Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Первые Шаги В Калининграде


Рекомендуемые сообщения


После сдачи на рвп я подходила к кабинету, в котором сдают дактилоскопию, но люди, стоявшие там в очереди, сказали, что пройти её можно только после получения положительного ответа по рвп. 

Ссылка на комментарий

Там дают во 2 м окошке специальную бумажку о положительном решении РВП с ней и идёте на дактилоскопию

Друзья, а у меня такой вопрос, в феврале кончается программа....на гражданство уже подала в октябре....если положит решение примут, допустим в январе, могу ли я приехать  получать паспорт в марте??? После окончания программы? Или потом могут всё отменить???

Ссылка на комментарий

@SoulArt , подавала 27 сентября. Пока жду, но на сайте информации мвд информации о готовности нету. Еду 2 числа в Калининград, 4-5 поеду интересоваться. Но я пока не уверенс, что буду делать вклейку,т.к. мне надо будет уехать числа 12 и приеду после праздников уже. Все зависит от ответа в визовой секции

@palessandra для дактелоскопии не обязательно брать бумажку. Достаточно паспорта переселенца с регистрацией. Лучше сделать дактелоскопию до похода во второе окно,т.к. стоять очередь по 2.5 часа сомнительное удовольствие. А так в случае положительного ответа сразу прийти и подать паспорт на вклейку. Только надо приходить в дни приема паспортов 

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане! может вопрос не по теме. Приезжает родственница с мужем. Они пенсионеры. планируют прожить 2 недели. Подскажите пожалуйста недорогие отели в Калининграде.

Ссылка на комментарий

Уважаемые переселенцы!Подскажите пожалуйста,мой сын является участником переселения в Калининград.Может ли он поехать ,подать документы на рвп и вернутся в страну исхода выписываться на пмж?На какой срок дается рвп, должен ли он вернутся к обозначенному времени или это возможно например 2 месяцами позже после после принятия положительного решения по рвп?

Ссылка на комментарий

Добрый день!

У нас положительное решение по РВП,подавали в Казахстане,в Астане.В январе поедем проставлять штамп РВП и подавать на гражданство.Понимаю,что план действий отличается от того,когда всё делается на месте. Отпишитесь,пожалуйста,кто проставлял штамп РВП,которое подавалось в стране исхода,и какие последовательные действия?:facepalm:И если можно,скиньте пожалуйста анкету-заявление на гражданство:mol:Что-то так страшно всё начинать....столько вопросов,больше,чем ответов:da:Понятно,что на месте всё будет проще ориентироваться.Ну хотя бы куда бежать,тот же алгоритм,как на первой страничке форума?Ну без медицины конечно,это мы уже уточнили,пересдавать не надо,Казахстану верят.Единственное не уточняли,верят ли нашим переводам и заверениям?ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!Регистрацию будем делать скорее всего в Калининграде,у знакомых.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ира_kazakhstan сказал:

без медицины конечно,это мы уже уточнили,пересдавать не надо,Казахстану верят.

 

А как уточнили? Это достоверно? Просто сам еду в декабре ставить штам РВП (доки на РВП подавал в Астане) и уже морально приготовился пересдавать медицину, а получается теперь что не нужно!?

04.04.2017 - сдача документов на участие в ГПП в Алмате.

05.05.2017 - участие одобрено.

13.06.2017 - получение свидетельства переселенца.

21.06.2017 - сдача документов на РВП в Астане.

13.09.2017 - РВП одобрено.

19.12.2017 - проставлен штамп РВП в паспорт.

22.12.2017 - сданы документы на гражданство РФ.

18.04.2018 - получен паспорт РФ. 

Квест пройден! 

 

Ссылка на комментарий
Кристиан Филимоненков

Всем привет 

делитесь пожалуйста опытом 

пару дней приехал в регион, как оказалось у меня в миграционке имя и фамилия с ошибками, боюсь что буду сталкиваться с неприятностями 

так или иначе печать РВП мне поставили в паспорт 

что делать ? Как быть ?

Ссылка на комментарий

в миграционке при въезде написали неверно имя.

на данный момент получил все паспорта, которые полагаются гражданину и живу 3й год спокойно

22.12.14 - Заявка на подачу заявления; 20.01.15 - Подача заявления в ГК России, г. Харьков; 18.02.15 - Звонок с ГК г. Харьков. Анкета одобрена. 25.02 забирать;

25.02.15 - Забрано свидетельство переселенца; 30.03.15 - Вылет в Калининград; 17.04.15 - Сданы документы на РВП в Багратионовске;

02.06.15 - Утвердили РВП. Выдвигаюсь в Багратионовск; 03.06.15 - Печать РВП в паспорте; 07.07.15 - Подача документов на гражданство;

22.09.15 - Узнал о предоставлении гражданства РФ; 02.10.15 - Сдал документы на 1й паспорт; 16.10.15 - Получил 1й паспорт и сдал на уточнение данных.

14.11.15 - Получил паспорт со всеми личными данными;   26.12.15 - Сдал документы на загран в Багратионовске;

26.01.16 - Получил загран паспорт

Весь путь от заявки на участие в программе до получения второго паспорта окончен за 11 месяцев

 

Сайт вкусных рецептов: sjedobno.ru

Поиск дешевых авиабилетов: avia.ikostrub.ru

Ссылка на комментарий
В 25.11.2017 в 07:41, TataYakim сказал:

Уважаемые форумчане! может вопрос не по теме. Приезжает родственница с мужем. Они пенсионеры. планируют прожить 2 недели. Подскажите пожалуйста недорогие отели в Калининграде.

Могу порекомендовать хостел Суффикс, на Баграмяна, напротив музея мирового океана, хостел новый, условия хорошие и цены адекватные)

Ссылка на комментарий

Всем привет. А как сейчас обстоят дела с подтверждение доходов для РВП? Справку из банка принимают, или нет? Как быть, если официально не работаешь? В налоговой 3 ндфл справку спокойно дают?

Ссылка на комментарий

Достоверно. Мы подавали в стране исхода. На прошлой неделе в Калининграде на Фрунзе 6 ставили штамп РВП в паспорт. Нам дали список. В нём мед комиссия была вычеркнута. Она нужна только гражданам Узбекистана.

В 28.11.2017 в 14:42, VT-i сказал:

 

А как уточнили? Это достоверно? Просто сам еду в декабре ставить штам РВП (доки на РВП подавал в Астане) и уже морально приготовился пересдавать медицину, а получается теперь что не нужно!?

Достоверно. Мы подавали в стране исхода. На прошлой неделе в Калининграде на Фрунзе 6 ставили штамп РВП в паспорт. Нам дали список. В нём мед комиссия была вычеркнута. Она нужна только гражданам Узбекистана.

У меня в свою очередь такой вопрос. Детей не совершеннолетних на РВП не подавали. Сейчас собираем док. на гражданство. От нас нужен отказ от казахстанского, а детям его тоже нужно делать и отправлять? Или это нужно делать только совершеннолетним?

13.01.2017 г. Сдали документы на ГПП в Калининградскую область. В ожидании чуда...

16.02.2017 г. О ЧУДО!!!:boyan: Одобрено!!! 

14.07.2017 Сдали документы на РВП в Астане.

Ждём ...

Ссылка на комментарий

У меня в свою очередь такой вопрос. Детей не совершеннолетних на РВП не подавали. Сейчас собираем док. на гражданство. От нас нужен отказ от казахстанского, а детям его тоже нужно делать и отправлять? Или это нужно делать только совершеннолетним?

13.01.2017 г. Сдали документы на ГПП в Калининградскую область. В ожидании чуда...

16.02.2017 г. О ЧУДО!!!:boyan: Одобрено!!! 

14.07.2017 Сдали документы на РВП в Астане.

Ждём ...

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста,  список документов для регистрации по РВП в Калининграде, что нужно для этого?

04.04.2017 - сдача документов на участие в ГПП в Алмате.

05.05.2017 - участие одобрено.

13.06.2017 - получение свидетельства переселенца.

21.06.2017 - сдача документов на РВП в Астане.

13.09.2017 - РВП одобрено.

19.12.2017 - проставлен штамп РВП в паспорт.

22.12.2017 - сданы документы на гражданство РФ.

18.04.2018 - получен паспорт РФ. 

Квест пройден! 

 

Ссылка на комментарий
20 часов назад, VT-i сказал:

Подскажите, пожалуйста,  список документов для регистрации по РВП в Калининграде, что нужно для этого?

Вы имеете ввиду первичная регистрация? Или которая делается после получения рвп?

13.01.2017 г. Сдали документы на ГПП в Калининградскую область. В ожидании чуда...

16.02.2017 г. О ЧУДО!!!:boyan: Одобрено!!! 

14.07.2017 Сдали документы на РВП в Астане.

Ждём ...

Ссылка на комментарий
9 часов назад, тишкина сказал:

Когда будите делать отказ от гражданства, детей вписываете или к себе или к мужу в отказ, в зависимости у кого они в анкете на гражданство вписаны.

 

23 часа назад, VT-i сказал:

Подскажите, пожалуйста,  список документов для регистрации по РВП в Калининграде, что нужно для этого?

Посмотрите самое первое описание администратора в этой теме. Там так всё подробно написано.  Вы когда встанете на учёт на Советской 13, вам дадут памятку, там этот список в кратце даётся. Мы со справок сняли копии и заверили их в приёмной у глав. врача справку от нарколога. И основную в одноэтажном зелёном здании - там где забирали справки. Это для регистрации в п. Северном. Если вы не в Северном регистрируетесь, то вам мед комиссию проходить не обязательно. И скорее всего справки об отсутствии жилья не нужны.

13.01.2017 г. Сдали документы на ГПП в Калининградскую область. В ожидании чуда...

16.02.2017 г. О ЧУДО!!!:boyan: Одобрено!!! 

14.07.2017 Сдали документы на РВП в Астане.

Ждём ...

Ссылка на комментарий

Да, в первом посте написан список для тех кто регистрируется в Северном. Я регистрируюсь по РВП в самом Калининграде, медицину с меня при проставлении штампа не требовали, потому и список для тех кто регистрируется в городе наверное какой-то другой. Вот и хотелось бы узнать, от тех кто регистрировался по РВП в самом городе, - какие доки/копии понадобятся?

04.04.2017 - сдача документов на участие в ГПП в Алмате.

05.05.2017 - участие одобрено.

13.06.2017 - получение свидетельства переселенца.

21.06.2017 - сдача документов на РВП в Астане.

13.09.2017 - РВП одобрено.

19.12.2017 - проставлен штамп РВП в паспорт.

22.12.2017 - сданы документы на гражданство РФ.

18.04.2018 - получен паспорт РФ. 

Квест пройден! 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...