Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Первые Шаги В Калининграде


Рекомендуемые сообщения


СНИЛС можно получить лично через ПФР или МФЦ.  если бы знал раньше оформил бы его через мфц когда инн оформлял.

так пришлось записываться отдельно.

запись по телефону

 8 800 600 02 49

или через сайт записи в мфц = писали выше или через сайт pfr

 

 

Ссылка на комментарий

кто поедет за талоном на фрунзе 6, лучше приехать около 7,

запись по списку.

людей много.

ближе к 9 начинается полная жесть...

я записался и по телефону и взял талон.

скажу так, если у вас подача не горит, то лучше записаться по телефону...

за талонам нужно приезжать к 7

Ссылка на комментарий

вообще можно в принципе взять снилсв пфр, выдают сразу(бесплатно).

зарегиться на гос услугах ( до 2х недель идёт синхронизация номера снилс и аккаунта) и через гос услуги получить номер инн.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Кто прошёл первые шаги с РВП из страны исхода, с чего вы начали? В Казахстане какие шаги перед тем как выехать в Калининград? Напишите пожалуйста поэтапно. 

Ссылка на комментарий

Dasha2222 Здравствуйте! Я наверно не по теме не подскажите в Калининграде можно сделать регистрацию на полгода(соответственно не бесплатно) у кого нибудь просто у меня нету ни родни ни знакомых,может вы знаете таких людей кто сможет помочь?

Ссылка на комментарий
В 06.10.2021 в 17:36, Ivan8888 сказал:

СНИЛС можно получить лично через ПФР или МФЦ.  если бы знал раньше оформил бы его через мфц когда инн оформлял.

так пришлось записываться отдельно.

запись по телефону

 8 800 600 02 49

или через сайт записи в мфц = писали выше или через сайт pfr

 

 

Подскажите, пожалуйста, Снилс и инн можно получить только прибывшим родителям, которые только будут подавать на внж?

В 07.10.2021 в 10:32, Ivan8888 сказал:

кто поедет за талоном на фрунзе 6, лучше приехать около 7,

запись по списку.

людей много.

ближе к 9 начинается полная жесть...

я записался и по телефону и взял талон.

скажу так, если у вас подача не горит, то лучше записаться по телефону...

за талонам нужно приезжать к 7

Сегодня подавали родителям на внж по мне, по дочери, развернули анкету, которую я заполняла строго в соответствии с их образцом((( Подскажите талон на далекие даты дают, если с утра приезжать брать???

Ссылка на комментарий
В 14.08.2021 в 23:50, Дарья Че сказал:

Итак, медкомиссию получили 12.08.2021г. Позвонили в кабинет 460 на Советском пр-те 13 в 15.30ч., в тот же день не приняли, сказали не успеют сделать договор найма до конца рабочего дня, то есть до 17.00.

 

Записали только на следующий день 13.08.2021 на 12.15. Нужно самим на каждого от руки заполнять миграционный учет по образцу - по 2шт. на каждого, процедура долгая, особенно если не для одного, а для семьи. В итоге выдали эти бланки и сказали приходить с заполненными завтра....

Слова сложно подобрать чтобы описать ощущения...это какое-то издевательство, почему за день до этого не могли по телефону сказать про бланки, или почему не назначили время пораньше, то есть позвали аккурат к обеду, чтобы выдать бланки и отправить на завтра...

 

Кое-как уговорили после обеда сделать все. В обеденный перерыв в коридоре заполнили все, потом еще полтора часа возни и наконец-то выдали договоры найма и заполненные бланки на МУ для пос.Северного.

Сегодня суббота 14.08.2021, поехали в Северный, там милейшая и приятнейшая паспортистка забрала документы и паспорта, сказала до среды 18.08.2021г., но возможно и во вторник позвонит если будет раньше готово. Из документов с собой надо: свидетельство переселенца+копии заполненных страниц, договор найма+2копии, паспорт+копии страниц: лицевой, со штампом о въезде, копия миграционки, МУ первоначальный (шахматка), бумаги которые дали на Советском (2 документа), новые заполненные бланки на МУ по Северному, свидетельство о рождении+копия, свидетельство о браке/разводе+копия, .

 

Вроде бы человек просто сделал свою работу, но хочется оды паспортистке петь на фоне прочих сотрудников миграционок Калининграда и кабинета на Советском. Подсказала по поводу РВП, сказала по вопросам всегда можно позвонить и любые вопросы уточнить!

И в целом о поселке самые приятные впечатления, тихо-спокойно, чисто, люди все здороваются, хотя видят тебя впервые. Общежитие, комнаты и санузлы чистые, общая кухня хорошо оборудована, во дворе детская площадка и много детей. В общем, кто сомневается или переживает, что едет совсем в никуда, это неплохой вариант, очень даже неплохой.

 

Новый МУ по Северному получаем в среду и потом на РВП будем подавать в пятницу 20.08.2021г.

Здравствуйте! А вы регистрацию в Северном получается делали?

Ссылка на комментарий

СРОЧНО!!! Может быть у кого-то есть талон на ближайшие даты на подачу внж и вы не успеваете к своей дате! Можем обменять 2 талона на 27.10 на ближайшую дату. Если есть 1 талон, то хотя бы один. Дело в том, что у папы онкология и чтобы получать мед помощь в России нужно срочно получить ВНЖ. Буду рада обмену талона на ближайшие даты, более ранние, чем 27.10.2021. 

Кто уже подал на внж, скиньте, пожалуйста, вашу анкету как образец. Как оказалось их образец не такой точный, как они требуют(((

Ссылка на комментарий

Венера2021

 

талон примерно на 10 дней вперёд или чуть больше.

что им не понравилось в вашей анкете?

у меня 21 число талон есть, могу отдать если 20ого подамсЯ

для подачи внж мне как белорусу снилс и инн не обязателен, но я сделал чтобы было для последующей подачи на гражданство. 

снилс и инн можно получить по паспорту и отрывной части талона о прибытии , но это для белоруса

для иных граждан др государств возможно потребуется миграционная карта

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Ivan8888 сказал:

Венера2021

 

талон примерно на 10 дней вперёд или чуть больше.

что им не понравилось в вашей анкете?

у меня 21 число талон есть, могу отдать если 20ого подамсЯ

для подачи внж мне как белорусу снилс и инн не обязателен, но я сделал чтобы было для последующей подачи на гражданство. 

снилс и инн можно получить по паспорту и отрывной части талона о прибытии , но это для белоруса

для иных граждан др государств возможно потребуется миграционная карта

 Иван, буду очень-очень Вам благодарна, если поделитесь талоном по возможности. Можно ваши контакты в личку?

Только что, Венера2021 сказал:

 Иван, буду очень-очень Вам благодарна, если поделитесь талоном по возможности. Можно ваши контакты в личку?

По анкете вечером отвечу, сейчас на работе, вечером буду разбираться. 

Ссылка на комментарий

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НА ПЕРВОМ ЭТАПЕ ВЫЕЗЖАЯ НА ПОДАЧУ ГРАЖДАНСТВА В КАЛИНИНГРАД, ЧТО ВЫ ДЕЛАЛИ В СТРАНЕ ИСХОДА? КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ ДОПОЛНИТЕЛЬНО С СОБОЮ БРАТЬ?  С ЧЕГО НАЧАЛИ ПО ПРИЕЗДУ В КАЛИНИГРАД?

Ссылка на комментарий

В Калининграде ввели qr - коды. При заселении в гостиницу требуют. Подскажите есть у кого-то опыт получения qr кода для прибывающих из Казахстана по программе переселения? Я так понимаю в гостиницу заселиться не получиться и нужно искать квартиры посуточно.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Eugene A сказал:

В Калининграде ввели qr - коды. При заселении в гостиницу требуют. Подскажите есть у кого-то опыт получения qr кода для прибывающих из Казахстана по программе переселения? Я так понимаю в гостиницу заселиться не получиться и нужно искать квартиры посуточно.

мое мнение, проще и дешевле снять кв на авито и не париться с гостиницой, если нужен му - можно попробовать договорится с арендатором *(процедура простая и не к чему не обязывающая- это не регистрация...

Ссылка на комментарий

кто подавал на гражданство после 24.07.2020 на основании

По статье 14 части 2 пункту Л

граждане Республик Беларусь, Казахстан, Молдова, Украины, постоянно проживающие по виду на жительство

 

отзовитесь..

 

Ссылка на комментарий
В 20.10.2021 в 09:09, Нина К. сказал:

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НА ПЕРВОМ ЭТАПЕ ВЫЕЗЖАЯ НА ПОДАЧУ ГРАЖДАНСТВА В КАЛИНИНГРАД, ЧТО ВЫ ДЕЛАЛИ В СТРАНЕ ИСХОДА? КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ ДОПОЛНИТЕЛЬНО С СОБОЮ БРАТЬ?  С ЧЕГО НАЧАЛИ ПО ПРИЕЗДУ В КАЛИНИГРАД?

Я родителям сделала только загранпаспорта и поставили штамп о выписке на ПМЖ. Все остальное делаем в Калининграде. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Чтоб подать на ВНЖ в перечне документов есть документ о смене фамилии .У бабушки муж умер а мама разведена но осталась на фамилии бывшего мужа. Какой документ или какая архивная справка нужна?

У бабушки в свидетельстве о рождения записан сельсовет, но не записана область Чкаловская а в свидетельстве о браке не записан сельсовет, но записана Чкаловская область.Рождена она в России. Не будет преткновения.

Ссылка на комментарий
В 20.10.2021 в 19:13, Eugene A сказал:

Подскажите есть у кого-то опыт получения qr кода для прибывающих из Казахстана по программе переселения?

Присоединяюсь к вопросу. Мы конечно привиты и т.д, но паспорт вакцинации РК с qr не катит на территории РФ. на сегодняшнюю дату уж точно. Постоянно носиться с ПЦР тестами? Затея огонь.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...