Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

tochilka-lara

Вывоз Личного Автотранспорта По Программе Переселения

1 490 сообщений в этой теме

Вот с этим вопросом - на таможню своего региона. Там всё точно подскажут. И заодно узнаете, какие ещё документы и справки могут понадобиться, и как вам оформлять и вывозить авто из ДНР

Поделиться сообщением

@Юлия5767 сделаю уточнение. Машина должна быть в собственности не менее полугода до печати в книжке переселенца на странице 2. И если вам в таможне вашего региона откажут, тогда пишите на сайт центральной ФТС. Они более детально все распишут вам.

Поделиться сообщением

Юлия5767, Авто купленное по ген. доверенности Вы растаможить точно не сможете, единственный и наверное лучший выход продать его в Украине (если конечно там с новыми законами это возможно сделать, так как справку счет вроде еще в 2015 году отменили, что касается доверенностей не знаю, но попробовать можно). Что касается справки счет: перед тем как ее выдавали предыдущий собственник снимал авто с учета? Как вы ввезете это авто на просроченных транзитных номерах? Если у Вас остался техпаспорт от предыдущего собственника, то с этими документа Вам необходимо обратится на таможню для точной консультации, либо письменный запрос написать.

По своему вопросу касательно утилизационного сбора отправил запрос в ФНС, как ответят, сообщу, может кому будет полезно.

Поделиться сообщением

@Andrey P. покупала авто в киеве в то время там был майдан , было воскресенье и работало единственное мрэо , нам в нем сказали что мы не можем снять с учёта авто в этом мрэо и надо снимать в том где ставили , но посетовали если нет времени просто сделать справку счет, а потом по ней просто в мрэо  ставим без снятия там, позвонила тётке она у меня начальница мрэо в одном из городов Донбасса  проконсультироваться, сказала что да так в Украине можно  , поэтому номера на ней не транзиты и техпаспорт не разрезан. 

Поделиться сообщением

Вот свежая информация от полузнакомого укротаможенника, буквально вчерашняя:
- при пересечении границы машина прослеживается по базам полностью, её могут отобрать. По факту, россиянин (в нашем случае, укрочеловек, сменивший гражданство на правильное) въезжает (возвращается) для них на украинской машине - это повод привлечь к ответственности с заинтересованностью ситуацией спецслужб.
Так что вывод неоднозначный. С одной стороны, прикольно ездить на машине, к которой привык, а с другой она с "кастрированными" правами получается, и если есть намерение посещать нэньку в перспективе, то лучше уж купить авто в России и ездить "с чистого листа". Но в любом случае, играть с VIN кодом не рекомендую никому.

Поделиться сообщением

Юлия5767, Это плохо, со справкой-счет Вам точно автомобиль не растаможат, так как в техпаспорте вписан совсем другой владелец, а основным документом (если он не снят с учета) подтверждающим владение авто является техпаспорт.

Поделиться сообщением

О своём. 

КОгда-то, года два назад интересовался, но отложилось на потом. Вот время приходит. По сути. Осталась техника на Украине. Мотоцикл. ПРодать там его можно, но потеряв более 50%, чего не хочется. Тут он востребован. С момента меня здесь в РФ прошло уже почти два года. Вопрос. Есть ли ещё шанс ввезти его сюда по нулевой "растаможке" или уже прошли все мыслимые и немыслимые шансы? Существует хоть какой-то узнаваемый способ снизить стоимость её?

Поделиться сообщением

@ВадимК были мы в Липецке в правовом отделе. Значит они сказаличто есть два варианта дешевого ввоза машины (мы узнавали именно про машины) : 1. Это программа переселения . Но должны соблюсти все временные нормы.  А именно - Машина доодна быть в собственности не менее полугода до печати в книжке переселенца,  но не позднее чем через 18 месяцев после печати в книжке переселенца.  2. Растаможка машины для собственных нужд  физического лица  (Как то так он это назвал ). Там выходит максимальная сумма утмлизационного сбора 5200 р , но тут нужно подтверждать эко класс автомобиля. Лучше всего напишите электронное обращение на таможню,  и в нем изложить все подробно . Может они вам что то и подскажут.

Поделиться сообщением

@Anka в том то и дело, 18 месяцев..... У меня уже давно они прошли. Но спасибо за совет. Вопрос возник, куда писать ежели нет прописки? На центральную?

Поделиться сообщением

@Anka Я писала в приемную, но ответа до сих пор нет. Они принимают заявление в электронном варианте, а отвечают строго в письменном виде, на тот адрес, который вы указываете в обращении. Прошло уже 40 дней, а на почту так никакого ответа и не пришло. 

Хочу попробовать написать по адресу, который дали Вы, может ответят в электронном варианте. 

Поделиться сообщением

@Аленка726 странно как то давать письменно ответ если они могут ответить на электронную почту .  Мне отвечали конкретно на электронку. Еще можно написать через кремль.ру . Там так же есть приемная,  а в ней можно выбрать в какую организацию вы пишите. По идее ответить должны в течение 30 дней с даты приема обращения. Но вот с мвд мне ответили примерно через 45 дней , а с УФМС через 32 дня.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас