Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Вывоз Личного Автотранспорта По Программе Переселения


tochilka-lara

Рекомендуемые сообщения

@nik159, последствий никаких, т.к. в отметке ПТС "Таможенные ограничения" стоит прочерк... )) По ДНР и ЛНР не подскажу, но в Украину что бы заехать - нужен укр.техпаспорт... Раньше через старых знакомых, оставшихся в украине можно было решить этот вопрос (дубликат техпаспорта), сейчас что то там ужесточили и никто не хочет браться (пробовал восстановить)... поэтому легальных путей решения я не знаю... 

10.02.15 - подача анкеты в г.Харьков...25.02.15 - пришли документы в регион вселения... 15.03.15 - документы с положительным ответом отправлены в Харьков... 19.03.15 - документы с положительным ответом пришли в Харьков... 25.03.15 - получили свидетельство переселенца и конверт... 31.05.15 - прибыли в регион...08.06.15 - печать в свидетельстве... 

02.07.15 - подача документов на РВП...

16.07.15 - оформление временного ввоза... 

30.07.15 - получили подъемные... 

27.08.15 - замена вод.удостоверения на российское... 

31.08.15 - получение РВП... 

05.11.15 - расстаможка авто... 

**.12.15 - подача документов на гражданство...

24.02.16 - положительный ответ по гражданству...

25.02.16 - получение ПТС на автомобиль, расстаможенный в 2015 году... 

22.03.16 - сдача документов на паспорт РФ... 

29.03.16 - получение паспорта РФ... 

Ссылка на комментарий

@Нэнси,на таможне vin номер будет проверяться и высветится украинская приписка машины на укр номерах и возникнет очень много вопросов. Скорее всего машина там и останется. Вот вопрос как снять её с учёта в украине теперь. Обращался к знакомым по Харькову, говорят что в нынешней обстановке никак(((

Хотя когда я растомаживал машину, я инспектора таможенной службы РФ конкретно достал своими вопросами по vin номеру, но ничего путнего я не услышал. Говорит вы в Украине числилась как выехавший на ПМЖ в РФ, типа вы по всем базам сняты с учёта... бред короче. Я ведь не буду ему объяснять что у меня два паспорта теперь и что я как был гр укр так им и остался на территории укр. В общем если кто найдёт способ решить эту проблему, пишите, очень актуально для многих. Просто многие не подозревают о таком подвохе на границе и могут поехать на рос номерах в укр, не все ведь форумы изучают.

Ссылка на комментарий

@nik159,Дело в том что на др.форумах  я задавала этот вопрос(напр.Лига-форум Укр. и т .д) и мне пришли ответы от "Таможни",что спокойно езжайте,это не нарушение,снимать с учета  там не обязательно,на таможне ничего не cмогут Вам предъявить и Т.Д...Главное что состоите на консульском учете в посольстве Украины(это дает право резиденту Укр.оформить времен.ввоз авто с иностр.номерами на территорию Украины-проблем не будет...Не могу понять теперь...

Ссылка на комментарий

ага, у Крымчан тоже не было проблем, которые на рос номерах ехали в украину, ага... )))))) проблемы будут... 

10.02.15 - подача анкеты в г.Харьков...25.02.15 - пришли документы в регион вселения... 15.03.15 - документы с положительным ответом отправлены в Харьков... 19.03.15 - документы с положительным ответом пришли в Харьков... 25.03.15 - получили свидетельство переселенца и конверт... 31.05.15 - прибыли в регион...08.06.15 - печать в свидетельстве... 

02.07.15 - подача документов на РВП...

16.07.15 - оформление временного ввоза... 

30.07.15 - получили подъемные... 

27.08.15 - замена вод.удостоверения на российское... 

31.08.15 - получение РВП... 

05.11.15 - расстаможка авто... 

**.12.15 - подача документов на гражданство...

24.02.16 - положительный ответ по гражданству...

25.02.16 - получение ПТС на автомобиль, расстаможенный в 2015 году... 

22.03.16 - сдача документов на паспорт РФ... 

29.03.16 - получение паспорта РФ... 

Ссылка на комментарий

Добрый день! Подскажите кто знает: как проходит процедура растаможки и постановки на учет автомобиля с ГБО? Читали, что очень большие проблемы из-за этого ГБО, типа нужно будет пройти кучу экспертиз и все круги ада...вплоть до того, что снимать его, проходить процедуру регистрации, а потом ставить обратно... :wacko:  Поделитесь как с этим обстоят  дела на практике, у кого был такой опыт. 

П.С. ГБО вписано в техпаспорт, но не "родное" с завода...

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

@Наталья З, Плюсуюсь к вопросу! Тоже стоит ГБО, вписан в тех.паспорт. Планируем растамаживать по программе 

30.06.15 - прибытие в Воронеж (на руках ВУ)                                                            25-26.08.16 - штамп РВП, регистрация

02.07.15 - рег-ия по месту проживания, заявление на перевод дел из Брянска    13.09.16 - подача на гражданство

03.08.15 - подача документов на ГП                                                                           13.01.17 - получение решения по гражданству

15.10.15 - пришли личные дела из Брянска                                                               17.01.17 - подача на паспорт РФ

17.11.15 - продлили ВУ                                                                                                 27.01.17 - ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТ ГРАЖДАНИНА РФ !!!! УРААА!!! 
03.12.15 - получили св-во ПП

24-26.05.16 - продлили ВУ и регистрацию

31.05.16 - подали на РВП
03.08.16 - дактилоскопия

10.08.16 - сдали ВУ для штамп РВП.. ждем-с..

Ссылка на комментарий

@@Жигули, оффтоп:

 

29.03.16 - получение паспорта РФ... 

 

Поздравляю и по-белому завидую :) 

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий

@Наталья З,скорее всего техосмотр вам нужно будет покупать.

Процедура такая. Едете в таможню, там сверяют номера кузова, ваше гбо там им не интересно. Вам дадут птс. Потом вы должны поставить авто на учёт в ГИБДД для этого нужна страховка осаго, которую не дадут без техосмотра. Техосмотр проходят в специализированных лицензированных сто. Нужно либо купить техосмотр что в принципе реально, около 5000р или ещё есть вариант, росгосстрах продаёт страховку без техосмотра но выдаёт вам направлениенаправление на техосмотр под росписписку о том что вы обязуетесь его пройти. Многие этим пользуются, но учтите что если вы попадете в дтп страховка ваша не сработает без техосмотра.

Ссылка на комментарий

@nik159, скажите, почему не получится официально пройти техосмотр с ГБО, если она указана в укр.тех.паспорте?
 

30.06.15 - прибытие в Воронеж (на руках ВУ)                                                            25-26.08.16 - штамп РВП, регистрация

02.07.15 - рег-ия по месту проживания, заявление на перевод дел из Брянска    13.09.16 - подача на гражданство

03.08.15 - подача документов на ГП                                                                           13.01.17 - получение решения по гражданству

15.10.15 - пришли личные дела из Брянска                                                               17.01.17 - подача на паспорт РФ

17.11.15 - продлили ВУ                                                                                                 27.01.17 - ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТ ГРАЖДАНИНА РФ !!!! УРААА!!! 
03.12.15 - получили св-во ПП

24-26.05.16 - продлили ВУ и регистрацию

31.05.16 - подали на РВП
03.08.16 - дактилоскопия

10.08.16 - сдали ВУ для штамп РВП.. ждем-с..

Ссылка на комментарий

@nik159,

5000 за техосмотр? Это где так? Я 1500 отдавал, за техосмотр без осмотра.

07.08.14  Прибытие в РФ                                                               07.04.15 Получено РВП+ дактилоскопия...
23.08.14  Регистрация по месту пребывания.                               14.04.15 Регистрация на 6 месяцев.      

26.08.14  Подача документов на ВУ                                               28.04.15 Сданы док-ты на гражданство. Подарок в День рождения))) 

09.09.14  Предоставлено ВУ. Выдана справка                           10.06.2015 У МЕНЯ РОДИЛСЯ СЫН!!!!! Вес 3,400, рост 50 см!!!!!!!!!)))))))      

15.09.14  Поданы документы на "Программу".                            24.07.2015 Растаможил авто.               

16.10.14  Продлен срок временного ввоза авто.                            25.07.2015 Зарегистрировал авто в МРЭО.    

30.10.14  Продлена регистрация по месту пребывания..        29.07.2015 Узнали о положительном решении по гражданству!!! УРА!!!      

07.11.14  Выдано Свидетельство о предоставлении ВУ.         7.08.15 Сдали документы на паспорта.      

12.12.14  Получил Cв-во участника Программы.                         19.08.15 Путь пройден. Паспорта получены. Итого 11 месяцев и 24 дня. ШАМПАНСКОГО!!!))) 

24.01.15 Сданы документы на РВП                                               9.12.2015 Получено вод.удостоверение РФ.                                                                                                                                                      

                                                                                       

Ссылка на комментарий

@Наталья З, я когда проходил расстаможку инспектор спрашивать про ГБО?и когда на отстой фоткали инспектор тоже спрашивал про ГБО

@Я не скачу!!!,500 рублей офф.пройти 10 минут делов,в страховой предлагали за 1000 р.! Наверное чел. Находится в укропию и по форумам инфа,в Москве 2500р.! Или она вообще в хлам.?где такие цены или бабла дофига:-)

@Бурлак Юлия,Юля а что таможня говорит?

Ссылка на комментарий

Добрый день! Такой вопрос, может кто знает/сталкивался... Временный ввоз (1 год) заканчивается в июне. Сейчас на стадии получения гражданства по Программе (сданы документы в начале марта). Для того чтобы дальше ездить на укр. номерах - нужно выехать на авто за пределы РФ и въехать. Как это лучше сделать? К примеру - ближайшая граница - с Финляндией. Можно ли там выехать без визы из РФ, развернуться на нейтралке (если она там вообще?) и сразу же въехать обратно,  получив таким образом новый срок временного ввоза на 1 год (назвав какую-нибудь причину необходимого срочного возвращения "на дурачка")? Тоже самое по границе с Беларусью например. Или придется ехать на границу с Украиной? Опять же, можно ли выехав из РФ не заезжая в другую страну сразу же въехать обратно?

Что будет с этим временным ввозом с момента получения гражданства РФ? Нужно ли что-то переоформлять? Растомаживать пока не вариант, так как возможно нужно будет ехать на этой машине в Украину.

И еще.. Второй автомобиль сейчас на Украине. Можно ли мне на территории РФ оформить доверенность на человека и отправить ему на Украину (свид-во о регистрации авто у него на руках), чтобы он выехал на моем авто за пределы Украины, а я встретил его на нейтралке и уже сам заехал в РФ, чтобы временный ввоз был на меня и чтобы я не въезжал на Украину? Прокатит ли такая доверенность (если он переведет её и заверит перевод у нотариуса в Украине) для укр. пограничников/таможни?  Вот как-то так)) Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

@sergos-s, авто уже растаможено, но у меня без гбо, я просто рассказываю процедуру. Когда приехал в таможню, инспектор просто светил vin и все, даже номер двигателя не стал переписывать так как зеркало нужно, сказал ему все равно на остальное, главное vin. У меня стоит не заводской ксенон, приехал на техосмотр, сказали снимай. Я уехал, узнал у знакомых можно ли без осмотра машины купить техосмотр, можно 5000. Я поехал снял ксенон и прошёл техосмотр за 650руб. Выехал и поставил ксенон на место.

@oniks777,временный ввоз можно продлять и в таможне но только если вы ещё не гражданин. Как только станете гражданином РФ, то уже все. Две недели назад пришлось переоформлять. Заканчивался ввоз, а я гражданство в январе получил. Для граждан РФ возможен вр.ввоз но в таможне нужно оставить деньги в размере стоимости растаможки авто около 200-300т руб выходит в зависимости от авто. И то так можно сделать только на пол года

@oniks777,если до июня гражданство не получите то идите в таможню и продлевайте вр.ввоз на год и все.

Ссылка на комментарий

@nik159, ну ГБО так просто не снимешь... будем узнавать 

30.06.15 - прибытие в Воронеж (на руках ВУ)                                                            25-26.08.16 - штамп РВП, регистрация

02.07.15 - рег-ия по месту проживания, заявление на перевод дел из Брянска    13.09.16 - подача на гражданство

03.08.15 - подача документов на ГП                                                                           13.01.17 - получение решения по гражданству

15.10.15 - пришли личные дела из Брянска                                                               17.01.17 - подача на паспорт РФ

17.11.15 - продлили ВУ                                                                                                 27.01.17 - ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТ ГРАЖДАНИНА РФ !!!! УРААА!!! 
03.12.15 - получили св-во ПП

24-26.05.16 - продлили ВУ и регистрацию

31.05.16 - подали на РВП
03.08.16 - дактилоскопия

10.08.16 - сдали ВУ для штамп РВП.. ждем-с..

Ссылка на комментарий
Наталья З,скорее всего техосмотр вам нужно будет покупать.

Страховка и ТО уже пройдены в феврале - все Ок ;)  Осталась растаможка и постановка на учет. И вот здесь, говорят, и начинается самое интересное... :trollface:  На след. неделе проверим так ли это. Отпишусь ;)

 

 

Временный ввоз (1 год) заканчивается в июне.

нам сказали делать въезд/выезд на ближайшей таможне, но т.к. у нас на тот момент было ВУ, то мы эту процедуру прошли на местной таможне. Вам сначала выдадут временный ввоз на 3 мес (стандарт), а потом на основании РВП или еще чего продлите временный ввоз на год. 

Какую границу пересекать - не принципиально, главное, чтобы авто покинуло пределы РФ и въехало по-новой. Вариант с разворотом на нейтралке допустимый (если это физически возможно на конкретной границе).

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

кто уже прошёл растаможку в калужской обл отзовитесь, интересует придирчивость инспекторов к авто и "переселенцам", пошаговый перечень документов (оригиналы, ксерокопии(заверенные?)), что отдают обратно что остаётся у них(на время или навсегда)? а то изучая по форумам понял что разные таможни по разному себя ведут... Спасибо!

Ссылка на комментарий
@Oleg-Lug, Олег пройди сначало автоэкспертизу в Зеленограде,фирма "Автотценка Плюс" 2500р.в поисковике есть адрес и телефон ,если на Росве будешь делать то в 8 000 уложисься....ну это +-.
Ссылка на комментарий
@sergos-s,меня на экспертизу не отправляли. Оформлял в Вологодской обл. Инспектор сам посмотрел в интернете характеристики двигателя и все. Мне немного повезло, сэкономил
Ссылка на комментарий

@oniks777 Я продлевал ввоз не выезжая,заплатил на таможне 3500р. Так как не заявитель,а ввоз делаля,если бы был заявитель то заплатил бы 1000р. Выбор такой был у меня или сдаю ВУ и получаю паспорт Украины и еду на ближайшую таможню или плачу деньги на таможне: выезд-въезд. Выезжать за почти 500км. в одну сторону я не решиился,выбрал второй вариант! Ну если придется выезжать в ДНР я думаю проблем не будет,я бы расстаможи и переоформил до гражданства РФ!

@nik159,в Калуге отправляют в Москву, или у них на месте проходишь экспертизу,но дороже выходит!

Ссылка на комментарий

@sergos-s,на какой срок эта экспертиза дается? допустим я пройду а растамаживать через два месяца...а по сумме да, уже говорили мне что в калуге в тридорого чем в москве... 

Ссылка на комментарий

@sergos-s, продлевал ввоз за два года 4 раза, ни рубля за это не платил

@Oleg-Lug,экспертиза делается для того что внести в птс лошадиные силы, они в укр тех паспорте не прописаны. Теоретически срока годности не должна иметь.

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрепил тема
  • Вячеслав Дома открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...