Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Вывоз Личного Автотранспорта По Программе Переселения


tochilka-lara

Рекомендуемые сообщения

@K E R K , простите, иногда Вы очень удивляете...

Вы действительно собрались с российскими номерами ездить по Восточной Украине?

Нет, ну по закону можно, конечно.

Но тогда , как говорится, приведите в порядок дела, составьте завещание...

Без злобы пишу, действительно очень удивлен.

Ссылка на комментарий

30 минут назад, K E R K сказал:

2. Правда ли, что от Гоптовки до "цивилизованной" Украины дороги разбиты в хлам военной техникой? И какой маршрут тогда посоветуете?

А кто сказал, что от Харькова до Гоптовки дорога в хлам? На сколько я знаю - там дорога до границы хорошая, а от Нехотеевки еще лучше.

Или я ошибаюсь?!

Ссылка на комментарий

@K E R K 2. Правда в хлам. И не только техникой. Просто если б их хотя бы иногда делали.... Трасса Киев-Харьков еще норм, а остальное - прийдется потерпеть.

3. Там с георгиевскими ленточками опасно появляться, а Вы про рус.номера)))). По крайней мере я ни одного не встречал. Кастрюлеголовых хватает.

Ссылка на комментарий

@Хиппи , @oniks777 я почему спросил... Я работаю в Одессе, в 5-звездочном отеле. Среди гостей (клиентов отеля) нередко бывают и граждане России. Некоторые приезжают на своих машинах. Правда, обычно это что-то очень внушительное, типа Тойота Тундра, Майбах или, для нищебродов, у которых не хватает на нормальный Роллс-Ройс - приезжают на Бентли. С российскими номерами. И как-то вроде ничего, не битые, без синяков и ссадин... Но кто живет севернее - те, думаю, лучше знают - потому и спросил.

Всем спасибо за ответы.

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий

@K E R K вот вам мнения вашего соседа из Херсона .... можно сказать человек на практике знает о чем говорит.  Смотрите с 6 минуты

 

И проверте я лично проверял ..... с рф номерами можно ездит и не кому до вас нет дела........ правда без присмотра лучше не оставлять в не знакомых местах...... тут уж не имеет значения какие номера.... просто иностранные машину чаще угоняют и вскрывают.

 

 

 

Ссылка на комментарий

@DocGud может и так... Но человек говорит о каких-то ГАИшниках украинских, коих молитвами Авакова не существует в принципе, да и понятно, что представители "законной" власти себе много не позволят. А опасаюсь я встреч не ментами (ой, понтами), а с патриотами, коих откуда-то повыползало нынче вна в немеряном количестве...

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий
13 часа назад, K E R K сказал:

2. Правда ли, что от Гоптовки до "цивилизованной" Украины дороги разбиты в хлам военной техникой? И какой маршрут тогда посоветуете?

Гоптовка - Харьков  - нормальная дорога. Если из Харькова ехать в сторону Луганска, Донецка, то да - там дорог нет. А в других направлениях еще терпимо.

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

@K E R K а вы их в Одессе прям на каждом шагу встречаете........ходят с оседцями и всех русскоговорящих бют ;) ... да есть малость дебилов но шанс на них попасть настолько же мал как выйграть в укрспорлото джекпот...... я вижу и сам ездил с рф водителем он ехал вобще в жмеренку с рф номерами через Киев и ездит постоянно....... не разу проблем не было.......

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Наталья З @DocGud короче, всё как обычно: кто-то кого-то когда-то напугал, после чего дружно выдаем слухи за шокирующие факты и т.д.

Спасибо за нормальные ответы по существу. У меня в машина новая стоит в Москве; ждёт меня. Зарегистрирована на родственника, гражданина России. По нашему плану после получения Свидетельства выезжаю с Одессы в Москву, дальше своей машиной в регион вселения, готовлю "аэродром" для семьи и даю своим девочкам отмашку, чтоб отправляли вещи и выезжали сами. Бус с вещами планировал встретить на границе (поеду машиной в Нехотеевку, перейду пешком границу и проведу машину в РФ со Свидетельством в руках).

Но попутно себе подумал: а почему бы и не упростить задачу своим девочкам и не приехать аж в Одессу: тогда я сам организую погрузку и отправку вещей плюс - повидаю своих родителей, у которых кошки на душе скребут из-за  - сын уезжает... Похоже, такой вариант более-менее выполним.

 

Теперь обращаюсь непосредственно к @Хиппи и к @oniks777 .

Ребята, я отлично понимаю, что ваши комментарии имеют под собой реальное беспокойство и участие в судьбе коллеги по переселению, но тем не менее. Я уже рассказывал здесь, на форуме, но не поленюсь повторить:

В октябре прошлого года мы похоронили моего тестя; ему было 64 года. Его родители до сих пор живы, мать живет в Одессе, отец - в Дубоссарах (Приднестровье). Отца вызвали телеграммой (ему 87 лет и мобильного телефона у него нет; совсем старик) на похороны. Ситуация осложнялась тем, что отец моего тестя проживает в ПМР, но является гражданином России. Тестя хоронили на Западном кладбище - это возле въезда в Одессу, который известен у нас как "Два Столба" - все водители знают.

Отец моего тестя поехал в Одессу; на пограничном контроле погранцы, увидев старика с тросточкой и телеграмму, сжалились и пропустили его в Украину, невзирая на отсутствие загранпаспорта.

Старик доехал до Двух Столбов, где тогда стоял блок-пост правосеков: молодые пацаны делали что хотели на дороге, обмотавшись красно-черными флагами. Чтоб вы понимали: с того места, где стоит блок-пост - видно кладбище; оно находится буквально с другой стороны перекрестка. И там деда уже ждал наш родственник на машине, чтоб подвезти его к могиле.

Но пацаны правосеки деда не пропустили сына похоронить. Поржали, поиздевались, и отправили обратно.

Эта ситуация произошла не в Мариуполе; я ее не на Фейсбуке вычитал и не в программе Киселёва посмотрел. Это произошло в моей семье. Именно это событие окончательно сподвигло тещу на решение уезжать, после чего я стал готовиться к переселению.

 

А теперь вы мне скажите: какие факты агрессии на автомобили с русскими номерами известны ЛИЧНО ВАМ?

Кто из вас сам, на машине, проезжал автодорогой Харьков-Гоптовка и может подтвердить, что дорога уничтожена и непригодна для проезда на легковом авто?

 

И я очень прошу ответить, не игнорить вопросы; я указал ваши имена тегом-ссылкой, вы не можете этого не увидеть, а для меня информация действительно важна. Если есть реальные факты - буду благодарен. Если ваши слова основаны на слухах и сторонней информации - поклон вам и респект за признание этого; честный ответ украшает всегда.

Заранее спасибо.

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий
18 минут назад, K E R K сказал:

 

Кто из вас сам, на машине, проезжал автодорогой Харьков-Гоптовка и может подтвердить, что дорога уничтожена и непригодна для проезда на легковом авто?

@K E R K дорога по белгородской трассе от Харькова хорошая. Дороги в Харькове вообще отличаются паршивостью от того же Киева, но она такая там вся. Но трасса ухоженная. У отца дача в 4х км от Гоптовки, ездит он туда постоянно. Я сегодня специально перезвонил и спросил, он ответил: "Да, дорога у нас хорошая!".

Так что не переживайте, @K E R K , про дорогу Вам и @Наталья З подтвердила.

Как и окружная вокруг Харькова в направлении Белгорода - хорошая. Езжу сам постоянно по трассе Киев-Харьков, далее по окружной... могу утверждать, хорошая дорога.

Ссылка на комментарий
Только что, K E R K сказал:

какие факты агрессии на автомобили с русскими номерами известны ЛИЧНО ВАМ?

Кто из вас сам, на машине, проезжал автодорогой Харьков-Гоптовка и может подтвердить, что дорога уничтожена и непригодна для проезда на легковом авто?

        Я говорил про ситуацию непосредственно в зоне АТО с укр.стороны. Красноармейск - Славянск - Краматорск. В/на работал в силовых структурах и мне лично известны факты насилия над всем, что связано с РФ. Будь то автомобиль с номерами РФ, или известно, что человек просто часто туда ездит, за ленточки уже говорил. Самое интересное, что позиция нашего доблестного начальства была - та, сами виноваты, нех....н светить триколором и т.п. А сколько покалеченных было после всяких митингов, в которых просто говорили не о РФ, а о рус.языке..... Заметьте, это я говорю об официальных структурах и их отношении. А что будет, когда Вы нарветесь на какого нибудь пьяного "освободителя" - решать будет уже он. Ну Вы понимаете..... Поэтому логично, что я предположил на основании того, что видел своими глазами - что когда такие бойцы вернуться домой во Львов/Киев/Одессу и т.д. - реакция на все, связанное с РФ будет не сильно отличаться.  Ну, наверное ув.@DocGud из Сум виднее. Просто не попадал на таких, поэтому и советует не переживать. В принципе, можно и пару калашей до Львова довезти с Донецка, главное не попадать..... Логика та же.

        Я лично ехал за рулем в конце мая до Гоптовки. Через Славянск и Изюм. Так вот там - дороги нет, там направление. И такое чувство, что градами поработали несколько дней. Из 300 км нормальной дороги было около 50 км. Как обстоят дела, если ехать со стороны Киева, я лично не знаю. Но опять же, интересовался у знакомых, которые сказали, что при подъезде к Гоптовке дорога тоже не ахти. 

        Поэтому ехать или нет на номерах РФ - решать Вам. Только, чтобы потом не было мучительно больно и в голову не лезла мысль "и зачем я это сделал, ведь можно же было обойтись....". И помните, что если не дай Бог что-то случиться, реакция всех в/на будет - та, сам виноват.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, K E R K сказал:

Правда ли, что от Гоптовки до "цивилизованной" Украины дороги разбиты в хлам военной техникой? И какой маршрут тогда посоветуете?

Трасса Днепропетровск-Харьков хорошая.
Трасса Кривой Рог-Днепропетровск терпимая, переходящая после Киевской развилки в нормальную.
Через Никополь-Марганец-Запорожье  убитая.
Николаев -Кривой Рог убитая.
На Одессу не ездил - Вам там самому виднее. 

 

"Две вещи на свете наполняют мою душу священным трепетом - звёздное небо над головой и нравственный закон внутри нас" (с) Эмануил Кант
03.03.16 - сданы документы в ГК РФ в Харькове по программе переселения в Орловскую обл.   11.04.16 - отказ    21.04.16 - сданы документы  в Харькове по программе переселения в Калужскую обл.   22.06.16 - отказ  

19.10.16 - сданы документы в ГК РФ в Киеве по ПП в Калужскую область (дооформлено гарантийное письмо) 14.12.16 - получено "добро" ФМС Калужской обл.

30.01.17 - получил на руки в консульстве свидетельство участника ПП Калужскую область

12.05.17 - сданы документы на РВП в консульстве РФ в Киеве   13.07.17 - активация свидетельства участника ПП в ФМС Калужской обл.

13.08.17 - переезд в Калугу    2.10.17 - сданы дактилоскопия и доки на штамп РВП в ФМС Калужской обл.

07.12.17 - получили на руки паспорта со штампом РВП  (15.12 - вр. регистрация)
6.03.18 - сданы документы на гражданство (+на подъёмные, май 2018 - подъёмные получены)   09.10.18 - паспорт РФ

Ссылка на комментарий
1 час назад, K E R K сказал:

@Наталья З @DocGud короче, всё как обычно: кто-то кого-то когда-то напугал, после чего дружно выдаем слухи за шокирующие факты и т.д.

Спасибо за нормальные ответы по существу. У меня в машина новая стоит в Москве; ждёт меня. Зарегистрирована на родственника, гражданина России. По нашему плану после получения Свидетельства выезжаю с Одессы в Москву, дальше своей машиной в регион вселения, готовлю "аэродром" для семьи и даю своим девочкам отмашку, чтоб отправляли вещи и выезжали сами. Бус с вещами планировал встретить на границе (поеду машиной в Нехотеевку, перейду пешком границу и проведу машину в РФ со Свидетельством в руках).

Но попутно себе подумал: а почему бы и не упростить задачу своим девочкам и не приехать аж в Одессу: тогда я сам организую погрузку и отправку вещей плюс - повидаю своих родителей, у которых кошки на душе скребут из-за  - сын уезжает... Похоже, такой вариант более-менее выполним.

 

Теперь обращаюсь непосредственно к @Хиппи и к @oniks777 .

Ребята, я отлично понимаю, что ваши комментарии имеют под собой реальное беспокойство и участие в судьбе коллеги по переселению, но тем не менее. Я уже рассказывал здесь, на форуме, но не поленюсь повторить:

В октябре прошлого года мы похоронили моего тестя; ему было 64 года. Его родители до сих пор живы, мать живет в Одессе, отец - в Дубоссарах (Приднестровье). Отца вызвали телеграммой (ему 87 лет и мобильного телефона у него нет; совсем старик) на похороны. Ситуация осложнялась тем, что отец моего тестя проживает в ПМР, но является гражданином России. Тестя хоронили на Западном кладбище - это возле въезда в Одессу, который известен у нас как "Два Столба" - все водители знают.

Отец моего тестя поехал в Одессу; на пограничном контроле погранцы, увидев старика с тросточкой и телеграмму, сжалились и пропустили его в Украину, невзирая на отсутствие загранпаспорта.

Старик доехал до Двух Столбов, где тогда стоял блок-пост правосеков: молодые пацаны делали что хотели на дороге, обмотавшись красно-черными флагами. Чтоб вы понимали: с того места, где стоит блок-пост - видно кладбище; оно находится буквально с другой стороны перекрестка. И там деда уже ждал наш родственник на машине, чтоб подвезти его к могиле.

Но пацаны правосеки деда не пропустили сына похоронить. Поржали, поиздевались, и отправили обратно.

Эта ситуация произошла не в Мариуполе; я ее не на Фейсбуке вычитал и не в программе Киселёва посмотрел. Это произошло в моей семье. Именно это событие окончательно сподвигло тещу на решение уезжать, после чего я стал готовиться к переселению.

 

А теперь вы мне скажите: какие факты агрессии на автомобили с русскими номерами известны ЛИЧНО ВАМ?

Кто из вас сам, на машине, проезжал автодорогой Харьков-Гоптовка и может подтвердить, что дорога уничтожена и непригодна для проезда на легковом авто?

 

И я очень прошу ответить, не игнорить вопросы; я указал ваши имена тегом-ссылкой, вы не можете этого не увидеть, а для меня информация действительно важна. Если есть реальные факты - буду благодарен. Если ваши слова основаны на слухах и сторонней информации - поклон ва

Дружище, знаете, есть бородатый анекдот про девушку, которая кричит мужику с 9 этажа:

- Мужчина, я вас боюсь, Вы меня сейчас изнасилуете!

- ??

- А я к вам сейчас спущусь!!!

 

Если тут пошла разборка типа: "А докажи, что ты сам это видел", - ОК, ребята, катайтесь с номерами, флагами, ленточками.

Надо же им кого-то кошмарить, находить бурятских диверсантов, отчитываться о пойманных шпионах.

Тем более когда на ловца и зверь бежит.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, DocGud сказал:

@K E R K а вы их в Одессе прям на каждом шагу встречаете........ходят с оседцями и всех русскоговорящих бют ;) ... да есть малость дебилов но шанс на них попасть настолько же мал как выйграть в укрспорлото джекпот...... я вижу и сам ездил с рф водителем он ехал вобще в жмеренку с рф номерами через Киев и ездит постоянно....... не разу проблем не было.......

Мои знакомые ехали в середине июня с России домой, в Приднестровье. Остановили их в Одесской области менты, спросили почему плохо выглядят, ответили что с похорон, не до веселья. Сделали замечание и отошел. И тут подошли правосеки. И на глазах у ментов и детей в машине начали требовать 500 у.е. или они отберут машину... Сошлись на 300

12.03.2015 - Подача заявления в Киеве на Таганрог. Отказ                                01.07.2015 - МУ

03.04.2015 - Повторно подали документы в Волжский. Отказ                               04.07.2015 - Сдали документы на РВП

25.05.2015 - подали документы на Астрахань                                                      22-24.07.2015 - Сдали медицину + дактилоскопия

26.05.2015 - документы в ФМС региона                                                              31.08.2015 - Решение по РВП 

01.06.2015 - дело передано в МинТруда                                                             04.09.2015 - Штамп РВП

08.06.2015 - согласовано в МинТруда                                                                 05.09.2015 - Регистрация  

15.06.2015 - согласовано в ФМС                                                                        08.09.2015 - Сданы документы на гражданство

16.06.2015 - звонок из консульства, на 18.06. За свидетельством                       22.12.2015 - Решение о принятии в гражданство; 31.12.2015 - Звонок из ФМС               

26.06.2015 - Выезд из Киева                                                                              09.06.2016 - Паспорта на руках!!! :mol:  

30.06.2015 - прибыли в Астрахань                                                                      23.06.2016 - Получили паспорта в регистрацией по месту жительства:beer:

Ссылка на комментарий

Я бы тоже с номерами РФ не рисковал. Это 100% попадалово. Ну заедет на светофоре внедорожник в камуфляже в зад Вашей новой машине с Москвы...., и что - он улыбнется и поедет, Вы даже в след не будете руками махать - все окружающие будут видеть в вас врага, въехавшего вна незалежну.

Я вам больше скажу. Думал, ну это у нас в киеве такое отношение к русским, ладно, думаю - зайду на ХарьковФорум - почитаю как там дороги от Первой столицы в сторону РФ. Боже, чего я там начитался, кроют все, что связано с РФ, и дороги и руководителей, и просто за мысли, что собрался туда... И это Харьков, который в 30 км от границы, где я вырос и ни одного слова по украински не слышал, даже в школе и в институте его не изучал!

А вы с номерами РФ по этой стране проехать...

и

кстати, та веб-камера, что показывала ситуацию на Гоптовке, с сегодняшнего дня не работает (страница с ней не доступна) http://dpsu.gov.ua/ru/about/puncts/puncts_21.htm

Если есть у вас новая ссылка на просмотр очереди там, выложите, плиз.

Ссылка на комментарий

Всем спасибо, ребята, убедительно всё; вопрос закрыт. Возвращаемся к сабжу, пока злой модератор не наказал за оффтоп :)

Я, как сказано в другом бородатом анекдоте, "лучше оттуда погавкаю" ))))

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, batss сказал:

Ну заедет на светофоре внедорожник в камуфляже в зад Вашей новой машине с Москвы...., и что - он улыбнется и поедет

Так он и в украинскую въедет улыбнется :)
В Купянске часто вижу авто с рос. номерами. Спросил об этом у таксюка-перевозчика. Вот его ответ: "та их тут полно, кому они нах нужны. А еще пару лет такой политики так их тут вобще облизывать будут".
Но ладно мне до Купянска - 30 км от таможни огородами и я дома. А вот через всю Украину тоже б не решился.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, K E R K сказал:

Но человек говорит о каких-то ГАИшниках украинских, коих молитвами Авакова не существует в принципе,

Самое смешное но они есть,правда как их назвать не знаю.Делюсь из опыта.Обычно  от границы Гоптивка еду рано утром и первая встреча на вьезде в Харьков,затем пост на выезде по киевской и третий знаменитый Валки и самые наглые.Последний раз аж в 2 палки тормозили,но вспомнили прошлую встречу и пожелали удачной поездки.А так у них привычка в начале документы посмотреть можно,затем а можно багажник посмотреть и возле багажника, а что вы вчера употребляли.Какая на хрен новая полиция,те жи цветные рожи.А вот дальше до Киева и потом до Одессы ни одной остановки.И в добавление: на сегодняшний день из Одессы до Нехотеевки одна нормальная дорога через Киев.С остановками перекусить-10 часов.

Ссылка на комментарий

@AnkO а вы видимо не смотрели видео которое я выложил чуть раньше .......... где человек говорит самый действенный способ против и проверте они боятся камер это видео регистратор или даже камера на телефоне...... щя в Украине все борются за место под солнцем потому молешое такое видео и гайцы улитет с пррикормленого места.... не кому в управлени это не надо.... их запрут где-то чтоб не высовывались..... но по-своему опыту знаю камера творит чудеса.....диалог 

Гаишник -Что то пахнет алкоголем.....

Я - я не пью.....

Гаишник - Но все равно пахнет.....

Я - неси драгер ......

Гаишник - уверен .......

Я - уверен а 100%.......... 

Гаишник - счастливого пути.......

Не было бы камеры, появилась бы 130 с подставными......

 

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, DocGud сказал:

Не было бы камеры, появилась бы 130 с подставными......

Ну это уже сказки.... Максимум что было бы - это развод на деньги или развод на отказ пройти мед.освидетельствование.

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане нужна консультация по программе переселения.Суть проблемы: супруга получила свидетельство, я не вписан,но машина на мне.Что можно сделать в этой ситуации? Какие существуют варианты кроме продажи?Машина в собственности семьи много лет, сильно дорога... 

Ссылка на комментарий

@tsvelov Если не планируете выезд в ближайшие полгода - перепишите машину на супругу. Для беспошлинного ввоза надо владеть более шести месяцев. Другого варианта даже и не знаю, как придумать...

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрепил тема
  • Вячеслав Дома открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...