Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Вывоз Личного Автотранспорта По Программе Переселения


tochilka-lara

Рекомендуемые сообщения


@sergos-s,

Да не то чтобы "в хлам", но старенькая, подубитенькая))) чтоб особо не заморачиваться, полторушку отдал, фиг с ним. Не такие уж и большие деньги)))

07.08.14  Прибытие в РФ                                                               07.04.15 Получено РВП+ дактилоскопия...
23.08.14  Регистрация по месту пребывания.                               14.04.15 Регистрация на 6 месяцев.      

26.08.14  Подача документов на ВУ                                               28.04.15 Сданы док-ты на гражданство. Подарок в День рождения))) 

09.09.14  Предоставлено ВУ. Выдана справка                           10.06.2015 У МЕНЯ РОДИЛСЯ СЫН!!!!! Вес 3,400, рост 50 см!!!!!!!!!)))))))      

15.09.14  Поданы документы на "Программу".                            24.07.2015 Растаможил авто.               

16.10.14  Продлен срок временного ввоза авто.                            25.07.2015 Зарегистрировал авто в МРЭО.    

30.10.14  Продлена регистрация по месту пребывания..        29.07.2015 Узнали о положительном решении по гражданству!!! УРА!!!      

07.11.14  Выдано Свидетельство о предоставлении ВУ.         7.08.15 Сдали документы на паспорта.      

12.12.14  Получил Cв-во участника Программы.                         19.08.15 Путь пройден. Паспорта получены. Итого 11 месяцев и 24 дня. ШАМПАНСКОГО!!!))) 

24.01.15 Сданы документы на РВП                                               9.12.2015 Получено вод.удостоверение РФ.                                                                                                                                                      

                                                                                       

Ссылка на комментарий

@Наталья З, Ввоз авто делал Я как участник ППС,а заявитель по ППС и хозяйка авто моя жена.Даже если бы авто было моё и я заявитель и делал бы ввоз, взяли бы за отстой и оформление договора 1000 р. Таможня московская,а в Москве всё дороже..:-)

@Я не скачу!!!,мне 1000 предложили,прям в стр.комп. но там до ТО проехать2км, и 500 заплатить....

Ссылка на комментарий
если до июня гражданство не получите то идите в таможню и продлевайте вр.ввоз на год и все
Я продлевал ввоз не выезжая,заплатил на таможне 3500р.

У нас так не получится... Это для беженцев и у кого в/у, если я не ошибаюсь (если знаете дайте ссылку на законы, где это указано). У нас РВП и Программа, так что в Питере не продлят больше года, только выезжать... Просто до границы с Украиной больше 1000 км, а до Финляндии час езды. Вот и интересно, можно ли не делая визы там выехать и не заезжая в Финляндию сразу развернуться и заехать?

Допустим мы в мае выезжаем и делаем новый ввоз .... А в июне уже получаем гражданство.... Так что будет с таким ввозом? Мы же как бы меняем статус на "гражданин РФ", он остается действительным все равно? Или есть какие-то сроки на переоформление? И как насчет доверенности? Сталкивался кто?

Ссылка на комментарий

@oniks777,выехать и РФ не въезжая в Финляндию можно, у меня брат ездил, только не машину гонял, а себя любимого ввозил и вывозил.

В мае вы выезжаете, делаете ввоз, в июне получите гражданство и можете ездить до окончания ввоза. Я получил паспорт в январе, а машину переоформил в марте, так как ввоз был до 20 марта. Помните что машину можно переоформить в течении 18 мес с момента получения свидетельства переселенца.

И ещё нюанс, на сколько я знаю при въезде, на границе более чем на 3мес ввоз не дают. Поправьте если ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
И ещё нюанс, на сколько я знаю при въезде, на границе более чем на 3мес ввоз не дают. Поправьте если ошибаюсь

Да вроде так. Потом уже в Питере опять до года могут продлить.... Хотя где-то-читал на форуме, что на некоторых границах сразу на год дают. Короче, как я понял без визы выехать на границе с Финляндией можно, развернуться и заехать обратно. И это не будет нарушением пограничного режима с Евросоюзом? Просто где-то слышал, что даже в районе 10 км от границы шенгенской зоны нельзя быть без визы. А че пограничникам говорить? Хочу на нейтралке заселфиться?)))))))))

Ссылка на комментарий
@oniks777,ты выедешь, развернешься на нейтралке, никому ничего говорить не нужно и поедешь назад в РФ. Тебе дадут вр.ввоз на 3мес. Продлять его можно будет только за 7 дней до конца срока ввоза, к этому времени ты получишь гражданство и тебе его не продлят.
Ссылка на комментарий

@nik159,Дело в том что на др.форумах я задавала этот вопрос(напр.Лига-форум Укр. и т .д) и мне пришли ответы от "Таможни",что спокойно езжайте,это не нарушение,снимать с учета там не обязательно,на таможне ничего не cмогут Вам предъявить и Т.Д...Главное что состоите на консульском учете в посольстве Украины(это дает право резиденту Укр.оформить времен.ввоз авто с иностр.номерами на территорию Украины-проблем не будет...Не могу понять теперь...

все верно вам ответили. Идете в консульство Украины- оформляете выезд на ПМЖ. Занимает это месяцев 6. Вас в Украине снимают со всех учетов в Украине в это время. Потом в консульстве забирают ваш внутренний паспорт и выдают загран с пометкой "выезд на ПМЖ". И вот потом сможете ехать.

июль'14 - приехали в Сургут; август'14 - муж и дети получили ВУ
сентябрь'14- я подала на РВП; ноябрь'14-штамп РВП
15.12.14 - заявление о участии в Госпрограмме
19.01.15 -Выписано св-во | 12.02.15 -Забрали св-во
17.02.15 - муж забрал паспорт для РВП
19.02.15 - муж и дети сдали на РВП
21.04.15 - муж и дети получили РВП
07.05.15 - сданы документы на гражданство РФ.

07.08.15 - восстановлена в гражданстве РФ.

28.09.15 - получен паспорт гражданина РФ :)

Ссылка на комментарий

У кого-нибудь были проблемы с растаможкой автомобиля после приобретения гражданства, при наличии только регистрации по месту пребывания (регистрации по месту жительства нет)? А то нас с утра завернули, сказали, что обязательно должен быть штамп в паспорте... :ynou:

Есть ли у кого ссылка на НПА, где регламентируется обязательное наличие регистрации по месту жительства?  я с утра шерстю интернет и ничего не могу найти...сайт ФНС - полный мрак... :wacko:

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

@Oleg-Lug, купить можете, но регистрация авто будет на срок вашей регистрации...

10.02.15 - подача анкеты в г.Харьков...25.02.15 - пришли документы в регион вселения... 15.03.15 - документы с положительным ответом отправлены в Харьков... 19.03.15 - документы с положительным ответом пришли в Харьков... 25.03.15 - получили свидетельство переселенца и конверт... 31.05.15 - прибыли в регион...08.06.15 - печать в свидетельстве... 

02.07.15 - подача документов на РВП...

16.07.15 - оформление временного ввоза... 

30.07.15 - получили подъемные... 

27.08.15 - замена вод.удостоверения на российское... 

31.08.15 - получение РВП... 

05.11.15 - расстаможка авто... 

**.12.15 - подача документов на гражданство...

24.02.16 - положительный ответ по гражданству...

25.02.16 - получение ПТС на автомобиль, расстаможенный в 2015 году... 

22.03.16 - сдача документов на паспорт РФ... 

29.03.16 - получение паспорта РФ... 

Ссылка на комментарий

@Наталья З, вот это новости. Что значит "рега по месту пребывания"?? Разве после гражданства такое бывает? Я думала ставят "врем.регистрацию по месту проживания" на отдельный лист. 

30.06.15 - прибытие в Воронеж (на руках ВУ)                                                            25-26.08.16 - штамп РВП, регистрация

02.07.15 - рег-ия по месту проживания, заявление на перевод дел из Брянска    13.09.16 - подача на гражданство

03.08.15 - подача документов на ГП                                                                           13.01.17 - получение решения по гражданству

15.10.15 - пришли личные дела из Брянска                                                               17.01.17 - подача на паспорт РФ

17.11.15 - продлили ВУ                                                                                                 27.01.17 - ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТ ГРАЖДАНИНА РФ !!!! УРААА!!! 
03.12.15 - получили св-во ПП

24-26.05.16 - продлили ВУ и регистрацию

31.05.16 - подали на РВП
03.08.16 - дактилоскопия

10.08.16 - сдали ВУ для штамп РВП.. ждем-с..

Ссылка на комментарий
вот это новости. Что значит "рега по месту пребывания"?? Разве после гражданства такое бывает? Я думала ставят "врем.регистрацию по месту проживания" на отдельный лист.
Это и есть регистрация по месту пребывания.

Вы проживаете "прописаны" по месту постоянного жительства, а пребываете неопределенное время в другом регионе - регистрация по месту пребывания.

Ссылка на комментарий

@Бурлак Юлия, регистрация по месту пребывания, как сказали - это временная регистрация на отдельном листе. По месту жительства - постоянная, штамп в паспорте.

Так вот, я сама в шоке... :wacko: наши уперлись, что должна быть рега в паспорте (штамп) и все тут. Говорят - такого не бывает, чтобы не было штампа в паспорте, они в первый раз такое видят и тыкают в какой-то регламент (не знаю какой - муж не спросил), что должна быть именно регистрация по месту жительства,  а где ее делать, если нет своего жилья? а временный ввоз заканчивается 15 апреля... :ynou: времени нет, даже если найдем где сделать. Говорят давайте украинские паспорта (или листики) с регистрацией по РВП - а у нас все было в ВУ...вот теперь вылазят все "прелести" оформления РВП по ВУ. Лучше бы уже по паспорту сдавали.. :leme:

Сестра в Волгограде без проблем растаможила авто по временной регистрации, а у нас как обычно - весело :facepalm:

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

@Oleg-Lug,если бы растаможили, пока было РВП - думаю, проблем бы не было, т.к. тогда была регистрация по месту жительства. Но, думаю, здесь еще имеет место быть решение конкретных таможенных инспекторов. В другом регионе может и не возникнуть подобных проблем. Тому пример - случай моей сестры в Волгограде. Ситуация у них была аналогичная.

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий
@Oleg-Lug, в этом случае ФМС не причем,тут таможня уперлась в прописку...как получишь решение по гражданству РФ,сразу тамож авто и оформляйте в ГИБДД,я так делала там смотри сам....
Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрепил тема
  • Вячеслав Дома открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...