Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Вывоз Личного Автотранспорта По Программе Переселения


tochilka-lara

Рекомендуемые сообщения

@Moldova2015,я бы сейчас пригнал авто с Молдовы ,расстаможил и поставил на учет по регистрации РВП,а после получения гр.РФ уже бы решал оставить прежнюю регистрацию или зарегистрировать в регионе где будете постоянно проживать,обойдется это вам только заменой СТС .

@Oleg-Lug,Нет машину не снимал с учета,война...хотя в идеале надо было снять ,но как там вся эта процедура могла затянуться, ДАИ,таможня,погранцы с долбаной идеологией, х.з......При расстаможена техпаспорту забирают и он хранится на таможне 3 года,потом в утиль! У вас какой статус,я смотрю МО?

Ссылка на комментарий

Вчера поставил на учёт авто,в Наро-Фоминске,МО,вся процедура заняла 3часа,заполняем заявление,проходим осмотр (сверка винкода и номера двигателя) на площадке,оплачиваем пошлину,берем талон через автомат ,подаем документы по номеру талонна инспектору и ждем,ждем .....когда назовут вашу фамилию,подходим к окошку и получаем заветный талон СТС и Госномера!На территории ГИБДД есть конторка-помогайка,где за 500р.вам помогут заполнить заявление...которая культурно была послана....:-) ,после того как мы прошли весь этап до гражданства в оформлении бумаг ,это заявление на регистрацию было заполнено за 5 минут!:-).Украинские номера остались у меня,инспектор сказал что бы я оставил их себе на память,что и было мной сделано:-) Видно я у них первый по ВУ (убежище) ставил на учет,как никак МО,инспектор два раза спросил ,где паспорт Украины? ,пришлось рассказать о правилах ФМС России.Почему ставил по ВУ?,так как там есть РВП на три года в Обнинске...хотя мы уже граждане РФ.Так как перед получением паспорта РФ надо выписываться,а это печать с выпиской,поэтому решил заранее получить номера и СТС,после получения Паспорта будет время неспеша получить постоянный талон СТС,заплатив ещё 850 р.Сейчас СТС временный на три года. Ну где то так получилось...В четверг расстаможил в субботу поставил на учет! Буквы на номерах ЕМО,с женой поржали-Едит Московская Область...

Ссылка на комментарий

@sergos-s, да, Щелково...где то на форуме (или другом) нашел что техпаспорт сразу возвращают...хранение опасно для меня....хочу немного закон обойти)))

Ссылка на комментарий
@Oleg-Lug,раз вы по Калуге проходите по программе,значит вам расстаможить придется на п.Росва, Таможенный пост,рядом с Калугой,а там такие правила: техталон забирают и выдают взамен российский ПТС,возможно вы спутали с заменой ВУ на российское ВУ,да там возвращают украинское ВУ.
Ссылка на комментарий

Корифеи темы, а подскажите...

Если ввозить в Россию новый (меньше года) автомобиль LADA, срок владения которым менее полугода, т.е. я еще не имею права на беспошлинный ввоз его, как участник Программы переселения. Но это не иномарка, а русская машина. Она, купленная в Украине - будет расценена на российской таможне как иномарка, или как не иномарка и можно ввезти?

Прикинул разницу в цене Лады Ларгус в России и на Украине - получается, в Украине на 900 долларов дороже. Не так уж критично, если прикинуть:

  • Стоимость растаможки иномарки
  • В планах - всё равно есть приобретение машины в России
  • Переезд будет много легче и дешевле на своих новых колесах, в сравнении с поездами и автобусами.

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий

@K E R K,

Будет расценена как машина с иностранной регистрацией и облагаться полной таможенной пошлиной. И еще надо уточнять какая экология у нее: с 2016го можно таможить только евро5, а на Украине продается сборная солянка: от евро2 до евро5. 

Скрытый текст

14.11.2014 - Подача заявления в ГК Одесса (Воронеж)                                 7.07.2015 - Регистрация по РВП                                                           22.04.2016 - СНИЛС и ОМС, уведомление о втором гражданстве
16.12.2014 - Положительный ответ из МинТруда                                         18.08.2015 - Сдался на гражданство                                                      23.04/4.05 - Подал на загран
14.01.2015 - уехал из Украины                                                                            23.12.2015 - Решение по гражданству (принят 16.11.2015)             20.07.2016 - Загран готов
27.01.2015 - Приехал в Воронеж                                                                       13.01.2016 - Забрал справку о принятии в гражданство и сдался на паспорт
5.03.2015 - Получил свидетельство переселенца                                          29.01.2016 - Получил паспорт без отчества и подал на замену 
2.04.2015 - Поставил печать в свидетельство и стал в очередь на РВП   11.03.2016 - Паспорт с отчеством

28.04.2015 - Сдался на РВП                                                                               14.03.2016 - Сдался на временную регистрацию

3.07.2015 - Откатали пальцы                                                                            28.03.2016 - Забрал временную регистрацию

6.07.2015 - Штамп РВП                                                                                      30.03.2016 - Подал на замену СНИЛС и ОМС                                                          

 

Ссылка на комментарий

Необходим совет "коллективного разума":

машина находится в кредите, до полного погашения очень большая сумма,т.е. и речь не идет о закрытии кредита и письме из банка. В Техпаспорте отметок о кредите не нахожу(ранее была другая кредитная машина и в ее техпаспорте был указан номер договора и отметка о кредите) есть только графа Власність и в ней стоит С.4. Дійсне до Н

Что означают эти отметки и можно ли не сообщать о том,что машина кредитная?

Благодарю!

Ссылка на комментарий

@lemurka,таможенники мне сказали главное чтоб отметки о кредите не было в техпаспорте! если нет-вперед на растаможку...у меня круче-стоит отметка, с чем сейчас и пытаюсь разобраться. 

Ссылка на комментарий

@Oleg-Lug, сижу рассматриваю ТП )) А где теперь ставят отметки о кредите? На лицевой внизу те самые С.4. На обратной  есть запись Особливі відмітки Довідка-рахунок ДПІ и шесть цифр(это не оно?)

и более ничего подозрительного,что может указать на кредит. 

Ссылка на комментарий
какая экология у нее: с 2016го можно таможить только евро5, а на Украине продается сборная солянка: от евро2 до евро5. 
 Еще разок. Заявитель может не оборачиваясь на нормативы по выхлопу ввозить какой угодно авто даже евро НОЛЬ! Если машина на участника программы который вписан в свидетельство тогда да не ниже евро5... Поправьте если не верно истолковал!
Ссылка на комментарий

@Oleg-Lug, Спасибо! У меня в графе S.1 стоит Довідка-рахунок, шесть цифр и дата. Упоминания банка нет. Пытаюсь у Гугла спросить,что сие "Довідка-рахунок", пока не нашла конкретики. 

Ссылка на комментарий

@Зел, все верно. Участник еще и утиль.сбор заплатит 

30.06.15 - прибытие в Воронеж (на руках ВУ)                                                            25-26.08.16 - штамп РВП, регистрация

02.07.15 - рег-ия по месту проживания, заявление на перевод дел из Брянска    13.09.16 - подача на гражданство

03.08.15 - подача документов на ГП                                                                           13.01.17 - получение решения по гражданству

15.10.15 - пришли личные дела из Брянска                                                               17.01.17 - подача на паспорт РФ

17.11.15 - продлили ВУ                                                                                                 27.01.17 - ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТ ГРАЖДАНИНА РФ !!!! УРААА!!! 
03.12.15 - получили св-во ПП

24-26.05.16 - продлили ВУ и регистрацию

31.05.16 - подали на РВП
03.08.16 - дактилоскопия

10.08.16 - сдали ВУ для штамп РВП.. ждем-с..

Ссылка на комментарий

СТОП !!! Для членом семьи уже отменен приказ о подтверждении ЕВРО-5... Теперь что член семьи, что сам заявитель расстамаживают авто беспошлино и без подтверждение еко-класса... Единственное - члену семьи участника госпрограммы нужно утил.сбор оплатить... 5200 руб ... Есть ответ от президента на руках по этому поводу... Ищите здесь в теме, я выкладывал... Я сам расстаможил авто 5.11.15, а ПТС смог получить благодаря этой поправке только в конце февраля... )) 

10.02.15 - подача анкеты в г.Харьков...25.02.15 - пришли документы в регион вселения... 15.03.15 - документы с положительным ответом отправлены в Харьков... 19.03.15 - документы с положительным ответом пришли в Харьков... 25.03.15 - получили свидетельство переселенца и конверт... 31.05.15 - прибыли в регион...08.06.15 - печать в свидетельстве... 

02.07.15 - подача документов на РВП...

16.07.15 - оформление временного ввоза... 

30.07.15 - получили подъемные... 

27.08.15 - замена вод.удостоверения на российское... 

31.08.15 - получение РВП... 

05.11.15 - расстаможка авто... 

**.12.15 - подача документов на гражданство...

24.02.16 - положительный ответ по гражданству...

25.02.16 - получение ПТС на автомобиль, расстаможенный в 2015 году... 

22.03.16 - сдача документов на паспорт РФ... 

29.03.16 - получение паспорта РФ... 

Ссылка на комментарий

@Зел, все правильно. Если авто на заявителе, может быть любая экология, любую, даже самую древнюю, поставят на учет.

Выше спрашивали нестадартную ситуацию: когда автомобиль на заявителе, но во владении менее 6ти месяцев. Тогда обычная растаможка за деньги, а там уже обязателен евро5.

Скрытый текст

14.11.2014 - Подача заявления в ГК Одесса (Воронеж)                                 7.07.2015 - Регистрация по РВП                                                           22.04.2016 - СНИЛС и ОМС, уведомление о втором гражданстве
16.12.2014 - Положительный ответ из МинТруда                                         18.08.2015 - Сдался на гражданство                                                      23.04/4.05 - Подал на загран
14.01.2015 - уехал из Украины                                                                            23.12.2015 - Решение по гражданству (принят 16.11.2015)             20.07.2016 - Загран готов
27.01.2015 - Приехал в Воронеж                                                                       13.01.2016 - Забрал справку о принятии в гражданство и сдался на паспорт
5.03.2015 - Получил свидетельство переселенца                                          29.01.2016 - Получил паспорт без отчества и подал на замену 
2.04.2015 - Поставил печать в свидетельство и стал в очередь на РВП   11.03.2016 - Паспорт с отчеством

28.04.2015 - Сдался на РВП                                                                               14.03.2016 - Сдался на временную регистрацию

3.07.2015 - Откатали пальцы                                                                            28.03.2016 - Забрал временную регистрацию

6.07.2015 - Штамп РВП                                                                                      30.03.2016 - Подал на замену СНИЛС и ОМС                                                          

 

Ссылка на комментарий
Единственное - члену семьи участника госпрограммы нужно утил.сбор оплатить... 5200 руб ... Есть ответ от президента на руках по этому поводу

 

Уже говорил ранее, что есть судебная практика (Апел.суд), в которой Суд признал право "члена семьи заявителя" на платить утил. сбор. Но таможня "морозится" по этому поводу. Так что нужно только самому обращаться в суд в каждом конкретном случае. Но стоят ли эти 5200 рублей "всех тягот и лишений" судебной системы РФ - решать вам.

Ссылка на комментарий

@oniks777, именно так, но 5200 руб не стоят тех нервов... )) проще заплатить и все (хоть сумма и не маленькая (половина моей зарплаты)    )... )))))))) 

10.02.15 - подача анкеты в г.Харьков...25.02.15 - пришли документы в регион вселения... 15.03.15 - документы с положительным ответом отправлены в Харьков... 19.03.15 - документы с положительным ответом пришли в Харьков... 25.03.15 - получили свидетельство переселенца и конверт... 31.05.15 - прибыли в регион...08.06.15 - печать в свидетельстве... 

02.07.15 - подача документов на РВП...

16.07.15 - оформление временного ввоза... 

30.07.15 - получили подъемные... 

27.08.15 - замена вод.удостоверения на российское... 

31.08.15 - получение РВП... 

05.11.15 - расстаможка авто... 

**.12.15 - подача документов на гражданство...

24.02.16 - положительный ответ по гражданству...

25.02.16 - получение ПТС на автомобиль, расстаможенный в 2015 году... 

22.03.16 - сдача документов на паспорт РФ... 

29.03.16 - получение паспорта РФ... 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, пол года назад я ввезла свое личное авто с Украины и поставила на учет в Москве,т.к получила Вид на Жительство в РФ.В моем случае экологический класс имел очень важную роль,мне сразу в акц.Таможне сказали что если будет авто ниже Евро-4,льгот не будет.Все процедуры заняли один день,все прошло без проблем,заключение эксперта Евро-4.Но вот теперь не могу  найти ответ,как быть с тем что на Украине авто не снято с учета???Как быть,получается на нем в Украину въезжать опасно теперь?На Укр.таможне по вин-коду сможет пробить таможня об укр.учете-и штрафстоянка????Может кто подскажет?Спасибо!

:(

 

Ссылка на комментарий

В Украину на таком авто заезжать нельзя !!! его сначала надо оформить в Украине для выезда за границу (владелец на ПМЖ с авто уезжает), а потом уже можно будет заезжать... Но пока авто и на рос.регистрации и на укр. - нельзя заезжать.. )) 

10.02.15 - подача анкеты в г.Харьков...25.02.15 - пришли документы в регион вселения... 15.03.15 - документы с положительным ответом отправлены в Харьков... 19.03.15 - документы с положительным ответом пришли в Харьков... 25.03.15 - получили свидетельство переселенца и конверт... 31.05.15 - прибыли в регион...08.06.15 - печать в свидетельстве... 

02.07.15 - подача документов на РВП...

16.07.15 - оформление временного ввоза... 

30.07.15 - получили подъемные... 

27.08.15 - замена вод.удостоверения на российское... 

31.08.15 - получение РВП... 

05.11.15 - расстаможка авто... 

**.12.15 - подача документов на гражданство...

24.02.16 - положительный ответ по гражданству...

25.02.16 - получение ПТС на автомобиль, расстаможенный в 2015 году... 

22.03.16 - сдача документов на паспорт РФ... 

29.03.16 - получение паспорта РФ... 

Ссылка на комментарий

@Жигули, добрый день. А если уже авто ввезено и растаможено, но не снято с учёта в Украине, можно ли его как то снять теперь с учёта не въезжая на рос номерах? Техпаспорт естественно забрали.Как быть?

И второй вопросик. В ДНР на таком авто можно въехать? Есть ли у кого подобная практика?

Ссылка на комментарий
@sergos-s, откуда такая информация? утил сбор на сегодня около 5000руб. Оплатить и можно свободно перепродать машину. Вот экологию мне в птс не поставили, поставили прочерк, какие из этого последствия ещё не знаю...
Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрепил тема
  • Вячеслав Дома открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...