Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Вывоз Личного Автотранспорта По Программе Переселения


tochilka-lara

Рекомендуемые сообщения

18 часов назад, matushkin75 сказал:

авто по ген.доверенности

К сожалению нет. Одно из условий растаможки, владение авто не менее полугода. Продать в РФ только на запчасти, но еще нужно оформить вывоз авто с территории РФ. Вся проблема в доверенности(((

07.08.14  Прибытие в РФ                                                               07.04.15 Получено РВП+ дактилоскопия...
23.08.14  Регистрация по месту пребывания.                               14.04.15 Регистрация на 6 месяцев.      

26.08.14  Подача документов на ВУ                                               28.04.15 Сданы док-ты на гражданство. Подарок в День рождения))) 

09.09.14  Предоставлено ВУ. Выдана справка                           10.06.2015 У МЕНЯ РОДИЛСЯ СЫН!!!!! Вес 3,400, рост 50 см!!!!!!!!!)))))))      

15.09.14  Поданы документы на "Программу".                            24.07.2015 Растаможил авто.               

16.10.14  Продлен срок временного ввоза авто.                            25.07.2015 Зарегистрировал авто в МРЭО.    

30.10.14  Продлена регистрация по месту пребывания..        29.07.2015 Узнали о положительном решении по гражданству!!! УРА!!!      

07.11.14  Выдано Свидетельство о предоставлении ВУ.         7.08.15 Сдали документы на паспорта.      

12.12.14  Получил Cв-во участника Программы.                         19.08.15 Путь пройден. Паспорта получены. Итого 11 месяцев и 24 дня. ШАМПАНСКОГО!!!))) 

24.01.15 Сданы документы на РВП                                               9.12.2015 Получено вод.удостоверение РФ.                                                                                                                                                      

                                                                                       

Ссылка на комментарий

Еще здесь спрошу: А кто за нас утилизационный сбор платить будет? Покупатель? А сколько?

12.03.2015 - Подача заявления в Киеве на Таганрог. Отказ                                01.07.2015 - МУ

03.04.2015 - Повторно подали документы в Волжский. Отказ                               04.07.2015 - Сдали документы на РВП

25.05.2015 - подали документы на Астрахань                                                      22-24.07.2015 - Сдали медицину + дактилоскопия

26.05.2015 - документы в ФМС региона                                                              31.08.2015 - Решение по РВП 

01.06.2015 - дело передано в МинТруда                                                             04.09.2015 - Штамп РВП

08.06.2015 - согласовано в МинТруда                                                                 05.09.2015 - Регистрация  

15.06.2015 - согласовано в ФМС                                                                        08.09.2015 - Сданы документы на гражданство

16.06.2015 - звонок из консульства, на 18.06. За свидетельством                       22.12.2015 - Решение о принятии в гражданство; 31.12.2015 - Звонок из ФМС               

26.06.2015 - Выезд из Киева                                                                              09.06.2016 - Паспорта на руках!!! :mol:  

30.06.2015 - прибыли в Астрахань                                                                      23.06.2016 - Получили паспорта в регистрацией по месту жительства:beer:

Ссылка на комментарий
В 29.06.2016 в 02:58, Александр11 сказал:

евро4 включительно - ее не ввезти, вообще, никак. Если евро5 - можно растаможить по полной стоимости, но стоить это будет хороших денег. Мне на 2012й год, объем 1.6, евро5 насчитали 4к евро.

 

утил.сбор - 5200 руб. ... 

10.02.15 - подача анкеты в г.Харьков...25.02.15 - пришли документы в регион вселения... 15.03.15 - документы с положительным ответом отправлены в Харьков... 19.03.15 - документы с положительным ответом пришли в Харьков... 25.03.15 - получили свидетельство переселенца и конверт... 31.05.15 - прибыли в регион...08.06.15 - печать в свидетельстве... 

02.07.15 - подача документов на РВП...

16.07.15 - оформление временного ввоза... 

30.07.15 - получили подъемные... 

27.08.15 - замена вод.удостоверения на российское... 

31.08.15 - получение РВП... 

05.11.15 - расстаможка авто... 

**.12.15 - подача документов на гражданство...

24.02.16 - положительный ответ по гражданству...

25.02.16 - получение ПТС на автомобиль, расстаможенный в 2015 году... 

22.03.16 - сдача документов на паспорт РФ... 

29.03.16 - получение паспорта РФ... 

Ссылка на комментарий

Добрый день! подскажите - если приобретем машину в РФ, то возможно ли будет потом бесплатно переоформить украинскую по программе переселения?

август 2015-решили участвовать в программе,ждем рождения ребенка. декабрь 2015-вписала ребенка в ВУ,МУ в Курской обл.,запись на программу(на 15.06.16)

2016:июнь- продление ВУ занимает почти 2 месяца, пропускаем очередь,по тел.не перезаписывают...

август-первая попытка сдать- нет миграционной карты на рожденного в РФ.на границе без выезда не дают(выехать не можем-у меня паспорт 2 года без фото и ребенок без гражданства,в ФМС по МУ отправляют в ФМС где родился ребенок,там могут дать дубликат,но у нас не было миграционки), написала омбудсмену по правам детей.получила ответ,что миграционка не нужна)

сентябрь- попытка 2- они переезжают с Гремячки

октябрь- попытка 3 - приняли!!!
ноябрь- положительный ответ через 5 недель получила,забрала свидетельство:)

декабрь- все подали на РВП.

2017:март-штамп РВП, рега на 3 года.

ноябрь- подали на гражданство!!!

 

Ссылка на комментарий

@DocGud спасибо)

а то мужу мозги все проели,что нельзя...

а еще можно переоформить, если машина на муже, а заявитель я?

@DocGud спасибо)

а то мужу мозги все проели,что нельзя...

а еще можно переоформить, если машина на муже, а заявитель я?

август 2015-решили участвовать в программе,ждем рождения ребенка. декабрь 2015-вписала ребенка в ВУ,МУ в Курской обл.,запись на программу(на 15.06.16)

2016:июнь- продление ВУ занимает почти 2 месяца, пропускаем очередь,по тел.не перезаписывают...

август-первая попытка сдать- нет миграционной карты на рожденного в РФ.на границе без выезда не дают(выехать не можем-у меня паспорт 2 года без фото и ребенок без гражданства,в ФМС по МУ отправляют в ФМС где родился ребенок,там могут дать дубликат,но у нас не было миграционки), написала омбудсмену по правам детей.получила ответ,что миграционка не нужна)

сентябрь- попытка 2- они переезжают с Гремячки

октябрь- попытка 3 - приняли!!!
ноябрь- положительный ответ через 5 недель получила,забрала свидетельство:)

декабрь- все подали на РВП.

2017:март-штамп РВП, рега на 3 года.

ноябрь- подали на гражданство!!!

 

Ссылка на комментарий

@Александр67 там ценник космический будет... проще своим ходом гнать авто - дешевле выйдет... 

@kkatya расстаможить в смысле, если авто на муже, а Вы заявитель ??? Если он вписан в свид.переселения, то можно... )) 

10.02.15 - подача анкеты в г.Харьков...25.02.15 - пришли документы в регион вселения... 15.03.15 - документы с положительным ответом отправлены в Харьков... 19.03.15 - документы с положительным ответом пришли в Харьков... 25.03.15 - получили свидетельство переселенца и конверт... 31.05.15 - прибыли в регион...08.06.15 - печать в свидетельстве... 

02.07.15 - подача документов на РВП...

16.07.15 - оформление временного ввоза... 

30.07.15 - получили подъемные... 

27.08.15 - замена вод.удостоверения на российское... 

31.08.15 - получение РВП... 

05.11.15 - расстаможка авто... 

**.12.15 - подача документов на гражданство...

24.02.16 - положительный ответ по гражданству...

25.02.16 - получение ПТС на автомобиль, расстаможенный в 2015 году... 

22.03.16 - сдача документов на паспорт РФ... 

29.03.16 - получение паспорта РФ... 

Ссылка на комментарий

Вопрос к знатокам, если кто сталкивался. Мотоцикл льготно растаможить можно участнику программы или нет? В тексте Программы в п. 44 указано, что можно транспортные средства. А таможня (лично общался на Пикинской таможней в Зеленограде с зам.нач. таможенного поста) оперирует текстом Соглашения какого-то, и в нем указано что льготно растаможить по программе можно только автомобиль и прицеп...

..

Ссылка на комментарий

@oniks777 порылся в инете и нашел такое. Соглашение между Правительством РФ, Правительством Республики Беларусь и Правительством Республики Казахстан от 18.06.2010 (ред. от 08.05.2015) "О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском"http://www.consultant.ru/document/Cons_doc_LAW_102086/ там написано, что льготы есть на товары, указанных в приложении 3. А в приложении этом в разделе 5 пункт 24 как раз про участников программы написано - http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_102086/e8efb4224aefc107d8f927ef50db1bf7b983e2d6/ 1 автомобиль и 1 прицеп. мотоцикла там нет (((((

..

Ссылка на комментарий

@Aleks999 попробуйте написать письменное обращение - пусть официально ответят для начала. Я например долго с ними боролся за растоможку двух авто... Всё оказалось можно! А если в том соглашении речь ижет об одном авто - то это уже дискриминация получается. Одним можно, а другим нет? Сомневаюсь. Для всех должны быть равные требования.

Ссылка на комментарий
21 час назад, Aleks999 сказал:

как раз про участников программы написано

Я конечно извиняюсь, но где там написано про Программу переселения??!!!..

Там речь идет о беженцах, вынужденных переселенцах и переселяющихся на ПМЖ в РФ на общих основаниях.

Участник Гос.программы - это иной статус. Нужно вплотную заниматься этим вопросом, я думаю, что шансы на успешный исход высоки!

 

Ссылка на комментарий

@oniks777 там написано, "переселяющиеся на постоянное место жительства"... написал жалобу и на кремлин и на мейл таможни. посмотрим, какой будет ответ.

Думал, если растаможка дешево - заплатил бы и все. Но оценщики при таможне предварительно оценили мотоцикл в 2500евро (отправлял им фото мотоцикла и ПТС, денег не платил), что дает сумму растаможки около 70тыс, + еще разные брокерские.... это слишком. Решил, если ответ из кремлин будет такой что и правда только за деньги растамаживать, то отвезу назад в Украину, там продавать буду

..

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Aleks999 сказал:

отвезу назад в Украину

Стоп. Я и не заметил, что вы из Украины! Так указанное Соглашение - между участниками таможенного союза - Беларусь, Казахстан и РФ... Причем тут вообще Украина?!! И повторю - нам разрешили растоможить два авто по Программе - одно моё (я "член семьи") и одно на отце - он заявитель))))! А там про одно написано. Но это Соглашение не касается Украины! Да и для членов таможенного союза там идет речь не о Программе переселения! А о переселении просто на общих основаниях. Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, oniks777 сказал:

Стоп. Я и не заметил, что вы из Украины! Так указанное Соглашение - между участниками таможенного союза - Беларусь, Казахстан и РФ... Причем тут вообще Украина?!! И повторю - нам разрешили растоможить два авто по Программе - одно моё (я "член семьи") и одно на отце - он заявитель))))! А там про одно написано. Но это Соглашение не касается Украины! Да и для членов таможенного союза там идет речь не о Программе переселения! А о переселении просто на общих основаниях. Или я ошибаюсь?

Соглашение "О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза..." - это значит, что оно касается ВСЕХ, кто ввозит извне (из любой другой страны) на территорию РФ, Беларуси и Казахстана. А соглашение подписано между этими странами - для того, что на их территориях были одинаковые правила. 

Да, там речь идет о переселении на общих основаниях, но таможня Москвы и области руководствуется только им... Я ни в каких таможенных актах и документах не нашел про участников программы переселения. Если знаете такой документ - подскажите

..

Ссылка на комментарий

@Aleks999 почитайте эту тему, я уже приводил тут НПА раньше. Но у меня был вопрос в растоможке 2-х авто. Мне кажется, основной документ на который необходимо ссылаться - указ Президента о Программе переселения, где указано "транспортные средства"! Участник Программы - это всё таки не просто "переезд на ПМЖ". А это Соглашение надо поизучать всех оно касается или нет. Таможенный кодекс еще посмотреть

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый день всем !

Вопрос такой:

если я, сразу по получении паспорта РФ по Программе Переселения переезжаю из Калуги  на ПМЖ во Владимирскую обл-могу я растаможкой машины заняться после получения паспорта РФ, чтоб в течении 10 дней поставить на учет её сразу во Владимирской обл.?

 

Ссылка на комментарий

А стоимость растаможки не взыщут за нарушение условий программы? Насколько я знаю те кто сразу уезжает из региона вселения отказываются от всех преференций.

Ссылка на комментарий

Стоимость не взыщут, т.к. растаможка авто идет с федерального бюджета, а не с регионального... Так нам в ФМС объяснили... )) 

10.02.15 - подача анкеты в г.Харьков...25.02.15 - пришли документы в регион вселения... 15.03.15 - документы с положительным ответом отправлены в Харьков... 19.03.15 - документы с положительным ответом пришли в Харьков... 25.03.15 - получили свидетельство переселенца и конверт... 31.05.15 - прибыли в регион...08.06.15 - печать в свидетельстве... 

02.07.15 - подача документов на РВП...

16.07.15 - оформление временного ввоза... 

30.07.15 - получили подъемные... 

27.08.15 - замена вод.удостоверения на российское... 

31.08.15 - получение РВП... 

05.11.15 - расстаможка авто... 

**.12.15 - подача документов на гражданство...

24.02.16 - положительный ответ по гражданству...

25.02.16 - получение ПТС на автомобиль, расстаможенный в 2015 году... 

22.03.16 - сдача документов на паспорт РФ... 

29.03.16 - получение паспорта РФ... 

Ссылка на комментарий

Скажите, получается, что после получения гражданства РФ на своём авто в Украину уже не поедешь? В случае, если авто уже растоможено и на рус.регистрации - получается "двойник" на укр.таможне; в случае, если не растоможено - потом уже не ввезёшь в РФ, так как уже гражданин РФ и временный ввоз не оформить (только депозит и т.п..... - и тогда как потом растомаживать? непонятно)?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, oniks777 сказал:

Скажите, получается, что после получения гражданства РФ на своём авто в Украину уже не поедешь? В случае, если авто уже растоможено и на рус.регистрации - получается "двойник" на укр.таможне; в случае, если не растоможено - потом уже не ввезёшь в РФ, так как уже гражданин РФ и временный ввоз не оформить (только депозит и т.п..... - и тогда как потом растомаживать? непонятно)?

Я конечно не специалист, но уже думаю, что проще авто продать в Украине - если купят.
Потому что после растаможки вы на машине в Украину уже не въедете. Насколько я понимаю после растаможки - следующий шаг - это получение российских номеров.
А если до получения ехать на своей машине во вну - это терять возможность бесплатной растаможки.
Получается, чтобы въехать во вну надо между двумя границами скручивать российские номера, и вешать украинские и молиться, чтобы таможня не нашла российские номера в багажнике.
 

"Две вещи на свете наполняют мою душу священным трепетом - звёздное небо над головой и нравственный закон внутри нас" (с) Эмануил Кант
03.03.16 - сданы документы в ГК РФ в Харькове по программе переселения в Орловскую обл.   11.04.16 - отказ    21.04.16 - сданы документы  в Харькове по программе переселения в Калужскую обл.   22.06.16 - отказ  

19.10.16 - сданы документы в ГК РФ в Киеве по ПП в Калужскую область (дооформлено гарантийное письмо) 14.12.16 - получено "добро" ФМС Калужской обл.

30.01.17 - получил на руки в консульстве свидетельство участника ПП Калужскую область

12.05.17 - сданы документы на РВП в консульстве РФ в Киеве   13.07.17 - активация свидетельства участника ПП в ФМС Калужской обл.

13.08.17 - переезд в Калугу    2.10.17 - сданы дактилоскопия и доки на штамп РВП в ФМС Калужской обл.

07.12.17 - получили на руки паспорта со штампом РВП  (15.12 - вр. регистрация)
6.03.18 - сданы документы на гражданство (+на подъёмные, май 2018 - подъёмные получены)   09.10.18 - паспорт РФ

Ссылка на комментарий
1 час назад, Stoicien сказал:

и молиться, чтобы таможня не нашла российские номера в багажнике

Ну а потом еще сильнее молится чтобы у вас их не нашли на блок-посту.
Тоже по всякому думал, не получается судьбу обмануть. В итоге продал вна, купил в России. Ну один хрен теперь стремновато на росс. номерах в Украину. К тому же слухи ходят уже об очередной волне мобилизации. Вот щас буду ехать через 3 дня, решил до таможни, там оставить машину, перейти пешком, дальше на такси или попутке.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Stoicien сказал:

проще авто продать в Украине

Тут получается даже не проще, а единственный вариант, ну если хочешь на авто в Укру ехать. По-другому получается никак.... Но, может кто еще подскажет другие варианты....... Вот мне почему-то кажется (знаю, надо звонить в таможню), что есть вариант, даже если ты уже гражданин РФ, ввозить как участник Программы. Но почему то никто об этом не писАл и я так понимаю не проверял. Всё таки тут интересует опыт людей

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрепил тема
  • Вячеслав Дома открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...