозу без депозита ввезти не дадут.

 

 

 

Ссылка на комментарий

@DocGud не могу из-за того, что авто было ввезено в РФ до моего обращение в консульство?

но ведь авто это моя собственность и по проргамме если в собственности авто, то оно освобождается от уплаты таможенных платежей.

я не хочу растамаживать авто, очень надеюсь его забрать и вывезти в Украину, вот и ищу хоть малейшую возможность, это все, что у меня осталось...

Ссылка на комментарий

@lesya16 да но вы же вовремя действия временного ввоза не обратились в таможню для растаможки .......тогда бы да вас освободили бы от уплаты таможенных сборов...... а сейчас это уже нарушение и для дальнейшего пользования автомобилем на теретории РФ надо внести депозит.

И только после этого вам отдадут авто с новым временным ввозом ..... после чего вы сможите обратится в таможню для растаможки авто и если успеете все это сделать до истечения 18 месяцев после проставления штампа то вам растоможат авто без пошлино и вернут внесеный депозит.

 

 

 

Ссылка на комментарий

@lesya16 да и мой вам совет если авто не премиум класса и его стоимость ниже 20К у.е то не стоит и замарачиватся...... это нужен хороший юрист куча судов и тд и тп общем проверте если авто обычное то забуте про него ...... вам проще все те деньги потратить на покупку нового в рф ..........

 

 

 

Ссылка на комментарий

@DocGud  да уж, совет, конечно дельный, но я буду отстаивать своё имущество, даже если его стоимость меньше чем та сумма, которую Вы указали, как значительную для борьбы. я буду бороться и нашла выход и надеюсь, что все получится.

Ссылка на комментарий

@lesya16 ну обязательно поделитесь...... что и как у вас происходит ........ этот вопрос многих интересует не тут но у меня многие знакомые так попали...... и они в отличии от вас решили не замарачиватся и плюнули на это дело.......как они выражались чинка выченки не стоит нервы и время дороже.......

 

 

 

Ссылка на комментарий
Виталий Днепропетровск

@svetl13 Продайте авто вна Украине по-быстрому  и не замарачивайтесь. На вырученные деньги купите в РФ лучше. Сравните цены и вы меня поймете.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Уважаемые форумчане нужна консультация.

Выехали из Луганской обл. на своей машине,управляю я ( нужна для работы).

Жена участник Гос.программы,получила РВП,   НО авто по ген.доверенности,вписаны и я и она.

Можем ли мы получить российские номера или как то переписать-растаможить-продать и т.д.  авто,или  вся проблема в доверенности?

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрепил тема
  • Вячеслав Дома открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...