Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Вывоз Личного Автотранспорта По Программе Переселения


tochilka-lara

Рекомендуемые сообщения

В 07.02.2017 в 18:47, Жигули сказал:

Всем доброго времени суток... Вопрос к тем, КТО АВТО УЖЕ РАССТАМОЖИЛ... Так вот, авто я расстаможил, проблем нет, но сейчас стоит вопрос о восстановления техпаспорта украинского на авто... Можно ли как то его вернуть с таможни ??? Ведь по идее, документ, выданный другим государством, они не имею права забирать... Пример - украинский паспорт, украинское водительское удостоверение... кто что подскажет ??? 

А если не секрет, зачем вам понадобился украинский техпаспорт?

Ссылка на комментарий

Ребята, а даётся какой-то срок после получения гражданства на растаможку, регу авто и новые номера?

Ну, в смысле, какой нац.паспорт показывать если с укр.номерами остановят?

Ссылка на комментарий

Зря прокатался сегодня. Сказали сначала пройти "автотехэкспертизу".

Дали список контор по городам и весям района, "а потом к нам к 8-00".

Короче, пропал выходной. Следующий неизвестно когда.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Хиппи сказал:

Сказали сначала пройти "автотехэкспертизу".

Дали список контор по городам и весям района

Ребята, у всех так было? Или это отсебятина местная?

(тихо сам с собою я веду беседу)

Ссылка на комментарий
В Monday, December 26, 2016 в 18:00, Иванов Антон сказал:

@olejan1991

По доверенности ничего не выйдет.

Владение не меньше 6 мес до оформления

Начинать растамаживать (не позднее 18 месяцев с даты прибытия лица на постоянное место жительства в Россию)

как определяется дата прибытия на постоянное место жительство?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Хиппи сказал:

Ребята, у всех так было?

Было. Только не по конторам бегал, а прям при таможне, в Твери, есть дедулька, он и экспертизу делает, и весь пакет доков готовит. И называется брокером)))

07.08.14  Прибытие в РФ                                                               07.04.15 Получено РВП+ дактилоскопия...
23.08.14  Регистрация по месту пребывания.                               14.04.15 Регистрация на 6 месяцев.      

26.08.14  Подача документов на ВУ                                               28.04.15 Сданы док-ты на гражданство. Подарок в День рождения))) 

09.09.14  Предоставлено ВУ. Выдана справка                           10.06.2015 У МЕНЯ РОДИЛСЯ СЫН!!!!! Вес 3,400, рост 50 см!!!!!!!!!)))))))      

15.09.14  Поданы документы на "Программу".                            24.07.2015 Растаможил авто.               

16.10.14  Продлен срок временного ввоза авто.                            25.07.2015 Зарегистрировал авто в МРЭО.    

30.10.14  Продлена регистрация по месту пребывания..        29.07.2015 Узнали о положительном решении по гражданству!!! УРА!!!      

07.11.14  Выдано Свидетельство о предоставлении ВУ.         7.08.15 Сдали документы на паспорта.      

12.12.14  Получил Cв-во участника Программы.                         19.08.15 Путь пройден. Паспорта получены. Итого 11 месяцев и 24 дня. ШАМПАНСКОГО!!!))) 

24.01.15 Сданы документы на РВП                                               9.12.2015 Получено вод.удостоверение РФ.                                                                                                                                                      

                                                                                       

Ссылка на комментарий

Вот, нашёл, как человек описывает свою растаможку.

Судя по всему, на независимую экспертизу гоняют за какой-то свой "интерес".

Иначе зачем после неё снова делать "осмотр эксперта" уже на таможне?

 

Мне в первый день посещения таможни рассказали, что нужно и дали визитку Эспертно-Оценочного Бюро, якобы экспертизу на таможне не делают, вообщем в бюро с меня взяли 1500 рублей и выдали заключение.Росписываю по пунктам свой день расстаможки:
1. На руках должны быть следующие документы:
-Паспорт Украины(временного убежища почему-то не хватало),
-Тех.паспорт, он же св-во о регистрации авто в Украине,
-Таможенная декларация временного ввоза,
-Экспертиза с Бюро,
-само св-во Участника Гос.Программы
и копии всех документов, кроме экспертизы.
2. Подходим к окошку на таможне к эксперту по автотранспорту, если его нет, просим позвать рядом сидящих
3. Подаем документы и говорим чего хотим, а хотим расстаможить своё драгоценное авто
4. Получаем от него несколько пустых бланков, заполняем по примеру
5. Отдаем в окошко, получаем пропуск на въезд на территорию таможенного контроля
6. Заезжаем, идем отмечаем пропуск у брокеров, вообщем оплачиваем стоянку в этой зоне, взяли за сутки 300 рублей
7. Приходим к авто и ждем таможенного эксперта для осмотра ( я прождал 1 час)
8. Все проверено, посмотрено, сфоткано, ждем готовый Российский ПТС(тех паспорт), прошло еще 4 часа
и вот 16.00 у меня на руках Паспорт Технического Средства.

Ссылка на комментарий
В 12.02.2017 в 14:39, VirgoCat сказал:

А если не секрет, зачем вам понадобился украинский техпаспорт?

 

Да поездок на Большую Землю (Украину)... 

10.02.15 - подача анкеты в г.Харьков...25.02.15 - пришли документы в регион вселения... 15.03.15 - документы с положительным ответом отправлены в Харьков... 19.03.15 - документы с положительным ответом пришли в Харьков... 25.03.15 - получили свидетельство переселенца и конверт... 31.05.15 - прибыли в регион...08.06.15 - печать в свидетельстве... 

02.07.15 - подача документов на РВП...

16.07.15 - оформление временного ввоза... 

30.07.15 - получили подъемные... 

27.08.15 - замена вод.удостоверения на российское... 

31.08.15 - получение РВП... 

05.11.15 - расстаможка авто... 

**.12.15 - подача документов на гражданство...

24.02.16 - положительный ответ по гражданству...

25.02.16 - получение ПТС на автомобиль, расстаможенный в 2015 году... 

22.03.16 - сдача документов на паспорт РФ... 

29.03.16 - получение паспорта РФ... 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Вместе весело шагать сказал:

а госномера, Российские?

Их в МРЭО потом выдадут.

07.08.14  Прибытие в РФ                                                               07.04.15 Получено РВП+ дактилоскопия...
23.08.14  Регистрация по месту пребывания.                               14.04.15 Регистрация на 6 месяцев.      

26.08.14  Подача документов на ВУ                                               28.04.15 Сданы док-ты на гражданство. Подарок в День рождения))) 

09.09.14  Предоставлено ВУ. Выдана справка                           10.06.2015 У МЕНЯ РОДИЛСЯ СЫН!!!!! Вес 3,400, рост 50 см!!!!!!!!!)))))))      

15.09.14  Поданы документы на "Программу".                            24.07.2015 Растаможил авто.               

16.10.14  Продлен срок временного ввоза авто.                            25.07.2015 Зарегистрировал авто в МРЭО.    

30.10.14  Продлена регистрация по месту пребывания..        29.07.2015 Узнали о положительном решении по гражданству!!! УРА!!!      

07.11.14  Выдано Свидетельство о предоставлении ВУ.         7.08.15 Сдали документы на паспорта.      

12.12.14  Получил Cв-во участника Программы.                         19.08.15 Путь пройден. Паспорта получены. Итого 11 месяцев и 24 дня. ШАМПАНСКОГО!!!))) 

24.01.15 Сданы документы на РВП                                               9.12.2015 Получено вод.удостоверение РФ.                                                                                                                                                      

                                                                                       

Ссылка на комментарий

Можно в тот же день, если успеете. Я почти успел. Рега была всего на 3 месяца, поэтому пришлось перерегистрироваться на 6. На следующий день и получил.

07.08.14  Прибытие в РФ                                                               07.04.15 Получено РВП+ дактилоскопия...
23.08.14  Регистрация по месту пребывания.                               14.04.15 Регистрация на 6 месяцев.      

26.08.14  Подача документов на ВУ                                               28.04.15 Сданы док-ты на гражданство. Подарок в День рождения))) 

09.09.14  Предоставлено ВУ. Выдана справка                           10.06.2015 У МЕНЯ РОДИЛСЯ СЫН!!!!! Вес 3,400, рост 50 см!!!!!!!!!)))))))      

15.09.14  Поданы документы на "Программу".                            24.07.2015 Растаможил авто.               

16.10.14  Продлен срок временного ввоза авто.                            25.07.2015 Зарегистрировал авто в МРЭО.    

30.10.14  Продлена регистрация по месту пребывания..        29.07.2015 Узнали о положительном решении по гражданству!!! УРА!!!      

07.11.14  Выдано Свидетельство о предоставлении ВУ.         7.08.15 Сдали документы на паспорта.      

12.12.14  Получил Cв-во участника Программы.                         19.08.15 Путь пройден. Паспорта получены. Итого 11 месяцев и 24 дня. ШАМПАНСКОГО!!!))) 

24.01.15 Сданы документы на РВП                                               9.12.2015 Получено вод.удостоверение РФ.                                                                                                                                                      

                                                                                       

Ссылка на комментарий

У меня вот какая Беда...  Опишу всё в Кратце ... При продлении временного ввоза в таможне г Самара ,осенью 2015 года мы предьявили документы  и книжку переселения у нас сделали копии документов (мы спросили что нам делать с автомобилем) , ответ был получен ответ - ...Ездейте... только вы должны выехать и заехать не позже 1 года после вьезда в РФ - а машину растаможите как только получите гражданство и и с новыми паспортами по программе все будет ОК. Но мы слашали про 18 месяцев поэтому и переспросили ... Ответ был исчерпывающим как получите гражданство так и приходите... Но вот получение гражданства подзатянулось и когда мы его получили пришли к ним  -  А они Нам Ха так вы же не Успели!!!!!!! Но как ??? вы же сами нам дали такую информацию ....  - ну идите и попробуйте чточто сделать в  вышестоящем органе (Правовой Отдел) - Прийдя туда услышали тоже самое ... Так как мы пролетели с этим делом они предлагают растаможить на общих условиях Авто мерседес 2000 года нужна справка СБКТС примерная стоймость от 60тр.+еще что то и еще что то.... Написано заявление на имя главного в правовом отделе чтобы учесть то что нас не проинформиировал сотрудник и дать разрешение без СБКТС - слушать никто не стал и снова прислали письмо о 18 месяцах.... так вот вопрос  --  что делать ? подавать в суд ? писать президенту ? Мэру ? так не хочется везти обратно автомобиль . Осталось очень мало времени. 

Ссылка на комментарий

@Вячеслав Бойко А что вас собственно удивило ? Есть срок, он прописан, подписан и вы о нем знали., ведь знали же.
В этой ситуации вы ничего не добьетесь и ничего никому не докажите, да и доказывать нечего. Ну сказал вам сотрудник,как получите паспорт приходите - правильно без паспорта не растаможить, опустил момент со сроком и если он истекает - вывезти авто, но это ваше авто и ваша задача и забота.
Письменного ответа вам никто не давал,а надеяться на слова сотрудника, так можно поверить, что я наследник Николая II

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Вячеслав Бойко сказал:

писать президенту ?

напишите в администрацию Президента, если реально чувствуете, что Вы правы и у Вас есть доказательства правоты.

Ссылка на комментарий
Вместе весело шагать
2 часа назад, Иванов Антон сказал:

правильно без паспорта не растаможить

...а зачем рф паспорт? уже со штампом рвп в укрозагране можно было растамаживать! ...или я не прав?

 

может лучше в ситуации Вячеслава, заплатить лучше штраф за превышение временного ввоза 2500 руб. 
Затем выехать вна и продать ее там...

Ссылка на комментарий
1 час назад, Вместе весело шагать сказал:

правильно без паспорта не растаможить

Да ну конечно))))) Я же растаможил с РВП.

07.08.14  Прибытие в РФ                                                               07.04.15 Получено РВП+ дактилоскопия...
23.08.14  Регистрация по месту пребывания.                               14.04.15 Регистрация на 6 месяцев.      

26.08.14  Подача документов на ВУ                                               28.04.15 Сданы док-ты на гражданство. Подарок в День рождения))) 

09.09.14  Предоставлено ВУ. Выдана справка                           10.06.2015 У МЕНЯ РОДИЛСЯ СЫН!!!!! Вес 3,400, рост 50 см!!!!!!!!!)))))))      

15.09.14  Поданы документы на "Программу".                            24.07.2015 Растаможил авто.               

16.10.14  Продлен срок временного ввоза авто.                            25.07.2015 Зарегистрировал авто в МРЭО.    

30.10.14  Продлена регистрация по месту пребывания..        29.07.2015 Узнали о положительном решении по гражданству!!! УРА!!!      

07.11.14  Выдано Свидетельство о предоставлении ВУ.         7.08.15 Сдали документы на паспорта.      

12.12.14  Получил Cв-во участника Программы.                         19.08.15 Путь пройден. Паспорта получены. Итого 11 месяцев и 24 дня. ШАМПАНСКОГО!!!))) 

24.01.15 Сданы документы на РВП                                               9.12.2015 Получено вод.удостоверение РФ.                                                                                                                                                      

                                                                                       

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Хиппи сказал:

Ребята, а ПТС нужно с собой постоянно возить?

Или только корочку свидетельства о реге ТС и ОСАГО?

Уж простите чайника с 20-летним стажем за глупые вопросы...

Неееее,ПТС не нужно возить. Нужно СТС,ОСАГО и конечно водительское

Ссылка на комментарий

Добрый день.

Люди! Помогите советом, кто знает !!

Я недавно получила паспорт РФ, переехала по Программе переселения из Украины. По правилам Программы могу льготно растаможить своё авто в РФ. Когда приехала в таможню, обнаружилась ошибка в укр.техпаспорте (неправильная буква в ВИН коде). Теперь я должна ехать в Украину и переделывать техпаспорт. Как мне ввезти назад в РФ мою машину? прийдется платить тамож.сбор? ведь я уже гражданка РФ....но имею право на беспл. растаможку….

Таможенник говорил, что на границе можно оформить машину как "таможенный транзит" и в течении неск. дней быстренько растаможить по месту жительства в РФ..... Но таможенники на границе  сильно не любят такой способ….и мало кто про него знает.....

Очень не хочется продавать в Украине свою машинку !! (но если даже так-всё равно техпаспорт переделывать надо)

Главный вопрос-как ввезти её назад, в РФ ?

Люди, растамаживайте своего железного коня ДО получения паспорта РФ !!

Меньше головняка, т.к.  есть возможность смотаться в страну исхода и спокойно из неё выехать на своем авто !!

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Хиппи сказал:

а ПТС нужно с собой постоянно возить?

))) Я такой-же вопрос задал в МРЭО, при постановке авто на учет. Посмотрели так многозначительно на меня))) Не нужно.

07.08.14  Прибытие в РФ                                                               07.04.15 Получено РВП+ дактилоскопия...
23.08.14  Регистрация по месту пребывания.                               14.04.15 Регистрация на 6 месяцев.      

26.08.14  Подача документов на ВУ                                               28.04.15 Сданы док-ты на гражданство. Подарок в День рождения))) 

09.09.14  Предоставлено ВУ. Выдана справка                           10.06.2015 У МЕНЯ РОДИЛСЯ СЫН!!!!! Вес 3,400, рост 50 см!!!!!!!!!)))))))      

15.09.14  Поданы документы на "Программу".                            24.07.2015 Растаможил авто.               

16.10.14  Продлен срок временного ввоза авто.                            25.07.2015 Зарегистрировал авто в МРЭО.    

30.10.14  Продлена регистрация по месту пребывания..        29.07.2015 Узнали о положительном решении по гражданству!!! УРА!!!      

07.11.14  Выдано Свидетельство о предоставлении ВУ.         7.08.15 Сдали документы на паспорта.      

12.12.14  Получил Cв-во участника Программы.                         19.08.15 Путь пройден. Паспорта получены. Итого 11 месяцев и 24 дня. ШАМПАНСКОГО!!!))) 

24.01.15 Сданы документы на РВП                                               9.12.2015 Получено вод.удостоверение РФ.                                                                                                                                                      

                                                                                       

Ссылка на комментарий

Я член семьи участника госпрограммы, машина оформлена на меня. На той неделе обратилась в Рязанскую таможню оформить машину. Дали платежку (5200), дали направление на экспертизу (3000). Оплатить не успела, позвонили сказали, что я не имею права как член семьи растамаживать. Написала жалобу в правовой отдел. Сказали имеете, а теперь требуют Свидетельство о безопасности движения, на наличие Эры Глонасс, а у меня машина 2006 года, нет там такого. И что делать?

23.11.2015г. письмо в ГК. 

22.12.2015г.-документы сдали в Посольство. 

02.03.2016-Свидетельство получено!!!!  25.03. сдали на РВП

27.05.2016-получили РВП! 01.06.2016-зарегистрировались. 

10.06. -сдали доки на гражданство

30.08.-Одобрено!!!!

08.10.-паспорт получен!!!

Итого от и до = 320 дней 

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрепил тема
  • Вячеслав Дома открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...