Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Вывоз Личного Автотранспорта По Программе Переселения


tochilka-lara

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Anka сказал:

растаможил , продал

Если сразу продавать, то не страшно.

Проблема вроде бы в том, что стоимость утиля для машины вырастает по мере её старения.

Хотя... слышал мнение, что это не так.

В общем, одни догадки.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста. Если растаможить машину в регионе вселения при том, что я собираюсь переехать сразу же в  другой регион, то мне придется прожить 2 года по программе или нет?)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте ! Подскажите украинцы  пожалуйста Куда мне обратиться Такая ситуация У мужа СОР 1947 года Печать размыта нужно поменять Подали заявление в ЗАГС Ташкента Мы здесь живем Оформляем РВП в Россию Сказали ждать 6 месяцев И не факт , что дождемся Чем поможите ? 

Родился муж в Волынской области город Маневичи Самим запрос писать могут и не ответить ? Никого нет из этого города ? 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Гоголь Центр сказал:

Самим запрос писать могут и не ответить ?

Сами запрос вы не можете подавать,только через органы ЗАГС и никак иначе.И ждать...Я несколько запросов отправляла,тоже через ЗАГС,пока не дождалась ответа,что запись моего свидетельства о рождении в архиве не сохранилось.Восстанавливала через суд.Надеюсь вам повезёт с первого раза.В основном все государства присылают без проблем.Кроме моего случая,и не толко моего.Зависит от государства.Но полгода точно ждать придётся.А дальше уже всё быстро и легко.

3 августа 2017-подача заявления на ПП в консульство РФ в Харькове.

29 августа 2017-звонок из консульства.Одобрена программа в Тамбовскую область.

4 сентября 2017-свидетельство участника ГПП получено на руки.

18 октября 2017- сдали документы на РВП в Харькове

20 декабря 2017 получено РВП

8 мая 2018 сообщили о получении гражданства!

15 июня 2018 получены паспорта!

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Гоголь Центр сказал:

Спасибо , за ответ Наверное через суд , когда придет ответ , что в архиве нет ?

Надеялась , что кто то из Маневичей откликнется 

Почему вы думаете,что вам придёт такой ответ?В основном приходят всем копии свидетельств.Я скорее исключение из правил,так что не переживайте.Думаю в вашем случае будет всё ОК!

3 августа 2017-подача заявления на ПП в консульство РФ в Харькове.

29 августа 2017-звонок из консульства.Одобрена программа в Тамбовскую область.

4 сентября 2017-свидетельство участника ГПП получено на руки.

18 октября 2017- сдали документы на РВП в Харькове

20 декабря 2017 получено РВП

8 мая 2018 сообщили о получении гражданства!

15 июня 2018 получены паспорта!

 

Ссылка на комментарий

@Иришка Б Я была бы рада ! Надеюсь , что есть запись за 1947 год Всего 2 года как закончилась война Маневичи захватили в войну немцы Много домов пожгли Архив не знаю сохранился ли 

Спасибо за дружеское участие !

Ссылка на комментарий

 

В 30.08.2017 в 05:02, Гоголь Центр сказал:

 

Здравствуйте ! Подскажите украинцы  пожалуйста Куда мне обратиться Такая ситуация У мужа СОР 1947 года Печать размыта нужно поменять Подали заявление в ЗАГС Ташкента Мы здесь живем Оформляем РВП в Россию Сказали ждать 6 месяцев И не факт , что дождемся Чем поможите ? 

Родился муж в Волынской области город Маневичи Самим запрос писать могут и не ответить ? Никого нет из этого города ? 

 

      Ваш муж может лично поехать в Маневичи и взять повторный СоР  за один день ,уплатив пошлину менее 1 долл. . Придется ,конечно , потратиться на дорогу ,зато выиграете во времени .Либо написать доверенность на знакомого в Маневичах . Либо ждать. Как-то так , сама все это сейчас прохожу.

2 августа 2017 - подача заявления на ПП в консульство РФ в Харькове.

25 августа 2017- одобрена программа в Тамбовскую область.

5 сентября 2017- получили свидетельство участника ГПП .

24 октября 2017- сдали документы на РВП в Харькове.

28 - 29 декабря 2017 - вынесены решения по РВП.

12 февраля 2018 - проставили штамп РВП, регистрация на 6 месяцев.

16 февраля 2018 - сдали документы на гражданство.

15 июня 2018 - ПРИСЯГА! Мы - граждане РФ!

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Гоголь Центр сказал:

Знакомых нет в Маневичах  Поехать дорого Мы пенсионеры 

Тогда не теряйте времени,идите в ЗАГС и пусть они отправляют запрос.Но ждать всё равно придётся...А вы не пробовали с размытой печатью обратиться в консульство,или уже обращались?Может пройдёт?Некоторые с подобной проблемой на форуме сталкивались.Или сильно размыта?

3 августа 2017-подача заявления на ПП в консульство РФ в Харькове.

29 августа 2017-звонок из консульства.Одобрена программа в Тамбовскую область.

4 сентября 2017-свидетельство участника ГПП получено на руки.

18 октября 2017- сдали документы на РВП в Харькове

20 декабря 2017 получено РВП

8 мая 2018 сообщили о получении гражданства!

15 июня 2018 получены паспорта!

 

Ссылка на комментарий

@Иришка Б В ЗАГС подали Ждать полгода  Уверенности нет , что ответят В консульство России ? Если нотариус не заверяет СОР , понятно , что его не возьмут в Посольстве 

Хочу в Украинское посольство съездить Хотя он гражданин Узбекистана Человек остается наедине со своими проблемами перед Государством , когда ему что -то надо А как от тебя что то надо это Родина :(

 

@Гоголь Центр Из Узбекистана 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Подкажите, может кто сталкивался с такой ситуацией-прошел срок бесплатной растаможки машины, в таможне сказали, что вариантов нет, а юристы(за определенную сумму, причем, немалую) готовы составить алгоритм действий и на законных оснований бесплатно растаможить машину. Кому верить? 

Ссылка на комментарий

Натали29, кто говорит правду , я не знаю. Но вот возникает вопрос, а вам нужен этот геморрой? Даже , если юристы(а хотят они не малую сумму) и говорят правду , вы думаете этот алгоритм такой простой ? Поити туда , написать сюда , а если тут откажут , то вам нужно подавать в суд. А в суде это время , деньги , силы и нервы. И дай Бог если вы отделаетесь одним двумя заседаниями, а если придется обращаться в высшестоящие инстанции ? И еще возникает вопрос , на сколько вы доверяете этим самым юристам ? Мы сами недавно чуть не попались одним "знающим юристам " . Хорошо что прочитали отзывы о них в интернете.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 16.07.2014 в 12:51, Ок-сана сказал:

http://mifis.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=3&TID=81

введите в строке поиска гугла "ввоз авто в РФ по программе переселения соотечественников"

есть что почитать

много лишней информации

11174321best.png

11111321dinfo.png

pho4444423.png

Ссылка на комментарий

Натали29, а вы заключите с юристами договор, в условиях которого оплата за услуги будет только в случае успешного для вас результата (например после получения ПТСа на авто). Если согласятся - вы в принципе ничего не теряете (если сумма конечно устраивает), если нет - делайте выводы "об обещаниях в успешном исходе" этих юристов.

Ссылка на комментарий

Добрый день. Я в хожу в программу соотечественников из германии. Я хотел бы взять с собой свою машину VW LUPO 3L 1.2TDI Euro3 D4 2000г. Насколько я понял через таможню она пройдет. Поставит ли мне ГИБДД в рф мой авто на учет? 

Ссылка на комментарий

@drigan По программе обязаны.

Если авто ваше, либо вы член семьи заявителя и авто в вашей собственности не менее 6 мес. до подачи на ПП.

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий

Может кому пригодится. Муж гражданин Украины, имеет вид на жительство в Латвии (есть отметка в загране, что он состоит в укро посольстве на консульском учете, как постоянно проживающий в Латвии). Автомобиль уже более года на нем с латвийской регистрацией. Местная таможня отказалась растомаживать авто, т.к. авто не на укро номерах, сказали обращаться в юридический отдел в Москву. Написали письмо, и вот пришел ответ, что раз свидетельство переселения получали в посольстве в Укре, то и считается что наше постоянное место проживания Укра. И не под какую растаможку авто не попадает, не смотря на то что есть внж.

29.09.16г. - подача заявления на Калугу                       02.11.16г. - отказ минтруда

17.11.16г. - переподача заявления на Брянск             14.12.16г. - согласовано в минтруда

26.01.17г. - получение свидетельства                           26.01.17г. - подача документов на РВП

13.04.17г. - РВП одобрено (ответили на письмо)       28.05.17г. - прибытие в регион 

29.05.17г. - постановка на МУ                                         30.05.17г. - активация свидетельства

07.06.17г. - простановка штампа РВП                           09.06.17г. - регистрация по РВП

27.06.17г. - подача на гражданство                               25.09.17г. - гражданство одобрено

02.10.17г. - приняла присягу                                            13.10.17г. - получила паспорт (был готов уже 4.10)

Ссылка на комментарий

@tsar_papa название темы - " Вывоз ... по Программе Переселения"! У нас - другие правила. Посмотрите весь форум. Там есть темы про ВНЖ. Задайте свой вопрос там.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

@Аленка726 То есть вам растаможат по программе по 0 ставке или нет?

Как и всем участникам ПП, имею ввиду.

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий

@plebs нет, отказала нам Москва. Раз свидетельство выдано в Украине то и авто должно быть на укро номерах

29.09.16г. - подача заявления на Калугу                       02.11.16г. - отказ минтруда

17.11.16г. - переподача заявления на Брянск             14.12.16г. - согласовано в минтруда

26.01.17г. - получение свидетельства                           26.01.17г. - подача документов на РВП

13.04.17г. - РВП одобрено (ответили на письмо)       28.05.17г. - прибытие в регион 

29.05.17г. - постановка на МУ                                         30.05.17г. - активация свидетельства

07.06.17г. - простановка штампа РВП                           09.06.17г. - регистрация по РВП

27.06.17г. - подача на гражданство                               25.09.17г. - гражданство одобрено

02.10.17г. - приняла присягу                                            13.10.17г. - получила паспорт (был готов уже 4.10)

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...