Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Первые Шаги В Калининграде


Рекомендуемые сообщения

В 20.10.2021 в 16:50, Ivan8888 сказал:

мое мнение, проще и дешевле снять кв на авито и не париться с гостиницой, если нужен му - можно попробовать договорится с арендатором *(процедура простая и не к чему не обязывающая- это не регистрация...

Удобнее будет в хостоле. С арендатором договорится дорого. В хостоле  есть возможность получить временную регистрацию 

IMG_20211110_192350.jpg

Ссылка на комментарий

13 часов назад, Ivan8888 сказал:

alex_ey_88 

чтобы вам помочь сформулируйте вопрос а лучше заполните пункты анкеты и задайте вопросы. Не понятно кто подаётся на внж? как=то все сумбурно написано.

Я сын гражданин России. Делаю ВНЖ своей маме и бабушке. 

Ссылка на комментарий

alex_ey_88

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Чтоб подать на ВНЖ в перечне документов есть документ о смене фамилии .У бабушки муж умер а мама разведена но осталась на фамилии бывшего мужа.

свидетельство о браке

 

У бабушки в свидетельстве о рождения записан сельсовет, но не записана область Чкаловская а в свидетельстве о браке не записан сельсовет, но записана Чкаловская область.Рождена она в России. Не будет преткновения.

нет, данные  брать из свидетельстве о рождении

Ссылка на комментарий
1 час назад, Алексей202 сказал:

Добрый день

Активация свидетельства на советской или на Фрунзе?

ЗЫ если на Фрунзе- то может в шапке заменить адрес?

 Активация на Фрунзе 6. При себе иметь результат ПЦР теста, временную регистрацию. Далее звоните 558-189. Вас запишут на определённый день (талон не требуется) 

1 час назад, Алексей202 сказал:

Добрый день

Активация свидетельства на советской или на Фрунзе?

ЗЫ если на Фрунзе- то может в шапке заменить адрес?

Вам скажут по телефону (558189) какие документы вам ещё нужно при себе иметь

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Александра Животова

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я 23 декабря вылетаю из Бишкека в Москву (в гости), а 11 января в Калининград, что мне указать в миграционной карте, ПМЖ или частная поездка? Заполняется ли миграционная карта при перелёте из Москвы в Калининград?

Ссылка на комментарий
Ирина Андреевна
В 07.12.2021 в 14:39, Александра Животова сказал:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я 23 декабря вылетаю из Бишкека в Москву (в гости), а 11 января в Калининград, что мне указать в миграционной карте, ПМЖ или частная поездка? Заполняется ли миграционная карта при перелёте из Москвы в Калининград?

Цель визита ЧАСТНАЯ, если вы в дальнейшем по программе переселения документы делать планируете!!! Только в на раззаково 4 предупредите что в Москве задержитесь, перед вылетом

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Добрый день, уважаемые. Возможно это не первый и не десятый однотипный вопрос, но свежей информации(2022г.) на форуме не отыскал. Планирую приехать в Калининград, подать на гражданство и вернуться в страну исхода ожидать ответа(работать работу). На РВП подавал в стране исхода, позитивный ответ уже есть. Основная цель - затратить минимум времени на бюрократию в Калининграде. Подскажите пожалуйста дальнейшие шаги и примерное время ожидания на каждом этапе, основываясь на  вашем опыте. Ну или хотяб ссылочной поделитесь на максимально близкую по времени информацию. Огромное спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий

Недели за две можно оформить все документы и сдать на гражданство, а потом уже выехать и ждать в стране исхода. В соседней ветке выкладывал файл с описанием наших похождений (можете у меня в профиле посмотреть, там ссылка на этот файл). 

Ссылка на комментарий
Ирина Андреевна
В 09.02.2022 в 03:52, Mikhail Gavsidinov сказал:

Добрый день, уважаемые. Возможно это не первый и не десятый однотипный вопрос, но свежей информации(2022г.) на форуме не отыскал. Планирую приехать в Калининград, подать на гражданство и вернуться в страну исхода ожидать ответа(работать работу). На РВП подавал в стране исхода, позитивный ответ уже есть. Основная цель - затратить минимум времени на бюрократию в Калининграде. Подскажите пожалуйста дальнейшие шаги и примерное время ожидания на каждом этапе, основываясь на  вашем опыте. Ну или хотяб ссылочной поделитесь на максимально близкую по времени информацию. Огромное спасибо за внимание.

Вполне возможно за 1,5 месяца управиться, дожидаться ответа в кр.. уже после 2,5-3 месяцев звонить в подразделение ОМВД того района откуда подавали узнавать о решении, если положительное, то вам назначают день присяги, подаёте доки на паспорт и вы гражданин!!! 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как обстоят дела с РВП детям? Двое детей 3 и 5 лет. Одни говорят нужно делать, другие нет... как быть? Можно ли вписать в РВП детей или что то вроде того и потом получить гражданство? Паспорта детям не делали, решили по СОРу в Калининград ехать.

Ссылка на комментарий
Ирина Андреевна
4 часа назад, Vitalin4ik сказал:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как обстоят дела с РВП детям? Двое детей 3 и 5 лет. Одни говорят нужно делать, другие нет... как быть? Можно ли вписать в РВП детей или что то вроде того и потом получить гражданство? Паспорта детям не делали, решили по СОРу в Калининград ехать.

Все зависит от того успеете ли вы собрать все необходимые бумажки до момента когда у вас сгорит миграционная карта, кот даётся на 3 мес. Если вы узнаете о положительном решении РВП находясь в кр, то я думаю что оформление РВП детям не обязательно, если же подаете в регионе вселенния то РВП детям нужно делать, так как не успеете по времени - детям будет требоваться основание для легального пребывания в РФ. А так да, дети вписываются в заявлении родителей для получения гражданства - в данном случае требуется детям предоставить какойто документ разрешающий их пребывание в РФ, так как они также иностранные граждане - в этом случае либо миграционная карта+миграционный учёт или РВП или ВНЖ...

Рекомендую детям сделать загранпаспорта, 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 09.02.2022 в 07:52, Mikhail Gavsidinov сказал:

На РВП подавал в стране исхода, позитивный ответ уже есть. 

Здравствуйте, подскажите, как долго ждали ответ? Думаем подать на рвп в стране исхода Казахстан, Астана. Но говорят можно и до 6 месяцев ответ ждать

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...