Перейти к содержанию
MATPOCKNH

Компенсация Расходов И Получение Подъёмных По Программе

Рекомендуемые сообщения

Компенсации выплачивют тем, кто представил требуемый пакет документов. То есть тем, кто приехал.

Сейчас в разных регионах по разному. Где-то действительно не принимают пока не приедут все, кто вписан в свидетельство.
Сообщил то, что знаю по личному опыту: вместе с нами в очереди на сдачу стояли прибывшие "неполным составом". Нормально сдали свои пакеты.

"Я вам не скажу за всю Россию..." :)

Поделиться сообщением

Кто-то спрашивал, компенсируют ли расхода на дорогу, если выехали до получения свидетельства. В Фмс сказали нет - компенсируют только ту дорогу, которая позже даты выдачи свидетельствп - дата положительного ответа и согласования анкеты никого не волнует. Жто при мне тетенька из фмс звонила большому начальнику и уточняла детали.

Поделиться сообщением

Кто в курсе, подскажите, компенсацию за провоз багажа с товарной станции до дому (разгрузка/погрузка из контейнера в автомобиль и провоз до квартиры, разгрузка в квартиру) будет компенсирована или нет?

Поделиться сообщением

Кто в курсе, подскажите, компенсацию за провоз багажа с товарной станции до дому (разгрузка/погрузка из контейнера в автомобиль и провоз до квартиры, разгрузка в квартиру) будет компенсирована или нет?

Если закажете машину на товарной станции, Вам доставят контейнер по указанному Вами адресу. Приложите заказные бумажки - они входят в список компенсируемого. А вот грузчики - за свой счет. Это по Калуге.

Поделиться сообщением

алла ипатова    7 Обратиться по имени
алла ипатова

А если в деревню везти далековато от областного центра, компенсируют хотя бы провоз или нет.

Поделиться сообщением

@алла ипатова,

Речь о "провозе" и идет. А вот повезут или нет в областной центр — узнаете в конторе. У нас была доставка в пределах города. Мы ее оплатили и получили соотв. квитанцию, которую. и приложили к пакету документов.

Поделиться сообщением

Слышала, что госпошлина на рвп не компенсируется если ты подавал в Ташкенте.Правда или очередной слух?

Поделиться сообщением

Про оплату в Ташкенте ничего не скажу, но вот они еще слупили 1600 просто за проставить печатьку... Вот это компенсируетс... Сначала думал поругаться с ними, а потом передумал :)

Поделиться сообщением

@ОЛеськА, В Ташкенте при подаче доков на РВП оплачивают не госпошлину, а консульский сбор - 30 у.е

@Неваляшка, а вот 1600 рос.руб - это и будет размер госпошлины за РВП, её оплачивают только на территории вселения.

Поделиться сообщением

@Неваляшка,

Если честно , мне уже надоели эти затраты (к пути заветной мечты - быть гражданином своей страны) , звучит смешно

Потрачено около 10.000 грн , я думаю шенген проше было бы оформить (дешевле) , ну я ж патриот (я не жалею)

Поделиться сообщением

я думаю шенген проше было бы оформить (дешевле) , ну я ж патриот (я не жалею)

ну, есть большая разница между шенгеном и получением гражданства. Если сравнивать, так сравнивайте понятия одной весовой категории.

Ну, и шенеген не компенсируют. А тут помимо компенсации еще и подъемные платят.  

Поделиться сообщением

ну, есть большая разница между шенгеном и получением гражданства. Если сравнивать, так сравнивайте понятия одной весовой категории.

Ну понятно , я ж образно )))

Если честно я думал эта процедура - не такая ''громоздкая'' (а деньги то жалко)

Поделиться сообщением

Правильно. Нет свидетельства — не участник.

Правильно , нет человека - нет проблем , он же не участник (не заявитель)

В Фмс сказали нет - компенсируют только ту дорогу, которая позже даты выдачи свидетельства

Ну правильно сказали , если нет решения а Вы приехали , с чего Вам будет компенсация , даже если результат известен по ГП (это называется бюроюриспруденция) , другими словами дебилизм

Поделиться сообщением

Ребят,кто сталкивался, подскажите, пожалуйста, если посадочные талоны есть не у всех членов семьи, а чеки на билеты есть,компенсируют перелет?? В самарканде "удружили" работники аэропорта,под шумок свалили с нашими талонами :(

И,еще,транзит компенсируют?

Поделиться сообщением

Если билет обычный, бумажный :) , то прилОжите его, если "электронный", то - посадочный талон обязателен в перечне докум-в на компенсацию.

Поделиться сообщением

Если билет обычный, бумажный :) , то прилОжите его, если "электронный", то - посадочный талон обязателен в перечне докум-в на компенсацию.

В авиакассе нам дали красивые,глянцевые билеты+чек об оплате,а посадочных нет.

Поделиться сообщением

В авиакассе нам дали красивые,глянцевые билеты+чек об оплате,а посадочных нет.
То есть - как книжечка, обычный авиабилет. Если так, то все нормально. Их и отдадите вместе с чеками.

Поделиться сообщением

@Tanusha Odessa, Мне консульский сбор не компенсировали, остальные расходы - в полном объеме ... :)

Поделиться сообщением

Srgbell, нет,не книжечка,такой плотный лист, А4, сложен,как конвертик в три раза,с фирменной надписью авиакассы..

Как раньше, книжечек,я уже давно не видела.

Поделиться сообщением

Srgbell, нет,не книжечка,такой плотный лист, А4, сложен,как конвертик в три раза,с фирменной надписью авиакассы..

Как раньше, книжечек,я уже давно не видела.

Извините мне мою невнимательность, но Вы выше сообщили что посадочные талоны есть, но не у всех. То есть они - должны были быть у всех. Верно? :)

Поделиться сообщением

посадочные талоны есть, но не у всех.

как они выглядят? Разве они должны выдаваться еще в авиакассе? У нас все билеты (одной лентой 5 штук распечатаны на обычной бумаге) сложены гармошкой и сколоты степлером вместе с глянцевой  плотной обложкой и одним чеком с итоговой суммой оплаты по всем билетам. Скоро лететь, может что-то не выдали?

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти