Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Первые Шаги В Калининграде


Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, Roman88 сказал:

Я ва написал в ЛС номер, добавьте пожалуйста в группу)

Я вижу. Прошу не много терпения. Сейчас лежу в больнице не много не до группы. Скоро добавлю

10.10.2014- подали анкету в ВГ Астаны, 18.02.2015 - получили свидетельство переселенца

29.11.2015 - летим в Кениг подавать на РВП

01.12.2015 - подали на РВП, 26.01.2016 - узнали что одобрено РВП

26.03.2016 - летим на ПМЖ

29.03.2016 - получили РВП (одобрено было 18.01.2016г.)

01.04.2016 - подали на гражданство (26.05.2016 - одобрено)

31.05.2016 - подали на 1й паспорт (готов 9.06.2016г., забрала 10.06.2016г.), 07.07.2016 - получила 2й паспорт с отчеством

Веду группу в ватсапе для казахстанских переселенцев

Ссылка на комментарий

В 06.07.2017 в 17:27, MSDOS сказал:

Чето очередной раз жути нагнали. В каждом сообщении "ужас, очереди, помогайки..." Резонный вопрос - а какой Ваш интерес?:) Я к тому, что в городе за последние две недели два моих приятеля сдали все доки и медкомиссию за 2-4 дня без особого напряга.

Ну как я и говорил - больше пугали. За неделю раскидал все. 

Ссылка на комментарий

Доброго форумчане!

Скажите выписываться в стране исхода обязательно? А то в Узб ужесточили правила, как раньше за 3 дня не сделаешь это, документы которые сейчас необходимо собрать для выписки более 20 дней собирать и ждать, а билет уже через неделю у меня. В России для получения гржд обязательна моя выписка?

Ссылка на комментарий
6 часов назад, cevil.cevil сказал:

Доброго форумчане!

Скажите выписываться в стране исхода обязательно? А то в Узб ужесточили правила, как раньше за 3 дня не сделаешь это, документы которые сейчас необходимо собрать для выписки более 20 дней собирать и ждать, а билет уже через неделю у меня. В России для получения гржд обязательна моя выписка?

В рф не нужна, а как потом с Уз ваши отношения сложатся не знаю

10.10.2014- подали анкету в ВГ Астаны, 18.02.2015 - получили свидетельство переселенца

29.11.2015 - летим в Кениг подавать на РВП

01.12.2015 - подали на РВП, 26.01.2016 - узнали что одобрено РВП

26.03.2016 - летим на ПМЖ

29.03.2016 - получили РВП (одобрено было 18.01.2016г.)

01.04.2016 - подали на гражданство (26.05.2016 - одобрено)

31.05.2016 - подали на 1й паспорт (готов 9.06.2016г., забрала 10.06.2016г.), 07.07.2016 - получила 2й паспорт с отчеством

Веду группу в ватсапе для казахстанских переселенцев

Ссылка на комментарий

Купила в Багратионовская бланки анкеты и учетной карточки для заполнения. В учетной карточке всего неполная строчка для вписания детей( у меня их трое). Не поместится информация и об одном. Кто как выходил из ситуации?

Ссылка на комментарий
On 13.08.2017 at 6:58 AM, cevil.cevil said:

Доброго форумчане!

Скажите выписываться в стране исхода обязательно? А то в Узб ужесточили правила, как раньше за 3 дня не сделаешь это, документы которые сейчас необходимо собрать для выписки более 20 дней собирать и ждать, а билет уже через неделю у меня. В России для получения гржд обязательна моя выписка?

 

Выписка понадобится для получения контейнера и для отказа от гражданства в посольстве. Год назад ее делали 10 дней. Но за "благодарность" в размере 100 тыс. сум ускорились и сделали за 3.

Есть три вещи в мире, на которые можно смотреть бесконечно: как горит огонь, как льет дождь за окном, и как гастарбайтеры толпятся перед УФМС, в который тебе не надо.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Еленакг сказал:

Купила в Багратионовская бланки анкеты и учетной карточки для заполнения. В учетной карточке всего неполная строчка для вписания детей( у меня их трое). Не поместится информация и об одном. Кто как выходил из ситуации?

Муж на компе перепечатывал анкету за ново, когда подавал на гражданство, добовлял строчки, т.к. тоже много чего не влазило в их анкету.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Собираемся ехать в Калининград в конце сентября-начале октября. На РВП подавали из Ташкента, положительно рассмотрели в начале июня. Скажите пожалуйста, какие шаги можно будет пропустить в оформлении рвп и когда нужно подавать на отказ от гражданства Узбекистана, до, или после получения гражданства РФ?

 

Еще один вопрос- где можно временно разместиться по приезду? Где можно сделать регистрацию и кто с этим может помочь? Просто появилось такое ощущение, что имеющиеся калининградские родственники не очень заинтересованы в нашем вселении...(

Ссылка на комментарий
15 часов назад, der_violette_igel сказал:

Здравствуйте! Собираемся ехать в Калининград в конце сентября-начале октября. На РВП подавали из Ташкента, положительно рассмотрели в начале июня. Скажите пожалуйста, какие шаги можно будет пропустить в оформлении рвп и когда нужно подавать на отказ от гражданства Узбекистана, до, или после получения гражданства РФ?

 

Еще один вопрос- где можно временно разместиться по приезду? Где можно сделать регистрацию и кто с этим может помочь? Просто появилось такое ощущение, что имеющиеся калининградские родственники не очень заинтересованы в нашем вселении...(

За исключением того, что вы не будете ждать решения ничего не пропустите... приезжаете, встаете на учет как переселенец, проставляете РВП ( насколько знаю мед осмотр в стране исхода не считается, поэтому наверное придется пройти заново всей семье..) и далее по инструкции с первой страницы форума...отказ от гр отправлять в консульство вашей страны надо до подачи на гражданство.

Бесплатно вас нигде не разместят, наверное самый бюджетный но не самый привлекательный вариант это п. Северный., хотя может я и ошибаюсь в чем то.. 

Ссылка на комментарий

Добрый всем вечер !Скажите пожалуйста дорогие форумчане ,т.к мы визовая страна ,на детей у нас имеются загран паспорта, как бы сформулировать :просто мы не хотим им делать РВП а вписать их уже в гражданство.Не заставят ли нас делать им РВП ?как сейчас обстоят сейчас дела с этим вопросом под скажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Вячеслав Васильев

Добрый день всем! Поскольку не могу создать отдельную тему, то опишу ситуацию с Багратионовским военкоматом здесь. 

Получив временную прописку по Российскому паспорту на срок более 3х месяцев, 26.07 я отправился в Багратионовский военкомат. Находится он по улице Пограничная 43, чуть ниже по улице отделения Сбербанка, приемные дни пн-ср-пт с 9 до 13,  но, перед визитом лучше позвонить и уточнить принимают ли т 8 (4015) 63-22-91. Мне озвучили список нужных документов (2 ч/б фото с правым уголком, копия паспорта, копия прописки, копия диплома и документ из Казахстанского военкомата) и выдали направление на медкомиссию, уточнив что медкомиссию нужно проходить именно в местной больнице.

 

Первым делом я зашел к стоматологу, но меня не приняли т.к, нету флюорографии. Придя в больницу девушки из регистратуры, попросила паспорт, снисл и страховку. Она приписала меня к больнице выдала талоны и я пошел проходить. Терапевта окулиста и хирурга я прошел без проблем, флюру так же успешно сдал. Результат флюры на следующий день. На этом везение закончилось) Оказалось что невропатолог ушел в отпуск два дня назад и будет только через месяц, в добавок отсутствует отоларинголог и будет он только 5го числа. Я отправился посетить психолога,  психолог потребовала справки с Кз из психушки и наркологии, на вопрос каким образом мне их получить, сказала что им сойдут факсовые варианты. Я как то растерялся/расстроился и отправился домой.

 

28го я приехал чтоб получить результаты флюры, получив, я обратился в регистратуру с вопросом как быть с отсутствующими врачами, лора сказали приезжайте и проходите 5го числа, а с невропатологом ничем помочь не могут - ждите когда выйдет с отпуска. Я решил еще раз наведаться к психологу, но уже с боевым настроем))) Все мои доводы от том что документ без мокрой печати это не документ, были отклонены. На вопрос что меня обязывает приносить такие справки, сказала "ничего, но без них я тебя не прийму!". Вообще впечатлении о психологе негативное, пыталась взять меня голосом, но получилось. От психолога я отправился к главному врачу. Он был занят, у меня состоялся диалог с заведующим отделением (каким не знаю). Объяснив ситуацию и свою позицию, что я не обязан нести такие справки, он позвонил психологу и та выдала что меня обязывает закон о "Псих. помощи". Поблагодарив заведующего я пошел в стоматологию. Мне даже в рот не заглянули, зачем им была нужна флюорография, для меня загадка. Посидев и прочитав закон РФ "О псих помощи", а также смежные нпа по это теме, я не нашел моей обязанности предоставлять такие справки. Я пошел обратно к главному врачу. Главный врач, адекватный и вежливый человек, сказал что действительно я должен принести такие справки и они уже разбирались по этому вопросу с главным психологом области. Я поинтересовался как и где я могу попасть на прием к главному психологу области. В результате они при мне созвонились, и в Багратионовскую больницу скинули образец запроса который отправляет САМА БОЛЬНИЦА. Секретарь (ей отдельное спасибо, очень быстро все сделала, и была очень вежлива) передела запрос, внесла мои данные, и отправила на e-mail больнички в кз. На следующей недели уже были справки, и психолог поставила заветный штампик.

 

И по поводу справок, если у Вас есть водительские права, то предоставьте их, они заменят такие справки, к сожалению узнал я об этом позже. А справки все таки "незаконны" запрос основывается на 9 статье закона "О псих помощи", а она гласит о врачебной тайне и том, что при моем ДОБРОВОЛЬНОМ согласии данная информация может быть раскрыта.

 

Рассказ получается слишком длинным, поэтому пока завершу. Чуть позже напишу продолжение)))

 

 

Ссылка на комментарий
Вячеслав Васильев

Продолжение истории с военкоматом Баграта.

 

5го числа я приехал с утречка в Багратионовск чтоб пройти лора. Это была суббота и больница была закрыта, а лор оказалось будет только в 5 вечера. Конечно тут и моя вина, что не уточнил время прием сам, но когда стоял в очередь в регистратуру слышал что лор с утра будет и талонов к нему уже нет. Но все что не делается все к лучшему. В поисках кому бы высказать, что я думаю о больнице, встретил женщину, которая подсказала мне обратиться в городскую больницу и пройти врачей там. И действительно оказалось слова в военкомате про только их врачей, просто слова. Я обратился в больничку на ул. Летней 3 , написал заявление о приписке меня к этой больнице и после рассмотрения заявления, 3 рабочих дня, я прошел невропатолога и лора. Вывод: можно было сразу проходить в больнице где мне удобно и не тратить время.

 

В хорошем и приподнятом настроении я отправился в военкомат, но там мне его быстро привели в "боевой режим". Была среда, но оказалось есть какие то исключения по каким то определенным дням, хрен их разберешь, прежде чем ехать звоните им. Вообщем не приемный день, поговорив с женщиной которая пропускает, я выяснил что мне еще необходимо заключение их фельдшера, а он в отпуске и будет только 15го числа. Хотел переговорить с военкомом, он тоже в отпуске. На вопрос есть ли кто тут с кем можно решить ситуацию, которая мне уже стала надоедать, соединили по телефону с заместителем. В процессе разговора, после враз "ну мы же не можем все знать", "вот видите какой вы умный" и "ваша мама же ходила в отпуск", я понял что толку от разговора с таким "персонажем" никакого. У меня появилось непреодолимое желание написать жалобу на этого зама, ну и на весь военкомат в придачу. Позвонив в областной военкомат, узнал что жалобу можно подать попав на прием к главному, а принимает он в первый и последний понедельник месяца. Первый уже прошел, а до последнего еще далеко.

 

15го числа, сегодня, я позвонил в Багратионовский военкомат, узнать принимают ли они завтра. Принимают, но фельдшер из отпуска не вышел и они не знают когда будет. На мой резонный вопрос, что если фельдшера пол года не будет, военкомат пол года ни хрена делать не будет. Мне попытались привести аналогию с посещением врача хирурга, и он в отпуске, не иду же я к терапевту. На мой ответ "нет,я иду к другому хирургу" мне сказали "а у нас не так" и положили трубку))))). После этого я решил "излить душу" сюда, вдруг кому поможет. Мне этот форум, в частности эта тема, очень сильно помогла.  

 

Я позвонил в областной военкомат и просил соединить меня с кем нибудь кто сможет разъяснить что за идиотизм происходит в Баграт. военкомате и почему меня не ставят на учет. Меня соединили с юридическим отделом, женщина выслушала мою ситуацию и очень удивилась. Она узнала мои контактные данные и сказала что скоро мне перезвонит.  И через два часа мне поступил звонок, от очень вежливой сотрудницы юридического отдела Багратионовкого военкомата, которая пригласила меня приехать и написать заявление на постановку на учет. Завтра я поеду в Военкомат, результат обязательно напишу.

 

P.S. Отстаивайте свои права, читайте законы и не бойтесь их использовать. Это самый сложный случай пока я здесь живу, все остальные ситуации разрешались или походом к руководителю или донесением до сотрудника законодательства. Берегите свое время и нервы.

Ссылка на комментарий
7 hours ago, muv80 said:

Подскажите,при подаче на паспорт РФ нац. паспорт забирают или нет?Можно ли с ним будет выехать из РФ?

 

У меня не забирали. И РВП не аннулировали. У кого-то, слышал, забирали, а потом возвращали вместе с российским паспортом и с аннулированным РВП. Но в любом случае, паспорт РФ делается до 10 дней. Можно, наверно, и потерпеть эти 10 дней, никуда не выезжая))

Есть три вещи в мире, на которые можно смотреть бесконечно: как горит огонь, как льет дождь за окном, и как гастарбайтеры толпятся перед УФМС, в который тебе не надо.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Dmitriy Skorobogatov сказал:

 

У меня не забирали. И РВП не аннулировали. У кого-то, слышал, забирали, а потом возвращали вместе с российским паспортом и с аннулированным РВП. Но в любом случае, паспорт РФ делается до 10 дней. Можно, наверно, и потерпеть эти 10 дней, никуда не выезжая))

Сейчас 21 день делают

@Вячеслав Васильев вот воизбежании таких сложностей всем казахстанцам настоятельно рекомендую брать справки с псих, нарко и об отсутствии судимости. Это не сложно заехать в 3 места, за нервы и время целы!

В городском военкомате во время призыва медком прям там и проходится. А в Баграте на сколько наслышана и в призыв такая бнда с больницей

10.10.2014- подали анкету в ВГ Астаны, 18.02.2015 - получили свидетельство переселенца

29.11.2015 - летим в Кениг подавать на РВП

01.12.2015 - подали на РВП, 26.01.2016 - узнали что одобрено РВП

26.03.2016 - летим на ПМЖ

29.03.2016 - получили РВП (одобрено было 18.01.2016г.)

01.04.2016 - подали на гражданство (26.05.2016 - одобрено)

31.05.2016 - подали на 1й паспорт (готов 9.06.2016г., забрала 10.06.2016г.), 07.07.2016 - получила 2й паспорт с отчеством

Веду группу в ватсапе для казахстанских переселенцев

Ссылка на комментарий
48 minutes ago, Milena_33 said:

Сейчас 21 день делают

 

 

Жене на днях сделали за 8. Мне в июне-июле - за 10.

Есть три вещи в мире, на которые можно смотреть бесконечно: как горит огонь, как льет дождь за окном, и как гастарбайтеры толпятся перед УФМС, в который тебе не надо.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Dmitriy Skorobogatov сказал:

 

Жене на днях сделали за 8. Мне в июне-июле - за 10.

Вот писали недавно с баграта 21 день. В пт знакомые сдали доки сказали 3 недели и не волнует. И до этого с моей группы писали не раз что по 3 недели ждали

10.10.2014- подали анкету в ВГ Астаны, 18.02.2015 - получили свидетельство переселенца

29.11.2015 - летим в Кениг подавать на РВП

01.12.2015 - подали на РВП, 26.01.2016 - узнали что одобрено РВП

26.03.2016 - летим на ПМЖ

29.03.2016 - получили РВП (одобрено было 18.01.2016г.)

01.04.2016 - подали на гражданство (26.05.2016 - одобрено)

31.05.2016 - подали на 1й паспорт (готов 9.06.2016г., забрала 10.06.2016г.), 07.07.2016 - получила 2й паспорт с отчеством

Веду группу в ватсапе для казахстанских переселенцев

Ссылка на комментарий
38 minutes ago, Milena_33 said:

Вот писали недавно с баграта 21 день. В пт знакомые сдали доки сказали 3 недели и не волнует. И до этого с моей группы писали не раз что по 3 недели ждали

 

Наверное, это в Баграте так. Я на паспорт в городе подавал.

Есть три вещи в мире, на которые можно смотреть бесконечно: как горит огонь, как льет дождь за окном, и как гастарбайтеры толпятся перед УФМС, в который тебе не надо.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Milena_33 сказал:

Вот писали недавно с баграта 21 день. В пт знакомые сдали доки сказали 3 недели и не волнует. И до этого с моей группы писали не раз что по 3 недели ждали

А ускоренного платного изготовления не существует? Сестра в Кемерово подавала на паспорт и там есть официальная услуга - ускоренное изготовление паспорта (только не загранника), если не ошибаюсь примерно 2тр за 5 рабочих дней

Ссылка на комментарий
1 час назад, Roman88 сказал:

А ускоренного платного изготовления не существует? Сестра в Кемерово подавала на паспорт и там есть официальная услуга - ускоренное изготовление паспорта (только не загранника), если не ошибаюсь примерно 2тр за 5 рабочих дней

На сколько знаю нет такой офиц услуги

10.10.2014- подали анкету в ВГ Астаны, 18.02.2015 - получили свидетельство переселенца

29.11.2015 - летим в Кениг подавать на РВП

01.12.2015 - подали на РВП, 26.01.2016 - узнали что одобрено РВП

26.03.2016 - летим на ПМЖ

29.03.2016 - получили РВП (одобрено было 18.01.2016г.)

01.04.2016 - подали на гражданство (26.05.2016 - одобрено)

31.05.2016 - подали на 1й паспорт (готов 9.06.2016г., забрала 10.06.2016г.), 07.07.2016 - получила 2й паспорт с отчеством

Веду группу в ватсапе для казахстанских переселенцев

Ссылка на комментарий
Вячеслав Васильев

@Milena_33 да я теперь тоже рекомендую, просто перед выездом из КЗ, я уточнял во временной группе понадобятся ли мне такие справки. Сказали что нужна только об отсутствии судимости (ее ни где так и не спросили), а нарколог и псих действуют только месяц и брать мне их не надо.

 

Сегодня был в военкомате. За 10 минут поставили на учет,поставили штамп в паспорт, завели карточку. В течении месяца пообещали выдать военник.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Вопрос по прописке в п.северном. муж заявитель, уже прописан у знакомых. Мне (жене) нужно прописаться для гражданства. Договор найма сказали будут составлять на мужа, как заявителя, меня просто впишут туда. Не подскажите, мужу нужно потом ехать в северный, когда я буду там прописываться, или его присутсвие не обязательно. Он работает, очень трудно с постоянными отпрашиваниями.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Вячеслав Васильев сказал:

@Milena_33 да я теперь тоже рекомендую, просто перед выездом из КЗ, я уточнял во временной группе понадобятся ли мне такие справки. Сказали что нужна только об отсутствии судимости (ее ни где так и не спросили), а нарколог и псих действуют только месяц и брать мне их не надо.

 

Сегодня был в военкомате. За 10 минут поставили на учет,поставили штамп в паспорт, завели карточку. В течении месяца пообещали выдать военник.

Не правда это про срок действия справки. Мои мне и через год пригодились. Просто показывала что они были взяты перед самым убытием

10.10.2014- подали анкету в ВГ Астаны, 18.02.2015 - получили свидетельство переселенца

29.11.2015 - летим в Кениг подавать на РВП

01.12.2015 - подали на РВП, 26.01.2016 - узнали что одобрено РВП

26.03.2016 - летим на ПМЖ

29.03.2016 - получили РВП (одобрено было 18.01.2016г.)

01.04.2016 - подали на гражданство (26.05.2016 - одобрено)

31.05.2016 - подали на 1й паспорт (готов 9.06.2016г., забрала 10.06.2016г.), 07.07.2016 - получила 2й паспорт с отчеством

Веду группу в ватсапе для казахстанских переселенцев

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...