Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Вывоз Личного Автотранспорта По Программе Переселения


tochilka-lara

Рекомендуемые сообщения

@МАРИО1989 , вот поэтому номера и не снимайте!  С номерами Вас остановят только, если будете нарушать правила, а без номеров 100% остановят. Или сразу из таможни едьте в ближайшую страховую.

23.10.14 - заявление на участие в программе в Харькове - ХМАО                      28.08.15 - прибыли, наконец-то, в Рыбинск :-)

28.11.14 - отказ диптруда ХМАО                                                                            17.09.15 - зарегистрировались по месту жительства

13.01.15 - отказ ХК, запись на прием                                                                     06.11.15 - сдали документы на гражданство

02.02.15 - заявление на участие программе - Ярославская обл.                         28.02.16 - гражданство

11.03.15 - звонок из ГК - одобрено                                                                         29.03.16 - получили паспорта - ФИНИШ!

18.03.15 - получение Свидетельства

25.05.15 - документы на РВП

17.08.15 - РВП одобрено! Собираем сумки

Ссылка на комментарий

Подскажите, может кто знает, по такой ситуации.... Есть два автомобиля на укр рег-ции - мой и отца. Он заявитель, я "член семьи" по Программе. В РФ уже год. В последний раз пересекали границу 03.06.2016 г. Тогда же сделали зеленые карты и временный ввоз на год (сразу на границе). Когда приехали, узнали, что получили гражданство - решение от 27.05.16, получили уведомление и сдали на паспорта 10.06.2016г., сегодня забирать. Вопрос в чем, можно ли ездить нам теперь на укр. номерах, пока не растомаживая машины (и сколько, если временный ввоз и зеленые карты до 02.06.2017 г.). Понятно, что проще растоможить, да и все, но отец хочет осенью и в след. году поехать в Украину на авто, а на русских номерах это, скажем так, "не желательно". Да и деньги за зеленые карты терять не охота.... Просто не могу понять, где хотя бы начать искать.... Пока только нашел, что граждане РФ не могут ввозить авто по временному ввозу на срок более 2-х или 3-х месяцев, не помню точно, и то, нужно внести сумму растоможки на депозит и т.п. - короче проблемно. Но мы то ввезли еще как граждане ТОЛЬКО Украины. Как быть сейчас не понятно. И как быть при выезде на границе, теперь уже как граждане РФ, а авто по укр. докам ввезены...? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

@oniks777 ну его надо будет вывезти авто как гражданам Украины...... но в дальнейшем уже не сможите ввезти.... так как гражданин РФ .... 

Не ну конечно можно еще раз заехать как гражданин Украины но тогда будет куча проблем ..... при разтаможке ..... так как всплывет что вы гражданин РФ а авто ввезли почему то как гражданин Украины и тд......

Потому переоформлять надо сейчас ехать в Украину снимать с учета и ехать уже как на полноценном российском авто.

 

 

 

Ссылка на комментарий

@DocGud "надо сейчас ехать в Украину снимать с учета"?? Зачем? Вопрос больше в том,  а если мы через год, когда закончится временный ввоз, приедем на таможню, что будет? Штраф может какой (скажут вы приехали через 355 дней, а надо было успеть к примеру за 354 дня... вот где об этом написано?), или вообще ничего. То есть какими НПА это регламентируется? А про снимать с учета в Украине вообще не понял...

Ссылка на комментарий

@oniks777 ну во-первых если вы просрочите временный ввоз вы гарантировано получите штраф 2000 рублей..... во-вторых если упаси вас бог вас остановит дпс в 100 метрах от таможни и проверит временный ввоз авто конфискуют ...... на границе к штрафу 2000 рублей так же могут конфисковать авто ..... до момента разбирательства в суде..... в суде будет решатся вопрос о взыскании с вас полной стоимости пошлин .... если вы их не оплатите авто вам не вернут.

Чтоб больше понять что вас ждет если вы просрочите временный ввоз почитайте таможенное заканадательство.  А так же куоап РФ ..........

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@DocGud да временный ввоз до июня 2017 года.!! Я же не об этом спрашивал, а наоборот, сколько я еще могу не растомаживать авто, так как уже получил гражданство РФ...

Ссылка на комментарий
Виталий Днепр

Ребята, есть вопрос получил гражданство в Калуге, прописаться нет где, а в Московской обл родственники, хочу прописаться там. Могу я растаможить свой авто в Московской обл. Не будет это нарушением сроков проживания по программе. Компенсацию не брал. Не попросят потом за растаможку денег. Кто-то писал здесь ужасы, что это нарушение и прийдеться платить за растаможку.

Ссылка на комментарий

@Виталий Днепр скорее всего просто не примут доки, так как св-во переселенца другого региона. Делайте регу по месту пребывания хотя бы и растомаживайте в Калуге, а потом уже прописуйтесь у родственников

Ссылка на комментарий
5 часов назад, oniks777 сказал:

сколько я еще могу не растомаживать авто, так как уже получил гражданство РФ...

До самого конца временного ввоза.

Скрытый текст

14.11.2014 - Подача заявления в ГК Одесса (Воронеж)                                 7.07.2015 - Регистрация по РВП                                                           22.04.2016 - СНИЛС и ОМС, уведомление о втором гражданстве
16.12.2014 - Положительный ответ из МинТруда                                         18.08.2015 - Сдался на гражданство                                                      23.04/4.05 - Подал на загран
14.01.2015 - уехал из Украины                                                                            23.12.2015 - Решение по гражданству (принят 16.11.2015)             20.07.2016 - Загран готов
27.01.2015 - Приехал в Воронеж                                                                       13.01.2016 - Забрал справку о принятии в гражданство и сдался на паспорт
5.03.2015 - Получил свидетельство переселенца                                          29.01.2016 - Получил паспорт без отчества и подал на замену 
2.04.2015 - Поставил печать в свидетельство и стал в очередь на РВП   11.03.2016 - Паспорт с отчеством

28.04.2015 - Сдался на РВП                                                                               14.03.2016 - Сдался на временную регистрацию

3.07.2015 - Откатали пальцы                                                                            28.03.2016 - Забрал временную регистрацию

6.07.2015 - Штамп РВП                                                                                      30.03.2016 - Подал на замену СНИЛС и ОМС                                                          

 

Ссылка на комментарий
Виталий Днепр

Ребята, еще такой вопрос у меня авто Форд Транзит(микроавтобус), в техтаспорте написано фургон  малотонажный, категория В, полная масса 2440. Масса без навантаження 1330. Смогу я его растаможить и поставить на учет. Не пошитают его коммерческим авто. 

Ссылка на комментарий

@DocGud хорошо, ну а как тогда ехать в Украину на таком авто? Ладно на укр.таможне покажу укр.доки... Ну а на РФ прийдется ехать то по русскому паспорту...а авто укр...не могу понять никак как выезжать и заезжать потом, ведь граждане РФ не имеют право на такой временный ввоз, как гр.Украины и какой у нас сейчас...? Просто хочу понять для себя всю эту процедуру, желательно ссылками на НПА...

Ссылка на комментарий

@oniks777

Просто нигде не запрещено и личный опыт: я принят в гражданство в ноябре 15го, паспорт получил в январе 16го, ездил до июня 16го и выехал без проблем. Я ходил на консультацию в таможню, там сказали, мол, Вам выдали временный ввоз, до конца этого ввоза можете ездить даже как гражданин. Но паспорт, на который этот самый ввоз оформлен, лучше иметь при себе.

При выезде из РФ таможня не смотрит Ваш паспорт, они берут лишь свидетельство о регистрации и временный ввоз, гасят ВВ и отдают Вам свидетельство о регистрации и погашенный ВВ.

Скрытый текст

14.11.2014 - Подача заявления в ГК Одесса (Воронеж)                                 7.07.2015 - Регистрация по РВП                                                           22.04.2016 - СНИЛС и ОМС, уведомление о втором гражданстве
16.12.2014 - Положительный ответ из МинТруда                                         18.08.2015 - Сдался на гражданство                                                      23.04/4.05 - Подал на загран
14.01.2015 - уехал из Украины                                                                            23.12.2015 - Решение по гражданству (принят 16.11.2015)             20.07.2016 - Загран готов
27.01.2015 - Приехал в Воронеж                                                                       13.01.2016 - Забрал справку о принятии в гражданство и сдался на паспорт
5.03.2015 - Получил свидетельство переселенца                                          29.01.2016 - Получил паспорт без отчества и подал на замену 
2.04.2015 - Поставил печать в свидетельство и стал в очередь на РВП   11.03.2016 - Паспорт с отчеством

28.04.2015 - Сдался на РВП                                                                               14.03.2016 - Сдался на временную регистрацию

3.07.2015 - Откатали пальцы                                                                            28.03.2016 - Забрал временную регистрацию

6.07.2015 - Штамп РВП                                                                                      30.03.2016 - Подал на замену СНИЛС и ОМС                                                          

 

Ссылка на комментарий

@oniks777 я если честно малость не могу понять что вы конкретно хотите.

1) если вы хотите разтаможит беспошлинно авто то на это вам дается 18 месяцев с момента активации свидетельства

2) вы можите ездит по теретории РФ и выехать из нее до окончания временно ввоза даже если он выписан на гражданина Украины .

3) после того как вы выедите из РФ и погасите временный ввоз выданный вам как гр-н украины, выехать обратно как гр РФ на украинском авто вы не сможите. Везжать будучи гр.н РФ по украинским документам  не законно и вы можите наравтся на штраф.

 

 

И да если вы нарушаете сроки ввременого ввоза то :

1) остановка сотрудником ДПС - штраф 2000 рублей и 100% конфискация авто.

2) на таможне - штраф 2000 рублей и возможно конфискация или как договорилась. Все будет зависит от таможиника.

 

 

 

Ссылка на комментарий

@DocGud вот по п.3 интересует возможность обратно заехать в РФ, будучи уже и гр.РФ и гр.Украины + св-во переселенца + временный ввоз, который есть сейчас? Или этот временный ввоз всеравно анулируют, если я выеду допустим на две недели и заеду обратно, а до его окончания еще будет время?

Ссылка на комментарий

@oniks777 ввременный ввоз вам аннулируют при выезде из РФ. Вехать обратно на украинском авто вы не сможите так как вы гр-н  РФ .....

И не важно есть свидетельство или нет его. Оформлять временный ввоз на украинский паспорт я вам не советую..... так как потом могут быть проблемы, я свое авто из за этого продал в Украине....... так как потом могут быть проблемы. 

Потому вам надо его растаможить сейчас ...... потом снять его с регестрации в Украине украинские номера сдать и написить заявление в Мрео о том что авто сдано в утиль. 

После этого вы сможите спокойно ездить в Украину по украинскому паспорту на 5-10 дней .... по РФ паспорту до 90 дней или на год если будут для этого основания.

 

 

 

Ссылка на комментарий

@DocGud та както не греет перспектива ехать на рус.номерах. Я не говорю за всех, но у нас там хватает "кастрюлеголовых".. Да и с учета там снимать не вижу смысла.. он есть? Ну на крайняк есть дубликаты тех.паспорта на этот случай... И можете еще дать хоть какие-то наз.законов или ссылки на них, где это все написано.

Ссылка на комментарий

@oniks777 это все вы можите найти в таможенном заканадательство РФ щя пишу с мобильного тяжело искать .... но это опыт и мой и других ..... 

Максимум можите делать финт ушами выезжать из РФ на РФ номера перекручивать на нейтральной полосе на украинские и заежать в Украину на украинских ....... других вариантов нет.

 

 

 

Ссылка на комментарий
В 19.06.2016 в 08:42, Виталий Днепр сказал:

Ребята, еще такой вопрос у меня авто Форд Транзит(микроавтобус), в техтаспорте написано фургон  малотонажный, категория В, полная масса 2440. Масса без навантаження 1330. Смогу я его растаможить и поставить на учет. Не пошитают его коммерческим авто. 

У меня такая же проблема, другой автомобиль но с такой же записью в техпаспорте. По информации в сети, эти авто относятся к коммерческим и соответственно не попадают под бесплатную растаможку:cry:.

Почитайте к примеру здесь:http://ru-kraina.ru/forum/14-481-1

24.09.2015  Запись по электронке на подачу заявления на ПП в генконсульство г. Харьков. Ответ пришел в тот же день. Записали на 29.10.2015.
29.10.2015  Подача заявления. Через 2-3 недели дозвонились в минтруда г. Волгограда, где нам сообщили что анкета одобрена. Буквально на следующий день звонок из консульства с предложением прийти на получение свидетельства.
1.12.2015  Получили свидетельство.
8.12.2015  Записались по телефону на подачу заявлений на РВП в ГК Харькова.
1.02.2016  Сдача заявлений на РВП в ГК Харькова.
14.04.2016 Появилась информация на портале ФМС о принятии решения по РВП 11.04.2016.

20.05.2016 Проставление штампа РВП в УФМС г. Волгограда.

8.07.2016 Подача документов на гражданство в УФМС г.Волгограда.

 

Ссылка на комментарий
Виталий Днепр

Вы у себя на таможню ездили.Там узнавали? У вас не Калуга, может все проще. Тем более были изменения в законодательстве в конце 2015г, В украине есть грузопасажирские бусы? Как там идет классификация?   

Ссылка на комментарий
В 20.06.2016 в 19:04, serg729k сказал:

У меня такая же проблема, другой автомобиль но с такой же записью в техпаспорте. По информации в сети, эти авто относятся к коммерческим и соответственно не попадают под бесплатную растаможку:cry:.

Почитайте к примеру здесь:http://ru-kraina.ru/forum/14-481-1

Почитал. Понял так: бусы с кат.В должны быть пассами с завода (не переоборудованными). У меня такой. Если изготовитель заявляет, что это 9-тиместный пасс-минивэн, кто может доказать обратное??

Ссылка на комментарий

Авто-профи, в двух словах расскажите мне такое:

 

1. Верно ли, что с укр.паспортом я могу из РФ въехать на Украину на машине, зарегистрированной в РФ на гражданина РФ - по доверенности на пять суток?

2. Правда ли, что от Гоптовки до "цивилизованной" Украины дороги разбиты в хлам военной техникой? И какой маршрут тогда посоветуете?

3. Кто-то реально ездил по Восточной Украине (не в зоне АТО) на авто с российскими номерами? Или лучше не рисковать?

 

Спасибо.

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрепил тема
  • Вячеслав Дома открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...