Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Вывоз Личного Автотранспорта По Программе Переселения


tochilka-lara

Рекомендуемые сообщения

@Oleg-Lug, в этом случае ФМС не причем,тут таможня уперлась в прописку...как получишь решение по гражданству РФ,сразу тамож авто и оформляйте в ГИБДД,я так делала там смотри сам....

@Oleg-Lug, в этом случае ФМС не причем,тут таможня уперлась в прописку...как получишь решение по гражданству РФ,сразу тамож авто и оформляйте в ГИБДД,я так делала там смотри сам....

Ссылка на комментарий

@Наталья З, ооо блин... не могу найти где читала, что место пребывание может применяться только для ИГ или для граждан России, которые приехали в санаторий или т.п. (в т.ч. тюрьма :trollface: ). А вот место жительство может быть постоянным или временным, отсюда и разница - печать на листик А4 или в паспорт.
Видать я не так поняла, или все так быстро меняется. Кто же согласится прописать к себе чужих людей... 


@Наталья З,Что планируете теперь делать? Отпишитесь потом, как у вас проблема решится. Может имеет смысл писать официальный запрос с просьбой дать разъяснения? 

30.06.15 - прибытие в Воронеж (на руках ВУ)                                                            25-26.08.16 - штамп РВП, регистрация

02.07.15 - рег-ия по месту проживания, заявление на перевод дел из Брянска    13.09.16 - подача на гражданство

03.08.15 - подача документов на ГП                                                                           13.01.17 - получение решения по гражданству

15.10.15 - пришли личные дела из Брянска                                                               17.01.17 - подача на паспорт РФ

17.11.15 - продлили ВУ                                                                                                 27.01.17 - ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТ ГРАЖДАНИНА РФ !!!! УРААА!!! 
03.12.15 - получили св-во ПП

24-26.05.16 - продлили ВУ и регистрацию

31.05.16 - подали на РВП
03.08.16 - дактилоскопия

10.08.16 - сдали ВУ для штамп РВП.. ждем-с..

Ссылка на комментарий
не могу найти где читала, что место пребывание может применяться только для ИГ или для граждан России, которые приехали в санаторий или т.п. (в т.ч. тюрьма ).

Здесь, наверное http://base.garant.ru/10103761/ :)

 

А вот место жительство может быть постоянным или временным, отсюда и разница - печать на листик А4 или в паспорт.

 И это тоже. Но у гражданина РФ может быть только 2 вида регистрации: по месту жительства (постоянная, штамп в паспорт) и по месту пребывания (временная, на отдельной картонке - свидетельство о регистрации). Третьего не дано...

 

Наталья З,Что планируете теперь делать? Отпишитесь потом, как у вас проблема решится. Может имеет смысл писать официальный запрос с просьбой дать разъяснения? 

Пока не знаю, поедем в понедельник разбираться дальше. Вопрос в пропиской, в принципе, мы можем решить, но у нас почти нет времени на это - у нас временный ввоз заканчивается 15 числа, всего 5 дней остается с понедельника. Поэтому и писать запросы куда-либо смысла нет, скорее всего. Нам все сильно затянуло УФМС (2 недели ожидания подачи на паспорт и 16 дней ожидания паспорта :angry: ) и  паспортный стол (регистрацию нам делали всю прошлую неделю). 

Как все решим - обязательно отпишусь ;)

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

Отписываюсь. Сегодня нормально растаможили автомобиль без лишних вопросов. За пол дня управились. Зачем нужно было голову морочить - не знаю. Завтра поедем на учет ставить. Приклепаются, наверное, к ГБО, т.к. ни в экспертизе, ни в ПТС его не указали, а техпаспорт забрали на таможне, но не будем забегать вперед - завтра будет видно ;) .

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий
Отписываюсь. Сегодня нормально растаможили автомобиль без лишних вопросов. За пол дня управились. Зачем нужно было голову морочить - не знаю. Завтра поедем на учет ставить. Приклепаются, наверное, к ГБО, т.к. ни в экспертизе, ни в ПТС его не указали, а техпаспорт забрали на таможне, но не будем забегать вперед - завтра будет видно .

Ну расскажите, в чем был секрет?
Мы на выходных узнали на счет ТО и ОСАГО. Нашли контору случайно, которая готова это сделать даже без авто. По документам. Говорят ГБО вобще не должно вызвать никаких вопросов (со слов этого мастера, в РФ ГБО на пропан даже не регистрируют нигде: поставил и езди на здоровье). Теперь хочу съездить в ГИБДД на консультацию, прокатит ли ТО и ОСАГО не от гос.структур, а от частников.

30.06.15 - прибытие в Воронеж (на руках ВУ)                                                            25-26.08.16 - штамп РВП, регистрация

02.07.15 - рег-ия по месту проживания, заявление на перевод дел из Брянска    13.09.16 - подача на гражданство

03.08.15 - подача документов на ГП                                                                           13.01.17 - получение решения по гражданству

15.10.15 - пришли личные дела из Брянска                                                               17.01.17 - подача на паспорт РФ

17.11.15 - продлили ВУ                                                                                                 27.01.17 - ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТ ГРАЖДАНИНА РФ !!!! УРААА!!! 
03.12.15 - получили св-во ПП

24-26.05.16 - продлили ВУ и регистрацию

31.05.16 - подали на РВП
03.08.16 - дактилоскопия

10.08.16 - сдали ВУ для штамп РВП.. ждем-с..

Ссылка на комментарий

@Бурлак Юлия,я и сама не знаю, в чем был секрет :D . сегодня просто приняли все документы и растаможили :) .

ТО мы прошли официально еще в январе, кажется, и сделали ОСАГО на год. Про ГБО никто даже не заикнулся. 

со слов этого мастера, в РФ ГБО на пропан даже не регистрируют нигде: поставил и езди на здоровье
да бог, чтоб так и было :)

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

@Зел, в стране исхода будет дешевле, но, говорят, в случае чего выплат по ней фиг получишь - очень тяжело это сделать (но подробностей не знаю). Решайте сами как Вам удобней.

Мы делали зеленку на 15 дней, а потом уже, по приезду, ОСАГО на год (на основании ВУ). 

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

Скажите а вот с таким вопросом сталкивались. Если машина год оформлена на супруга, он с учёта в РК снимет, но РВП у него ещё не будет, приедит на транзитах в РФ, у меня РВП будет, тогда я смогу машину на учёт поставить? а ему доверенность на вождение выписать? 

Дорогу осилит идущий! Если Господь ведущий!

25.02.2016г. подали анкету в Саратовскую область

12.04.2016 г. забрали свидетельство участника во ВГ Алматы!

25.04.2016 г. сдали документы на РВП в г. Энгельс 

16.06.2016 г. Одобрили РВП

04.07.2016 г. Подали документы на гражданство

03.10.2016 г. Гражданство одобрено!

03.11.2016 г. Паспорта РФ с регистрацией получили. Путь пройден!

Пишите Watsapp и Viber 89603504410

Ссылка на комментарий

Сегодня ставили авто на учет. Все прошло хорошо. Про ГБО даже никто не заикнулся, как буд-то и нет его вовсе. :) Номера (укр.) забрали.

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

@sergos-s, мы просили и за тех.паспорт, и за номера, но нет - сказали не положено, все в утиль -_- . Ну, да и ладно. Мы вряд ли на ней на Украину поедем :) .

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий
Сегодня ставили авто на учет. Все прошло хорошо. Про ГБО даже никто не заикнулся, как буд-то и нет его вовсе.  Номера (укр.) забрали.

Ну класс! ;)  Значит не будем дрейфить! Поздравляю! 


мы просили и за тех.паспорт, и за номера, но нет - сказали не положено, все в утиль . Ну, да и ладно. Мы вряд ли на ней на Украину поедем .

Мой муж все равно  втайне надеется что у него получится сделать дубликаты всего, чтобы можно было безболезненно на Украину ехать. Хотя нам там делать нечего. Усё в ЛНР ))

30.06.15 - прибытие в Воронеж (на руках ВУ)                                                            25-26.08.16 - штамп РВП, регистрация

02.07.15 - рег-ия по месту проживания, заявление на перевод дел из Брянска    13.09.16 - подача на гражданство

03.08.15 - подача документов на ГП                                                                           13.01.17 - получение решения по гражданству

15.10.15 - пришли личные дела из Брянска                                                               17.01.17 - подача на паспорт РФ

17.11.15 - продлили ВУ                                                                                                 27.01.17 - ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТ ГРАЖДАНИНА РФ !!!! УРААА!!! 
03.12.15 - получили св-во ПП

24-26.05.16 - продлили ВУ и регистрацию

31.05.16 - подали на РВП
03.08.16 - дактилоскопия

10.08.16 - сдали ВУ для штамп РВП.. ждем-с..

Ссылка на комментарий
Мой муж все равно  втайне надеется что у него получится сделать дубликаты всего, чтобы можно было безболезненно на Украину ехать.
Вам поближе, может и получится)) а нам далекова-то мотаться за дубликатами. Да и надеюсь, пока соберемся ехать - будет уже другая машина  :D .

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

@Наталья З,Я спрашивал за тех.паспорт на таможне,сказали что тех.паспорт хранится 3года,а потом в утиль.

@Бурлак Юлия,Я думаю в ЛНР,также как и в ДНР, На Российских номерах комфортно передвигаться,это кто в Украину пожелает,то да будет великий проблем:-(

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

53 страницы за один ночер не осилю. Ребята, в двух словах: собирался продать максискутер (если по классификации в ПДД - то оно мотоцикл) но нормальной цены не дают, а за четверть цены отдавать жалко. Заберу с собой.

1. По ПП с активированным свидетельством его в РФ пустят без 4 евро за кубик?

2. С учета снимать в Украине надо?

3. Если не надо - перевод техпаспорта делать тут, или уже в РФ всё оформление?

4. Как долго я могу в РФ кататься на укр.номерах с укр.техпаспортом?

5. ОСАГО для мототехники в РФ тоже обязательное? И когда-где его делать - сразу по приезду, или после перерегистрации на российские номера?

Заранее спасибо.

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий

@K E R K, 1. Пустят

2. Не обязательно

3. Перевод делать в РФ

4. Пока не закончится временный ввоз. Первично, на границе, его дают на 3 мес., потом можно продлить на таможне до 1 года с момента въезда, при наличии законных оснований нахождения на территории РФ.

5. ОСАГО обязательное. Делать его нужно с страховой, когда закончится зеленая карта, если Вы ее оформите при выезде из Украины, или сразу же, по прибытию в РФ. Я бы советовала сделать зеленую карту по максимуму (на год), а потом ОСАГО, как зеленка закончится.

Мы, например , делали ОСАГО на Укр. номера, потом перерегистрировали на росс. номера, а ОСАГО осталось, там просто сделали пометку об этом. Единственное что - для ТС с рос.регистрицаей ОСАГО дешевле.

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

@@Наталья З, спасибо :)

Видимо, я правильно вопросы задал, что получил настолько чёткие и точные ответы :) Очень благодарен.

Уточню еще вот:

на 3 мес., потом можно продлить на таможне
дают на таможне, но я-то не рядом с таможней жить буду, я буду в Астрахани. Там тоже найдётся отделение таможенной службы, или надо обратно на границу ехать (1200 км)? )))
ОСАГО обязательное. Делать его нужно с страховой, когда закончится зеленая карта, если Вы ее оформите при выезде из Украины, или сразу же, по прибытию в РФ.
 А если не оформлю, то где делать ОСАГО сразу же - это на границе или в регионе вселения?

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий
дают на таможне, но я-то не рядом с таможней жить буду, я буду в Астрахани. Там тоже найдётся отделение таможенной службы, или надо обратно на границу ехать (1200 км)? )))
для продления временного ввоза обратитесь в местную таможню в Астрахани. Там все оформят - вклеят наклейку в первичный временный ввоз, тем самым продлив его до года.
А если не оформлю, то где делать ОСАГО сразу же - это на границе или в регионе вселения?
можно и в регионе вселения (я думаю, доедете как-нибудь без страховки), по приезду. Можно сразу, не отходя от кассы, но на таможне будет дороже.

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий
я думаю, доедете как-нибудь без страховки
Доедем ))) в кузове грузовика.

Спасибо, @@Наталья З, вот теперь этот вопрос закрыт полностью  :goodpost:  

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий
Спасибо, @Наталья З, вот теперь этот вопрос закрыт полностью 
Да не за что :rolleyes: . Единственное, читала, что страховку ОСАГО для мототехники могут делать не все страховые, нужно будет поискать, т.к. количество случаев ДТП с мотоциклами очень большое и , соответственно, страховые случаи чаще наступают, что не очень выгодно  страховым. Поэтому, мотоциклы страхуют неохотно. Но, думаю, у основных страховых, таких как СОГАЗ, Альфа и др., такие опции есть.  

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

По поводу снятия с учёта авто в Украине, я ранние писал. Что достаточно тех паспорта и номеров. Приходите в ГАИ пишите заявлению что авто сдано в утиль и сдаете тех паспорт и номера. И все ваше авто более не числится в Украине.

Проблема наверно заключается в получении дубликата тех паспорта .... Ранние по крайне мере год назад его можно было получить просто хозяин приходит и пищит заявление о утрате ......и получает новые и на основании этого тех паспорта делает номера на авто....... Но сечас ходят слухи сам не сталкивался что требуют авто на осмотр при получении дубликата тех паспорта......После чего культурнинько пишет заявление про утиль.....на что ему в ГАИ выдаю справку что авто снято с учёта..... И потом вслучаее проблем на границе показыааете эту справку мол авто в Украине снято с учёта ......и проблем нет.

 

 

 

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста процедуру ввоза авто и его растаможки, если я уже получил гражданство... Может ли на моем авто вьехать скажем жена по доверенности, а расстамажывать уже буду я? И сколько времени у меня на этот процесс после активации свидетельства?

 

Я понимаю что это обсуждалось уже вероятнее всего, но листать 50 с лишним страниц с телефона просто неудобно, а к компу доступа не будет еще довольно долго

Ссылка на комментарий
И сколько времени у меня на этот процесс после активации свидетельства?

Растаможить льготно можно в течение 18 месяцев с момента активации свидетельства.

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день.

Вопрос по таможенной очистке грузового автотранспорта.

В связи с известными событиями, многие граждане UA не оформляют на себя авто...

Сталкивался с техпаспортами 2-х видов: хозяин авто (синего цвета) и не хозяин авто (по генеральной доверенности (желтого цвета)).

Если в техпаспорте есть более 1 года регистрации, Ф.И.О. переселенца и запись напротив «собственник (власнык) – нэ е власныком (не есть собственник)».

Вопрос: возможна ли льготная таможенная очистка в РФ по такому техпаспорту UA?

 

Или лучше переоформить техпаспорт UA, подождать год и потом начинать оформлять ПС…

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрепил тема
  • Вячеслав Дома открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...